Вівторок, 23.04.2024, 19:55
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Мыло ручной работы - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv  
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Мыло ручной работы (Давайте делиться своими секретами мыловарения))
Мыло ручной работы
БубочкаДата: Вівторок, 22.02.2011, 10:11 | Сообщение # 1
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7049
Награды: 3
Репутация: 11662
Статус:
Нещодавно в інтернеті я наштовхнулась на цікаву інформацію про те як готувати мило в домашніх умовах. Перша моя спроба потерпіла крах, моє мило розвалювалось при першому контакті з водою. Але я не здаюсь і хочу спробувати знову. Цю тему спеціально створила для того, щоб ми могли ділитися досвідом у цій сфері і своїми рецептами!



вот магазины


обучающее видео http://mama-mila.ru/secret.html?


Важное правило женщины: нельзя экономить на духах, косметике и белье. Уж если и нужно на чем-то экономить, то на еде.
 
DishaДата: Вівторок, 22.02.2011, 10:22 | Сообщение # 2
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
lelenchikchik, я сама не делала , но девочки писали что есть спец. мыльные растворы или какая то смесь для приготовления мыла, даже ссылку кидали - но где именно не знаю.. ah
 
БубочкаДата: Вівторок, 22.02.2011, 10:26 | Сообщение # 3
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7049
Награды: 3
Репутация: 11662
Статус:
Я варила так: брала дитяче мило, терла на терці, варила і додавала настій ромашки, ефірні масла і помелену каву) В мене це все діло зразу починало розвалюватись при першому намоченні))) я викинула(
Тепер хочу купити мильну основу, віддушку... але дуже хочу, щоб хтось порадив, хто вже варив і в кого це виходило!)


Важное правило женщины: нельзя экономить на духах, косметике и белье. Уж если и нужно на чем-то экономить, то на еде.
 
МышкаДата: Вівторок, 22.02.2011, 11:30 | Сообщение # 4
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
lelenchikchik, я тоже варила так же, на основе детского мыла, добавляла еще молоко, какао, кофе, у меня ничего не развалилось, единственное что заплесневело sad


 
БубочкаДата: Вівторок, 22.02.2011, 11:31 | Сообщение # 5
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7049
Награды: 3
Репутация: 11662
Статус:
Quote (Myshka)
единственное что заплесневело

А чого, довго лежало?


Важное правило женщины: нельзя экономить на духах, косметике и белье. Уж если и нужно на чем-то экономить, то на еде.
 
ЛенкаДата: Вівторок, 22.02.2011, 11:47 | Сообщение # 6
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11351
Награды: 1
Репутация: 3177
Статус:
Я тоже варила из детского мыла. Не развалилось. Нормально мыть руки. Но мне не понравилось варить из детского мыла. Хоть оно и было без всяких добавок, но запах его так и не перебился ничем. Говорят основа не пахнет.

Hasta la victoria siempre.
Min Gud, mit Land, min Ære
Бывают люди, которым знание латыни
не мешает все-таки быть ослами.
Мигель де Сервантес Сааведра
 
МышкаДата: Вівторок, 22.02.2011, 11:58 | Сообщение # 7
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Quote (lelenchikchik)
А чого, довго лежало?

lelenchikchik, ну не совсем долго, ну лежало biggrin я же помалу делать не умею, много наварила!
Quote (Ленка)
Хоть оно и было без всяких добавок, но запах его так и не перебился ничем

100% ни чем ни кофе, ни какао, все равно слышно smile



 
Истор_и_яДата: Вівторок, 22.02.2011, 13:38 | Сообщение # 8
Принцесса
Группа: Старые подруги
Сообщений: 274
Награды: 0
Репутация: 133
Статус:
Вот здесь есть многое, что необходимо для мыловарения. Сама не пробовала варить.

Сообщение отредактировал Истор_и_я - Вівторок, 22.02.2011, 13:39
 
Истор_и_яДата: Вівторок, 22.02.2011, 13:43 | Сообщение # 9
Принцесса
Группа: Старые подруги
Сообщений: 274
Награды: 0
Репутация: 133
Статус:
lelenchikchik, я на этом сайте масла брала, мне очень понравились. И эффект на лицо biggrin , в смысле заметен на лице
 
Irk@Дата: Вівторок, 22.02.2011, 22:01 | Сообщение # 10
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3377
Награды: 10
Репутация: 6732
Статус:
Я покупаю мыло, знакомая знакомой biggrin варит, я им пользуюсь для интимной гигиены. А на работе моей женщина полненькая (очень) им пользовалась, говорит, супер летом. Запаха пота вообще не слышно. Я так им не пользовалась, я пахучки люблю, а там запах не очень. Не воняет конечно, как черное хозяйственное, но все же. Так она жир покупает, да еще она варить его стала у нее аллергия жуткая, а от этого мыла вроде нет. Она даже хозяйственное себе варит, что бы белье стирать не в порошках. И добавки добавляла куркума и корица.
 
БубочкаДата: Вівторок, 22.02.2011, 22:09 | Сообщение # 11
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7049
Награды: 3
Репутация: 11662
Статус:
А в мене ніхто з знайомих не варить, а так хочеться попробувати! Буду сама варити!)

Важное правило женщины: нельзя экономить на духах, косметике и белье. Уж если и нужно на чем-то экономить, то на еде.
 
PrincessoДата: Середа, 23.02.2011, 02:04 | Сообщение # 12
Секси-леди
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3157
Награды: 3
Репутация: 3154
Статус:
Я варила из основы. Использовала базовые масла, эфирные, травки-муравки и все что под руку попадется.
Кстати, я подсчитала что себестоимость самодельных 100 гр около 9-10 грн. Так что дешевле самой, да еще и детям нравится smile



Какую кошку волнует то, что о ней думают мыши?
С хорошим мужем не жалко и молодость сгубить
 
tarakawkaДата: П`ятниця, 08.04.2011, 15:43 | Сообщение # 13
Принцесса
Группа: Гость
Сообщений: 422
Награды: 0
Репутация: 68
Статус:
Я делаю из основы. Очень нравится органическая- ее можно даже маленьким деткам, она не щипает глазки.
Еще использую прозрачную и белую для красивых мылок. Взяла на пробу оливковую и на козьем молоке, еще не делала из нее.
Основа английская, все покупаю в инет-магазинах. Пока что клиентов мало, но я надеюсь что их будет больше. girlflower
А еще делаю бальзамы и помадки, скрабы и неделю назад сделала первый крем!


Согласно рекомендациям фэн-шуй, кирпич, упавший на северную сторону головы, сильно нарушает баланс инь-янь.
 
МышкаДата: П`ятниця, 08.04.2011, 15:47 | Сообщение # 14
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Quote (tarakawka)
все покупаю в инет-магазинах.

tarakawka, ссылки, пароли, явки biggrin желательно в этой теме, чтобы потом не бегать не искать!



 
БубочкаДата: П`ятниця, 08.04.2011, 15:49 | Сообщение # 15
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7049
Награды: 3
Репутация: 11662
Статус:
tarakawka, допоможи здійснити мою мрію! confuse Я вже давно хочу варити мило, але тої інформації, що маю, всеодно не достатньо, бо точно не знаю що саме потрібно купувати і як його додавати. Поділись своїм досвідом, твоє милко таке гарне, що його аж з*їсти хочеться!

Важное правило женщины: нельзя экономить на духах, косметике и белье. Уж если и нужно на чем-то экономить, то на еде.
 
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Мыло ручной работы (Давайте делиться своими секретами мыловарения))
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz