Четвер, 02.05.2024, 08:24
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Болталка о животных - Сторінка 499 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Anita  
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Болталка о животных
МаркаДата: Четвер, 23.01.2020, 14:48 | Сообщение # 7471
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Еленчик, сочувствую. Всё не предусмотреть. Три года назад пришлось усыплять старшую кошку, Мару, 14 лет. Тоже не стерилизована, тоже таблетки. Но опухоль ударила в другом месте - челюсть. И не знаешь, с чем это связано. Держитесь. Это тяжело, правда.
А в декабре наша сиамка Буня умерла. Я не писала, тоже тяжко было. Даже не знали, что, наверное, мочекаменка или инсульт. Уже не ела, не пила, лежала в корзинке. Решились в воскресенье нести в ветклинику.... а она в субботу сама умерла. Вторая по возрасту кошка, 12 лет. Уходят постепенно.
Maro, решись, пожалуйста! спаси кого-то. У нас длинношерстная черепашка, взяли с улицы давно.Уже в возрасте.

Еленчик, я утешаю себя тем, что кошки мои жили хорошо, и ушли в любви и в тепле. Сколько их, не видевших ни того, ни другого...


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Четвер, 23.01.2020, 15:05 | Сообщение # 7472
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Марка ()
я утешаю себя тем, что кошки мои жили хорошо, и ушли в любви и в тепле. Сколько их, не видевших ни того, ни другого...

cem вот соглашусь.
Мне вет сказала, когда обсуждали возможность наркоза для стерилизации, что таблетки тоже не гарантия опухоли. 50/50. У кого бывает, а кто и 20 лет живет. Так что казнить себя не нужно. Человек создал животным человеческие условия и они получили человеческие болячки. В природе 3 года выживают в среднем.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
VovkДата: Четвер, 23.01.2020, 16:12 | Сообщение # 7473
СУПЕРБІЗОН
Группа: Подруга
Сообщений: 19115
Награды: 5
Репутация: 8250
Статус:
Еленчик, тримайтеся всі, Муся в тебе класна була, втішай себе, що вона 15 років в теплі і ласці прожила з вами gryst

У нас друга проблема, Фінік почав мітити все підряд, часто і багато, навіть плазмовий телевізор, щодня все мию, дезинфікую і так другий місяць, бо не зима, а суцільна весна у нього mouse
У нас завжди були коти принципово натурали і такої шкоди не було, не хочу, але думаю каструвати чи що не знаю...


Сообщение отредактировал Vovk - Четвер, 23.01.2020, 16:13
 
SestritsaДата: Четвер, 23.01.2020, 16:24 | Сообщение # 7474
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Vovk ()
Фінік почав мітити все підряд, часто і багато, навіть плазмовий телевізор, щодня все мию, дезинфікую і так другий місяць, бо не зима, а суцільна весна у нього

mouse
А на улицу ходит?
У нас все там метит


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
VovkДата: Четвер, 23.01.2020, 18:14 | Сообщение # 7475
СУПЕРБІЗОН
Группа: Подруга
Сообщений: 19115
Награды: 5
Репутация: 8250
Статус:
Цитата Sestritsa ()
А на улицу ходит?

ходить щодня, скільки хоче, він і на вулиці і вдома все мітить, думаю це від Лоли мітить, хоча вона у вольєрі живе

Добавлено (23.01.2020, 17:16)
---------------------------------------------
У нас собак ніколи не було, лише коти, а перед Фініком Нюся була кішка, ото добре було без цих міток brows

 
NilaДата: Четвер, 23.01.2020, 18:57 | Сообщение # 7476
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 603
Награды: 0
Репутация: 117
Статус:
Еленчик, крепись. Я сочувствую и понимаю. Муся прожила в любви, заботе и ласке.К сожалению, ни люди, ни животные не вечны.Подстерегают болезни, бывают, что и неизлечимые.А мои кошечки(их было 2) умерли не своей смертью.Собаки их убили.Одной было 6 лет, второй 5 лет.Мы очень расстраивались.Особенно сыночек переживал.Но, к сожалению, такова суровая реальность.
 
SestritsaДата: Четвер, 23.01.2020, 18:59 | Сообщение # 7477
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Vovk ()
думаю це від Лоли мітить, хоча вона у вольєрі живе

а вот може и да


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
NilaДата: Четвер, 23.01.2020, 19:05 | Сообщение # 7478
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 603
Награды: 0
Репутация: 117
Статус:
Vovk, у меня Макс, когда был молодой, тоже метил в доме и на улице тоже.А потом перестал, стал метить только на улице.
 
andronataДата: П`ятниця, 24.01.2020, 02:30 | Сообщение # 7479
Заядлая Кошатница
Группа: Подруга
Сообщений: 4417
Награды: 1
Репутация: 6527
Статус:
Еленчик, соболезную gryst это очень больно, понимаю gryst у нее была длинная и счастливая жизнь, ее любили - это главное. ее потрясающие веснушки я никогда не забуду...
 
ЕленчикДата: П`ятниця, 24.01.2020, 09:33 | Сообщение # 7480
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73354
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Девочки, большое всем спасибо! flowers Вот я тоже себя успокаиваю, что ей у нас было хорошо, уютно и сытно. Мы её купили у бабульки на птичьем рынке и вот вскоре она начала чахнуть и мы её тогда маленькую выходили.
Санька тоже тяжело перенес, он так вообще без кота никогда не жил -он родился,а Мусяуже была. будем. Он так разревелся, когда узнал, что усыплять. Я его в тот день к Тате на работу отправила, чтобы в этот момент его не было в квартире. уже у нас была. .

И ещё мы поняли что котика пусто дома,не хватает вот нам. И Саня просит очень. И воскресенье едем забирать котенка. У знакомой в начале декабря родила кошка двоих котят и одного мы забираем себе. Будет у нас теперь кот. Мы все думали кого взять, я хотела двоих забирать. Но хозяйка решила кошечку оставить себе.


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: П`ятниця, 24.01.2020, 12:34 | Сообщение # 7481
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Еленчик ()
И воскресенье едем забирать котенка.


Я хотела написать, что немедленно заведите нового любимчика! Но такое советовать тяжко. Сама знаю. Мне казалось (трижды), что я просто не переживу смерть предыдущего котика и не полюблю нового. Но лечится просто с первого взгляда на мелкого пушистика confuse da


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LetoДата: П`ятниця, 24.01.2020, 17:24 | Сообщение # 7482
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Еленчик, сочувствую о потере, сама знаю, как это тяжело. facepalm
Цитата Sestritsa ()
Мне казалось (трижды), что я просто не переживу смерть предыдущего котика и не полюблю нового.

а мне уже кажется, что кота в доме должно быть два и никак не меньше love одному-то ведь скучно.
Маша наша, вон, не принимала котика из приюта (почти год в контрах были facepalm ), а теперь носятся, как угорелые по квартире hihi


 
SestritsaДата: П`ятниця, 24.01.2020, 17:41 | Сообщение # 7483
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Leto ()
одному-то ведь скучно

ну с учетом частного дома - нашему весело brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: П`ятниця, 24.01.2020, 18:05 | Сообщение # 7484
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Еленчик ()
И воскресенье едем забирать котенка.
cem

Цитата Leto ()
а мне уже кажется, что кота в доме должно быть два и никак не меньше
da


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: П`ятниця, 24.01.2020, 20:32 | Сообщение # 7485
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Марка, ну может если два кота ровесника, то им и веселее. У меня кошка и кот существуют параллельно, ничего их не объединяет, кроме общего хора перед завтраком.
Кот гуляет, спит и ест. Ну там полечится, почухается если надо.
Кошка в основном дома - спит сама по себе, зато веселье все нам достается. Научилась приносить мятую бумажку, которую я бросаю как мячик. Битва со "страшной" рукой, понятно. Пододеяльные "мыши" - святое. И т.д.
На руках не сидит пока, но уже работает над этим.

Добавлено (24.01.2020, 19:33)
---------------------------------------------
Еленчик же целый день дома более-менее. Так что котик одни не заскучает


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz