П`ятниця, 29.03.2024, 16:34
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Жилетка - Сторінка 77 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Жилетка
Жилетка
ЕленчикДата: Субота, 20.09.2014, 22:10 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73291
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Жалуйтесь. Но тема политики и войны табу. Кто поднимет -уйдет в бан.

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Субота, 04.09.2021, 11:20 | Сообщение # 1141
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Elena, ты то как сама? Курс прошла уже?

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LivДата: Субота, 04.09.2021, 21:11 | Сообщение # 1142
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
pumbastik, держись. сочувствую. gryst

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ElenaДата: Неділя, 05.09.2021, 01:01 | Сообщение # 1143
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Elena, ты то как сама? Курс прошла уже?

Первая химия была 25 августа. После нее было 10 дней кошмара - противорвотные препараты на меня ожидаемо не действуют, и нижнее давление 40. Буквально два дня как пришла в себя. 15-ого будет следующий курс. Морально готовлюсь. Прочитала в группе на ФБ, что после лучевой терапии состояние бывает еще хуже, чем после химии. А назначают ее - кому 28 курсов, кому 35 facepalm Я не думала, что надо так много.


 
SestritsaДата: Неділя, 05.09.2021, 07:43 | Сообщение # 1144
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Elena, cem Кошмар gryst Леночка, держись, девочка. Ну а что делать. Тут главное вера и поддержка близких. И все будет позади. И будешь вспоминать, как страшный сон


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Неділя, 05.09.2021, 09:56 | Сообщение # 1145
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Sestritsa, спасибо, Наташа. Главное, чтобы лечение помогло, а побочки можно перетерпеть da
Волосы пока на месте, но хожу в косынке, т.к. после химии нельзя, чтобы солнце голову напекло. А у нас хоть и похолодало, но солнце яркое все равно.
Вкусы в еде так поменялись после курса. Если раньше хотелось жареного и жирненького, кофейку и шоколада, то сейчас хочется варено-парено-диетического hihi А от одной мысли о кофе, сладостях или жирной пище прям тошнота подкатывает. Интересно, как у Тани и у других девочек?


 
ИлонаДата: Неділя, 05.09.2021, 10:22 | Сообщение # 1146
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
pumbastik, очень сочувствую. Держись!

Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
SestritsaДата: Неділя, 05.09.2021, 10:25 | Сообщение # 1147
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Интересно, как у Тани и у других девочек?

Ждем сообщений da
Цитата Elena ()
то сейчас хочется варено-парено-диетического

и это правильно hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: Неділя, 05.09.2021, 10:25 | Сообщение # 1148
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Elena, видимо каждый организм по разному воспринимает лечение. Но тут и лечение же не простое совсем. Держись и верь в лучшее!
Можно вопрос? До того момента, как опух лимфоузел, болезнь проходила вообще безсимптомно?
Часто слышу, что находят случайно и Таня тоже писала.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
ElenaДата: Неділя, 05.09.2021, 13:51 | Сообщение # 1149
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Илона ()
Можно вопрос? До того момента, как опух лимфоузел, болезнь проходила вообще безсимптомно?
Часто слышу, что находят случайно и Таня тоже писала.

Мой хирург сказал, что рак тем и опасен, что протекает бессимптомно и дает о себе знать уже на самых поздних стадиях, когда сделать уже ничего нельзя. Я нашупывала уплотнения в груди давно, и грудь у меня болела постоянно. 5 лет назад делала узи - сказали, что мастопатия. Я поэтому особо и не переживала. А оказывается, оно там выросло среди мастопатии. 2 мелких опухоли, диаметром меньше 1 см. Хирург говорит, что я нащупала, потому что грудь маленькая. Когда грудь большая - такой диаметр нащупать нереально.
И я всегда себя чувствовала неважно - слабость, усталость постоянная и субфебрильная температура. Может из-за щитовидки, в ней у меня тоже образования, но визуально сказали, что доброкачественные. А года полтора-два назад я начала себя чувствовать очень плохо. Усталось такая, что с кровати встать не могла, потливость страшная, полуобморочное состояние часто и температура продолжала держаться.
Т.к. уже была пора по возрасту, подумала, что это приближающийся климакс так дает о себе знать. Хирург утверждает, что рак таких симптомов не дает. Мой семейный врач (хороший диагност) говорит наоборот, что скорее всего это от болезни было такое недомогание. А хирург говорит, что образования "свежие", и скорее всего, они образовались недавно, а не 2 года назад.
Я не знаю, короче, может, все наложилось - и болезнь, и предклимакс. Интересно другое - перед операцией я сдавала все анализы - и все анализы были в норме. Т.е. у меня анализы совершенно здорового человека! Даже онкомаркеры в норме, ровно посередине "вилки" (это с 3-ей стадией).
Думаю, единственное, что может показать - это КТ всех внетренних органов с контрастом. На КТ видно и образования, и метастазы, и фиброз, и все, что там есть внутри. Если делать раз в год - отдать несколько тысяч, жить потом спокойно и не дергаться. Потому что врачи часто просто пальцем в небо со своими диагнозами, судя по моей маме.
Я советы даю, а сама МРТ головы до сих пор не сделала, столько лет голова болит... facepalm
И маммографию надо делать раз в год. Девочки, кто делал - мне одной больно было? Все говорят, что неприятно, но я прям орала там facepalm


 
SestritsaДата: Неділя, 05.09.2021, 15:21 | Сообщение # 1150
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
онкомаркеры в норме

mouse да уж..
У меня фиброма в груди с юности. УЗИ сделала как-то и на этом всё. И узловатость facepalm Я не хожу на обследования. Ссыкло, что сказать
У матери рак крови при беременности обнаружили. Очень настаивали на искусственных родах. Но она отказалась, брата выносила и родила и прожила еще 17 лет. С этим диагнозом. Химию делала два раза за жизнь. Ну т.е. никакой ремиссии, просто такое течение болезни. Врачи сильно удивлялись, что до сих пор жива, когда на прием приходила. Добрые люди онкологи))


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Неділя, 05.09.2021, 16:52 | Сообщение # 1151
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Я не хожу на обследования. Ссыкло, что сказать

Я такая же facepalm Подумать логически - если уж заболела, то все равно рано или поздно услышишь этот диагноз. Но проверишься раньше - и будут 100% шансы, а затянешь - может быть уже поздно. И понимаешь это, и все равно facepalm


 
ИлонаДата: Неділя, 05.09.2021, 17:14 | Сообщение # 1152
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Цитата Elena ()
А года полтора-два назад я начала себя чувствовать очень плохо. Усталось такая, что с кровати встать не могла, потливость страшная, полуобморочное состояние часто и температура продолжала держаться.

Да я помню, ты писала иногда об этом.
Но сейчас иди знай, что это было.
Цитата Elena ()
Интересно другое - перед операцией я сдавала все анализы - и все анализы были в норме. Т.е. у меня анализы совершенно здорового человека! Даже онкомаркеры в норме, ровно посередине "вилки" (это с 3-ей стадией).

mouse Вот это да...
Человек сдал допустим анализы и спокоен, говорят же кровь всегда показывает проблемы, а оно вот как может быть.
Цитата Sestritsa ()
Я не хожу на обследования. Ссыкло, что сказать

Мне кажется, что я после колледжа, где были обязательные медосмотры раз в год и то естественно формальные, но хоть кардиограмму, флюшку и минимальные анализы надо было сдать и до лет 30, бывала у врачей только когда что-то заболит, тоже очень боюсь.
А потом, лет 6-7 назад после сильнейшего бронхита, начались сильные и внезапные боли в области левой груди. Я естественно побежала к кардиологу, а потом еще к врачам, куча анализов, кардиограмма, узи сердца, доплер, холтер. Реально уже и щитовидку проверили, и гормоны, куча денег, времени и нервов. Кроме тахикардии ничего не находили (точнее находили, но нет там и такие симптомы например желчный или почки дать не могли), отмахивались типа попейте успокоительное. Я в стрессе и панике, уже не знаю куда еще пойти, и ни одна сука не сказала, что это межреберная невралгия. После всего, моя семейная врач ушла в отпуск и я случайно попала к другой, которая за 5 минут поставила диагноз. Ну вы же врачи, сделайте предположение хотя бы, что еще проверить, видно же что я вся бледная на нервах, пульс под 100 шпарит.
После этого меня снова отвернуло от медосмотров, хотя понимаю, что это не правильно, но блин с нашей медициной.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)


Сообщение отредактировал Илона - Неділя, 05.09.2021, 17:18
 
SestritsaДата: Неділя, 05.09.2021, 17:47 | Сообщение # 1153
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Илона ()
и ни одна сука не сказала, что это межреберная невралгия

вот жи ж atata мляди...
У меня так отец полгода по больницам провалялся. По разным - от ортопедии до кардиологии. Денег ушло немеряно. Ноги отказывали. Диагноза так нет. Улучшения пошли, выписали и досвидос.
Я последний раз была у аллерголога лет 15 назад hihi Тоже уж заплатила так заплатила facepalm Аллергопробы, посевы на грибки, клещи и тд. Выписали кучу - ноль эффекта. Пока сестра, аллергик со стажем, не сказала купить в аптеке копеечный бетаметазон. И всё. Как рукой Дальше уже лечу свои аллергии методом научного тыка, больше пользы hihi facepalm


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Неділя, 05.09.2021, 17:50 | Сообщение # 1154
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Илона ()
Человек сдал допустим анализы и спокоен, говорят же кровь всегда показывает проблемы, а оно вот как может быть.

У моей мамы КТ показала опухоль в легком, метастазы в печени и кучу тромбов в легочной артерии. А общий анализ крови был как у космонавта. Ее семейный врач так и сказала: у вас прекрасные анализы, вы здоровы. А мама уже дышала с трудом и ходить не могла.
И при наличии тромбов общий анализ крови показал, что тромбоциты в норме! Когда уже мама поняла, что семейный врач кроме ОРЗ и аллергии других болезней не знает, мы пошли к хорошему диагносту (которая теперь мой семейный врач). И она за 5 минут поставила диагноз - тромбоэмболия. Дала направление на анализ крови, который называется "Д-димер". Он показывает наличие тромбов в артериях. Норма, так по памяти - от 100 до 400 единиц. Ну, т.е. среднее значение где-то 250 единиц. А у мамы этот анализ показал 2500 единиц - превышение в 10 раз! В лаборатории все были в шоке, первый случай такой. А семейный врач мамы, видимо, даже не в курсе, что есть такой нализ крови. facepalm


 
SestritsaДата: Понеділок, 06.09.2021, 05:27 | Сообщение # 1155
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
А семейный врач мамы, видимо, даже не в курсе, что есть такой нализ крови.

А вот была бы нормальная страховая медицина... facepalm


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Жилетка
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz