Четвер, 18.04.2024, 19:45
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Шитьё - Сторінка 3 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форуму: Ёлка, Liv  
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Шитьё
Шитьё
Malinka111Дата: Середа, 01.04.2015, 21:31 | Сообщение # 31
Воплощенная Радость
Группа: Подруга
Сообщений: 5426
Награды: 1
Репутация: 14818
Статус:
Цитата любаша ()
А потом меня как отвернуло очень тяжело заставить саму себя сесть за швейную машинку, забыла когда и шила что-то в последнее время.

и меня... confuse а с детства я много себе сама шила...
летом купила в магазине малинового цвета крепдешин love (Белоруский, залежался в магазине с каких-то времен, когда я спросила за завоз - сказали и фабрики такой уже нет) правда только кусок -остаток confuse
выбрала самую простую выкройку: прямое под пояс только плечевые и боковые швы с внутренними карманами -
на жару было бы идеальное платье... love
дело было в июле в конце отпуска... начала шить... и все mouse
так оно в свернутом виде и лежит на столе... а я его не убираю - пусть на виду da : взять и дострочить... confuse
вот так с июля и до сих пор лежит lollol , вытираю на столе пыль, стряхиваю ткань, и не убираю ... hihi смотрю на него...
надеюсь, жара наступит и дострочу...


Сообщение отредактировал Malinka111 - Середа, 01.04.2015, 21:32
 
ИрисочкаДата: Четвер, 02.04.2015, 12:02 | Сообщение # 32
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 11861
Награды: 2
Репутация: 7710
Статус:
Malinka111, желаю вдохновения!!! flowers сейчас уже солнышко выглянет и срочно захочется лета и тепла и нового платья....
у меня на виду тоже может лежать - но меня совесть гложет когда вижу что лежит недоделанное, стараюсь чтобы не лежало. беру себя в руки и строчу hihi


"Будь собой, прочие роли уже заняты"Оскар Уайльд
 
Elenа1Дата: Четвер, 02.04.2015, 12:35 | Сообщение # 33
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата любаша ()
А потом меня как отвернуло

Цитата Malinka111 ()
и меня...

Я не одна такая, оказывается... Шила много, еще со школьных лет, училась сама, на собственных ошибках))) Особого удовольствия шитье не доставляло, просто в магазинах не было ничего, а ткани были, и пришлось по необходимости шить (и вязать, кстати, тоже) Шила все - от летних сарафанов до верхней одежды. Пошила 4 куртки зимних на синтепоне, выкройки брала из Бурды, но как-то не очень удавалось угадывать с размерами hihi Последнее, что я сшила - это зимнее драповое пальто на ватине, с меховыми воротником и манжетами, долго я над ним корпела, единственное, что не смогла сама - сделать петли, относила в ателье, пробивали их на спец. машине hihi И все, девочки... как отрезало. Пальто я сшила 15 лет назад, и с тех пор не открывала машинку... Несколько вещей раскроенных с тех пор где-то валяются... Я даже думала, может меня сглазили? gryst Потому что с тех пор максимум, что я могу - подшить вручную брюки готовые. Даже если пуговица оторвется - не могу иголку в руки взять, просто с души воротит, настраиваюсь по 2 недели, уговариваю себя, чтобы пуговицу пришить, вот так...
 
miS-XДата: Четвер, 02.04.2015, 12:53 | Сообщение # 34
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 901
Награды: 0
Репутация: 314
Статус:
Цитата Elena ()
Я даже думала, может меня сглазили?

А у меня как раз было и такое! Шила я раньше профессинально, работала в ателье где сама все кроила. Взяла я работу на дом (пишить костюм женский из шелка. А у самой в процессе несколько выпускных платьев. И случайно я разрезала петлю на жакете костюма дальше чем надо. Я конечно же все сделала как надо и брака не заметила бы заказчица, но я сама показала и отказывалась полностью за костюм брать деньги, но заказчица мне таки их всунула. И на следующий день у меня началось... Надо вметывать рукава в выпускные платья, а вроде как иголку никогда в руках не держала, да и вообще за что не возьмусь в шитье ничего не получается. Маялась я так дня три, посоветовали мне сходить к бабке. Она шептала выливала и сказала ищи лягушку или змею сухую во дворе. Никто же ее специально не искал, нашлась сама случайно! я сделала все как сказала бабка и все пошло как по маслу на следующий же день! Вот и так бывает! Обидела видать я сильно свою клиентку!
 
ИрисочкаДата: Четвер, 02.04.2015, 14:58 | Сообщение # 35
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 11861
Награды: 2
Репутация: 7710
Статус:
Elena, ого! столько сильных и тяжелых вещей ты сшила - восхищаюсь!!!! пальто и куртки это сила girlflower girlflower если не хочется шить то лучше не надо. cem

"Будь собой, прочие роли уже заняты"Оскар Уайльд
 
карсветДата: Четвер, 02.04.2015, 22:13 | Сообщение # 36
Почетный Знаток Орхидей
Группа: Подруга
Сообщений: 1269
Награды: 2
Репутация: 2452
Статус:
preved Как на форуме оказывается много портних! smile Я училась совершенно другой профессии, а шить любила с детства, вот постепенно и переквалифицировалась в портнихи: то коллеги по работе что-то просили пошить, то себе и своим домашним что-то придумывала. Сейчас шитье это моя постоянная работа, шью на заказ. Занимаюсь этим дома, у меня есть две швейные машинки: одна промышленная, другая бытовая и конечно оверлок.
Выкройками пользуюсь тоже из журнала "Бурда",правда сам журнал уже давно не покупаю, фасоны сейчас заказчики из интернета берут, тоже пользуюсь полиэтиленовой пленкой для выкроек. smile очень удобно!
Нравиться в этом деле то что занимаешься любимым делом и то что из одежды много чего можно сшить а не покупать, всякие покрывала, шторы и т.д. экономия однако.... hihi А не нравиться то что работы много, а в нашей стране, в маленьком городке таким трудом много не заработаешь... gryst
Я здесь на форуме уже показывала парочку платьев мною сшитых в галерее наших работ: http://podryga.com.ua/forum/25-49-17
 
olgasДата: П`ятниця, 03.04.2015, 21:41 | Сообщение # 37
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1236
Награды: 0
Репутация: 1066
Статус:
карсвет, платья очень красивые, молодчина! smile
я тоже раньше в студенческие годы много шила. В основном себе, маме и подругам, тоже покупала Бурду и прозрачную пленку hihi Причем машина у меня тогда была Чайка ножная mouse
Было у меня полупальто, костюмы брючные и юбочные, платья, сарафаны и халаты. Сейчас удивляюсь, как мне хватало терпения и времени mouse
Теперь мне проще купить готовое, поэтому шью только по необходимости. Последнее было рубашка, брюки и жилет сыну в садик на утренник. А так только подшиваю брюки на машине Джаном smile
 
карсветДата: П`ятниця, 03.04.2015, 22:15 | Сообщение # 38
Почетный Знаток Орхидей
Группа: Подруга
Сообщений: 1269
Награды: 2
Репутация: 2452
Статус:
olgas, спасибо! Мне тоже часто бывает очень сложно настроиться на работу confuse А иногда в голову как влезет: срочно нужно пошить что-то конкретное, вижу прям в деталях... hihi , хожу по магазинам ткань высматриваю и все сопутствующее, а потом уже думаю куда эту вещь пристроить hihi Хорошо что есть несколько заказчиц которые часто забирают такие мои "стихийно" созданные "творения" cem
 
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Шитьё
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz