Субота, 27.04.2024, 10:24
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Для души - Сторінка 16 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Для души (видео, фото и просто истории)
Для души
ANNДата: Четвер, 23.01.2014, 22:00 | Сообщение # 226
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 998
Награды: 0
Репутация: 2558
Статус:
16 вещей, которые американцы считают странными у русских:
источник: http://www.buzzfeed.com/azazell....we-cqjf

1 Выряжаться чтобы просто сходить в магазин
2 Посидеть 1 минуту "на дорожку" перед поездкой
3 Говорить очень длинные о-очень сложные тосты во время застолья
4. Рассказывачть анекдоты как можно чаще
5 Приветствовать друга после бани или душа (С легким паром)
6. Отвечать на вопрос "Как дела?" полностью и честно
7 Не улыбаться незнакомцам
8. Праздновать Новый Год с бОльшим энтузиазмом чем Рождество
9 Постоянно пересматривают старые советские мультики - Ну, погоди (советский вариант Тома и Джерри)
10 К женщинам любого возраста всегда обращаться "Девушка"
11 очень долго сидеть за столом и при этом еще и долго общаются
12 Не выбрасывают пакеты, потому что "а вдруг пригодится?"
13 Готовят еды гораздо больше чем нужно для прихода друзей
14 Несколько поколений могут жить вместе (бабушки, внуки, дети)
15 Встретив незнакомца могут мгновенно стать друзьями
16 Никогда не ходят в гости без подарка

Комменты русского журнала на каждый пункт:
1- это все загадочная женская душа- быть серой мышкой для единственного мужчины дома- чтоб считал себя главой семьи, ну а на людях нужно демонстрировать- я еще конкурентоспособна на рынке невест если что...
2. это все знамениты русский склероз- именно за эту минуту вспоминаешь куда сунул паспорта и билеты , а также что забыл положить в карман отмотанную от рулона туалетную бумагу (ну на всякий случай)
3. тут все просто- чем длиннее тосты, тем меньше выпьют гости за вечер
4. у нас в стране перманентно перестройка-кризис-революция и прочее, так что только юмор не дает всем лечь в психушку от депрессии
5 Слава богу помылся! Поздравляю с чистым телом и просветлением в душЕ!
6. русские любят искренних людей и если кто-то искренне с улыбкой спросил "как дела", то почему бы не раскрыть ему душу?
7. а че улыбаться? денег на хорошего стоматолога нет...зачем "совковыми" пломбами светить? кроме того, гражданин постоянно улыбающийся знакомым и незнакомым попадает в категорию "смех без причины-признак дурачины"- пословицы знать надо русские, прежде чем приезжать.
8. ну и правильно- у них подарки приносит Санта на Рождество, а у нас Дед Мороз на Новый год, а вообще нам все равно, мы еще и китайский-японский-корейский-индийский новые годы справлять умеем! нам только дай повод подарок получить...
9. Потому что душевные, учат доброте, отзывчивости и справедливости, а не как сжечь или прибить чем-нибудь
10 потому что русские женщины всегда молоды душой!!!
11 удачная комбинация приятного с полезным- это круче Интернета и ужина в одиночестве
12 мы предусматриваем варианты развития событий, кроме того, как еще алкоголь втихаря на работу пронести ...или с работы че-нить спереть?
13 смотри п.12- чтоб на следующий день на похмельную голову опять целый день у плиты не простоять
14 это все из-за экономии- легче платить за недвижимость, старшие присматривают за младшими- можно обойтись без няни, да и вообще первобытно-общинный строй до сих пор нам близок
15 это исключительно русский талант, процесс приобретения друзей ускоряется пропорционально совместно распитому алкоголю...
16 мы любим ходить в гости- поэтому мы такие бедные =))


Духи - главное. Это - автограф личности.
 
ANNДата: Вівторок, 28.01.2014, 20:57 | Сообщение # 227
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 998
Награды: 0
Репутация: 2558
Статус:
Это короткая, но очень трогательная история о добре и человеческих взаимоотношениях.



История о добром продавце лапши, чья щедрая душа помогла маленькому мальчику с больной матерью и эта же щедрость принесла продавцу лапши неожиданную награду 30 лет спустя.
Создатели этого ролика хотят призвать людей к взаимопониманию, состраданию и доброму отношению друг к другу. Делай добро - добром вернется.
Перевод главных фраз:


Духи - главное. Это - автограф личности.

Сообщение отредактировал ANN - Вівторок, 28.01.2014, 20:58
 
LiK@Дата: Четвер, 05.06.2014, 21:01 | Сообщение # 228
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1964
Награды: 0
Репутация: 6505
Статус:
У нас в Запорожье в прошлое воскресенье состоялся велопробег. Моя дочка там участвовала. А сегодня показала это видео. Я была приятно удивлена этим действом. Еще фотки смотрела. Столько людей mouse 4 велоколонны, всего около 5тыс. человек! При этом всех возрастов: от малышей в детских сиденьях на багажнике до людей преклонного возраста. И город наш все-таки красивый. Впечатляет, когда по дамбе едут! И заводские трубы с красным дымом в кадр не попали hihi , только одну с белым захватили в кадр hihi


Сообщение отредактировал LiK@ - Четвер, 05.06.2014, 21:09
 
Викуся77Дата: Четвер, 12.06.2014, 12:05 | Сообщение # 229
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Посмотрела запись велопробега - МО-ЛОД-ЦЫ!

На последних минутах видео снимали с многоэтажки или с вертолета?
 
LiK@Дата: Четвер, 12.06.2014, 12:41 | Сообщение # 230
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1964
Награды: 0
Репутация: 6505
Статус:
Цитата Викуся77 ()
Посмотрела запись велопробега - МО-ЛОД-ЦЫ! На последних минутах видео снимали с многоэтажки или с вертолета?

Все видео снимали дистанционно управляемые летающие камеры как вертолетики. da ,организаторы устроили da
 
tacalaДата: Четвер, 11.09.2014, 17:24 | Сообщение # 231
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 2177
Статус:
К сожалению, с депрессией время от времени сталкиваемся мы все. Скорее всего, нет способа избежать её раз и навсегда, но можно научиться справляться с ней как можно быстрее. Потому что это затягивает как черная дыра. Невероятно милая «Книга о депрессии»
 
Irk@Дата: Четвер, 11.09.2014, 23:30 | Сообщение # 232
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3377
Награды: 10
Репутация: 6732
Статус:
Пишет НеллиС:

Где-то в Тбилиси. Дождь!
"Шлепая по лужам, чуть не споткнулась о странную бабулю — стоя на четвереньках, она светила фонариком в какой-то подвал и умоляла кота вылезти, причем делала это на упоительнейшем русском:

— Барсо, ты мой жизн покушал, Барсо. Тебе миш укусит бешени, Барсо, шамашечи будишь, цанцар. Виходи!
Не хочишь? Я знаю, зачем не хочиш, этот сери пиляд тебе лучи калбас, лучи сасиска. Харашо, чичас двер аткрою, вада к тибе прыдет, знаишь, что ты делать будишь с ней вместе?

Барсо безмолвствовал. Я боялась шевельнуться.
— Плават будиш! Брассом плават будиш, животни звер!
Встала с колен, повернулась ко мне и снисходительно пояснила:

— Пуст знаит, что жизн не мармалад!"(с)
 
AnitaДата: Середа, 17.09.2014, 23:24 | Сообщение # 233
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33815
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
hihi не то чтобі прям для души, но мне такое нравится love

 
ИринкаДата: Неділя, 21.09.2014, 14:05 | Сообщение # 234
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1772
Награды: 1
Репутация: 11361
Статус:
Спасибо небесам,что я Женщина!


Сообщение отредактировал Иринка - Середа, 12.11.2014, 03:10
 
AnitaДата: П`ятниця, 07.11.2014, 15:18 | Сообщение # 235
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33815
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Счастье не должно срываться из-за мелочей!

14:42
В трамвай забегает парочка. Мужик с пакетом, дамочка у него этот пакет берет:
— Ну вот, йогурт купить забыл! А масло, надо же было брать с зеленой полоской, а не синей, обезжиренное… О! Я ж сто раз тебе говорила, что не ем шоколад со всякими там орехами и изюмами! А ты опять купил! Я схожу с ума!!!

Мужик выхватывает шоколадку и в сердцах швыряет ее в окно.

14:41
В трамвай заходит парень. И видит сидящую у окна девушку неописуемой красоты. Лучше, чем в его самых смелых, но пристойных, фантазиях. Его прошибает будто током. Вот она, его судьба и любовь, с первого взгляда и до последнего вздоха. Но надо действовать. А его от чувств и эмоций переклинило. Мозг отказал, мышцы тоже. Но вспыхнувшее чувство уже сильнее его самого. И он, походкой глубоководной каракатицы резко поднятой на поверхность, подходит к своей избраннице. Он хотел опуститься на колено, как рыцарь, но у каракатиц нет колен, поэтому, стоя в естественной для каракатиц позе, но странной для человека, он начал:
— Девушка, вы очень красивы. Можно с вами познакомиться? Меня Сергей зовут.

Девушка обернулась. Парень симпатичный и ей сразу понравился. То, что она тоже произвела на него впечатление, она сразу догадалась, по его странной напряженной позе каракатицы. Но женщина есть женщина. Она должна убедиться в серьезности намерений претендента. Маленькая, пустячная, почти формальная материальная жертва должна быть. Хотя на языке уже вертелось, и желало как можно быстрее с него слететь, слово: «Да!!!» Видя, что перед ней нищий студент, она опускает планку до минимума и кокетливо произносит:
— А я без шоколадки не знакомлюсь.

У парня в голове очередной взрыв, почти настоящий. Он действительно нищий студент и в кармане кроме проездного – ни шиша. Первая идиотская мысль, попытаться подарить ей вместо шоколадки свои почти новые кроссовки 44 размера. Но даже мозгов каракатицы хватило, чтоб от нее отказаться. Паника. Мысли скачут. И главная: неужели из-за какой-то шоколадки он лишится любви всей своей жизни и будет обречен на вечные страданья и муки. Он не знает что предпринять. Он в смятении. Он мысленно кричит: Помогите!!! Пожалуйста, помогите!!!

Мимо проносится встречный трамвай и в окно влетает плитка шоколада с орехами и изюмом. Ударившись парню в грудь, она падает девушке на колени.

Оба расплываются в улыбке. Начало их счастью положено. Они даже не задумались, откуда взялась шоколадка. А она обязательно откуда-нибудь бы взялась. Счастье не должно срываться из-за мелочей.
 
ИринкаДата: Середа, 12.11.2014, 03:12 | Сообщение # 236
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1772
Награды: 1
Репутация: 11361
Статус:
 
AnitaДата: Субота, 22.11.2014, 18:21 | Сообщение # 237
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33815
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Сеть британских супермаркетов Sainsbury’s сделала очень красивую и исторически точную рекламу к Рождеству.
Посвящена Первой мировой, а точнее Рождественским перемириям.

 
Pik2Дата: Неділя, 23.11.2014, 18:15 | Сообщение # 238
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:
Дар от рождения ...

http://fit4brain.com/6428
 
ИринкаДата: Неділя, 23.11.2014, 20:49 | Сообщение # 239
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1772
Награды: 1
Репутация: 11361
Статус:
 
ФрэяДата: Середа, 03.12.2014, 13:13 | Сообщение # 240
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
http://4tololo.ru/content/7522
 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Для души (видео, фото и просто истории)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz