Неділя, 28.04.2024, 22:16
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Косметическая болталка - Сторінка 4 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Косметика » Косметическая болталка (Обо всем, что не относится к какой-то конкретной теме)
Косметическая болталка
PrincessoДата: Середа, 06.07.2011, 23:16 | Сообщение # 46
Секси-леди
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3157
Награды: 3
Репутация: 3154
Статус:
А я от него пришла в восторг! Неужели нашелся кто-то здравомыслящий среди всего этого косметического безумия? hihi Я давеча тоже недоумевала с солнцезащитных средств для волос, вот уж мыльный пузырь ИМХО... А за слова "Крем для рук за 600 рублей это марнотрацтво..." я его просто расцеловать готова lollol


Какую кошку волнует то, что о ней думают мыши?
С хорошим мужем не жалко и молодость сгубить
 
SestritsaДата: Четвер, 07.07.2011, 17:16 | Сообщение # 47
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Порылась во всем форуме, просто не знаю где задать вопрос
Девочки, расскажите у кого какие кисти в ходу и кто где брал? Вот встал вопрос о смене-покупке. В данный момент у меня: давнишняя китайская (удивительного качества) для румян, но пора менять, компактная для пудры (круглая, коробочный вариант, для рассыпушки "покатит") и набор для теней - натуральные (художественные). Для масок ваще кулинарной пользуюсь (но никому не скажу smile )
Просматривала сайты, косметисту в частности, там все пользуют Mac и Bobby Braun. Но для меня они по ценам не реальные. Это мейк просто профессией своей сделать надо, чтобы оно окупилось. Sigma хвалят, но тоже комплект с футляром 99 долларов + доставка 14. Реплики (ага-ага, "подделка" не говорим)))) тоже стоят мамадарагая, а что там за качество неизвестно.

Так что вопрос в чем: кто чем и почём?))))


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Четвер, 07.07.2011, 17:35 | Сообщение # 48
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73349
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Sestritsa, я брала себе кисточки в магазине минеральной косметики туточки. Брала и отдельно, и набор мне дарили-качеством очень довольна. Ещё брали с девочками на ибее наборы кистей Экотулз-тоже ничего,но с меджика мне больше понравились по качеству

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Четвер, 07.07.2011, 17:40 | Сообщение # 49
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Спасибо))) Просто я читала про кисточки для минералов. Пишут, что предназначены для "полирования" лица минеральной косметикой. Т.к. минералами не пользуюсь. Поэтому сложно определиться. Наверное, если выбирать, предпочла бы натуральные кисти.

Добавлено (07.07.2011, 16:40)
---------------------------------------------
Еленчик, а если не минеральная косметика, они подходят? Пробовали?
Картинка и цены весьма интересные)


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Четвер, 07.07.2011, 17:43 | Сообщение # 50
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73349
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Sestritsa, нет,не пробовала-я их спецом для минералки брала-но для лица очень приятные. Я думаю,что и для не минеральной косметики они должны подойти-но это мне так кажется.
И меня на "ты",пожалуйста,а то почувствовала себя старой теткой hihi


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Четвер, 07.07.2011, 17:48 | Сообщение # 51
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Посмотрела твой профиль - мы тетки одного года разлива)))
Как вариант - очень даже ничего. Можно заказать что-то на пробу. *Ну или переходить на минералы* Потому что положительных отзывов куча.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Четвер, 07.07.2011, 22:26 | Сообщение # 52
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73349
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Quote (Sestritsa)
Посмотрела твой профиль - мы тетки одного года разлива)))

Ну вот-тем более выкать неприлично hihi


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
FuriaДата: П`ятниця, 08.07.2011, 08:35 | Сообщение # 53
Рыжая бестия
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2410
Награды: 1
Репутация: 1993
Статус:
Quote (Sestritsa)
если не минеральная косметика, они подходят? Пробовали?

ктото писал, что именно ддля минералов нужны особенные кисти, помоему Olz, и у нас есть темка про киисточки, может так чего полезного прочитаешь, только чтото найти её е могу gryst
 
OlzДата: П`ятниця, 08.07.2011, 17:52 | Сообщение # 54
Все люди как люди, а я - Цареевна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2374
Награды: 3
Репутация: 2626
Статус:
Sestritsa, все эти "полировки" и прочая фигня - полная ерунда. нет отдельных кистей для "минеральной" и для "неминеральной" косметики, все маркетинг. При желании можно приспособить любую кисть для любой из этих двух потребностей.
Кисти за 100 баксов не имеют смысла, если косметика дешевая. Дешевые кисти аля эйвон не имеют смысла в дорогой косметике.
Я для себя сделала выбор золотой середины - у меня в ходу и натуральные и (преимущественно) искусственные. пользуюсь и минеральной косметикой и неминеральной.
Чувства ущербности "ах, у меня нет МАС" нет. у кого какой кошелек и здравый смысл. кто-то от сигмы тащится, а кто-то от ноунейма. Кисти "хочу чтобы у меня были брендовые" - это бредок за такие деньги. Бобби браун за 70 баксов ничем не лучше КИКО за 15, у меня была возможность сравнить.

Quote (Furia)
что именно ддля минералов нужны особенные кисти, помоему Olz,

Не было такого:)
минералы надо наносить особым образом в отличие от традиционной. и пишут, что для них искусственные лучше, но я не нашла этому реального подтверждения.
 
Feja1Дата: Субота, 09.07.2011, 00:04 | Сообщение # 55
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5065
Награды: 1
Репутация: 2640
Статус:
Quote (Olz)
Бобби браун за 70 баксов

а у меня фейк под Бобби, я им МЕГА довольна!


 
hmoonДата: Субота, 09.07.2011, 23:09 | Сообщение # 56
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Quote (Sestritsa)
кто чем и почём?))))


Quote (Sestritsa)
для румян

Я взяла в Эйвоне очень мягкую синтетическую кисть для румян за 25 грн, очень довольна. У меня есть очень насыщенные румяна, для которых была нужна супермягкая кисточка. Против синтетики ничего не имею, главное, чтоб удобная была.

Quote (Sestritsa)
компактная для пудры

Можно в Орифлэйме посмотреть, у них есть натуральные кисти в серии Giordani Gold - обычная для пудры (часто нарисована рядом с румянами-шариками GG) и кисть-кабуки (нарисована рядом с "минеральной" пудрой GG, подойдет и для обычной пудры), они долговечные, не лезут, и стоят около 40 грн.

О кисточках для теней МАС только мечтаю


 
SestritsaДата: Неділя, 10.07.2011, 14:07 | Сообщение # 57
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Девочки, всем спасибо за ответы и участие)))
А теперь вопросы:
Quote (Feja)
а у меня фейк под Бобби, я им МЕГА довольна!

Пересмотрела кучу фейков ВВ в инете - разброс цен огромный. Т.ч. 70 баксов за ВВ - это точно фейк Feja, у натуральных ворс какой: обрезанный или наборной? Синтетика удобная? И нафига эта огромная веерная кисть?))) И, если не секрет, где покупали и (совсем нагло) почем?

Quote (Olz)
Я для себя сделала выбор золотой середины - у меня в ходу и натуральные и (преимущественно) искусственные. пользуюсь и минеральной косметикой и неминеральной.

Я бы ваще предпочла китайский noname - для меня это и есть золотая середина. Т.к. все бренды делаются в Китае + штамп бренда.
Quote (hmoon)
О кисточках для теней МАС только мечтаю

В качестве компромисса в инете оч.рекомендуют Sigma, пишут, что это тот же Mac, даже нумерацию украли, но потом переделали на свою. Даже в чем-то превосходят. В цене так уж точно.

А для масок, особенно антицеллюлитных, отлично малярной кистью наносить. Я у мужа отобрала (11 грн. в строймат-лах) натуральная щетина свинюки. Мягкая и одним мазком охватывает пол *опы)))


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ФрэяДата: Неділя, 10.07.2011, 17:36 | Сообщение # 58
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Quote (Sestritsa)
Мягкая и одним мазком охватывает пол *опы)))

lollol 5+
Надо и себе такую купить
 
OlzДата: Неділя, 10.07.2011, 19:15 | Сообщение # 59
Все люди как люди, а я - Цареевна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2374
Награды: 3
Репутация: 2626
Статус:
кстати, в косметичке как-то советовали прошвырнуться по магазинам для художников и подобрать себе кисти для теней ))) Мне показались жескими, но, может, я плохо старалась
 
Feja1Дата: Неділя, 10.07.2011, 19:26 | Сообщение # 60
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5065
Награды: 1
Репутация: 2640
Статус:
Sestritsa, я брала у девочки котрая продает всякое подобное через вконтакте. отдала за них 350 грн. в наборе небыло веерной кисти, я подбирала набор по себе, чтоб кисть-карандаш была и для растушевки.

Quote (Sestritsa)
обрезанный или наборной

вот это не совсем поняла, помоему ворс всегда обрезается для создания формы кисти, разве нет?

а синтетические кисти из набора классные, хотя их и немного.
кстати фотку этого набора я где-то выкладывала.....


 
Форум » Наш женский уголок » Косметика » Косметическая болталка (Обо всем, что не относится к какой-то конкретной теме)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz