Четвер, 28.03.2024, 11:51
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Болталка о животных 2 - Сторінка 63 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Anita  
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных 2 (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Болталка о животных 2
LetoДата: Середа, 29.09.2021, 13:42 | Сообщение # 931
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Galusia ()
моську...какая она гавкучая и не послушная

меня больше всего поражают китайские хохлатые hihi facepalm они же страшные, как атомная война. Кто в здравом уме их заводит, еще и деньги за них платит?
Из маленьких нравится русский той и еще какие-то есть , как мини-доберман. Стройные, красивые такие и высотой по колено примерно.


 
МариамДата: Середа, 29.09.2021, 14:12 | Сообщение # 932
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11684
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Leto ()
они же страшные, как атомная война. Кто в здравом уме их заводит, еще и деньги за них платит?

Leto, ну внешность конечно на любителя hihi
у меня в подъезде живет такая..ужас не во внешности, а в том, что она когда видит людей орет как резаная
я пару раз чуть инфаркт не получила.. facepalm стоишь себе ждешь лифт, ничего не подозреваешь, а тем временем в лифте спускается оно hihi
видимо выслушав от жильцов они ей стали пасть зажимать, пока на улицу не выйдут


 
LetoДата: Вівторок, 12.10.2021, 09:43 | Сообщение # 933
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Расскажу о нашем путешествии с котами за границу. Может быть, кому -то пригодится. Расскажу об оформлении документов на животных. Все документы оформляются только в государственной клинике, у частников на это полномочий нет.
Во первых, у животных должны быть прививки и карантин после этих прививок 21 день. (У нас не было, поэтому было приключение: искали ветеринара, который сделает прививки и поставит их задним числом. Слава Богу нашли facepalm Поставили нам прививки не в те паспорта. Поэтому, когда пришли в госклинику оформлять дальше документы, нам сказали , что мы с этими паспортами не уедем mouse Стали оформлять новые паспорта.
Если придёте в клинику за паспортами, просите, чтобы вам сразу выписали все квитанции, а то такое впечатление, что они прикалывались , я три дня ходила и мне каждый раз выдавали какую-то квитанцию для оплаты и я бегала на укрпочту, чтобы ее оплатить. Госклиника не принимает деньги, ей нужны только бумажные чеки об оплате.
В очередной раз прибыв в клинику, меня спросили, где ваш дневник гельментизации и проведения противопаразитарных процедур? facepalm mouse что????? Оказывается, надо это было отмечать в паспорте. Но, так уж и быть, они мне проставят. Короче, при каждом визите туда я испытывала микро-инфаркт. hihi Не говоря уже о кошках, которых я таскала туда каждый раз, потому что без осмотра они нас не выпустят. А вдруг кошка за ночь заболеет, а они его через границу выпустят? (мне так и сказали, да) пришлось опять их тащить, чтобы посмотрел ветеринар и директор ветеринарки facepalm
Помимо паспорта, нужен еще сертификат, который действует три дня. Спросили, когда я уезжаю: в пятницу. Вот в пятницу сутра и приходите за сертификатом. facepalm Капец, я уже пила Бифрен. Перед самым выездом брать сертификат никаких нервов не хватит, поэтому поперлась за день и говорю давайте уже сертификат. Я сутра не хочу к вам идти. Выдали. Сертификат на три листа с описанием котов, прививок, всех процедур, места назначения и через какую границу буду проходить.
Для РФ чип для животного не нужен, но его нужно обязательно поставить, если будете ехать в другую страну.
В общем , с сертификатом и двумя паспортами на каждого животного я поехала через границу. И как вы думаете, что? brows На моих котов ни разу не обратили внимание hihi нигде! Только на украинской границе спросили, что в контейнерах: коты. - Тогда закрывайте крепче дверь! (то ли чтоб не убежали, то ли чтобы не продуло, хз hihi )
Томаса я как посадила дома в переноску, так и вытащила уже дома в Краснодаре, ни разу не пикнул. Маша же категорически не хотела сидеть в переноске, орала "Свободу попугаям", я сжалилась, и практически всю дорогу она была у меня на руках. Но молодец, никуда не металась, а спокойно сидела. За все 13 часов поездки я котов ни разу не покормила и не поила. За несколько дней начала давать им Кот баюн. Но все зависит от характера самой кошки, Томас послушный, а Маша свободолюбивая.
Все прошло лучше, чем я ожидала. В маршрутке никто даже не заикнулся, что я еду с котами, все отнеслись с пониманием.




 
SestritsaДата: Вівторок, 12.10.2021, 10:24 | Сообщение # 934
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Leto, спасибо, очень информативно flowers flowers
Цитата Leto ()
где ваш дневник гельментизации и проведения противопаразитарных процедур?

вот, а я всегда отказываюсь от наклеек при покупке противопаразитных facepalm Хотя надо себя заставлять
Цитата Leto ()
На моих котов ни разу не обратили внимание

hihi hihi cem ну и хорошо

Наша госклиника прекрасно деньги берет и в карман кладет hihi Один раз бегала оплачивать через какое-то окошко лабораторию. Брали соскоб на лишай. Но там все серьезно - с паспортом, с телефонами, а вдруг что-то сильно заразное. Частникам все равно, хоть залишаись вся

Котам скорейшего привыкания к новому месту


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Вівторок, 12.10.2021, 11:13 | Сообщение # 935
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Leto, ой, ну хорошо, что всё позади.. вот переживаний тебе было...
Приветики котикам от наших)) cem


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
LetoДата: Вівторок, 12.10.2021, 21:59 | Сообщение # 936
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Наша госклиника прекрасно деньги берет и в карман кладет

помимо квитанций я и им оплачивала. Мне так и сказали: по квитанции государству, а наличкой на клинику. Ой, да бог с ними. Они там не в цепях золотых ходят и не на ренджроверах ездят, на животных мне не жалко.
Sestritsa, Марка, спасибо, девочки! flowers


 
GalusiaДата: Середа, 13.10.2021, 05:18 | Сообщение # 937
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2746
Награды: 0
Репутация: 778
Статус:
Leto, с вывозом животных всегда сложно было. У моей приятельницы сестра с мужем собаку в Израиль вывозили...тоже история та еще была... da
С успешным завершением операции по вывозу котиков girlflower
Котейки славные love
 
ЕленчикДата: Середа, 13.10.2021, 07:31 | Сообщение # 938
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73290
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Leto, хорошо,что все уже позади и котики опять с вами love

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
LetoДата: Середа, 13.10.2021, 08:07 | Сообщение # 939
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Galusia ()
У моей приятельницы сестра с мужем собаку в Израиль вывозили.

не представляю даже, там же еще и перелет. Читала истории, как животные гибнут в багажных отсеках
Galusia, Еленчик, спасибо, девочки!! flowers


 
МаркаДата: Четвер, 14.10.2021, 11:51 | Сообщение # 940
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Leto ()
на животных мне не жалко

da та да.. ну что теперь делать?
Цитата Leto ()
Читала истории, как животные гибнут в багажных отсеках

mouse кошмар.. не думала об этом, не знала..
У дочки подружка уехала в Турцию насовсем, кошку свою подобрашку тоже взяла с собой, с кучей документов. Ничего, всё норм.
А как бросить животинку? Тебе, значит, хозяину, не надо.. а кому-то понадобится? Как почитаешь - ой, заберите, уезжаем, переезжаем.. (На Марс, вероятно).
Аллергия.. хозяин умер, животное осталось, у 95% наследников аллергия.На квартиру нету аллергии,а на животное есть. Еще не было таких объявлений- Заберите квартиру, вот досталась в наследство, а у нас у всей семьи жесткая аллергия.
Злюсь, конечно. Но так иногда достает всё это.. Они, если бы могли, и дедушку с бабушкой в посадку вывезли, и отдали бы в "добрые руки"...(((


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Четвер, 14.10.2021, 12:24 | Сообщение # 941
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Марка, а я не осуждаю. Могли и молча в лес вывезти, но все таки пытаются пристроить. У моей сестры жесточайшая аллергия на котов facepalm Не может в одном помещении находиться, сразу сопли, чих. задыхается. Ее родители завели кота, а она к ним ходит убирать, готовить, родители очень пожилые. Вот представить на минуту - куда кота? Ей нельзя, брату нафик надо и у него собака. И не факт, что я заберу - у меня муж hihi
Так что ситуации разные.
Да и выезд за границу не так однозначно. Хорошо, если на ПМЖ известно куда. А если на работу и жить в хостеле по 20 человек?
Так что добрые руки зачастую единственный выход


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Четвер, 14.10.2021, 12:31 | Сообщение # 942
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Sestritsa, да , я понимаю. И когда оно так - можно и помочь, спасибо что не вывезли, конечно. Но эти ситуации -5-10%. А остальное - а на фик надо, надоело и прочее. Вот за это злюсь - когда есть возможность содержать, но зачем лишние хлопоты? В то же время- не заставишь заботиться и любить. gryst Оно или есть в сердце или нет.

Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
LetoДата: Четвер, 14.10.2021, 13:54 | Сообщение # 943
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Марка ()
кошмар.. не думала об этом, не знала..

угу, некоторых на руки можно, а некоторых в багажный отсек сдавать. Крупногабаритных животных точно в отсек сдают. Но я лично не сталкивалась , хотя и работаю турагентом. Только читала новости в профгруппах.
Мне понравилось отношение к животным в Италии - там даже прачечные для собачек и кошек da И везде люди отдыхают с животными, а итальянки смешные катают в маленьких колясках собачек hihi В Турции тоже кругом корм для животных лежит прямо на улицах.


 
SestritsaДата: Четвер, 14.10.2021, 14:23 | Сообщение # 944
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Leto ()
там даже прачечные для собачек и кошек

love
Сегодня только видела мужчину с микрособачкой, видимо жену ждал под магазином. Собачка в комбезе с меховым воротником, а ее все равно всю трусит hihi cem А на улице ж +15-17! mouse


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МариамДата: Четвер, 14.10.2021, 14:30 | Сообщение # 945
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11684
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Собачка в комбезе с меховым воротником, а ее все равно всю трусит hihi cem А на улице ж +15-17!

Sestritsa, это не обязательно, что ей холодно. Может просто проявление чувств..стресс, радость, интерес..ей хочется побегать, а ее на руках держат


 
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных 2 (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz