П`ятниця, 26.04.2024, 18:03
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Контактные линзы - Сторінка 17 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Контактные линзы (и очки...)
Контактные линзы
marynaДата: Неділя, 31.05.2015, 22:19 | Сообщение # 241
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2840
Награды: 1
Репутация: 3249
Статус:
Rischa, дякую за відповідь!Мене теж ціни по тій ссилці на кс насторожили. da
Anita, а можна запитати як на вас двох з чоловіком вистачає 6 лінз на рік? Ти береш на 3-6міс? А якими ти користуєшся?Можна ссилку?

Добавлено (31.05.2015, 22:19)
---------------------------------------------
Claire, для початку краще ті,що на місяць,тому що,можуть не підійти-алерг.р-ція,індивідуальна непереносимість і ще багато факторів.Думаю,що перший раз треба обов'язково проконсультуватись із окулістом. Я раніше брала на 3міс,а потім на 1міс,в мене густа сльоза (як пояснила моя лікар),тому рекомендують частіше змінювати лінзи.Я і таблетками їх чистила регулярно,але вже за 3-4тиж відчувала дискомфорт,виникав кон'юнктивіт.


 
AnitaДата: Понеділок, 01.06.2015, 09:32 | Сообщение # 242
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33815
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Цитата maryna ()
як на вас двох з чоловіком вистачає 6 лінз на рік? Ти береш на 3-6міс?

да, я беру на 6 мес, и ношу "до упора", т.е. до появления дискомфорта. вообще, беру такие - не 6, а 8 конечно, на двоих же confuse мне их изначально как полугодовые и советовали, еще когда начинала носить линзы. муж может и дольше носить brows но я свои ношу весь день, пока спать не лягу, а он на выходные может и не надеть - отсюда и "увеличение" срока
так что начинаешь считать - полгода, 600 грн на двоих, по 50 грн в месяц... я не готова отказываться.
 
AnitaДата: Понеділок, 01.06.2015, 09:35 | Сообщение # 243
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33815
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Цитата maryna ()
,в мене густа сльоза (як пояснила моя лікар),тому рекомендують частіше змінювати лінзи.

кстати, да. одно время просто замахивалась от проявлений конъюнктивита, причем махом... поносила лето одномесячные линзы, мы посчитали, что это дешевле, чем выкидывать полугодовые постоянно. и - все прошло. сейчас снова вернулась к полугодовым, года 2 никаких замечаний. что то было - не знаю...
 
irmaДата: Середа, 18.05.2016, 18:34 | Сообщение # 244
Брюнетка со стажем
Группа: Подруга
Сообщений: 8395
Награды: 0
Репутация: 3361
Статус:
девочки, нужен совет. в нашей оптике мне не дают адекватного ответа. все спихивают на мои сильные белковые отложения и аллергию.
короче, сломались мои очечи. надо было срочно что-то решать. у меня завалялись баш энд ломб пуре визион2 (те,что можно носить 30 дней не снимая, но лучше не рисковать, но 30 дней можно носить, т.е. они на месяц по факту ношения). я их одела. но минус не мой, хотя носить смогла. купила такие же (после подбора в оптике) со своим минусом. очки не сразу купила, купила через недели 2-3, уже точно со своим минусом. у меня 20 лет было -4,5, сейчас очки -4,0, хотя для 100% мне надо -4,25, как для фотографа, но это очень долго заказывать и долго ждать. короче, линзы у меня -3,5 и -2,75. ношу их не каждый день, т.е. они каждая пара не выношена еще и месяц! я с этим траблом сто раз в оптику и ходила. но проблема в том, что -2,75 я ношу более-менее нормально, а -3,5-к концу дня песок в глазах, это до 8 часов ношу. потом 4-5 дней хожу в очках-красные страшно глаза, чуть ли не кровавые. жуткий коньюктивит. мне это объясняют моей особенностью и предлагают однодневки. но они стоят mouse я им говорю, что вообще носила линзы Ликон, которые годовые и вообще не было с ними и моими глазами проблем. уже поменяла кучу растворов, очищающие капли и всякая лабуда. линзы одинаковые-пур визион2. еще и по инету купила коробку-так в три раза дешевле. но что теперь с ними делать не знаю. может у кого были схожие проблемы? именно-с дольшим сроком ношения воспринимаются нормально (киевские ликон), а на месяц америкосовские баш энд лом не переношу. еще вспомнила свой первый опыт в 95 года-те же линзы мне привозили из москвы-через две недели непрерывного ношения заработала кератит, лечилась долго. может у меня просто реакция на эти линзы? тогда как объяснить нормальное ношение не моего минуса в -2,75?. еще говорят-я болела и линзы заразила....я их чистила таблетками


Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
 
LetoДата: Середа, 18.05.2016, 20:42 | Сообщение # 245
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Ношу линзы 16 лет уже
Цитата irma ()
те,что можно носить 30 дней не снимая

Да, их носят 30 дней, но обязательно СНИМАЯ на ночь da
Цитата irma ()
все спихивают на мои сильные белковые отложения и аллергию.

твои симптомы очень похожи на аллергию, возможны бактериальные колонии в глазах и на линзах, и взаимное перезаражение.
У меня были колонии, лечилась 14 дней каплями.
Если аллергия, то также 14 дней носишь очки, прокапываешься дексаметазоном, покупаешь новые стерильные линзы и носишь.
Цитата irma ()
через две недели непрерывного ношения

ни одни линзы не расчитаны на непрерывное ношение, кто бы что ни писал и не говорил


 
marynaДата: Середа, 18.05.2016, 21:22 | Сообщение # 246
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2840
Награды: 1
Репутация: 3249
Статус:
Leto, а якими ти лінзами користуєшся і де замовляєш? confuse Я все ще в пошуку ідеального співвідношення ціна-якість hihi

 
ЕленчикДата: Четвер, 19.05.2016, 08:49 | Сообщение # 247
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73346
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Leto ()
ни одни линзы не расчитаны на непрерывное ношение

Эх, а раньше было такое счастье - неделю можно было носить не снимая. Но я 4 дня носила и снимала. И ниче не было глазам. И ещё они годовый были. А цена -сказка. Не то что сейчас hihi

maryna, я ношу такие вот (магазин первый попавшийся тыкнула) - http://mkl.ua/product/biomedics-55-evolution/ .Правда вот читаю,что они месячной замены, а мне в моей оптике говорят,что 3-4. Но я их спокойно ношу полгода


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
LetoДата: Четвер, 19.05.2016, 09:08 | Сообщение # 248
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата maryna ()
Leto, а якими ти лінзами користуєшся і де замовляєш?

я покупаю просто в магазине и не заказываю нигде. такие Ношу месяца три.
Цитата Еленчик ()
И ещё они годовый были.

а еще 1,5 годовые и 2 летние были Изюмские, толстенькие такие, кипятить надо было smile Я, кстати, очень тонкие линзы носить не очень люблю - они очень быстро изнашиваются и могут порваться, люблю те, что средние по толщине.
Цитата Еленчик ()
Эх, а раньше было такое счастье - неделю можно было носить не снимая. Но я 4 дня носила и снимала.

может и сейчас такие есть, но мне всегда врач говорил ,что снимать обязательно.


 
ЕленчикДата: Четвер, 19.05.2016, 10:05 | Сообщение # 249
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73346
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Leto, не, таких сейчас нет. Сейчас непрерывное ношение уже считается вредным

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
marynaДата: Четвер, 19.05.2016, 15:15 | Сообщение # 250
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2840
Награды: 1
Репутация: 3249
Статус:
Еленчик, Leto, дякую за ссилки! flowers Йду читати відгуки.

 
irmaДата: Четвер, 21.07.2016, 11:43 | Сообщение # 251
Брюнетка со стажем
Группа: Подруга
Сообщений: 8395
Награды: 0
Репутация: 3361
Статус:
Цитата Leto ()
ни одни линзы не расчитаны на непрерывное ношение, кто бы что ни писал и не говорил

на них самих написано-месяц непрерывного ношения. но я их снимаю. это в 95 году не снимала, за что и поплатилась вот эти у меня. ну здесь и цены mouse я упаковку 6 штук брала в имаге за 1 т рублей, 2 штуки за 800 р. в просто магазине оптики
Цитата Leto ()
твои симптомы очень похожи на аллергию, возможны бактериальные колонии в глазах и на линзах, и взаимное перезаражение.
У меня были колонии, лечилась 14 дней каплями.
Если аллергия, то также 14 дней носишь очки, прокапываешься дексаметазоном, покупаешь новые стерильные линзы и носишь.

flowers
Цитата Leto ()
может и сейчас такие есть, но мне всегда врач говорил ,что снимать обязательно.

есть. ссылка выше. но на крайняк в них можно переспать, но снимать желательно на ночь. непрерывное ношение рекомендуют до 18 часов.
сегодня ходила в меньшем минусе, в линзах, открытых 5 апреля. дискомфорта за 8 часов нет, глаза почти не покраснели (они всегда у меня краснеют). выводы-те, с моими диоптриями идут в мусорку. открываю новые и ищу что-то на 3 месяца, на месяц реально сильно тонкие

Добавлено (20.05.2016, 17:20)
---------------------------------------------
в общем, надела я сегодня новую пару и все ОК. значит, мне линзы не на месяц, а на 2-3- недели только носить можно. еще заказала другие в имаге. с большим диаметром. глянула банку от ликоновских (ничего не выбрасываю)-там 14,5, а те,что сейчас ношу 14,0. заказала 14,2. может, будет лучше. в имаге экономнее заказывать

Добавлено (21.07.2016, 11:43)
---------------------------------------------
уже теперь почти постоянно ношу линзы и рада.
из цветных у меня такие (корея, очень хороши сидят) цветные зеленые и цветные голубые
однодневки вот
на месяц недорогие вот сидят хорошо, подкрашены в голубой, а не зеленый, что хорошо, но есть немного неудобств
и такие вот лучшие. но подкрашены в зеленый.
из растворов вот хорош-не надо пальцами елозить, только минуту потрясти линзы в контейнере. и чистит хорошо


Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
 
AnitaДата: Четвер, 21.07.2016, 13:11 | Сообщение # 252
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33815
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
irma, я как-то брала линзы цветные - всегда хотела иметь голубые глаза - а оказалось их очень неприятно носить, видимо, зрачок перекрывали. это линзы такие были, мне просто не повезло?
 
irmaДата: Четвер, 21.07.2016, 14:31 | Сообщение # 253
Брюнетка со стажем
Группа: Подруга
Сообщений: 8395
Награды: 0
Репутация: 3361
Статус:
Anita, вот эти корейские с большой дыркой для зрачка. я много отзывов по ним читала. у меня сам зрачок не узкий, дырка как раз. даже вечером удобно, когда он расширяется. и сидят как влитые-не съезжают. рекомендую. носила максимум 6 часов без проблем. зеленые (элеганс) имеют четкий рисунок, сначала непривычно-глаза как нарисованные и немного увеличиваются. потом привыкла. но не мой цвет-свои серо-зеленые, возле зрачка стали немного карие, так вот при ярком свете эта каризна даже немного видна (широкая дырка). мне сам цвет не нравится, темно-зеленый. да ты и видела в инсте. я показывала. а вот голубые это шайн, они более нежные и неяркий рисунок. по цвету приятнее и более натуральные. обзор никак не перекрывают!

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
 
AnitaДата: Четвер, 21.07.2016, 14:44 | Сообщение # 254
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33815
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Цитата irma ()
они более нежные и неяркий рисунок.

у меня свои глаза карие, могут не перекрыть цвет
спасибо за отзыв - может, посмотрю в наших имагах такие confuse
 
irmaДата: Четвер, 21.07.2016, 14:58 | Сообщение # 255
Брюнетка со стажем
Группа: Подруга
Сообщений: 8395
Награды: 0
Репутация: 3361
Статус:
Цитата Anita ()
у меня свои глаза карие, могут не перекрыть цвет

голуые-светлые-перекрыли. мои глаза темнее немного. не на 100%, но больше голубизны дали.
Цитата Anita ()
может, посмотрю в наших имагах такие
посмотри. может и есть.


Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Контактные линзы (и очки...)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz