Четвер, 28.03.2024, 19:40
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Профессиональная косметика - Сторінка 2 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Косметика » Профессиональная косметика (для лица и тела)
Профессиональная косметика
МаргоДата: Субота, 03.09.2011, 23:29 | Сообщение # 16
Тайна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
С середины августа в качестве утреннего солнцезащитного крема ношу Camelia Nined Day Cream SPF 30+ А. Лотан.
Ну что сказать... Выравнивает оттенок кожи, это хорошо. Наверное ж увлажняет и защищает (мои веснушки были есть и будут, поэтому тут не понять), как ей и положено. Поры не забивает, это отлично.
Но: 1) диоксид титана даёт блеск, который нужно припудривать (насколько я знаю, это особенность многих солнцезащитных кремов с оксидами титана и цинка); 2) к ночи моё лицо становится жирным наощупь (в основном лоб, Т-зона), что хоть катайся.
В принципе, эти особенности не назвала бы минусами, но хотелось бы без лишнего жира brows
Запах - отношусь к нему нейтрально, не сильный, но всё же он заметен и довольно приторный, с нотками переспелых плодов.

Полный состав крема (с коробки):
Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Titanium Dioxide, C12-15Alkyl Benzoate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glyceryn, Cetearyl Alcohol\Cetearyl Glucoside, Ethylhexyl Stearate, Benzophenone-3, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Lonicera Caprifolium Extract, Galactoarabinan, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Glyceryl Stearate, Gluconolactone\Sodium Benzoate, Iron Oxides, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Xathan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Dimethicone, Sodium Polyacrylate, Parfum

Вот эта троица (Ethylhexyl Methoxycinnamate, Titanium Dioxide и Benzophenone-3) и отвечают за супер-пупер солнцезащитные свойства.

Ирунча, напиши, пожалуйста, состав твоего солцезащитного (я так поняла, это лотановский Золотой?) smile


Сообщение отредактировал Марго - Субота, 03.09.2011, 23:38
 
OlzДата: Неділя, 04.09.2011, 09:29 | Сообщение # 17
Все люди как люди, а я - Цареевна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2374
Награды: 3
Репутация: 2626
Статус:
Quote (Марго)
Но: 1) диоксид титана даёт блеск, который нужно припудривать (насколько я знаю, это особенность многих солнцезащитных кремов с оксидами титана и цинка)

откуда у диоксида титана блеск, если это минерал?
жирность от солнцезащитных кремов совсем не от диоксида титана, да и не у всех таких средств она присутствует. -- иначе почему из него делали бы минеральную косметику (которая, как известно, призвана скорее матировать кожу, чем жирнить).
выбеливать - может.
А жирный блеск - это уже слишком)

читаем
 
МаргоДата: П`ятниця, 09.09.2011, 19:08 | Сообщение # 18
Тайна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Olz)
жирность от солнцезащитных кремов совсем не от диоксида титана, да и не у всех таких средств она присутствует. -- иначе почему из него делали бы минеральную косметику (которая, как известно, призвана скорее матировать кожу, чем жирнить). выбеливать - может. А жирный блеск - это уже слишком)

Я не говорила, что жирность лица приостекает от диоксида титана. Кому непонятно - рассказ был всего лишь об особенностях взаимодействия моей кожи с этим кремом.
Quote (Olz)
откуда у диоксида титана блеск, если это минерал?

Частички диоксида титана на лице дают легкое сияние, как естественный блеск здоровой кожи.
 
Feja1Дата: П`ятниця, 09.09.2011, 19:20 | Сообщение # 19
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5065
Награды: 1
Репутация: 2640
Статус:
Quote (Марго)
диоксид титана даёт блеск

наверно Olz имела ввиду эту фразу, и я с ней согласна, конкретно диоксид титана не может давать блеск. Если его рассматривать в его обычном хим. сотоянии - это белый порошок, который не под каким углом не сияет и не блестит. Цели его использования самые разные, вплоть до окрашивания текстур в белый цвет. Так что скорее всего Ваша кожа не дружит с каким-то другим элементом или их совокупностью.


 
МэрриДата: Середа, 14.03.2012, 15:49 | Сообщение # 20
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне очень подходит Янсен, люблю умывалку и кремчики. Раньше покупала у косметолога, но это сложно организационно. В Киеве можно купить еще где-нибудь, чтобы сразу?
 
OlzДата: Середа, 14.03.2012, 17:08 | Сообщение # 21
Все люди как люди, а я - Цареевна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2374
Награды: 3
Репутация: 2626
Статус:
Мэрри, на форуме Натали у Маечки под заказ я брала, но это в прошлом году было.
-----

Кстати, на Ибее есть хорошая цена на антикуперозную Певонию Ботанику 110долларов за 200мл тубу.
Крем PS2.
Если кому интересно, предложу распить (у меня есть 50 и 75 мл баночки от Ришей) - 222 грн за 50мл - как минимум в 2 раза дешевле розничной цены. Моя порция как раз заканчивается, а срок годности обещают апрель 2014
 
ValerieДата: Середа, 14.03.2012, 22:58 | Сообщение # 22
Lady Success
Группа: Старые подруги
Сообщений: 1232
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус:
Quote (Olz)
Если кому интересно, предложу распить (у меня есть 50 и 75 мл баночки от Ришей) - 222 грн за 50мл - как минимум в 2 раза дешевле розничной цены. Моя порция как раз заканчивается, а срок годности обещают апрель 2014

мне интересно


"Духи - это невидимый, но зато незабываемый, непревзойдённый модный аксессуар.Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она yшла."
Коко Шанель
 
MoreДата: Середа, 12.03.2014, 00:40 | Сообщение # 23
Тайна
Группа: Гость
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте Девочки) У меня вот такой вопросик) Раньше пользовалась косметикой от Oriflame. Последнее время она перестала мне нравиться. Что посоветуете на замену?
 
LiliДата: Середа, 12.03.2014, 01:55 | Сообщение # 24
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4644
Награды: 1
Репутация: 15563
Статус:
Цитата More ()
Что посоветуете на замену?

Avon



Люди, пишущие "спс" вместо "спасибо", что вы делаете с кучей освободившегося времени?
 
galyaДата: Середа, 12.03.2014, 02:52 | Сообщение # 25
Наша Львівська Фея
Группа: Старые подруги
Сообщений: 8271
Награды: 10
Репутация: 10522
Статус:
Цитата More ()
Здравствуйте Девочки) У меня вот такой вопросик) Раньше пользовалась косметикой от Oriflame. Последнее время она перестала мне нравиться. Что посоветуете на замену?

Цитата Lili ()
Цитата More ()
Что посоветуете на замену?

Avon

hihi hihi hihi
 
MirrorДата: Середа, 12.03.2014, 10:48 | Сообщение # 26
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Цитата Lili ()
Цитата More ()
Что посоветуете на замену?

Avon

lollol
Ну зачем ты так,вдруг человек сильно интересуется da


- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
MoreДата: Четвер, 13.03.2014, 20:54 | Сообщение # 27
Тайна
Группа: Гость
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А что-то по-серьезней Avon? Вы минеральной косметикой пользовались? Как впечатления?
 
МариамДата: Четвер, 13.03.2014, 21:01 | Сообщение # 28
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11684
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата More ()
Вы минеральной косметикой пользовались? Как впечатления?

More, о минеральной косметике можно почитать в теме Минеральная косметика. Там же и впечатления о ней


 
Lena3617Дата: Понеділок, 09.03.2015, 23:01 | Сообщение # 29
Принцесса
Группа: Подруга
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 300
Статус:
Девчушечки, подскажите, где купить проф в Украине? ( можно в личку, как угодно) я нашла сайт, но не доверяю... пожалуйста, буду очень благодарна love
 
galinka_likeДата: Понеділок, 23.03.2015, 17:14 | Сообщение # 30
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пользовалась кремом для проблемной кожи Пейот. Мне понравился, реально уменьшает раздражения.
 
Форум » Наш женский уголок » Косметика » Профессиональная косметика (для лица и тела)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz