Субота, 18.05.2024, 10:23
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Что у нас на обед? - Сторінка 67 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед? (Кулинарная болталка)
Что у нас на обед?
LivДата: Середа, 12.01.2011, 14:08 | Сообщение # 1
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
И чем же мы радуем наших близких?

ВСЕ РЕЦЕПТЫ БУДУТ ПОД СПОЙЛЕРОМ (постепенно hihi )

 
МышкаДата: Понеділок, 20.08.2012, 18:45 | Сообщение # 991
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Liv, я уже взяла обычный, в яблочном 5% , я побоялась da сливы докупила! начинаю мариновать, а мыть их надо?


 
МышкаДата: Понеділок, 20.08.2012, 20:13 | Сообщение # 992
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Оля, ты точно нам все секретики выдала? а то мне кажется сиропа ну очень мало, на такое количество слив confuse оно там по сливам размазалось, я завтра утром стаканчик солью hihi


 
LivДата: Вівторок, 21.08.2012, 00:40 | Сообщение # 993
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Quote (Мышка)
Оля, ты точно нам все секретики выдала? а то мне кажется сиропа ну очень мало, на такое количество слив оно там по сливам размазалось, я завтра утром стаканчик солью

у тебя с каждым разом количество жидкости будет увеличиваться. Через 3-4 дня они будут уже все покрыты жидкостью, а сливы уменьшатся в размере. Не боись!!!
Хочу обратить внимание, что крышки желательно брать те. которые для консервации предназначаются типа таких . Их надо 10 секунд в кипятке подержать и сразу быстро натягивать. Или же если таких нету. то брать очень-очень тугие крышки обычные, которые тоже вначале надо подержать в кипятке, чтобы они хорошо на горлышко сели. Тогда когда они остынут, то воздух не будут пропускать. Еще можно твист-офф использовать


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
МышкаДата: Вівторок, 21.08.2012, 08:56 | Сообщение # 994
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Quote (Liv)
у тебя с каждым разом количество жидкости будет увеличиваться. Через 3-4 дня они будут уже все покрыты жидкостью, а сливы уменьшатся в размере. Не боись!!!

ок, подожду пару дней hihi Liv, теперь еще один моментик, все это я держу при комнатной температуре? просто на кухне? оно не прокиснет за 7-10 дней?
по крышкам поняла, буду наверное твисты использовать da



 
LivДата: Вівторок, 21.08.2012, 10:31 | Сообщение # 995
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Quote (Мышка)
Liv, теперь еще один моментик, все это я держу при комнатной температуре? просто на кухне? оно не прокиснет за 7-10 дней?

Просто на кухне. На полу поставь где-нибудь , де не сильно жарко. Нет-не прокиснет. Там столько уксуса, что не прокиснет. Если будет появляться белёсый налет -ничего страшного. Это не плесень. Просто налет. Помешаешь сливы аккуратно-он исчезнет.
П.С. Я такие сливы делаю уже 10 лет подряд. У меня всё проверено brows


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
МышкаДата: Вівторок, 21.08.2012, 11:22 | Сообщение # 996
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Quote (Liv)
Помешаешь сливы аккуратно-он исчезнет.

а если не будет, мешать надо?



 
LivДата: Вівторок, 21.08.2012, 11:24 | Сообщение # 997
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Quote (Мышка)
а если не будет, мешать надо?

да ничего с ними делать не надо заливаешь-сливаешь-заливаешь-сливаешь..... brows главное не забывать это делать утром и вечером


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
МышкаДата: Вівторок, 21.08.2012, 11:26 | Сообщение # 998
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
ладно, я потом о результате отчитаюсь hihi


 
ClaireДата: Вівторок, 21.08.2012, 11:33 | Сообщение # 999
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Liv, оно наверное типа оливок-маслин на вкус? confuse

только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
LivДата: Вівторок, 21.08.2012, 11:36 | Сообщение # 1000
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Quote (Claire)
Liv, оно наверное типа оливок-маслин на вкус?

Нет. Как по мне, то кажется больше на чернослив смахивает. Особенно когда сильно стянутся. это уже день на 9-10-ый получается. Вот ещё у Ёлки можно узнать что они ей напоминают? (Я ей в том году давала банку, а в этом она сама себе их уже делать будет hihi .)


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ClaireДата: Вівторок, 21.08.2012, 11:44 | Сообщение # 1001
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Liv, я в Турции ела оливки соленые, не такие как у нас, они их с косточкой солят и они такие сморщенные и прикольные на вкус, правда много не сьешь. А у нас- фигня одна, покрашенные железом((

только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
ЁлкаДата: Вівторок, 21.08.2012, 11:50 | Сообщение # 1002
Комсомолка, активистка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 17309
Награды: 12
Репутация: 11849
Статус:
Quote (Liv)
Вот ещё у Ёлки можно узнать что они ей напоминают?

Я вчера только пыталась вспомнить,на что они похожи.Не придумала.
Quote (Liv)
(Я ей в том году давала банку, а в этом она сама себе их уже делать будет hihi .)

Ну вот,осталась я, как дура, без подарка? gryst Мы натрусили два ведра,на остальное позвали друзей.Но то не сливы,а не пойми что.мелкие и не оч вкусные.Деревья с крупными ещё стоят,дозревают.Соберу и сделаю,я чуток привезла их,но у тебя ж рецепт на ведро! hihi


- Какие из своих плюсов вы могли бы назвать?
- Резус-фактор.
 
LivДата: Вівторок, 21.08.2012, 11:55 | Сообщение # 1003
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Quote (Ёлка)
Ну вот,осталась я, как дура, без подарка?
cem если своих не будет организую тебе баночку. hihi только они у меня в этом году чуть менее сладковатые. Потому что сливы зеленее и кислее были, чем в том году.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
LivДата: Вівторок, 21.08.2012, 11:59 | Сообщение # 1004
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Quote (Ёлка)
Но то не сливы,а не пойми что.мелкие и не оч вкусные

а тебе и не нужны сильно крупные и сильно вкусные hihi возьми попробуй из не вкусных сделать хотя бы 1/3. А вдруг ничего получится. ....


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ЁлкаДата: Вівторок, 21.08.2012, 12:02 | Сообщение # 1005
Комсомолка, активистка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 17309
Награды: 12
Репутация: 11849
Статус:
Quote (Liv)
а тебе и не нужны сильно крупные и сильно вкусные hihi возьми попробуй из не вкусных сделать хотя бы 1/3. А вдруг ничего получится. ....

Я их уже на вино поставила.Будем пить мою настойку из слив,и твоими маринованными сливами закусывать. hihi


- Какие из своих плюсов вы могли бы назвать?
- Резус-фактор.
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед? (Кулинарная болталка)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz