Субота, 27.04.2024, 22:51
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Техника для дома - Сторінка 4 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Техника для дома (вопросы и советы и т.д.)
Техника для дома
ЕленчикДата: Середа, 29.06.2011, 15:03 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73348
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Вот решила,что будет полезна такая темка. Это я задумалась о йогуртнице и хочу узнать о ней побольше

Цитата (nass30)
девочки могу посоветовать форум "Портал споживача", который мне помог решить проблему с Фокстротом. очень много разных полезных советов по решению проблем. http://www.consumerinfo.org.ua/forum/ .


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ЛенкаДата: Середа, 27.07.2011, 19:21 | Сообщение # 46
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11351
Награды: 1
Репутация: 3177
Статус:
у меня гриль не аэро, а простой, фирма Philips

Hasta la victoria siempre.
Min Gud, mit Land, min Ære
Бывают люди, которым знание латыни
не мешает все-таки быть ослами.
Мигель де Сервантес Сааведра
 
КсюДата: Субота, 20.08.2011, 12:48 | Сообщение # 47
ЧУДесная кОнторка
Группа: Подруга
Сообщений: 3210
Награды: 9
Репутация: 6272
Статус:
Девчули, нужна помощь! Купили вчера пароварку Philips (запретили мне есть все жареное, острое, копченое и т.д.) Может кто подскажет какие-то вкусности как в ней готовить? girlflower
 
juli_its_meДата: Субота, 20.08.2011, 13:37 | Сообщение # 48
Девушка-весна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2889
Награды: 1
Репутация: 2379
Статус:
Ксю, могу рассказать что делаю в своей пароварке. У нас она совсем простенькая, но принцип-то у всех схожий da .
Самое вкусное - это рыба. Мне нравится хоки, хек и пеленгас (именно так, в порядке предпочтений). Рыбу режешь на куски (какие хочешь, я большую рыбину на 3 части режу, хек - совсем не режу), солишь с двух сторон и кладешь в емкость. Получается просто изумительно вкусная!
Еще очень вкусная печенка куриная или индюшиная. В чашу "для риса" (она так нзывается, это просто тарелочка) складываешь печенку целиком, солишь и...все! очень просто.
Очень удобно готовить ужин - в одну емкость мясное или овощное блюдо, в другую - кашу или картошку (порезанную ломтиками).
Мне лично курица в пароварке не понравилася, вареная и то вкуснее, а вот говядина - очень даже. Но ее надо резать тонкими ломтиками, иначе не проготовится.
Еще интересный рецепт - кабачки с начинкой. Маленький кабачок режешь надвое, из половинок выбираешь семечки (чтобы получилась лодочка со стенками примерно 1 см толщиной). Начиняешь фаршем (любым), сверху выкладываешь тоненькие долечки помидор. И отправляешь в пароварку.

Я не люблю специи, поэтому их в моих рецептах нет smile , но если добавишь, думаю вреда не будет.


Моя менялка
http://podryga.com.ua/forum/53-1308-837207-16-1458500651


Сообщение отредактировал juli_its_me - Субота, 20.08.2011, 13:38
 
ЛьвенокДата: Субота, 20.08.2011, 14:43 | Сообщение # 49
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 1926
Награды: 1
Репутация: 707
Статус:
Quote (juli_its_me)
Мне лично курица в пароварке не понравилася, вареная и то вкуснее,

А мне курица в пароварке нравится. Получается, что-то среднее между вареной и печеной. Обычно и готовлю вместе курицу и рис. А вообще готовить в пароварке нравится тем, что все родукты подготовил, включил и ушел пока не зазвенит. smile Не нужно бегать и проверять, чтобы ничего не подгорело и не сбежало. hihi


_______
 
Elenа1Дата: Субота, 20.08.2011, 14:54 | Сообщение # 50
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Quote (Львенок)
готовить в пароварке нравится тем, что все родукты подготовил, включил и ушел пока не зазвенит

Ой, девочки, кажется и мне такая вешь нужна! А скажите, какой фирмы у вас пароварка, и какие плюсы и минусы?
 
КсюДата: Субота, 20.08.2011, 18:19 | Сообщение # 51
ЧУДесная кОнторка
Группа: Подруга
Сообщений: 3210
Награды: 9
Репутация: 6272
Статус:
Спасибки, дамочки! Буду теперь учиться, чтоб совсем с голоду не умереть gryst Если у кого-то еще рецептики есть интересные - пишите. Будем экспериментировать! (сорри, если не в этой теме пишу)
Elena, у меня Филипс. Особенности какие в ней еще не успела понять, но есть штука для подогрева еды (не дает пище остыть) и штука куда специи засыпаешь, а потом все очень ароматное получается!! love
 
ЕленчикДата: Понеділок, 24.10.2011, 16:56 | Сообщение # 52
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73348
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Девочки, хозяйки хлебопечек-у кого какая фирма? И какие функции в них? И много ли электроэнергии они берут?

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ЛенкаДата: Понеділок, 24.10.2011, 17:03 | Сообщение # 53
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11351
Награды: 1
Репутация: 3177
Статус:
Quote (Львенок)
А мне курица в пароварке нравится. Получается, что-то среднее между вареной и печеной

вот на все сто с тобой согласна, а если ее в рукав запихнуть и в пароварке сварить, так вообще пальчики оближешь, но тут на вкус и цвет.
Еленчик, тут как с пароваркой и всем остальным. Кому какая фирма нравится. У меня LG и уже много много лет. Рецептов к ней море. Даже давала тем кто купил других фирм. Ну что-ли назло бабушке. hihi Берут они электроэнергии по разному, на замес одно колличество на выпекание другое, если есть то найду расскажу. Но можно посмотреть в магазинах инструкцию. Но это мелочи по сравнению с тем какой они хлеб пекут. Ну не хочу я есть то что продают в магазинах и кормить ним семью.


Hasta la victoria siempre.
Min Gud, mit Land, min Ære
Бывают люди, которым знание латыни
не мешает все-таки быть ослами.
Мигель де Сервантес Сааведра
 
ЕленчикДата: Понеділок, 24.10.2011, 17:04 | Сообщение # 54
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73348
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Ленка, а можно там только хлеб печь? А всякие булочки?

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ЛенкаДата: Понеділок, 24.10.2011, 17:40 | Сообщение # 55
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11351
Награды: 1
Репутация: 3177
Статус:
Еленчик, можно замешивать тесто, в новых печках можно печь кекс (только тесто замешиваешь сама, там только рецепт). Выливаешь в ведерко и печешь. Варит джем печка. Видела модели которые делают йогурт, нг мне кажется это перебор. Тут для молочных продуктов надо тщательно обработать тару в которой делаешь. И видела которые и кашу уже варят. А булки пекут в печке, но рецепты теста в моей печке есть. Я делала мне понравилось само тесто. Есть еще и тесто на хлеб Фокацию, это с травами и оливковым маслом. Тоже потом в печке печешь, она только тесто замесит.

Hasta la victoria siempre.
Min Gud, mit Land, min Ære
Бывают люди, которым знание латыни
не мешает все-таки быть ослами.
Мигель де Сервантес Сааведра
 
МышкаДата: Понеділок, 24.10.2011, 17:44 | Сообщение # 56
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Quote (Ленка)
Видела модели которые делают йогурт, нг мне кажется это перебор.

а я вот как раз эту модель и хочу, зачем заводить кучу агрегатов, если можно все в одном делать! da



 
ЛенкаДата: Понеділок, 24.10.2011, 17:48 | Сообщение # 57
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11351
Награды: 1
Репутация: 3177
Статус:
Myshka, ну в принципе универсал хорошо. Но там баночки нет, дома придется брать и ведерко наверное кипятком обдавать, а то у меня к йогуртнице такая строгая в плане гигиены инструкция, все прокипятить или ошпарить кипятком. Молоко все же.

Hasta la victoria siempre.
Min Gud, mit Land, min Ære
Бывают люди, которым знание латыни
не мешает все-таки быть ослами.
Мигель де Сервантес Сааведра
 
МышкаДата: Понеділок, 24.10.2011, 18:02 | Сообщение # 58
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Quote (Ленка)
а то у меня к йогуртнице такая строгая в плане гигиены инструкция, все прокипятить или ошпарить кипятком. Молоко все же.

Ленка, понятно, буду знать, я потом расскажу как все прошло, когда у меня это будет smile



 
ЛенкаДата: Понеділок, 24.10.2011, 18:03 | Сообщение # 59
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11351
Награды: 1
Репутация: 3177
Статус:
Myshka, давай рассказывай. Желаю обзавестись. girlflower

Hasta la victoria siempre.
Min Gud, mit Land, min Ære
Бывают люди, которым знание латыни
не мешает все-таки быть ослами.
Мигель де Сервантес Сааведра
 
МышкаДата: П`ятниця, 28.10.2011, 12:47 | Сообщение # 60
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
девочки, хотела поинтересоваться, есть у кого то мультиварка? в чем ее приимущество? и чем она отличается от пароварки?


 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Техника для дома (вопросы и советы и т.д.)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz