Четвер, 09.05.2024, 11:19
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Болталка о животных 2 - Сторінка 71 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Anita  
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных 2 (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Болталка о животных 2
МаркаДата: Понеділок, 20.12.2021, 11:49 | Сообщение # 1051
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Galusia ()
.но появилось две собаки.

hihi ну что котику делать? Только на столе кушать))
Еленчик, не надо давать свинину котику..
Вот еще рецепт от знатных кошковедов - семья знакомая, тоже несколько животинок в семье. Они пупки куриные замораживают в морозилке, потом, когда кормить, достают сколько надо, кипятком ошпаривают, даже, наверное, заливают на время небольшим количеством, потом режут, дают котикам- и сырое, и безопасное. Попробовать можно.


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
ЕленчикДата: Понеділок, 20.12.2021, 11:52 | Сообщение # 1052
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73369
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Марка, та эта зараза из куриного только шеи очень любит, а одними ими кормить не вариант -у нЕх, простите,запор начинается. Вот и ломаю голову чем кормить =видно,что есть хочет. Я ему утром свежую порцию разморозила и дала -подошел, понюхал и ушел

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Понеділок, 20.12.2021, 11:56 | Сообщение # 1053
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Еленчик, я кормлю. Самой свинины им перепадает редко, когда сами едим, а вот печень почки, сердце - основной рацион питания

Добавлено (20.12.2021, 10:57)
---------------------------------------------

Цитата Марка ()
не надо давать свинину котику

нормальное питание, чего))) Свиные сердца куда лучше говяжьих. Говяжьи твердые и очень-очень жирные, приходится срезать дофига facepalm А свиные прям такие нежные и сочные, ным-ням hihi

Добавлено (20.12.2021, 11:20)
---------------------------------------------
У меня Соня утром опять мышей нанесла facepalm Я в полумраке не заметила, что она с питомцем в зубах в дом проникает. Гоняла-гоняла и отпустила, пущай живет mouse Опять достаю мышеловку


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Понеділок, 20.12.2021, 12:29 | Сообщение # 1054
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Говяжьи твердые и очень-очень жирные,

da то вообще не рассматривается..
Цитата Sestritsa ()
А свиные прям такие нежные и сочные, ным-ням

- они не жирные? нам веты говорили, что кастрированных (да и вообще всяких) жирным кормить нельзя. Я сама кормила жирной курой, потом у котика жир везде был- даже на интимных местах, потом веты после кастрации сказали..Я скоренько удалила из рациона спинки с попками и прочим жиром)) hihi
Цитата Еленчик ()
из куриного только шеи очень любит,

- сейчас ( ну последние две недели))- покупаю шеи, потому как от остального тоже лицо отворачивают.. Шеи варю с пупками, и с кашей ячкой (бо у нас ферма, нужно разбавлять мяско кашей)).
Разбираю шеи, мясо отдельно, позвонки отдельно, режу пупки- ой, все это морока, конечно.
Ну а как? Мася и Чипа могут есть шейку целиком, просто на части разобрать.
А что мне сегодня утром устроил Персик в очередной раз.... mouse
Как ему в миску попал один позвонок- не знаю, все вроде перебрала.- слышу, давится. Тут шеф звонит, просит пораньше на работу прибыть, документы там чего-то..
Пока поговорила- иду на кухню.. мама дорогая!!!!!!!!!!! Персик- белый кот с рыжими пятнами- морда в крови, лапа в крови-он этой лапой изо рта чего-то выцарапывает.. Внизу сидит Кондрат- и нем кровавая слюна Персика.. Это вообще..
Я полезла ложкой в рот Персику, он умудрился мне палец пропороть. С пальца кровь, с Персик кровь, Кондрат в слюне кровавой. Это был кошмар.
Нацепила воротник специальный на Персю, стала смотреть - вроде уж и нет ничего на зубах. Там зубов осталось-то. А кот молодой еще, ну не старый, так точно - половины зубов нет, потому что он на эти зубы вечно что-то насаживает.Года два назад ходили в ветеринарку - у него кость куриная, плоская, застряла аккурат между двумя коренным зубами, поперек(( Врач, конечно, в секунду вытащил пинцетом. И зубов пару удалил, которые были поломаны еще раньше и шатались((
Я с этим Персиком уже извелась.. Здоровенный, как собака средних размеров, глупый. Не агрессивный. хоть и то хорошо. Ну у нас агрессивных нету - все воспитаны))
Приехала на работу, шеф уже сам от отчаяния справился.. рассказала- понял, посочувствовал - у них тоже котики, не один.
Вот такое веселое утро..А дочка раньше ушла на тренировку, сейчас уже вернулась, не звонит, значит, Перся живой..
Сейчас позвоню сама.

Добавлено (20.12.2021, 11:31)
---------------------------------------------
Цитата Sestritsa ()
Гоняла-гоняла и отпустила, пущай живет

- Эх, добрый ты человек, боярин))) flowers


Приют для животных - инвалидов в Запорожье

Сообщение отредактировал Марка - Понеділок, 20.12.2021, 18:52
 
GalusiaДата: Понеділок, 20.12.2021, 12:35 | Сообщение # 1055
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2746
Награды: 0
Репутация: 778
Статус:
Еленчик, мой тоже че то бастует тихо..грустный такой вчера..спать меня зовет. Ест плохо...а точнее мало..вроде бы все как обычно..воду пьет...пипи каки делает. Играться играется ..но шото не то

Добавлено (20.12.2021, 11:39)
---------------------------------------------
Скучно царю стало hihi

 
МаркаДата: Понеділок, 20.12.2021, 12:45 | Сообщение # 1056
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Galusia ()
Скучно царю стало

- а что? Бывает..
Я ходила пару лет назад с котом в ветеринарку, там девочки знакомые, ну коту чего-то там сделали, сидим, болтаем, клиентов пока нет, да и вечер на дворе- 20.30 примерно. Тут звонок- мужчина говорит, что кот какой-то грустный сидит, что делать? Врач поспрашивала - и то норм, и то норм, ну вот никаких внешних признаков болячки.. И тогда она так тоже грустно (ночь впереди)) говорит то, что хозяин и хотел, наверное, услышать- Ну везите кота, будем смотреть.
Не слышала бы сама, не поверила бы))


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
любашаДата: Понеділок, 20.12.2021, 12:56 | Сообщение # 1057
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3747
Награды: 1
Репутация: 9291
Статус:
Цитата Еленчик ()
Девочки, кто кормит сырым, вы своим котам свинину даете? Что-то мой начал морду от курятины воротить

Я своего Боню кормлю куриными головами и желудочками только сырыми, вареное даже не нюхает, хищник da
Очень любит сало с мясными прожилками, только муж подходит к холодильнику, то котейка уже рядом и выпрашивает сала, если не дает, то головой мужа буцает и лапой по ногам стучит, требует вкусняшки da
Свинину или говядину когда готовлю, то обязательно хоть маленький кусочек выпросит и съедает мгновенно.
 
SestritsaДата: Понеділок, 20.12.2021, 13:00 | Сообщение # 1058
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Марка ()
они не жирные? нам веты говорили, что кастрированных (да и вообще всяких) жирным кормить нельзя

субпродукты свиные совсем не жирные da da
Да и мясо можно выбрать не жирное - тот же окорок, если без шкуры вообще сухой. Куры жирнее brows
Мои ж на самовыгуле, носятся как гепарды, не жиреют. Ну сейчас разве что hihi Летом похудеют
Цитата Марка ()
слышу, давится.

Вареные кости котам совсем совсем нельзя gryst Они не перевариваются, в отличие от сырых. Я уже осмелела и даю свои части с трубчатыми костями. Крылья, например. Они обрызают хрящи и кости оставляют.
Цитата Galusia ()
Играться играется ..но шото не то

тоже зимняя хандра


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Понеділок, 20.12.2021, 13:02 | Сообщение # 1059
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата любаша ()
Очень любит сало с мясными прожилками

-у нас Чара ест. Очень любит, но даю иногда.


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
любашаДата: Понеділок, 20.12.2021, 13:04 | Сообщение # 1060
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3747
Награды: 1
Репутация: 9291
Статус:
Цитата Sestritsa ()
субпродукты свиные совсем не жирные

я еще забыла о свинных почках написать, тоже Боня их любит, но не часто покупаем.
 
МаркаДата: Понеділок, 20.12.2021, 13:16 | Сообщение # 1061
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Вареные кости котам совсем совсем нельзя

- та стараюсь вообще не давать.. трубчатые в особенности, вдруг не услежу..
А все остатки- в пакет, в морозилку, потом, когда выбрасываю в мусорник, еще упаковываю и освежителем пахучим брызгаю - чтоб никто не добрался.. Хотя у нас район благоприятный, котам и собакам не приходится по мусорникам искать еду, - и так многие кормят. Дворовая собака Малыш ( ну как малыш- выше колена хорошо, размер больше среднего)) в соседнем дворе, где фильдеперсовый салон красоты Персона, - ой как балована!! У неё голуби подъедают)) Скоро размером с Малыша будут))


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Понеділок, 20.12.2021, 13:16 | Сообщение # 1062
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата любаша ()
но не часто покупаем

а я всегда, когда есть da Любят


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Понеділок, 20.12.2021, 13:19 | Сообщение # 1063
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Sestritsa ()
субпродукты свиные совсем не жирные

- надо присмотреться. Обязательно.
А то наши начинают бастовать, уже корм жидкий домешиваю в еду..(( Боня так вообще бы только кормом питалась. Даю ей кормика немного, остальным - кашу с мясом и кормом. Отгоняю Кондрата попутно.Так Боня съедает корм, потом идет уже отжимать у других))

Добавлено (20.12.2021, 12:38)
---------------------------------------------
Почки свиные - вымачивать надо? и потом что- варить? или как? И сердце- что делаешь? может, ты писала, но напомни, плиз..


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Понеділок, 20.12.2021, 13:43 | Сообщение # 1064
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Марка ()
Почки свиные - вымачивать надо? и потом что- варить? или как? И сердце- что делаешь? может, ты писала, но напомни, плиз..

все даю сырое и немытое hihi
Покупаю куриные шеи, свиные почки, сердца, печенку. На одну порцию даю 1 шея и остального по приличному куску. Ну как бы объяснить? Вот одна почка - это на три порции. Получается почти полная пиала еды. Шеи рублю на кусочки. Это наш любимый звук! brows
Все мясо предварительно морожу. Складываю в пакеты микс на объемом примерно 2-3 дня питания и в морозилку. Потом разморозила и режу. И им каждый раз вкусно hihi Ну почти каждый раз...


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
любашаДата: Понеділок, 20.12.2021, 13:44 | Сообщение # 1065
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3747
Награды: 1
Репутация: 9291
Статус:
Цитата Марка ()
Почки свиные - вымачивать надо? и потом что- варить

Я ничего не делаю, только мою и режу на куски, но мой Боня убежденный сыроед hihi

Добавлено (20.12.2021, 12:47)
---------------------------------------------
Я тоже морожу порциями на один день. Пробовала морозить большими объемами, но котейка размороженное на второй день не хочет есть,, только свежее подавай hihi

 
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных 2 (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz