Четвер, 02.05.2024, 17:13
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Техника для дома - Сторінка 45 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Техника для дома (вопросы и советы и т.д.)
Техника для дома
ЕленчикДата: Середа, 29.06.2011, 15:03 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73355
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Вот решила,что будет полезна такая темка. Это я задумалась о йогуртнице и хочу узнать о ней побольше

Цитата (nass30)
девочки могу посоветовать форум "Портал споживача", который мне помог решить проблему с Фокстротом. очень много разных полезных советов по решению проблем. http://www.consumerinfo.org.ua/forum/ .


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ViperДата: Четвер, 29.06.2017, 13:23 | Сообщение # 661
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
Sestritsa, еще как балуются!зимой хоть можно купить со скидкой, а летом бюджетных практически нет, только дорогущие на большую площадь. da

Сделайте шаг - и появится дорога!
 
SestritsaДата: Четвер, 29.06.2017, 14:07 | Сообщение # 662
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Не, ну скидки и отсутствие бюджетных в сезон это не то же самое, как задирают цены confuse Купальники тоже на Рождество по скидке hihi
Я разговаривала с монтажником, когда нам ставили. Он сказал, что рынок настолько просел, что продать бы то что напривозили, а привозят мало, да и на монтажные работы не сильно цена стала гулять по принципу сезон-несезон. Хотя лучше всего задумываться перед сезоном февраль-апрель. Когда есть из чего выбрать, есть время обдуманно поставить. da


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ViperДата: Четвер, 29.06.2017, 14:15 | Сообщение # 663
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
Sestritsa, и я о том же! готовь сани летом hihi

Сделайте шаг - и появится дорога!
 
olgasДата: Четвер, 29.06.2017, 20:29 | Сообщение # 664
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1236
Награды: 0
Репутация: 1066
Статус:
Цитата Абрикоска ()
Хотелось бы узнать-какие марки и модели у реально довольных пользователей, чтоб не шумный, качественный и долго прослужил -если уже влазить в кредит то ради надежной вещи.

у нас 2 кондера Haier стоят уже 8 лет. Все ОК, не шумные, холодят и обогревают хорошо da
 
АбрикоскаДата: Четвер, 29.06.2017, 23:41 | Сообщение # 665
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4823
Награды: 0
Репутация: 3520
Статус:
Sestritsa, да, вот есть о чем подумать -информации получила больше, чем за 3 похода в маркеты техники mouse
В общем у меня 2 смежные комнаты большая и из нее -маленькая. Получается что надо ставить в большой напротив входа в маленькую -чтоб может и туда доставал поток воздуха girlflower . Площадь большой комнаты то ли 16 , то ли 18 метров. Маленькая соответственно меньше - всего 12 метров.
Т.е. если ставить на 25 метров который -то будет большую комнату охватывать, а на маленькую уже как придется -там дочкина комната, туда может и не надо сильно холодить, это я пропадаю в большой комнате с балконом mouse
. Балкон кстати не застеклен, и т.к. снизу живут наркоманы brows , то свешивать блок к ним (под окно кухни) не хотелось бы - думала поставить на балконе, но то что может быть от него жарко -даже не подумала(((
Хотя кондер же включается при закрытых окнах и не на целый день -то может и не страшно- не понимаю пока confuse . Видела в инете монтаж 1600грн с метражом 3 метра магистрали -мне в принципе думаю хватит -из комнаты сразу на балкон просверлить.
Стеклить пока балкон не получается -так как последний этаж -не к чему приделывать козырек, дорого обойдется, да и дом старый, есть трещины ( Так что может сразу на балконе и установить его подальше к углу

Во дворе есть 6 тополей -близко к дому( но можно там какую-то сеточку соорудить -чтоб не затягивало в блок -если он будет на балконе.
Насчет фильтров -видела ролик , как их чистить -то вроде немного яснее стало.
А насчет марки не знаю, буду очень благодарна за подсказку, ато я катастрофически туплю и не могу выбрать. Мне сегодня хвалили Купер енд Хантер, Грии и Хайер. на Мицубиши не хватает мне похоже. В общем если в оплату частями или рассрочку какую-то, то можно рассмотреть до 10-12 тысяч -но чем дешевле -тем лучше конечно же, чтоб может одолжиться и оплатить сразу.
Добавлю в сообщение, что изначально планировала купить что-то тысяч за 6, но меня поднапугали своими рассказами о фуфловых ломающихся кондерах продавцы, что бюджет вырос в два раза за счет кредита.


Сообщение отредактировал Абрикоска - Четвер, 29.06.2017, 23:49
 
SestritsaДата: П`ятниця, 30.06.2017, 10:42 | Сообщение # 666
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Абрикоска ()
Мицубиши

Их две фирмы, как ни странно. Митсубии Хэви и Митсубиси Электрик. Хэви - такая себе попса, Электрик посерьезней. Отсюда и цены. Но Митсубиси Хэви тоже отличная штука.
По поводу марок - если цена решает, изучи рынок китайцев, бывают китайцы с хорошим компрессором. Например был такой GALANZ, там был внутри компрессор TOSHIBA, вполне неплохие агрегаты. Или смотри хорошую марку в нижнем сегменте, без наворотов, дисплеев и таймеров. Все равно не будешь пользоваться brows

По площади - не бери больше, чем для твоей комнаты. Будет слишком активный старт/стопный режим, что никак не поспособствует нормальной работе.

На открытом балконе будет нормально, повесят же его повыше, мешать не будет, а монтаж удобный. Опять же аргумент в пользу снижения стоимости монтажа. Когда монтируют внутренний и наружный блоки без разноса, это называется "бутерброд". Маленькая магистраль - ниже цена brows

А вообще.... Как бы делала я, если бы не спихивала такие вопросы на всезнающего мужа hihi Сходи лучше не маркет техники, там просто продавцы с инструктажем, а сходи в специализированную фирму по климатической технике. Совсем хорошо, если возьмешь с собой копию плана квартиры. Есть специальные формулы по расчету кондиционера для конкретного объема. Проконсультируйся, послушай, сделай выводы da Расскажешь нам confuse


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ФрэяДата: Вівторок, 04.07.2017, 22:14 | Сообщение # 667
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Девочки, у меня такое дело. Я таки засыпала соль в посудомойку. И теперь замечаю, что после мытья посуды вода с солью немножко подтекает из-под крышки. Закручена она очень плотно, с резинкой и резьбой все нормально,я проверила. Не знаю, как быть. Прочитала, что если соль будет попадать в посудомойку в слив, то детали быстро повредятся коррозией, и машинка выйдет из строя. А у вас как? Подтекает или нет, не замечали?
 
SestritsaДата: Вівторок, 04.07.2017, 22:41 | Сообщение # 668
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Фрэя, я еще не смотрела, таки оно глубоко. Но специально гляну, как разгружу мойку da
Вчера получила ополаскиватель Сейчас моется, жду результат


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ФрэяДата: Вівторок, 04.07.2017, 22:52 | Сообщение # 669
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Sestritsa, я протираю посудомойку, а потом по прошествии времени вижу там потек воды. Пока я соль еще не засыпала, я этого не видела. А вот вчера я увидела высохшую солевую корочку. И вроде как после пары моек уже с солью такого не было, до тех пор, пока я не решила открыть отсек и посмотреть, как быстро используется соль...
 
SestritsaДата: Вівторок, 04.07.2017, 23:33 | Сообщение # 670
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
У меня чтобы что-то увидеть, нужно в нее фонарем светить facepalm Стоит "временно" не очень удачно. Я только фильтр мою и протираю дверь и дно. А так стоит - сохнет

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ФрэяДата: Вівторок, 04.07.2017, 23:41 | Сообщение # 671
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Sestritsa, вот я протираю дно, а потом вижу через 5 минут дорожку воды от отсека до сетки слива...
 
Elenа1Дата: Вівторок, 04.07.2017, 23:59 | Сообщение # 672
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Я наверное, давно не читала инструкцию facepalm Ничего не протираю, только пыль снаружи, зараза, из окон так метет, даже через закрытые зимой, ощущаю себя героиней "Интерстеллара" mouse Вот сижу, пишу, и на ноуте моментально слой наметает, палец перестает скользить facepalm А внутри машинки оно само все вымывает и высушивает, разве не?? brows Протекания воды с солью не замечаю, когда посуду вытаскиваю сухую - все сухо вроде, надо будет обратить внимание.
Фрэя, может, когда ты открывала, крупинка соли попала в резьбу и через этот зазор протекает?
Цитата Sestritsa ()
Вчера получила ополаскиватель Сейчас моется, жду результат

Я была раньше довольна Соматом. А сейчас чуток осталось - может, срок подходит к концу, стала стеклянная посуда мутной до ужаса. Жду когда закончится и попробую Домол. Я, правда, его нагребла уже по всяким акциям, а вдруг не понравится? hihi
 
ФрэяДата: Середа, 05.07.2017, 00:03 | Сообщение # 673
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Цитата Elena ()
может, когда ты открывала, крупинка соли попала в резьбу и через этот зазор протекает?

Я уже сто раз открывала и закрывала, так что исключено. Если бы и попала, уже ее не было бы.
 
Elenа1Дата: Середа, 05.07.2017, 00:05 | Сообщение # 674
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Фрэя, у меня сухо, но когда откручиваю, то вытекает, видно там воды под завязку всегда. Раз у тебя само вытекает, что-то не так... Попробуй в интернете почитать, я когда-то находила ответ на свой вопрос по посудомойке)))
 
SestritsaДата: Середа, 05.07.2017, 00:10 | Сообщение # 675
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
ощущаю себя героиней "Интерстеллара"

lollol lollol "Смотрю пыль лежит, пойду и я полежу" (с)
Цитата Elena ()
стала стеклянная посуда мутной до ужаса

mouse у меня пока довольно блестящая и без ополаскивателя. А вот пластик, да, мутноват-с. Но пластик в любом случае мутнеет со временем


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Техника для дома (вопросы и советы и т.д.)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz