Четвер, 28.03.2024, 11:58
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Алиэкспресс - Сторінка 255 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Фрэя, Suzie, Liv, Еленчик  
Форум » Наш шоппинг » Интернет-магазины » Алиэкспресс
Алиэкспресс
ЕленчикДата: Четвер, 21.02.2013, 15:44 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73290
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Очень много разного там. У меня глаза разбежались. Давайте тут делится интересными покупками и обсуждать возникающие вопросы

Цитата lenchik_ko ()
. Нужно создать виртуальную Визу Интернет и данные (номер карты, до которого времени действителен и секретный код) указать когда будете оплачивать (графу выбираем Виза).


Сайты для отслежки посылок:
http://www.trackitonline.ru/
http://post-tracker.ru/
http://www.17track.net/index_en.shtml
http://parcelsapp.com/tracking/
вот хороший сервис еще https://postal.ninja/ru
чтобы отследить по китайскому треку новый номер, который прикрепляет новая почта нужно в окошке "Відстежити по світу" вбить трек цифровой, который не отслеживался ранее никогда по укрпочте и над открывшейся табличкой отслежки будет 2 номера: один тот, что вы забивали, а другой-номер транспортной накладной уже НП https://novaposhta.ua/international_delivery/how

logistics company: SF eParcel И SF Express Али дает в посылке просто набор цифр,буквенного кода нет....по Украине -доставка через НП.
logistics company: J-NET Али дает какой то длиннющий номер с кучей букв и цифр....по Украине доставка курьером Мист -экспресса.


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Середа, 12.02.2020, 10:25 | Сообщение # 3811
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Viper ()
Вообще-то возврат делает АЛИ, а не продавец.

da

Добавлено (12.02.2020, 10:37)
---------------------------------------------
У меня в прошлом году много мелочевки не пришло.. На всё открыла споры, на всё вернули деньги.
Сначала продлевала сроки доставки: то сами продавцы, то я. Но когда уже по 3-4 месяца ничего просто открывала спор, когда срок закончился и приходило на почту письмо "подтвердите получение". Но и самой нужно контролировать срок.
Некоторые продавцы сами "возвращали" средства и без дискуссий. Некоторые писали много и шаблонно "сходите на почту, подождите еще". Я была непреклонна и в диспут вступал Алиэкспресс и всегда принимал мою сторону. И писалось, что в течение скольких-то дней вернут деньги. Не помню, но недолго, дней 10. После этого деньги заходили на карту максимум 2-3 дня. Опять письмо, что деньги возвращены спор закрыт.
Один раз денег не увидела hihi Разбиралась с ПБ. Они мне показали (правда впечатление, что не было и появились, ну то такое).
Бывало, что при открытом споре товар приходил - спор закрывала.
А было такое, что спор выиграли, деньги вернули. А потом на УП в процессе поисках другой китайщины нашли и ту (пролежала больше 2х месяцев в отделении facepalm )
Было, что продавец просил закрыть спор, оформить символический заказ за 0,01 баксов и выслал повторно.

Так что странно, что продавец не возвращает деньги, деньги не у него, а у Али и ему они переходят только после подтверждения заказа или окончания срока по правилам (если спор не открыть вовремя). Если спор открыть и поддаться на уговоры продавца и спор закрыть - всё тю-тю... обратно не откроешь, тут уж как совесть продавца скажет.

Заказала на Али в 20х числах ноября подарок к НГ подруге, получила 31 января hihi Зато красивый brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - Середа, 12.02.2020, 10:39
 
МариамДата: Середа, 12.02.2020, 12:51 | Сообщение # 3812
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11684
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Так что странно, что продавец не возвращает деньги, деньги не у него, а у Али и ему они переходят только после подтверждения заказа или окончания срока по правилам

Sestritsa, ну наверное потому, что товар он отправил hihi хочет теперь денежку получить


 
SestritsaДата: Середа, 12.02.2020, 12:55 | Сообщение # 3813
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Мариам, hihi логично
Я всмысле, что сам продавец вернуть-не вернуть не может, потому что деньги до завершения сделки у Али. Он либо может тянуть время, либо убалтывать отменить спор.

Добавлено (12.02.2020, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата Мариам ()
что товар он отправил

сталкивалась пару раз, когда находила нужный мне товар по интересной цене и либо без отзывов либо совсем мало и без фото. Ну чем я рискую, кроме потраченного времени? Заказывала и долго-долго переносили сроки, потом письма-простыни "я бедный студент и голодная семья... отмените спор, я чесна-чесна вышлю повторно". Деньги мне али возвращал, а тех продавцов на али давно нет. Думаю, просто мошенники, которые ничего не отправляли, а ждали, что лохи отменят споры или забудут про заказ.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МариамДата: Середа, 12.02.2020, 13:51 | Сообщение # 3814
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11684
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Sestritsa ()
сталкивалась пару раз, когда находила нужный мне товар по интересной цене и либо без отзывов либо совсем мало и без фото. Ну чем я рискую, кроме потраченного времени? Заказывала и долго-долго переносили сроки, потом письма-простыни "я бедный студент и голодная семья... отмените спор, я чесна-чесна вышлю повторно". Деньги мне али возвращал, а тех продавцов на али давно нет. Думаю, просто мошенники, которые ничего не отправляли, а ждали, что лохи отменят споры или забудут про заказ.

Sestritsa, возможно...когда я открыла спор в декабре выяснилось, что продавец мне чужой трек отправил..причем со вторым треком дела обстояли еще уже, посылка застряла на одной из сортировок в Китае и видимо там лежит до сих пор..потому что 45 дней, о которых он просил, уже как бы тоже истекли, а посылки нет..и если бы я закрыла спор и повелась на уговоры, что это оочень важно для его магазина и бла-бла..то шиш потом получишь..а 6,5 дол тоже на дороге не валяются confuse


 
SestritsaДата: Середа, 12.02.2020, 13:53 | Сообщение # 3815
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Мариам ()
а 6,5 дол тоже на дороге не валяются

mouse
я за за каждую булавку по 40 центов бьюсь как лев lollol facepalm


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
marynaДата: Середа, 12.02.2020, 16:16 | Сообщение # 3816
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2840
Награды: 1
Репутация: 3249
Статус:
Цитата Sestritsa ()
я за за каждую булавку по 40 центов бьюсь как лев

lollol
Дівчата, щиро дякую всім за ваші повідомлення і ваш досвід flowers
Чекаю на свої гроші, може повернуть все-таки brows По останньому заказу попросила продавця продовжити термін захисту da


 
LivДата: Середа, 12.02.2020, 17:47 | Сообщение # 3817
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
У меня 2 возврата было а прошлом месяце. Правда один товар после возврата пришел в эту субботу mouse это была посыль с 11/11. Но продавец дал мне неработающий трэк- сам дурак. обычно терпеливая и могу ждать, если вижу движение мое направление.
По возвратам- пришли оба, все не больше недели. Ты внимательно еще историю по банку проверь. Может не заметила?
А еще напишу, может кто еще не опытный и не знает такого нюанса, что когда ты открываешь спор пишешь сумму , например 5,00. Продавец не согласен и пишет не согласен-типа выслал жди 0,00. Ты отвечаешь , что ты не согласна ждать. НО. Если ты заново не пропишешь сумму, то у тебя получится , что типа ты не согласна, но уже по деньгам стоят-то 0,00. Поэтому очень-очень внимательно читайте , что получается после вашего ответа. Я так сама в последний раз чуть не лоханулась, убегала утром на работу, быстренько открыла страничку со спором и глянула, что он не согласен вернуть деньги, щелкнула , что не согласна, а потом уже по дороге меня как бахнуло , что сумму не проверила. Глядь, а там 0,00 осталось. Хорошо, что у китайцев утром нашим ночь hihi быстро повторила претензию и цену возобновила. . А так бы после вмешательства али, они бы головой кивнули и присудили бы мне спор в мою сторону, но с 0,00


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: Середа, 12.02.2020, 18:10 | Сообщение # 3818
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Liv,
Я тупо пишу гуглтранслейтом - сроки прошли, товара нет, верните оплату brows И просто не вступаю в переписку дальше. Или снова ровно то же. И дальше Али уже сам.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МариамДата: Середа, 12.02.2020, 18:28 | Сообщение # 3819
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11684
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Я тупо пишу гуглтранслейтом - сроки прошли, товара нет, верните оплату

Sestritsa, я бдю...не допускаю, чтобы сроки прошли..в последние сутки открываю спор da


 
marynaДата: Середа, 12.02.2020, 19:23 | Сообщение # 3820
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2840
Награды: 1
Репутация: 3249
Статус:
Дівчата, ще таке питання - а спор автоматично закривається через певний термін? Бо той, що мені гроші не повернули деякий час висвічувався "очікує на розгляд", а потім просто зник і потрапив в архів

 
SestritsaДата: Середа, 12.02.2020, 19:37 | Сообщение # 3821
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
maryna, очень странно. Там есть автомат - напиши им

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
marynaДата: Середа, 12.02.2020, 19:53 | Сообщение # 3822
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2840
Награды: 1
Репутация: 3249
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Там есть автомат - напиши им

Писала. Відповіли, що не можуть знайти відповідь на моє питання brows


 
SestritsaДата: Середа, 12.02.2020, 19:58 | Сообщение # 3823
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
maryna, facepalm Ну только ждать и верить

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
SuzieДата: Середа, 12.02.2020, 22:23 | Сообщение # 3824
Зеленый змий
Группа: Хранительницы
Сообщений: 14989
Награды: 8
Репутация: 15983
Статус:
я тут на днях получила посылку отправленную мне еще до НГ, она сперва в Борисполе на складах месяц валялась, а потом весело поездила по стране facepalm facepalm 2 раза посылка съездила в Полтаву, побывала во всех возможных сортировочных цехах, а потом я еле забрала ее на почте, потому что отдел доставки у нас работать не любит facepalm и так со всеми посылками из Китая и Японии, с ужасом жду бзтрековую из Японии facepalm будут эпические поиски чувствую

 
LivДата: Середа, 12.02.2020, 22:26 | Сообщение # 3825
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата maryna ()
Дівчата, ще таке питання - а спор автоматично закривається через певний термін? Бо той, що мені гроші не повернули деякий час висвічувався "очікує на розгляд", а потім просто зник і потрапив в архів


спор автоматически закроется только в случае , если продавец тебе не ответил на твою претензию
если ответил, то следующий шаг твой, который я описала выше. Ты должна второй раз подтвердить свою претензию на возврат с суммой. Тогда только вмешается али. и будет проверять, а потом вынесет свое решение. автоматом али не закроет или да или нет.

Цитата Sestritsa ()
Я тупо пишу гуглтранслейтом - сроки прошли, товара нет, верните оплату И просто не вступаю в переписку дальше. Или снова ровно то же. И дальше Али уже сам.


а вот тут ты не права, чтобы на свою сторону перетянуть решение али, лучше что-то вразумительное транслейтом написать. Например : при моем последнем споре я написала ,что срок защиты заканчивается, я согласна была ждать, но вы не продлеваете срок по моей просьбе. Поэтому я не уверена, что получу товар после закрытия защиты и поэтому вынуждена открыть спор и получить назад свои деньги.
Ну типа так.
Или был еще возврат, где мне дали не мой трек и он был получен в моем городе, но в другом отделении. Я пишу, что трек мне дали не мой, т.к он получен в отделенеии №....., а у меня №... и еще делаю скрин экрана, выделяю поинтом номер отделения и прикрепляю к спору.

Тогда у али вся картина маслом . Что происходит и что нужно. Очень помогает da


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
Форум » Наш шоппинг » Интернет-магазины » Алиэкспресс
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz