П`ятниця, 19.04.2024, 06:25
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Сад-огород - Сторінка 29 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv  
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Сад-огород
Сад-огород
ИлонаДата: П`ятниця, 23.10.2020, 12:56 | Сообщение # 421
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Sestritsa, Да, розы 4й раз будут цвести, рано в общем трогать :)
Но тля не угомонится, на розах обнаружила зеленую, на хризантемах какую-то коричневую facepalm


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
SestritsaДата: П`ятниця, 23.10.2020, 15:26 | Сообщение # 422
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Илона ()
Но тля не угомонится

mouse mouse у нас вроде всё. Но погнала теперь мучнистая роса. Утра влажные холодные facepalm


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LivДата: П`ятниця, 23.10.2020, 15:29 | Сообщение # 423
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
девочки знаю, что у некоторых роз дофига, что бы мне порекомендовали не красное, не розовое и не белое? какие красивые и не капризные любимчики? а то освободила место и 2-3 куста хочу прикупить . Не плестистых, а маленьких или средних на передний и план. Вот думаю что???? Какие сорта?

Присматриваю на Глорию Дей, Грехам Томас ( может быть Августа Луиза, но она мне по цвету не очень лепится......) из средненьких, а из маленьких присмотрела Фрезию и вот думаю над Колибри..... но не знаю. сомнения есть. .....


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: П`ятниця, 23.10.2020, 15:49 | Сообщение # 424
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Liv ()
Писматриваю на Глорию Дей

святое дело. Не капризная не болявая, растет/цветет и горя не знает love о при хорошем уходе может вымахать не для переднего плана.
У меня на переднем плане
Ярко чисто желтая Керио - второй сезон. Очень довольна! Стойкая, выгорает до белого, но не противно, а гармонично. Для жары - находка.
Кремово-белая Вейдинг пьяно - бутон мелкий, очень стойкий. Цвела за сезон один раз И прироста больше не было. Посадка осень 2018. Понравилась, буду ждать развития.
Оммаж Барбара - красная, конечно hihi Но люблю безумно love Ее нужно на фоне Керио сажать brows Цветы похожи, на контрасте вообще изумительно. Все лето из них букеты лепила. Она не пахнет совсем, но стойкость поразительная, сама отсыхает и отпадает. Гофрированная. Куст компактный и равномерно округлый без формировки.
Мери Энн Розово-кораллово-персиковая. Цветки огромные и цвет неон. Прям светятся. Пахнут. Единственное, что в этом сезоне дала палку в середине сезона, которая цвела под облаками. Не поняла, что это было.
Эбб Тайд моя жемчужинка brows Но жару не любит. Цвете густо-фиолетовым, очень обильно. Вот прям очень-очень. Под кистями не видно листвы. Пахнет ярко и пряно. В жару мельчит и светлеет. Сейчас опять красава.
Афродита Посадка 2018. Очень. Светло-свело розово-персиковый. Кожу бы такого цвета и чистоты hihi Цветки огроменные. Легкий аромат.
Тут почти вся моя коллекция, если шо. Если вопросы.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - П`ятниця, 23.10.2020, 15:51
 
LivДата: П`ятниця, 23.10.2020, 16:05 | Сообщение # 425
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Sestritsa ()
о при хорошем уходе может вымахать не для переднего плана.
а какого реально она у тебя размера?

Цитата Sestritsa ()
Тут почти вся моя коллекция, если шо. Если вопросы.

Sestritsa, О. спасибо поизучаю . flowers


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: П`ятниця, 23.10.2020, 16:21 | Сообщение # 426
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Liv ()
а какого реально она у тебя размера?

Моя небольшая. Ну по грудь где-то. Но сидит неудачно. Ее подпирают со всех сторон. Хочу соседку убрать. И еще второй куст - ее же черенок, подсадила для кучности. Но вот сейчас выкинула удочку выше головы и цветет на конце.
У меня у тетки старая Глория была - ну огромная. За ней человека не видно

Добавлено (23.10.2020, 16:23)
---------------------------------------------
Liv, мне тут на глаза попалась у постовщика роза Джумилия. На розбуке нет
https://yaskravaklumba.com.ua/shop/product/roza-dzhumiliia-jumilia Чота прям возбудила hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: П`ятниця, 23.10.2020, 16:33 | Сообщение # 427
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Sestritsa, коллекция супер girlflower
Мне больше всего нравятся розы которые отдельными цветками цветут, не кистями.
Из твоей коллекции больше всего внешне понравились: Керио, Аква, Беролина и Афродита.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
LivДата: П`ятниця, 23.10.2020, 16:58 | Сообщение # 428
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Liv, мне тут на глаза попалась у постовщика роза Джумилия. На розбуке нет
https://yaskravaklumba.com.ua/shop/product/roza-dzhumiliia-jumilia Чота прям возбудила

Sestritsa, нашла ее фото " в кусте" чет так себе.... наверное мне не нравятся кончики коричневатые.....


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: П`ятниця, 23.10.2020, 18:59 | Сообщение # 429
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Илона, flowers
Беролину планирую отдать. И Анапурну (белую). Не сдружусь никак

Добавлено (23.10.2020, 19:01)
---------------------------------------------
Liv, ну как раз кончики и не срашно)) Многие ЧГ не любят, потому что они "лысые" по сравнению с английскими розами. А мне ЧГ больше нравятся. Никак я те аглицкие не приручу


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: П`ятниця, 23.10.2020, 20:47 | Сообщение # 430
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Sestritsa, Наташа, вот это коллекция mouse mouse mouse Красотень!!! love love
А подскажи, пожалуйста, есть розы обычные, не плетистые и невысокие, но без шипов. Я розы люблю, но, думаю, маму на колючую розу не уговорю (у нее ведь в огороде будет расти hihi )

Добавлено (23.10.2020, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата Sestritsa ()
роза Джумилия

вот эта очень понравилась - любимая расцветка love


 
SestritsaДата: Субота, 24.10.2020, 09:49 | Сообщение # 431
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
но без шипов

у меня одна безшипастая - Аква
Мне она нравится и цветом, и цветком, и ростом, и формой куста. Но есть у нее недостаток - голые ноги hihi Листья только на побегах. Если это не смущает - отличный вариант. Но можно внизу чем-то засадить, теми же хостами.
Керио (желтая) умеренно шипастая. Т.е. только ствол, побеги без шипов практически. Можно цветы срезать и не колоться.

Была у меня одна роза http://www.rosebook.ru/roses/modern-shrub/la-villa-cotta-/ это капец, товарищи facepalm Она росла обособленно, вымахала более 2 метров, нуждалась в опоре, ветви поникающие. Цветок красивый очень, но не стойкий совершенно. Но колючки mouse А у меня вокруг клумба и аптекарский огород - не подлезть, сразу цепляла. Я ее выкорчевала в конце концов.

Добавлено (24.10.2020, 09:52)
---------------------------------------------
кому инетресно, это инстаграм Розины, откуда у меня почти все розы. Для любования))
https://www.instagram.com/rozinazp/?hl=ru


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LivДата: Субота, 24.10.2020, 12:38 | Сообщение # 432
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Была у меня одна роза http://www.rosebook.ru/roses/modern-shrub/la-villa-cotta-/ это капец, товарищи Она росла обособленно, вымахала более 2 метров, нуждалась в опоре, ветви поникающие


да, очень часто описание роз вообще не соответствует. Например у меня одна из любимых Фламментанц. http://www.rosebook.ru/roses/rubiginosa-hybrid/flammentanz/ но блин, хорошо, что я ее тогда садила отдельно. В описании ее размер 2,5м/2 м. По факту сейчас ее размер у меня до 4 м в высоту некоторые плети и до 4,5 в ширину hihi Она одна полностью закрывает сарай от постороннего взгляда. Это ей лет 7-8 где-то. В прошлом году поломала две магазинные арки своим весом. В этом заказали у сварщика персонально под нее стойки из арматуры и труб. Новый размер конструкции получился 3 метра в высоту ,5м в длину и 0,8 в глубину. . Вот теперь она поместилась. hihi . Чтобы смонтировать арку, пришлось отполовинить плети . Иначе не могли установить арки . Когда ее резали на 1/2 , у меня сердце кровью обливалось, но понимала, что иначе ее ничем не удержать.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: Субота, 24.10.2020, 12:51 | Сообщение # 433
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Liv, hihi cem Ее все друг другу рекомендуют в качестве декора стен da
Была у родителей на даче. В 80е из Крыма привезли. Роскошное цветение love Она удачно сидела в освещаемом углу дома. Вбили крюки между шлакоблоками и всё brows

А сейчас у меня Джаз facepalm facepalm Муж поставил опоры и проволоку, не держит, плети по 4+ м, в полруки толщиной. И ноги голые. Зато цветет/пахнет отлично. Я ее коварно предложила родственнице на дачу заборчик украшать brows Обрублю и выкопаю за выходные. Надеюс.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Cler2Дата: Субота, 24.10.2020, 13:37 | Сообщение # 434
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Привет.
О наболевшем...
Урожая никакого практически не было - ни огурцов (затопило, град, фитоытора), ни помидор, ни перцев. За лук и свеклу промолчу, ладно, не те условия. Но даже салат-шпинат-руккола и те побило, потопило, переросли.
Вот и думаю - надо ли оно мне?
Это самой вскопай, купи семена, удобрения, посади, прополи, полей и т.д.
Вот сейчас как бы надо уже все доубирать, почву вкопать, а настроения на это дело никакого, так как нет результата
Газон тоже не вариант...
 
SestritsaДата: Субота, 24.10.2020, 13:59 | Сообщение # 435
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Cler ()
Вот и думаю - надо ли оно мне?

Забей da Я на овощи забила. Засадила ягодником, орешником, деревьями, цветниками. Муж выращивает виноградник.
Садила чеснок - хороший урожай, повторю. Помидор было немного, на салат буквально.
Зелень сею da


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Сад-огород
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz