П`ятниця, 29.03.2024, 06:43
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Шитьё - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: Ёлка, Liv  
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Шитьё
Шитьё
ЕленчикДата: Середа, 01.04.2015, 07:39 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73290
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Все о шитье,выкройках,тканях и т.д.

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ИрисочкаДата: Середа, 01.04.2015, 08:48 | Сообщение # 2
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 11861
Награды: 2
Репутация: 7710
Статус:
хочу начать темку, так как для меня это самая приятная и актуальная на данный момент....призываю рассказывать, хвастаться, советоваться, делиться!!!!
я сейчас шью себе очередное платье как говорит моя мама. длинное платье в стиле ульяны сергеенко или даже больше в стиле бохо. крупные цветы бирюзовые на коричневом фоне тоже цветы. я люблю цветы, но как то мало таких нарядов.решила что мне срочно надо длинное платье. но тут погода испортилась и настроения шить совсем нет.....еще к весну хочу платье джинсовое тонкое сшить или блузку из джинсы. flowers


"Будь собой, прочие роли уже заняты"Оскар Уайльд
 
miS-XДата: Середа, 01.04.2015, 10:06 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 901
Награды: 0
Репутация: 314
Статус:
Моя любимая тема! Спасибо Еленчик, Ирисочка, за отдельную темку. Я по первому образованию портная, вообще шила с детства куклам, а потом и себе, потом профессинально шила в ателье. Сейчас шью дома иногда, когда вся работа переделана и никто не беспокоит. А когда сижу на работе, то сколько всяких идей возникает! Прихожу домой, а там повседневные хлопоты, которые забирают все время, так что приходится шить набегами и по сильной надобности... Но все же отдельная темка - это классно! Спасибо огромное!
 
miraДата: Середа, 01.04.2015, 10:35 | Сообщение # 4
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2064
Награды: 0
Репутация: 1456
Статус:
девочки, а где вы берете выкройки? Моя мама иногда шила, но на старой бабушкиной немецкой машинке, а теперь купила новую и для шитья стала "бурду" покупать. Может какие-то журналы есть интереснее или может выкройки лучше. Посоветуйте, пожалуйста
 
dulsinejaДата: Середа, 01.04.2015, 10:41 | Сообщение # 5
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10474
Награды: 2
Репутация: 7589
Статус:
а у меня тоже машинка стоит, я ею пользуюсь раз в пару лет confuse hihi . могу постельное белье пошить hihi

Продам ботинки Солди Коди PR размер ( 25,3 см по стельке) черная замша байка 900 грн.
http://podryga.com.ua/forum/32-201-837311-16-1458554755
 
miS-XДата: Середа, 01.04.2015, 10:49 | Сообщение # 6
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 901
Награды: 0
Репутация: 314
Статус:
Цитата mira ()
девочки, а где вы берете выкройки

Я в основном сама крою.
 
miraДата: Середа, 01.04.2015, 11:11 | Сообщение # 7
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2064
Награды: 0
Репутация: 1456
Статус:
Цитата miS-X ()
Я в основном сама крою.

понятно, все таки у тебя образование соотвутствующее, моя мама так не может. Чертить она может, только не такой направленности (она работник БТИ)
может еще кто-то пользуется журналами? хочется ей помочь в поиске выкроек, ей шитье на хорошей машинке доставляет удовольствие. Раньше моя бабушка шила платья, она самоучка, а мама их расшивала камнями и вышивкой гладью. Сейчас таким заниматься уже не хочет, а что-то для себя пошить незамысловатое хочет
 
miS-XДата: Середа, 01.04.2015, 11:40 | Сообщение # 8
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 901
Награды: 0
Репутация: 314
Статус:
mira, можно попробовать разнообразить проверенную любимую выкройку, может пойдет старое платье или юбка, если его распороть по швам, вырезать выточки и перености на новую ткань, потом шить по ней как по основе...
 
ИрисочкаДата: Середа, 01.04.2015, 11:54 | Сообщение # 9
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 11861
Награды: 2
Репутация: 7710
Статус:
Еленчик, спасибо за тему!!! flowers flowers

miS-X, я когда поступила в инстиут технический, хотела бросить после первого курса и пойти в училище на закройщика а потом дизайнера.....но меня на семейном совете отговорили....в итоге шитье стало хобби. шью лет с 13 для себя. тогда времена были такие что купить ткань было проблемой, а одежду тем более. шила чтобы быть не как все!!! у меня бабуля всю жизнь шила, мама немного....теперь я. начиналось все с одежки для кукол. я шью по бурде. у меня журналы с 1988 года. почти полный комплект по сегодняшний месяц! покупаю всегда! старые журналы покупала где только можно, с рук, на старых книжных лавках, через аукро, вообщем теперь коллекция моя гордость!!!!
mira, я шью по бурде. там все понятно и мне удобно. есть журналы разыне. шитье и крой это российское издание. сейчас на негоо цена немалая. я почти не покупала. есть пару журналов. но там лист выкроек неочень удобен для меня. еще есть разные журналы старые и более свежие шитье и крой. дома посмотрю. есть еще журнал Ателье, там даются не выкройки а именно как построить самим. полностью как вычертить. но для меня это слишком. мороки много тем более лекала разные у всех, а бурда я знаю где мне надо добавить а где убавить confuse mira, а бурду ожно скачать если сложности в покупке журналов!!! я могу купить журнальчик например и выслать если у вас не продают! всегда рада помочь!!!!

девочки так приятно читать что у многих есть машинки, что мама шьет или самим хочется!!!! давайте делаиться и опытом и советом. может идеями по моделям или дизайнерскими коллекциями!!!!

dulsineja, вот умничка что можешь постельное сшить. а для меня это тяжко. просто ровные строчик не люблю. хочется замысловатое что то сшить....новый фасон или дизайн!!!! а сама не хочешь попробовать сшить юбочку например???? flowers flowers


"Будь собой, прочие роли уже заняты"Оскар Уайльд
 
miS-XДата: Середа, 01.04.2015, 12:15 | Сообщение # 10
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 901
Награды: 0
Репутация: 314
Статус:
Ирисочка, да по бурде у меня девочки знакомые шьют и получается классно. Я вот один раз захотела, пересняла выкройку платья и в конечном итоге оооочень платье ушивала... но там такие модели не сложные, а еще попала случайно на сайт бурдастиль, так я теперь там постоянный гость. Там сколько вариантов и идей от одной выкройки! Я вот даже не могла себе представить, что из одной модели, меняя ткань можно сотворить такую красоту, короче черпаю оттуда я инфу и заряжаюсь идеями.

Добавлено (01.04.2015, 13:15)
---------------------------------------------
mira, можно даже в инете набрать "выкройка чего-то там" и должно появится. Я так несколько раз тоже пробовала. Вот кроить я не люблю как и не люблю менять нитки в машинке и оверлоке... Мне на это надо настраиваться. Вот я кругами хожу пока покрою и нитки поменяю, а потом дело идет быстро...

 
ИрисочкаДата: Середа, 01.04.2015, 12:23 | Сообщение # 11
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 11861
Награды: 2
Репутация: 7710
Статус:
miS-X, da da я тоже на сайте там частый гость. особенно когда выбрала модель. захожу смотрю что же нашили по этой выкройки и сразу многое становится понятно. плюс девочки пишу что можно добавить или наоборот. но у меня если честно не получается так. я выкраиваю по бурде. делаю примерку и тогда понимаю что убавить. так как фигуры разные у всех, что кому то хорошо для меня зло. зато какие красивые ткани есть у девочек просто закачаешься!!!! там много девочек которые живут заграницей но шьют. вот у них ткани конечно сказочные love love

"Будь собой, прочие роли уже заняты"Оскар Уайльд
 
miS-XДата: Середа, 01.04.2015, 12:35 | Сообщение # 12
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 901
Награды: 0
Репутация: 314
Статус:
Цитата Ирисочка ()
я выкраиваю по бурде. делаю примерку и тогда понимаю что убавить. так как фигуры разные у всех, что кому то хорошо для меня зло.
Я тоже так могу сделать только после примерки на себя. da da da
 
dulsinejaДата: Середа, 01.04.2015, 12:41 | Сообщение # 13
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10474
Награды: 2
Репутация: 7589
Статус:
Цитата Ирисочка ()
вот умничка что можешь постельное сшить. а для меня это тяжко. просто ровные строчик не люблю. хочется замысловатое что то сшить....новый фасон или дизайн!!!!

да ты что, постельный шов самый легкий, а замысловатое у меня получается кривым hihi
Цитата Ирисочка ()
а сама не хочешь попробовать сшить юбочку например????

в молодости шила, а сейчас лень confuse


Продам ботинки Солди Коди PR размер ( 25,3 см по стельке) черная замша байка 900 грн.
http://podryga.com.ua/forum/32-201-837311-16-1458554755
 
ИрисочкаДата: Середа, 01.04.2015, 12:49 | Сообщение # 14
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 11861
Награды: 2
Репутация: 7710
Статус:
dulsineja, меня последнее время цены на одежду очень впечатляют. поэтому шью. так как не готова я отдать 1000 гривен за платье. я знаю что это тряпочка плюс я приблизительно знаю и понимаю как это сделать самой. плюс цена на ткань. я с подругой хочу по магазинам и фильтрую что она выбирает. т..к. иногда такие кривые экземпляры попадаются по нереальной цене.... швы кривые, ткань синтетика, сидят ужасно.....я даже куртку себе шила из дубляжа типа confuse

"Будь собой, прочие роли уже заняты"Оскар Уайльд
 
miS-XДата: Середа, 01.04.2015, 13:04 | Сообщение # 15
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 901
Награды: 0
Репутация: 314
Статус:
Цитата dulsineja ()
в молодости шила, а сейчас лень
Я как посмотрю на цены, так у меня крышу сносит. Мне жалко отдать бешенные деньги, например за юбку, когда я знаю ее реальную стоимость! Она в разы дешевле. Вот и просыпается энтузиазм. И сразу время находится.
 
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Шитьё
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz