Неділя, 19.05.2024, 11:11
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Чистота в доме - Сторінка 8 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Чистота в доме (Советы от профи))
Чистота в доме
mirasvetДата: Неділя, 11.03.2012, 05:14 | Сообщение # 106
Принцесса
Группа: Подруга
Сообщений: 393
Награды: 0
Репутация: 964
Статус:
Правда есть нюанс: у некоторых людей может вызывать сухость кожи рук при длительном использовании.

Умная женщина никогда не говорит: "Я ошиблась!", - она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 
VIKA-JIJKAДата: Неділя, 11.03.2012, 10:13 | Сообщение # 107
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4000
Награды: 1
Репутация: 4880
Статус:
Quote (mirasvet)
Правда есть нюанс: у некоторых людей может вызывать сухость кожи рук при длительном использовании.

Спасибо за предупреждение. Я уже года полтора им пользуюсь, пока вроде бы особой сухости не наблюдаю, но кремушком после мытья пользуюсь в обязательном порядке.
 
nass30Дата: Неділя, 11.03.2012, 15:48 | Сообщение # 108
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2467
Награды: 0
Репутация: 4407
Статус:
Quote (NataliN)
а кто какие ополаскиватели-кондиционеры покупает? Ленор, Силан и тд?

я покупаю иногда еще Гала, а так в основном Ленор, Силан. вот недавно купила в Ватсоне кондиционер Domol 1,5 л (вроде как немецкий). но пока только пару раз с ним стирала.
 
ClaireДата: Неділя, 11.03.2012, 22:46 | Сообщение # 109
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Насчет кондиционеров для стиральной машинки- советую особо ими не увлекаться, а если пользуетесь- разбавлять водой.
Потому что они часто становятся причиной поломки машины, причиной плесени и т.д. (Вплоть до комков внутри машинки - типа "соплей").
Читала об этом на форуме мастеров по ремонту стиралок.
Мне очень нравится венгерский Теско кондиционер (фабричный- называется)- вот он жидкий, как вода. А не желе-сопле-образный.


только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
olgasДата: Понеділок, 12.03.2012, 16:51 | Сообщение # 110
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1236
Награды: 0
Репутация: 1066
Статус:
а я покупаю порошок, кондиционер и средство для мытья посуды Ушастый нянь - нравится соотношение цена-качество и думаю менее вредное, т.к. предназначено для детей. кондиционер всегда развожу водой 1:3.
 
ЕленчикДата: Вівторок, 13.03.2012, 12:20 | Сообщение # 111
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73391
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Quote (olgas)
средство для мытья посуды Ушастый нянь

Ух ты-я даже не видела такого-надо будет глянуть


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
olgasДата: Вівторок, 13.03.2012, 18:01 | Сообщение # 112
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1236
Награды: 0
Репутация: 1066
Статус:
точное название: средство для мытья детской посуды Ушастый нянь - бывает в отделах где все для детей
 
pumbastikДата: Вівторок, 13.03.2012, 22:31 | Сообщение # 113
НЕВЕСТА ГОДА
Группа: Подруга
Сообщений: 3375
Награды: 3
Репутация: 3597
Статус:
а мне порошок для стирки белья ушастый нянь очень нравиться, он на мыльной основе и неплохо отстирывает, а главное практически без запаха, не люблю когда одежда порошком пахнет da

 
olgasДата: Субота, 24.03.2012, 19:48 | Сообщение # 114
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1236
Награды: 0
Репутация: 1066
Статус:
девочки, посоветуйте хорошее средство для мытья окон и зеркал, чтоб не оставляло разводов. пользовалась Мистером Мускулом зеленым и розовым но до совершенства далеко. покупала также 2 разных микрофибровых полотенца для чистки окон и зеркал - результат слабоват, надо очень долго тереть. может я что-то не так делаю?
 
AliyaДата: Субота, 31.03.2012, 13:26 | Сообщение # 115
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 763
Награды: 0
Репутация: 1989
Статус:
Olgas. поделюсь своим опытом мытья окон. Давно нашей соседке по дому привезли из Великобритании тряпочку для мытья окон, она была из натуральной замши величиной с мужской носовой платок. Мыли свои окна этой тряпкой все хозяйки нашего подъезда, причем только водой без добавления какой-либо химии! Я,помня это, приобрела для мытья окон искусственную замшевую тряпочку "Фрекен Бок", она вся перфорированная, в дырочку. Стараюсь приступать к мытью окон, когда стоит пасмурная, не солнечная погода, иначе разводов не избежать. Сначала этой тряпочкой мою рамы и стекла изнутри квартиры, причем только водой.Отжимаю ее и протираю еще раз.Пока стекло еще мокрое, разбрызгиваю ср-во для мытья окон, содержащее спирт, сейчас у меня Clin windows&glass + alkohol и начинаю вытирать тряпкой из микрофибры. Конечно не сказать, что не надо применять никаких усилий, но смывать со стекол что-то жидкое моющее ср-во - еще труднее. И кстати, о Великобритании: спустя много лет наша соседка поехала туда, а возвратившись рассказывала, что за чистотой окон там следят полицейские, хозяйки обязаны мыть периодически окна, не помню кажется не реже 1 раза в месяц, иначе сразу прилепливают к окну(дома в основном одноэтажные) квитанцию на уплату штрафа!
 
mirasvetДата: Субота, 31.03.2012, 14:11 | Сообщение # 116
Принцесса
Группа: Подруга
Сообщений: 393
Награды: 0
Репутация: 964
Статус:
Quote (Aliya)
квитанцию на уплату штрафа!

Ого, вот как порядки наводят - кнутом, вот и укрепление немецкого чисто...

К вопросу о мытье стекол. А к стеклам в машине, что лучше использовать?


Умная женщина никогда не говорит: "Я ошиблась!", - она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 
ОксяДата: Субота, 31.03.2012, 17:02 | Сообщение # 117
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3118
Награды: 0
Репутация: 1376
Статус:
Quote (olgas)
нравится соотношение цена-качество и думаю менее вредное, т.к. предназначено для детей

А я как-то сравнивала составы Фейри и У.няня,так они абсолютно идентичны.Это всё маркетинговый ход da Самое безвредное средство для мытья посуды-это пищевая сода и хозяйственное коричневое мыло.
 
AliyaДата: Субота, 31.03.2012, 17:04 | Сообщение # 118
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 763
Награды: 0
Репутация: 1989
Статус:
Хорошо мыть посуду сухой горчицей, но дороговато. Зато абсолютно безвредно!
 
VovkДата: Субота, 31.03.2012, 17:07 | Сообщение # 119
СУПЕРБІЗОН
Группа: Подруга
Сообщений: 19115
Награды: 5
Репутация: 8250
Статус:
Quote (Окся)
Самое безвредное средство для мытья посуды-это пищевая сода и хозяйственное коричневое мыло.

або ст. ложка сухої гірчиці, або ст. ложка сметани da da da для жирної посуди ідеально 1 і 2
 
pumbastikДата: Неділя, 01.04.2012, 12:57 | Сообщение # 120
НЕВЕСТА ГОДА
Группа: Подруга
Сообщений: 3375
Награды: 3
Репутация: 3597
Статус:
у меня сестра моет содой самое безвредное....

 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Чистота в доме (Советы от профи))
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz