Субота, 18.05.2024, 19:07
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Алиэкспресс - Сторінка 243 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Фрэя, Suzie, Liv, Еленчик  
Форум » Наш шоппинг » Интернет-магазины » Алиэкспресс
Алиэкспресс
ЕленчикДата: Четвер, 21.02.2013, 16:44 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73387
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Очень много разного там. У меня глаза разбежались. Давайте тут делится интересными покупками и обсуждать возникающие вопросы

Цитата lenchik_ko ()
. Нужно создать виртуальную Визу Интернет и данные (номер карты, до которого времени действителен и секретный код) указать когда будете оплачивать (графу выбираем Виза).


Сайты для отслежки посылок:
http://www.trackitonline.ru/
http://post-tracker.ru/
http://www.17track.net/index_en.shtml
http://parcelsapp.com/tracking/
вот хороший сервис еще https://postal.ninja/ru
чтобы отследить по китайскому треку новый номер, который прикрепляет новая почта нужно в окошке "Відстежити по світу" вбить трек цифровой, который не отслеживался ранее никогда по укрпочте и над открывшейся табличкой отслежки будет 2 номера: один тот, что вы забивали, а другой-номер транспортной накладной уже НП https://novaposhta.ua/international_delivery/how

logistics company: SF eParcel И SF Express Али дает в посылке просто набор цифр,буквенного кода нет....по Украине -доставка через НП.
logistics company: J-NET Али дает какой то длиннющий номер с кучей букв и цифр....по Украине доставка курьером Мист -экспресса.


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
mirandaДата: Понеділок, 16.01.2017, 21:22 | Сообщение # 3631
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4939
Награды: 0
Репутация: 6513
Статус:
mira, SunYou Economic Air Mail номер -первые две буквы,потом длиннющие цифры,мне пришел через укрпочту. Не отслеживался после вылета с Китая.

 
LusiaДата: Середа, 18.01.2017, 14:15 | Сообщение # 3632
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4745
Награды: 1
Репутация: 6123
Статус:
А у кого было такое: время доставки вышло, а заказ все не приходил, за день до окончания срока открыла спор, его приняли, денги вернули. Через неделю после этого заказ пришел. Теперь мучает совесть что чехольчик для телефона достался нахаляву( Кто сталкивался? Что делали? Писать продавцу и пытатся ему заплатить или забить?
 
яринаДата: Середа, 18.01.2017, 14:45 | Сообщение # 3633
Принцесса
Группа: Подружка
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 1095
Статус:
Lusia, у меня так бывает. Обычно пишу продавцу с предложением вернуть деньги, но, наверное из-за того, что суммы у меня очень небольшие, продавцы всегда отказываются и просто просят оставить хороший отзыв. У них часто посылки застрахованы и им выгодней получить страховку, чем мои пару центов.

Жизнь и смерть во власти языка.©
 
LivДата: Четвер, 26.01.2017, 01:06 | Сообщение # 3634
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Я обычно не сразу спор открываю , а пишу продавцу письмо с просьбой проверить где моя посылка, т.к сроки выходят. В 99% они говорят подождите и продлевают срок. Чаще всего посылка действительно потом приходит, если же нет, то тогда открываю спор. Мои письма с просьбой проверить посылки потом играют не последнюю роль в арбитраже. Типа я не просто деньги требую, а терпеливо ждала, писала и и культурно интересовалась. Кстати, когда-то причитала, что лучше всего начинать письма со слов типа "дорогой продавец "( Dear seller). Это типа ну очень уважительное отношение и в письмах показываешь , что ты его уважаешь. ))).

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ЁлкаДата: Вівторок, 07.02.2017, 14:41 | Сообщение # 3635
Комсомолка, активистка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 17309
Награды: 12
Репутация: 11849
Статус:
Девочки ,новость слышали?Теперь посылки будут платными.
"Все посылки будут только с треками.

Интернет-ритейлер AliExpress отменил бесплатную доставку товаров в Украину. Об этом говорится на сайте AliExpress Помощник.

С 7 февраля вступают в силу изменения в связи с новой политики в области логистики по отношению к Украине, России и Беларуси.

"Для России бесплатная доставка остается, если заказ будет стоить до 2 долларов. А для Украины и Беларуси теперь бесплатной доставки не будет вообще. Она и раньше не была бесплатной, но очень дешевой, стоимость которой была так мала, что продавец включал ее в стоимость товара и она была практически не ощутима покупателю", - говорится в сообщении.

На сайте указано, что сначала такая дешевая безтрекова доставка была выгодна как покупателю, так и продавцу.

"Посылки хоть и не отслеживались, но стабильно приходили. Но ситуация изменилась, когда тысячи посылок стали исчезать, не находя своих владельцев. Тысячи покупателей спорили и возвращали деньги", - говорится в сообщении.

"Нередки случаи были, когда нечестные покупатели, получив безтрековую посылку, открывали и выигрывали споры, утверждая, что посылку они не получили. С каждым месяцем процент обмана рос. Поэтому AliExpress разработал стратегию борьбы с таким явлением", - отмечают в компании.

"Теперь все посылки в Украину и Беларусь должны отслеживаться, иметь трек-номер. А это возможно только за счет поднятия требований к условиям доставки и соответственно подорожание", - заявили в компании.


- Какие из своих плюсов вы могли бы назвать?
- Резус-фактор.
 
AnitaДата: Вівторок, 07.02.2017, 15:52 | Сообщение # 3636
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33826
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Ёлка, ну имхо - сейчас заказы упадут, и снова будет безтрек. ибо платить за доставку копеечных товаров я лично не буду, а нагребать... да тоже не буду.
 
LusiaДата: Вівторок, 07.02.2017, 16:58 | Сообщение # 3637
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4745
Награды: 1
Репутация: 6123
Статус:
Новость ужасная. Заказывала всякие штучки для ногтей по 10 центов (наклейки, стразы и т.д.), они без трека и прекрасно дошли. Сейчас за них платить доллар - ну нафиг. Придется завязывать с Али :(
 
ЕленчикДата: Середа, 08.02.2017, 09:45 | Сообщение # 3638
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73387
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Ну вот, из-за хитрожпности и жадности некоторых граждан Украины и Белоруси пострадает много нормально народа. А я только хотел чехол на планшет глянуть

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
alir1Дата: Середа, 08.02.2017, 10:00 | Сообщение # 3639
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2310
Награды: 0
Репутация: 1766
Статус:
я как-то наткнулась где-то в сети на форум таких хитрожопых, они там хвастаются друг другу кто какой товар получил и вернул за него деньги...

 
LivДата: Середа, 08.02.2017, 11:02 | Сообщение # 3640
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
ну вообще в аккаунтах каждого клиента можно посмотреть историю споров: какие были отменены. какие доведены до конца и т.п. я поэтому иногда даже, если что-то совсем-совсем копеечное и не спорю, чтобы не портить себе репутацию (правда это редко бывает, но все же есть такое дело). Просто коменты с фото плохие пишу.

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
яринаДата: Середа, 08.02.2017, 11:38 | Сообщение # 3641
Принцесса
Группа: Подружка
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 1095
Статус:
Девочки, не все так страшно. Да, половину товара из корзины вчера удалила из-за доставки, но многие продавцы оставили бесплатную доставку, им тоже не выгодно терять покупателей. Вот только что заказала колготки за US $1.41 https://ru.aliexpress.com/item.....rPmoxM

Жизнь и смерть во власти языка.©
 
LivДата: Середа, 08.02.2017, 11:54 | Сообщение # 3642
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата ярина ()
Девочки, не все так страшно. Да, половину товара из корзины вчера удалила из-за доставки, но многие продавцы оставили бесплатную доставку, им тоже не выгодно терять покупателей. Вот только что заказала колготки за US $1.41 https://ru.aliexpress.com/item.....rPmoxM

я тоже прошлась вчера по своим хотелкам и не все продавцы сделали платную доставку. или еще так получилось, что почта Китая-платная доставка, а другой службой-нет


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
LivДата: Середа, 08.02.2017, 11:55 | Сообщение # 3643
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
ярина, а как у тябя получается 1,41? у меня цена по твоей ссылке 1,93-2

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
яринаДата: Середа, 08.02.2017, 12:11 | Сообщение # 3644
Принцесса
Группа: Подружка
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 1095
Статус:
Liv, скидка продавца закончилась. gryst Попробуй у другого, чуть дороже. В мобильном приложении 1.51 скидка еще 22 часа https://ru.aliexpress.com/item.....87MhLK

Жизнь и смерть во власти языка.©
 
SestritsaДата: Середа, 08.02.2017, 12:18 | Сообщение # 3645
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Liv ()
ну вообще в аккаунтах каждого клиента можно посмотреть историю споров:

Вот и мі тут подумали, зачем всех под одну гребенку, если вся инфа о покупателе есть. Вполне можно устроить какую-то бально-репутационную систему и с "подозрительніх" брать за трек.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Наш шоппинг » Интернет-магазины » Алиэкспресс
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz