П`ятниця, 17.05.2024, 14:50
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Всё об отдыхе - Сторінка 6 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Всё об отдыхе (адреса, пароли, явки)
Всё об отдыхе
РианаДата: Четвер, 25.08.2011, 14:36 | Сообщение # 76
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Quote (Myshka)
Риана, на фига вам пансионаты, можно снимать хорошее жилье, будет гараздо дешевле! я попробую узнать у девочки знакомой, она каждый год куда то в Ялту ездит отдыхать

Myshka, я и не хочу пансионаты, мы все время жилье снимаели у местных, просто в Утесе сейчас одни пансионаты. Myshka, если что-то узнаешь, пиши, буду благодарна. Я завтра уезжаю к бабушке на недельку, а потом как приеду, буду вплотную заниматься этим вопросом.


Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
 
МышкаДата: Четвер, 25.08.2011, 14:37 | Сообщение # 77
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Риана, узнаю, узнаю, я тебе отпишусь da


 
ТанюшкаДата: Четвер, 25.08.2011, 14:48 | Сообщение # 78
Принцесса
Группа: Подруга
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 312
Статус:
Риана, http://www.inter-hotel.com.ua/nomera.shtml посмотри, я сегодня еще уточню, у моих знакомых есть друзья у них в Утесе есть гостиница, я узнаю номера телеф и тебе напишу...
 
РианаДата: Четвер, 25.08.2011, 15:02 | Сообщение # 79
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Танюшка, спасибо.

Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
 
ЕленчикДата: П`ятниця, 16.09.2011, 14:57 | Сообщение # 80
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73384
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Последние сообщения перенесены в Странствия

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
МышкаДата: П`ятниця, 16.09.2011, 15:55 | Сообщение # 81
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Риана,а я тебе так и не узнала gryst те знакомые что ездили адрес не сохранили gryst


 
КусяДата: П`ятниця, 16.09.2011, 15:55 | Сообщение # 82
Принцесса
Группа: Подружка
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 458
Статус:
Наверное не совсем в тему, но больше не нашла куда написать.
В мае едем в Трускавец, первый раз еду отдыхать дикарём, квартиру будем снимать на месте.
Поэтому понятия не имею что нужно брать с собой из вещей, в смысле постельное и т.д.
Может кто-то отдыхал в такое время года, какая там погода, что из одежды лучше взять, чтобы зря не таскать с собой то что не пригодится.
 
hetman-tДата: П`ятниця, 16.09.2011, 15:55 | Сообщение # 83
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3104
Награды: 0
Репутация: 4832
Статус:
Quote (Куся)
Трускавец

Погода в Львовской области непредсказуемая даже летом, например, утром - солнце и на небе ни облачка, а после обеда может уже накрапать дождик, а может и хлынуть конкретный такой дождь, так что зонт всегда носить с собой (вот для таких моментов как раз подходят китайские зонты, полученные в подарок от ИР - и почти невесомые, и тем не менее от дождя без сильного ветра укроют)
В целом, вряд ли будет сильно холодно, так что можно взять летний гардероб плюс куртка-ветровка или какой-то ее аналог. Ну, и обычные джинсы - и на случай похолодания, и просто так выгулять)))

Quote (Куся)
постельное и т.д.

Если снимать квартиру, то обычно белье дают хозяева, это ж не отдых в палатках. Мама отдыхала в Трускавце дикарем дважды - проблем с этим не было.

Quote (Куся)
чтобы зря не таскать с собой то что не пригодится

Ну, не знаю... Я действую по принципу - лучше повозить и привезти обратно, чем метаться в поисках купить нужное на месте. Но это если ехать заграницу с лимитированным бюджетом или в какой-то отдаленный от цивилизации санаторий. А в Трускавце можно спокойно купить одежду в случае необходимости, при чем дешевле, чем в Киеве (если верить Вашей учетной записи - Вы именно в Киеве живете). Мама там себе очень неплохие шмотки покупала по приемлимым ценам, а она у меня одевается иногда даже более молодежно, чем я)))

P.S. Советую съездить из Трускавца во Львов


Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
ІринкаДата: П`ятниця, 16.09.2011, 15:55 | Сообщение # 84
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1363
Награды: 1
Репутация: 1667
Статус:
Куся, погода там непередбачувана, як правило вечори і ночі холодні, тому теплий одяг краще все-таки візьміть, на ноги зручне взуття з розрахунком на дощ і обовязково дощовик або парасольку
з постіллю проблем бути не повинно, в приватному секторі її видають, тим більше Трускавець - це дуже цивілізоване місто, яке живе за рахунок туристів


Мрійте обережно, мрії мають здатність здійснюватись...
 
MirrorДата: Субота, 07.07.2012, 16:43 | Сообщение # 85
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Девочки!Кто из Львова?Едем туда на неделю семьей,квартиру забронировали вроде как в Центре,подскажите куда пойти?кроме прорекламированных мест-старый рынок,шевченковский гай... girlflower girlflower girlflower girlflower girlflower

- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
ІринкаДата: Субота, 07.07.2012, 17:39 | Сообщение # 86
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1363
Награды: 1
Репутация: 1667
Статус:
samayathebest, там є екскурсійний трамвайчик, можна на ньому покататись, щоб не брати екскурсовода, взагалі просто гуляти по центру можна дуже багато, там дуже гарна архітектура, храми, різні цікаві кафешки... якщо маєте намір побачити максимум, то можете ще зїздити на екскурсію по замках навколо Львова, як правило, це Олеський, Підгорецький і Золочівський... ще обовязково сходіть в оперний, навіть просто подивитись... також є багато екскурсій на личаківський цвинтар, це теж одне з визначних місць... трохи далі від центру церква Юра, Високий замок, Цитадель

Мрійте обережно, мрії мають здатність здійснюватись...


Сообщение отредактировал Іринка - Субота, 07.07.2012, 17:41
 
MirrorДата: Субота, 07.07.2012, 17:54 | Сообщение # 87
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
забронировали квартиру на Коперника-это вроде центр?

Добавлено (07.07.2012, 16:54)
---------------------------------------------
а как насчет ресторанов или бистро каких-нибудь?мы вообще-то собираемся в Криївку сходить,очень наслышаны.А так что бы пообедать,как-то не охота в отпуске готовить confuse


- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
ІринкаДата: Субота, 07.07.2012, 18:11 | Сообщение # 88
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1363
Награды: 1
Репутация: 1667
Статус:
samayathebest, Коперніка - якраз центр da там на початку вулиці є бістро Час поїсти, сама не була, але знайомі хвалили, також недалеко Пузата хата, купа піцерій, Картопляна хата, там це на кожному кроці, якщо захочете щось серйознішого, то мені в Золотому вепрі кухня подобається... крім Криївки вартує сходити в Дім легенд (на дах підніматись обовязково), Жидівську кнайпу, Мазох - це одна мережа з криївкою, всі заклади дуже цікаві і з концепцією)) дуже симпатичне кафе Золотий дукат - там смачний гарячий шоколад)) якщо любите пиво, то сходіть в Кумпель, там своя пивоварня, а взагалі пиво у Львові в центрі майже на кожному кроці попити можна, як і каву))

Мрійте обережно, мрії мають здатність здійснюватись...
 
MirrorДата: Субота, 07.07.2012, 18:25 | Сообщение # 89
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Іринка, вот спасибо flowers flowers flowers flowers flowers ну мы не по пиву,мы вино полюбляем)

- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
hetman-tДата: Субота, 07.07.2012, 18:30 | Сообщение # 90
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3104
Награды: 0
Репутация: 4832
Статус:
samayathebest, за неделю можно открыть много чего неразрекламированного в любом городе!
Я была во Львове трижды, но только по 1 дню, потому знаю только обычные туристические места. НО! Идем мы по улице, раскрыв рты (сразу видно, что не местные hihi ), к нам подходит мужчина и начинает сам рассказывать о Львове и показывать, где это и как добраться. И такое было у меня каждый раз, как я там бывала! К слову, когда вижу в Киеве человека с картой и слегка потерянным взглядом, то подхожу сама и спрашиваю, нужна ли помощь))) За неделю можно уйму всего увидеть, просто гуляя по улицам вдоль и поперек. В Инете полно разных путеводителей. Можно скачать любой, отменить места на карте и методично их посещать - я так везде путешествую. Вообще, все зависит от интересов туриста, его желания и как бы цели посещения города - кому-то, например, хочется по магазинам пройтись, кому-то - в кафе посидеть, кому-то - архитектурой полюбоваться.
Во Львове обязательно нужно посетить кофейни!!! Один из фирменно львовских дессертов - сырник. Это не поджаренные на сковороде твородные сырники, а запеченный перетертый творог на бисквите. Мы в кафе "Цукерня" ели сырник с грушами - обалденно вкусно!!! С собой домой и на презенты я везу кофе! При том я люблю кофе именно "Галку" - от центра фирменный магазин находится относительно недалеко, а от кинотеатра на Коперника - пару небольших кварталов. Ну, и во Львове огромное количество интересных кафе и ресторанов - с учетом того, что привыкла к киевским даже бюджетно-кафешечным немалым ценам, в плане финансов во львовских кафе все довольно демократично. Да и обычных забегаловок полно, возле Оперного - Макдональдс))) Кстати, многие кафе работают по-западноевропейски, т.е. с 10 утра)))
Мы ездили в [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Музей_пива_(Львов)]музей пива[/url], если времени много - можно посетить, у нас была прикольная экскурсовод и там наливают то ли 1 из 2 видов на выбор, то ли оба (не помню - видать, хорошо посидели hihi ), там такие лавки прикольные, типа средневековых...

Quote (Іринка)
личаківський цвинтар

Quote (Іринка)
трохи далі від центру церква Юра, Високий замок, Цитадель

Мы везде успевали и за 1 день, при том пешком (в т.ч. от жд вокзала и назад - маньяки...) и в спокойном темпе))) Иногда я сама в шоке от своих возможностей))) И еще, утром - на обзорную площадку Ратуши (по такой жаре туда надо лезть утром, вроде в 9 открывается на вход), вечером - в Оперу (на сайте можно присмотреть день для посещения).
В Шевченковский гай надо ехать на целый день. Еще очень красивый Стрыйский парк.
В связи с Евро2012 везде стоят указатели на туристические объекты, захочешь - не заблудишься)))

Quote (Іринка)
в Дім легенд (на дах підніматись обовязково)

da da da Даже просто для того, чтобы поздороваться с трубачем!!!

Всё, я опять хочу во Львов!!! Даже больше, чем в Париж!!! love


Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Всё об отдыхе (адреса, пароли, явки)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz