Понеділок, 06.05.2024, 01:01
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Контактные линзы - Сторінка 14 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Контактные линзы (и очки...)
Контактные линзы
Мяу-ЛедиДата: Неділя, 08.12.2013, 00:58 | Сообщение # 196
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3289
Награды: 0
Репутация: 2723
Статус:
Leto, а если не секрет, сколько ты уже носишь линзы? И какие у тебя сейчас?
 
ivoryДата: Неділя, 08.12.2013, 23:14 | Сообщение # 197
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1506
Награды: 0
Репутация: 1734
Статус:
я сегодня впервые не сняла на ночь линзы. думала, что утром будет хуже))) но ничего, терпимо вполне, сняла только сегодня вечером. пользовалась увлажняющими каплями.
 
МышкаДата: Неділя, 08.12.2013, 23:44 | Сообщение # 198
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Цитата Leto ()
и раз в неделю кипятила линзы.

Leto, это как? mouse



 
ivoryДата: Понеділок, 09.12.2013, 00:46 | Сообщение # 199
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1506
Награды: 0
Репутация: 1734
Статус:
Мышка, я тоже кипятила, 15 лет назад) был специальный контейнер для кипячения
 
LetoДата: Понеділок, 09.12.2013, 09:42 | Сообщение # 200
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Мяу-Леди ()
Leto, а если не секрет, сколько ты уже носишь линзы? И какие у тебя сейчас?

Линзы ношу уже получается 16 лет. раньше покупали у офтальмолога изюмские. Они были довольно жесткие, но на глазах я их не чувствовала, носила года по полтора.
За все время ношения линз длительного (годичные) ношения столкнулась с +такими проблемами, как аллергия и микробными колониями на роговице. В принципе все эти проблемы довольно легко устраняются, но я поняла, что менять линзы нужно как можно чаще. Соответственно ни аллергии, ни микробов сейчас не наблюдаю.
Сейчас у меня Бауш, какие-то новые выпустили, но недорогие, гривен по 60-70 Похоже на эти. Просто я се время хожу в один и тот же магазин, поэтому и не запоминаю)))

Раньше пользовалась этими и этими. но что мне не нравилось, это уж сильная мягкость линз и тонкость, очень легко повреждались. А новые как раз поплотнее, что что мне нравится
Цитата Мышка ()
Leto, это как?

Наливала в контейнер физраствора, контейнер в маленькую кастрюльку и на огонь, чтобы прокипели минут 5. Дезинфекция ВО!
Кстати, контейнер тоже советую время от времени кипятить, чтобы микробы все убивались.




Сообщение отредактировал Leto - Понеділок, 09.12.2013, 09:48
 
ЕленчикДата: Понеділок, 09.12.2013, 11:32 | Сообщение # 201
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73362
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Leto ()
контейнер тоже советую время от времени кипятить, чтобы микробы все убивались.

А я меняю постоянно контейнеры. Сейчас в растворах Реню всегда подарком кладут контейнеры-очень удобно da


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ИрисочкаДата: Понеділок, 09.12.2013, 12:04 | Сообщение # 202
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 11861
Награды: 2
Репутация: 7710
Статус:
оооо. я ношу линзы лет с 15 наверное уже больше 20 лет,я бы наверное дала нобелевскую премию, тому кто придумал линзы. у меня зрение не падает, а от очков падало пока носила..... первые были изюмские, которые нужно было кипятить каждые три дня. хранила в физрастворе. потом долго носила бауш, но врач сказала что это уже прошлый век. сейчас надо силикон-гидролевые носить. у меня минус большой, поэтому без линз вообще не хожу. сейчас air optix aqua
носила цветные. я уже писала у нас на форуме, как хотела карие глаза, на заказ сделали их, т.е. покрасили в красивый карий цвет, но у меня радужка нестандартного диаметра а чуть больше, поэтому когда покрасили оказалось что мой голубой ободок над карим виден. получилось карие глаза с голубым ободком hihi врач бесплатно сказала - выбирайте любые цветные...но голубые для усиления мне не хотелось, так как свои яркие, фиалковые она сказала тоже особо цвет не меняют. в итоге выбрала зеленые. причем окрашены они были как у кошки, т.е. зеленые с желтые....вообщем пока носила меня все!!! спрашивали у вас линзы?????? ну конечно не бывает такого цвета глаз. кстати цветные линзы немного некомфотны.....но я все таки все равно хочу попробовать карие. но врач говорит что голубые глаза, сложно забить цветом. gryst


"Будь собой, прочие роли уже заняты"Оскар Уайльд
 
LetoДата: Понеділок, 09.12.2013, 12:17 | Сообщение # 203
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Еленчик ()
А я меняю постоянно контейнеры. Сейчас в растворах Реню всегда подарком кладут контейнеры-очень удобно

я тож меняю часто, тем более, что и стоят они копейки, но мало ли какая ситуация


 
Мяу-ЛедиДата: Понеділок, 09.12.2013, 19:52 | Сообщение # 204
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3289
Награды: 0
Репутация: 2723
Статус:
Leto, Ирисочка, спасибо за ответ!
Я тоже носила линзы 13 лет, но последние пол года не могу! аллергия и коньюктивиты замучали, врач говорит, что типа я свой срок уже выносила и глаз отторгает линзу! Но сказал може сдлеать перерыв долгий и снова пробовать! Так что я пока мучаюсь с очками.
 
МышкаДата: Понеділок, 09.12.2013, 19:57 | Сообщение # 205
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Цитата Еленчик ()
Сейчас в растворах Реню всегда подарком кладут контейнеры-очень удобно

так во всех растворах идет контейнер, разве нет? я во всяком случае еще не разу не видела раствор без контейнера, а пробовала разные confuse



 
ИрисочкаДата: Понеділок, 09.12.2013, 20:00 | Сообщение # 206
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 11861
Награды: 2
Репутация: 7710
Статус:
Мяу-Леди, у меня было кислородное голодание роговицы. капалась но быстро все прошло. из за того что линзы не меняла. я жила в россии, а там в маленьком городе, вообще негде было купить. вот я мучилась. ужас.....а очки я не люблю...у меня старенькие очень. еще стекла стоят не пластик. была у окулиста она выписала новый рецепт на очки а я все никак не закажу. confuse

"Будь собой, прочие роли уже заняты"Оскар Уайльд
 
МышкаДата: Понеділок, 09.12.2013, 20:07 | Сообщение # 207
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Цитата Ирисочка ()
. была у окулиста она выписала новый рецепт на очки а я все никак не закажу.

Ирисочка, я тоже уже 2 раза рецепт выписывала и так до сих пор и не заказала, хотя знаю, что надо confuse



 
Мяу-ЛедиДата: Понеділок, 09.12.2013, 20:17 | Сообщение # 208
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3289
Награды: 0
Репутация: 2723
Статус:
Ирисочка, ну вообщем у меня уже 2 пары очков (одних мне было мало hihi ), но я их тихо ненавижу. Последний раз на один день одевала линзы 25 сентября (после чего лечила коньюктивит алергический 2 недели). Вот пододжу пол годика и может снова буду пробовать! confuse
 
ИрисочкаДата: Понеділок, 09.12.2013, 20:23 | Сообщение # 209
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 11861
Награды: 2
Репутация: 7710
Статус:
Мяу-Леди, подожди. вылечи все. мне врач советовала - выбросить все - линзы раствор контейнер. и купить все новое.микробы очень живучи. у меня были раз линзы английские, супер влаги в них было. так у меня линза проросла, т.е. пыль попала проросла в ней.и как маленькая точечка на линзе, которая мешала глазу. вообщем больше я такие линзы не беру мне не подходят

"Будь собой, прочие роли уже заняты"Оскар Уайльд
 
Мяу-ЛедиДата: Понеділок, 09.12.2013, 20:38 | Сообщение # 210
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3289
Награды: 0
Репутация: 2723
Статус:
Ирисочка, да уже выбрасывала и ни один раз! Видимо действительно надо перерыв сделать! da
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Контактные линзы (и очки...)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz