Четвер, 25.04.2024, 03:21
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Болталка о животных - Сторінка 512 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Anita  
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Болталка о животных
SestritsaДата: Середа, 11.03.2020, 19:56 | Сообщение # 7666
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Мариам ()
львиное сердце в груди хомячка

hihi Это да


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Середа, 11.03.2020, 20:24 | Сообщение # 7667
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Suzie ()
безмозглые владельцы мелочи

- надеюсь, это не ко всем относится?)) А то круто получается))
У нас чишка, девочка. Гуляем в сумочке, иногда, в тепло. гуляем на поводке коротком, но всё время норовим забраться назад, в корзинку. Облаяла только раз мальчика-йорка - подскочил в парке типа знакомиться.. Хозяйка йорка сказала- Правильно, так этим мужикам и надо, нечего к девушке кидаться без предупреждения))) hihi
Дома, правда, кошек строит только так!
В нашем городе только 2-3 раза видела серьезных собак не только на поводке, но и в наморднике. В основном так гуляют. Собак больших жалко, конечно, им побегать хочется, не у всех же частный сектор. Поназаводят в квартиру хасок да овчарок.. им же жарко и плохо без движения. И все ж таки, когда на тебя бежит кто-то, похожий на стаффа или пита,как-то тревожно становится. И хозяева - метров за 10-15 сзади него -Он не кусается...Верю. Но таки тревожно.
Недавно в пригороде был случай, что алабай вырвал из рук хозяйки йорка и того его(((( Вот это ужас. И что тут сделаешь? Я. к примеру, наверное, меньше алабая весом.
Конечно, мелочь пузатая, прыгающая и верещащая, раздражает и собак, и их хозяев, понимаю.
Тут культура воспитания нужна - прежде всего людей, а потом и собак.
И еще один раз видела, как девушка собрала каки после большой своей собаки.))
У нашей собаки одна подружка - кошка Боня (подобрали прошлым, 2019, летом)- играют вместе, кусаются играя, бегают.. Это Майя и Боня в начале дружбы - лето 2019, когда Майя была куда больше Боньки, и очень радовалась, что есть кто-то меньше её)) Затирать типа можно)))


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Середа, 11.03.2020, 20:44 | Сообщение # 7668
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Марка ()
надеюсь, это не ко всем относится?

только к безмозглым hihi brows

Добавлено (11.03.2020, 19:45)
---------------------------------------------
Марка, красавчики!! cem


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Середа, 11.03.2020, 21:08 | Сообщение # 7669
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Sestritsa, спасибо, передам красавчикам))

Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SuzieДата: Середа, 11.03.2020, 21:14 | Сообщение # 7670
Зеленый змий
Группа: Хранительницы
Сообщений: 14989
Награды: 8
Репутация: 15983
Статус:
Марка, это про тех кто гуляет без поводка, у меня от этого просто крышу сносит, ну как так можно? ну вот не вижу я разницы маленькая или большая собака, любая должна быть на поводке! пример: у меня младший брат панически боялся ребенком любых собак, с другой стороны другие владельцы собак которые абсолютно не обязаны угадывать поведения чужой собаки... просто многие собачники у нас живут по логике: мне так удобней... у меня шок что я единственная из всех собачников района кто убирает за собакой... хочется взять собрать и пойти под двери положить

 
МариамДата: Середа, 11.03.2020, 21:17 | Сообщение # 7671
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Марка ()
В нашем городе только 2-3 раза видела серьезных собак не только на поводке, но и в наморднике. В основном так гуляют

Марка, я вообще таких давно не вижу..видимо законодательство не для них
на днях шла вечером с работы и вижу бежит на встречу огромный питбуль..хозяин где-то сзади с другом пиво лакают facepalm
несколько лет назад хорошую девочку шпица порвала ротвейлер..причем шпиц спокойно лежала в траве и грызла веточку
хорошо, что спасли...это была уже третья или четвертая жертва, но хозяин по-прежнему водит ее без поводка и намордника


 
ElenaДата: Середа, 11.03.2020, 21:57 | Сообщение # 7672
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Suzie ()
хочется взять собрать и пойти под двери положить

У нас в подъезде единственная собака - мопс. Подъезд закрывается. Т.е. никакая случайная собака с улицы не забежит, чтобы сделать свои дела на 2 или 3 этаже. По углам по всему подъезду лужи, а один раз была кучка. И лежала эта кучка почти месяц, пока соседи над ней не повесили очень вежливое объявление с просьбой убрать. Только тогда эта недохозяйка убрала. А лужи так и появляются на каждом этаже периодически.
Цитата Мариам ()
несколько лет назад хорошую девочку шпица порвала ротвейлер..причем шпиц спокойно лежала в траве и грызла веточку
хорошо, что спасли...это была уже третья или четвертая жертва, но хозяин по-прежнему водит ее без поводка и намордника
.
Не помню, писала или нет - у мамы на улице питбуля завели соседи. И они сами выпускают, и он сам перепрыгивает через забор - покусал уже всех мужчин на улице. Одному соседу недавно 79 швов наложили. Приходила милиция, и участковый, и наряд ОМОНа - они просто не открыли, зашли в дом с собакой и сидели там. Так милиция и ушла ни с чем. От двух соседей-алкашей покусанных эти хозяева откупились бутылкой водки, а этот, который сильно покусанный - не знаю, чем закончилось, он еще был в больнице, когда мама мне все это рассказывала. И по ТВ это все показывали - по местному и по какому-то центральному, 1+1, кажется. Но управы нет никакой, так ничего и не решилось.


 
SestritsaДата: Середа, 11.03.2020, 22:16 | Сообщение # 7673
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Но управы нет никакой, так ничего и не решилось.

странно, вполне можно было открыть уголовное дело по факту. Но это конечно до фига усилий, времени и нервов.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Середа, 11.03.2020, 22:54 | Сообщение # 7674
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Suzie ()
ну вот не вижу я разницы маленькая или большая собака, любая должна быть на поводке!
- полностью согласна! И для людей, и для самой собаки техника безопасности.
Цитата Мариам ()
это была уже третья или четвертая жертва, но хозяин по-прежнему водит ее без поводка и намордника
mouse
Elena, это вообще ужас.. Ну это разве люди? Так они и собаку воспитали.. или не воспитали?
Мы поэтому свою собачку носим в сумке, а если на поводке (у нас короткий), то стараемся по пустым улицам, и смотрим в четыре глаза по сторонам, на предмет других собак, чтоб тут же на руки подхватить. Но и собака у нас трусло.


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
МариамДата: Середа, 11.03.2020, 23:24 | Сообщение # 7675
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Марка ()
смотрим в четыре глаза по сторонам, на предмет других собак, чтоб тут же на руки подхватить.

Марка, вот у меня поэтому каждая прогулка стресс facepalm мой мелкий возле меня на поводке,другие тоже рядом трутся
стоим с собачниками вроде и беседуем, а сами по сторонам без конца смотрим кто раньше "врага" заметит
с нами лабрадор гуляет тоже бдит hihi


 
МаркаДата: Четвер, 12.03.2020, 11:43 | Сообщение # 7676
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Мариам ()
а сами по сторонам без конца смотрим кто раньше "врага" заметит

- та да(((


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Понеділок, 16.03.2020, 11:07 | Сообщение # 7677
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
К нашей кошке потянулись женихи mouse Обметили все вокруг, даже окно facepalm
Вышла, сидят голубки: наша Соня и чей-то молодой красавчик сиам. В этом году его впервые увидела. На коричневой мордочке такие голубые глаза! love Еще солнце светит, зрачков почти не видно, сверкают как сапфиры. Даже не помню, чтобы вообще в живую такие глаза видела. Красота же!
Близко ко мне не подходит.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Понеділок, 16.03.2020, 11:56 | Сообщение # 7678
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Sestritsa, так Соня не стерильная?

Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Понеділок, 16.03.2020, 13:12 | Сообщение # 7679
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Марка, я ее стерилизовала еще в полгода. Коту-то об этом неизвестно.
Я, честно говоря, не знаю как действует стерилизация на кошек. От общения с другими котами она ж не отказывается. Просто не понимает, что он хочет? brows А коту все равно - течка или нет. У него любов по расписанию. Главное, что не малчик brows Наблюдала, как соседского кастратика коты обхаживали facepalm Он тоже был в недоумении. Так что вполне могут и изнасиловать.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - Понеділок, 16.03.2020, 13:13
 
МаркаДата: Понеділок, 16.03.2020, 14:06 | Сообщение # 7680
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Sestritsa ()
я ее стерилизовала еще в полгода.

-ну да. я ж вроде помню... Но все ж такие они должны запах гуляльный ощущать от кошки? Или как? К моим стерильным вроде не пристают , с частного сектора ходят сейчас женихи-натуралы под окнами. Правда, Лиска их игнорит, просто через голову перепрыгвает и идет дальше. А Белка побаивается, сидит нахохлившись. Я их гоняю ( котов в смысле), криками - кыш и пыш)))


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz