Середа, 08.05.2024, 15:40
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Техника для дома - Сторінка 44 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Техника для дома (вопросы и советы и т.д.)
Техника для дома
ЕленчикДата: Середа, 29.06.2011, 15:03 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73366
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Вот решила,что будет полезна такая темка. Это я задумалась о йогуртнице и хочу узнать о ней побольше

Цитата (nass30)
девочки могу посоветовать форум "Портал споживача", который мне помог решить проблему с Фокстротом. очень много разных полезных советов по решению проблем. http://www.consumerinfo.org.ua/forum/ .


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
Elenа1Дата: Вівторок, 27.06.2017, 22:28 | Сообщение # 646
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Фрэя, я даже когда мою таблетками "все в одном", все равно добавляю соль и ополаскиватель, да и индикаторы сигналят, они не понимают, таблетки или обычный порошок ты положила.
 
ФрэяДата: Вівторок, 27.06.2017, 22:40 | Сообщение # 647
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Elena, а как ты считаешь, если мы через полторы недели уедем на две недели, стоит ли сейчас засыпать пачку соли? Или лучше уже после приезда, чтобы она две недели не была в машинке без движения?
 
Elenа1Дата: Вівторок, 27.06.2017, 23:17 | Сообщение # 648
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
блин, раз пять писала ответ - выдает, что сайт Подруга не работает((

Добавлено (27.06.2017, 23:17)
---------------------------------------------
Фрэя, я бы потом засыпала, после приезда.

 
ФрэяДата: Вівторок, 27.06.2017, 23:47 | Сообщение # 649
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Elena, спасибо. Вот и я так почему-то подумала))
 
АбрикоскаДата: Середа, 28.06.2017, 02:51 | Сообщение # 650
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4823
Награды: 0
Репутация: 3520
Статус:
О, какая тема у нас есть оказывается. А есть где-то тема , где можно спросить совета по кондиционеру?
 
SestritsaДата: Середа, 28.06.2017, 11:04 | Сообщение # 651
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Абрикоска ()
где можно спросить совета по кондиционеру?

Спрашивай da Я не кондиционерщик, но включать умею brows hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
АбрикоскаДата: Середа, 28.06.2017, 12:40 | Сообщение # 652
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4823
Награды: 0
Репутация: 3520
Статус:
Sestritsa, да вот решила взять себе этот чудо агрегат, а то последний этаж, крыша над головой нагревается, прихожу домой с работы в душный ад. А на выходных и ночью кончаюсь -не могу спать(
Хотелось бы узнать-какие марки и модели у реально довольных пользователей, чтоб не шумный, качественный и долго прослужил -если уже влазить в кредит то ради надежной вещи.
 
innaobanaДата: Середа, 28.06.2017, 14:13 | Сообщение # 653
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5377
Награды: 6
Репутация: 9532
Статус:
Абрикоска, у нас и в поселке, и у родителей, и у себя в городе midea сплит система стоит da везде в разное время ставились, соотв. и модели-поколения немного разные, но смысл один в них - все довольны) мне нравится, что можно и на тепло прогнать по квартире тоже. До -10 за окном смело можно включать. А по лету-это спасение, конечно. Не шумно.
 
SestritsaДата: Середа, 28.06.2017, 14:26 | Сообщение # 654
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Абрикоска, у нас Mitsubishi SRK-28
http://bt.rozetka.com.ua/26419/p26419/
ему уже лет 10, один раз переехал вместе с нами. Вопрос стоит про второй кондиционер... но то еще в перспективе. Был еще некий китаец толи Самурай, то ли Сенсей brows Не сравнить и рядом, хотя холодил


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
VivaДата: Середа, 28.06.2017, 15:40 | Сообщение # 655
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4462
Награды: 2
Репутация: 7257
Статус:
Цитата Абрикоска ()
А есть где-то тема , где можно спросить совета по кондиционеру?

Темку можно расширить и переименовать на "Техника для дома" confuse
 
ViperДата: Середа, 28.06.2017, 21:06 | Сообщение # 656
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
Абрикоска, у меня тоже midea, пашет как папа Карло уже 9 лет, тьфу-тьфу, только один раз чистили от грязи. но он шумный, я спать с ним не могу. так что обрати внимание на уровень шумности (дБ) энергопотребление-это очень важно.

Сделайте шаг - и появится дорога!
 
АбрикоскаДата: Четвер, 29.06.2017, 02:53 | Сообщение # 657
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4823
Награды: 0
Репутация: 3520
Статус:
innaobana, Viper, о, на Мидею посмотрю тоже, видела у наших соседей под окном висит.
Sestritsa, эту марку очень хвалят, жаль что поснимали с производства или продажи -потому что нет онлайн в наличии эти модели -проверенные и по доступной цене. А на работе у нас в столовой висит Сенсей, так холодит слабо и гудит сильно. И был уже в ремонте вроде. С одной стороны лучше хоть какой, чем вентилятор. а с другой стороны с той стоимостью за монтаж -то пусть бы уже был получше (чтоб понадежнее) ну и вдруг отопление не включат -то не помешал бы обогрев(
Viper, рассказывал консультант в Комфи -что лучше всего по шуму и энергопотреблению смотреть в сторону инверторного компрессора. ну а это в среднем 15 тысяч. И почти 3 -установка, в общем думаю пока(

 
SestritsaДата: Четвер, 29.06.2017, 09:13 | Сообщение # 658
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Абрикоска, Midea хороший распространенный китаец da Но, как я глянула уровень цен mouse , стали себя ооооочень ценить facepalm
Оттолкнись от бюджета, от площади комнаты, которую будете охлаждать. Помни! Что если между комнатами нет прямого сообщения, т.е. не трамваем и кондиционер не дует прям в проход, то холода на всю квартиру не нагонит. Только принудительно приточно-вытяжной вентиляцией можно и то сложно. С учетом этого ставь лучше в спальню.
Обычно на кондиционерах цифра в наименовании модели типа 09, 12, 14, 18 означает охлаждаемую площадь в кв.м. В Мitsubishi немного по-другому.
Дополнительную стоимость составляют всякие навороты типа самоочищения, ионизации, фильтрации воздуха и т.д. - подумай надо ли оно тебе. Внешний блок стоит годами и не портится, если нет агрессивной среды типа морского воздуха, или тополиный пух набивается как в подушку. Внутренний и сама помоешь - не проблема, там лоток и пара фильтров. У нас было потек, разобрали - оса в отводе конденсата застряла.
Про монтаж 3 тыщи. brows В стародавние времена монтаж был 100 баксов, в разгар сезона даже 120 mouse То они хотят!))) Ищи по объявлениям, знакомым, кто ставил и т.д. Мы свой перевозили осенью 2016, демонтаж-монтаж 700 грн. Правда обошлось без дозаправки фреоном, ребята аккуратно снимали, не выпустили. Цена монтажа еще зависит от длины магистрали между внутренним и наружными блоками. Туда входит цена самой медной магистрали и кол-ва хладагента, который в нее заправляют. Могут начать рассказывать о запрещенном в ЕС хдадагенте и разрешенном дорогом, изучи этот вопрос! Так же учитывают способ установки внешнего блока - совсем хорошо на вашем же незастекленном балконе (на застекленном сразу не ставь! во-первых там будет жара несусветная от блока, во-вторых он же и сломается от перегрева), из окна тоже не особо сложно, если под подоконником. Остальные варианты типа на люльке с крыши - дороже.
Про обогрев. В нашем стоит -5. Но есть нюанс. -5 это можно ВКЛЮЧАТЬ на обогрев, т.е. масло в нем еще не застыло. А если включить и не выключать, то обогреваться можно до снижения температуры до -15-17 da А если выключить то всё - до потепления до -5. Нагревает очень быстро, не масляная батарея, да))
Пока это всё, что вспомнила confuse brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ViperДата: Четвер, 29.06.2017, 10:55 | Сообщение # 659
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
Абрикоска, летом в сезон кондеры поднимаются в цене примерно на 30%. да с инвертором будешь намного меньше платить за электроэнергию, но опять же посчитай насколько разница в цене будит (с ним или с обычным), а потом прикинь сколько часов/дней ты будишь кондиционировать спальню, обычно это 2-3 часа в сутки и сколько он накрутит. короче просчитай за сколько этот инвертор окупится))) da

Сделайте шаг - и появится дорога!
 
SestritsaДата: Четвер, 29.06.2017, 11:00 | Сообщение # 660
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Viper ()
летом в сезон кондеры поднимаются в цене примерно на 30%

в последнее время так никто не балуется из серьезных продавцов. А вот монтаж да, может brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Техника для дома (вопросы и советы и т.д.)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz