Вівторок, 30.04.2024, 00:04
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Болталка о животных 2 - Сторінка 79 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Anita  
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных 2 (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Болталка о животных 2
ЕленчикДата: Неділя, 06.02.2022, 11:49 | Сообщение # 1171
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73351
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Решила я, значит, себе сейчас сделать кофе с молоком. Налила молоко в кружку, пошла относить бутылку в холодильник, возвращаюсь, а неторые пушистые сидят, значит, окунают лапу в мое молоко и облизывают её потом hihi

Ну и покажу уже этого хулигана любимого


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Неділя, 06.02.2022, 13:12 | Сообщение # 1172
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Еленчик, cem
Напомнил нашу новую звезду Инсты))
Который Степан brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Неділя, 06.02.2022, 14:49 | Сообщение # 1173
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73351
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Sestritsa, hihi hihi hihi

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Неділя, 06.02.2022, 16:16 | Сообщение # 1174
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
А вот это про меня lollol
Кошки завели обыкновение спать в ногах, на ногах конечно лучше, но я их, ноги, вытягиваю из под пятикилограммовых тушек, а то отнимутся. Сегодня чувствую, вторую ногу раскорячить некуда. Лягли кошка-к-кошке еще и поперек facepalm Ну я ж не Волочкова так растопыриться, по диагонали не лечь, там еще муж ютится gryst Пришлось досыпать кое-как с поджатыми ногами до подбородка



с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
liddiДата: Неділя, 06.02.2022, 22:20 | Сообщение # 1175
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2373
Награды: 1
Репутация: 5583
Статус:
Девочки-кошатници! Вопрос у меня Нормально ли, что стерилизованная семь месяцев назад кошка по виду вроде как имеет течку. Виделений нет, но есть харакиерное мяукание, чаще ходит по маленькому, плохо спит. Ну и иногда как би принимает позу для спаривания, когда возьму на руки и глажу спину. Вигибается и хвост на бок. Кошка молодая, ей год и четире месяца. Стерилизовали через три недели после первой течки. Правда вроде таких сильно ярких проявлений нет, но я думала,что после стерилизации етого вообще не будет...

Добавлено (06.02.2022, 21:22)
---------------------------------------------
Правда она очень компанейская, игривая и часто пристает, чтоб с ней поиграли, она целий дннь би играла, чего не получается, естественно.

Добавлено (06.02.2022, 21:25)
---------------------------------------------
Или весной такое бивает?

Добавлено (06.02.2022, 21:26)
---------------------------------------------
Или ити к врачу?




Сообщение отредактировал liddi - Неділя, 06.02.2022, 23:59
 
SestritsaДата: Понеділок, 07.02.2022, 08:36 | Сообщение # 1176
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата liddi ()
Или ити к врачу?

ну это никогда не лишне, вдруг воспаление какое confuse
Но!
Я читала, что уже после первой течки складывается так называемое половое поведение. Это инстинкт da Хотя по идее, это ж теперь не гормональные причины
Именно поэтому я своих в "детстве" стерилизовала, побоялась, что хоть и не забеременеют, то могут проявлять интерес к котам, а у нас их только мяукни facepalm


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LetoДата: Понеділок, 07.02.2022, 11:30 | Сообщение # 1177
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
liddi, на всякий случай консультация не помешает, но по-моему нас тоже предупреждали, что может остаться что-то в памяти. Понаблюдай, может, потом уже забудет. Но у нас после стерилизации ничего такого не было, хотя кошку кастрировали уже в 7 лет.

 
liddiДата: Понеділок, 07.02.2022, 11:47 | Сообщение # 1178
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2373
Награды: 1
Репутация: 5583
Статус:
Sestritsa, Leto, огромное спасибо за то, что поделились знаниями. Ее стерилизовали после первой течки. Течка проходила тяжело, прям било ее жалко, ходила на полусогнутих с хвостом набок и жалобно мяукала. Теперь чуть полегче, бегает , играет, но периодически громко мяукает. Но и сецчас биаает хвост заваливает. Ну явно вижу остатки поведения. К врачу схожу, пусть посмотрит, ато ми от стерилизации и снятия швов не били. Нет, вру, били, но все било ок. Я боюсь, чтоб ткани не оставили которие и дают гормони. У нас про такое не пишут, а вот малая на зарубежних сайтах почитала, что такое бивает, когда не все ткани удалили. Ладно, позвоню счас врачу, договорюсь про консультацию.



Сообщение отредактировал liddi - Понеділок, 07.02.2022, 12:38
 
SestritsaДата: Понеділок, 07.02.2022, 11:57 | Сообщение # 1179
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
liddi, cem Не волнуйся, вероятно все таки остатки поведения, пройдет со временем

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
liddiДата: Понеділок, 07.02.2022, 12:41 | Сообщение # 1180
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2373
Награды: 1
Репутация: 5583
Статус:
Sestritsa, спасибо, ато я чтото вчера психанула. Но к врачу схожу, ато мало ли какой воспалительний процесс...

Добавлено (07.02.2022, 19:59)
---------------------------------------------
Била я у врачихи. Посмотрела уши, зуби, пощупала живот. Сказала, что вроде все хорошо. На счет течки, говорит такое бивает, правда редко. Но гормони вирабативает не только матка, но и гипофиз и раз у нее течка проявлялась очень ярко до кастрации, то такие остаточние явления могут бить. "Успокоила" меня, что кошка не забеременеет, ето типа псевдотечка. Но мучается она, конечно. Хоть и меньше, чем в первий раз. Или то я уже привикла... Температура нормальная для кошки. Насчет писания на кровать, она у меня давеча сделала такое, примерно неделю назад, то кошки так демонстративно делают, когда им плохо. Тут есть два варианта, или ето она траванулась консервой гурме, потому что после етого она рвала один раз и больше консерву не ест вообще, из чего делаю вивод, что она ей повредила. Ну если так, то все випрошлом, Я больше не буду давать ети консерви. Или второй вариант песок в почках. И цистит от етого. Такое бивает, как раз через полгода-год после кастрации. Но ето поправимо. Сказали собрать анализ мочи и если надо випишут лекарства, если анализ будет в норме, то обошлось. Корм сказали давать только для стерилизованих кошек. Она у меня на корме про план пауч+сушка, тут баловалась попутно гурме, так как дешевле, но как оказалось, производитель тот же, но корм хуже. Пьет, есть фонтан. Воду даю туда фильтровпнную, меняю каждий день. Ну и ест не одну сушку, а пауч и сушку, надеялась, что от песка убережет.

Осталось собрать анализ мочи. Какая мелочь! Вот соображаю, как ето сделать




Сообщение отредактировал liddi - Понеділок, 07.02.2022, 21:12
 
SestritsaДата: Вівторок, 08.02.2022, 10:08 | Сообщение # 1181
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
liddi, cem ну хорошо, что уже почти все хорошо cem
Цитата liddi ()
Какая мелочь! Вот соображаю, как ето сделать

mouse А вот действительно confuse
Хотя есть способ... немного варварский, конечно facepalm Кошку можно заставить пописять механически. Хотя у меня не получилось confuse Посмотри на ютубе ролики. Кота ставят на задние лапы и жестко массируют в районе мочевого пузыря, так выходит моча.
Это если ничего другого не придумать, вроде подсовывания баночки под писающую кошку

Мои, кстати, на натуральном питании, я кормами вообще не кормлю никакими. Мне и вет сказал, что ну и зашибись, это природно. Особенно если совсем вдотипичное питание - мыши hihi Но там свои страсти, конечно confuse Не все мыши одинаково здоровы gryst Но тут уж я бессильна проконтролировать.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Четвер, 10.02.2022, 00:36 | Сообщение # 1182
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Еленчик ()
а неторые пушистые сидят, значит, окунают лапу в мое молоко и облизывают её потом
- cem ну зайка же))) У меня так моя любимица Мара-Марка так делала, я даже успела заснять, и фотки были.. но вот найти не могу в альбомах на компе, столько у меня фото котиков любимых...

Цитата Sestritsa ()
Напомнил нашу новую звезду Инсты))
- точно! Пора уж парню страничку заводить))

Цитата Sestritsa ()
Пришлось досыпать кое-как с поджатыми ногами до подбородка
- da знакомо..часто.. на ноги ложатся, гири мохнатые..
liddi, как там кошечка? Мы своей мочу тоже собирали... но моя кошка писала струей, подняв попу от лотка. Я следила за ней, имея наготове вымытую кипятком посудку- вот не помню, кажется баночка стеклянная плосковатая, как от пасты креветочной. Или , может, блюдце глубокое? Поймала анализ почти с первого раза.

Добавлено (09.02.2022, 23:43)
---------------------------------------------
- вот такое блюдечко-мисочка пластмассовая (набор был для пикника).


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
liddiДата: Четвер, 10.02.2022, 02:55 | Сообщение # 1183
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2373
Награды: 1
Репутация: 5583
Статус:
Девочки, отчитиваюсь, спасибо за участие!
Анализ собрала, у меня лоток с сеткой и двойним дном, так что витащила я второй поддон на верх, он прктически новий, сетку с милом хозяйственним вимила, все кипятком ошпарила. Но она никак не хотела на пустую решетку. Все на кровать взбиралась и там копать начинала. Не зря все таки коти в неположенное место ходят. Им плохо значит. Раз десять, часа три она так терпела и я вместе с ней, а потом таки пописала. Я собрала в шприц, отнесла. И что ви думаете? Камней, песка нет, но куча еритроцитов и лейкоцитов, бактерии. Словом цистит. Так что лечу. Сегодня начали антибиотики колоть, кпнефрон даю, и обезбаливающее. И корм сказали купить лечебний. Урино... Чтототам. Ну я купила, дала сегодня, подмешала к старому, привичному. Пока кошка нос воротит.

Добавлено (10.02.2022, 02:05)
---------------------------------------------
Марка, спасибо за совети, я на ус мотаю таки, ато кто знает, как дальше, может и в блюдце прийдется собирать, после лечения антибиотиками ж надо будкт еше здать анализ!
Sestritsa, я думала о натуральном питании, но решила пока так чтоб било. Оно натуральний конечно лучше... Может перейду когдато. Я правда пробовала ей давать мясо сирое промороженное, когда она прменьше била, то она сирое не любит. Любит вареную курицу, изредка угощаю, но ето точно недостаточно, в вареной курице мало что есть. Тпк что пока корм, а там видно будет. У меня и дворовие так, двое любят сирое мясо, а олна только вареное и корма.
Я думала кошки с улици крепкие, все таки природний отбор... Не ждала, что она вот так ни с того, ни с сего...

Добавлено (10.02.2022, 02:28)
---------------------------------------------

Добавлено (10.02.2022, 02:33)
---------------------------------------------
Она кстати мелкая совсем, всего 2700 кг, а ей уже год и два месяца. Примерно. Ато она найдениш, точно неизвестно.




Сообщение отредактировал liddi - Четвер, 10.02.2022, 03:20
 
ЕленчикДата: Четвер, 10.02.2022, 10:13 | Сообщение # 1184
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73351
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
liddi, какая она у тебя красотка! love

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Четвер, 10.02.2022, 10:31 | Сообщение # 1185
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата liddi ()
Словом цистит. Так что лечу.

cem выздоравливайте!
Цитата liddi ()
Она кстати мелкая совсем, всего 2700 кг, а ей уже год и два месяца.

так изящная какая! love Багира в миниатюре da


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных 2 (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz