П`ятниця, 29.03.2024, 09:56
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Документальные фильмы - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Документальные фильмы (Любителям документалистики посвящается)
Документальные фильмы
LetoДата: Понеділок, 31.03.2014, 08:08 | Сообщение # 1
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Я думаю, на нашем форуме найдется великое множество поклонников Дискавери, ВВС, National Geografic и прочих гуру документалистики.
ну для начала опишу те фильмы, которые произвели на меня наибольшее впечатление:
Являясь горячим поклонником астрономии не могу не посоветовать многосерийный фильм о космосе "Вселенная" . На данный момент существует 6 сезонов, повествующих о рождении и развитии нашей вселенной.
Однако самым запоминающимся и красочным для меня стал фильм Путешествие на край Вселенной, который в доступной форме рассказывает о нашей солнечной системе, известных планетах, скоплениях звезд, туманностях и конечно о зарождении самой вселенной.
Еще один, запавший в душу фильм, Место назначения - Титан и запали в душу совсем не виды, а люди, которые готовили эту сложнейшую миссию, сколько сил положили, препятствий и сомнений преодолели. Действительно говорят: Глаза боятся, а руки делают.
На мой взгляд все эти фильмы являются чудесным вечерним времяпровождением для всей семьи и прекрасным... снотворным! Они просто отлично успокаивают нервную систему и расслабляют.
BBC: Как Земля сотворила нас - фильм, повествующий о том, какую важную роль играет в жизни человечества вода, земля, огонь и ветер. Просто фантастически красивые виды с высоты птичьего полета.
Для любителей эволюции, зарождения жизни на земле могу посоветовать очень занимательный фильм о том, как родилась наша планета, какие метаморфозы претерпела в течение многих миллионов лет Земля: Биография Планеты

Конечно, многое в этих фильмах лишь предположения и ученые не могут дать 100% гарантию, что все случилось именно так и не иначе, но смотреть эти фильмы одно удовольствие. Единственным недостатком таких фильмов считаю их относительно быстрая устареваемость, ведь наука не стоит на месте.

Добавлено (31.03.2014, 08:08)
---------------------------------------------
Наткнулась на очень занимательный фильм BBC: Шкала времени. Через Ад во имя Гитлера
Рассказ - исповедь солдата-танкиста гитлеровской Германии, о его детстве, юности, военной молодости. Как выглядела Вторая Мировая Война глазами немецкого солдата? Старый человек вспоминает о том, как он воевал в России, через какие тяготы и лишения прошел он и его товарищи, какие преступления совершил. Прошлое тяготит его. Но вот вопрос: достоин ли он сочувствия?

Космос: Пространство и время - 1 сезон
Очень интересно будет посмотреть фильм всей семьей, много мультяшных моментов. Фильм затрагивает не только космос, но и историю человечества, первые открытия великих ученых


 
andronataДата: Понеділок, 14.04.2014, 16:22 | Сообщение # 2
Заядлая Кошатница
Группа: Подруга
Сообщений: 4417
Награды: 1
Репутация: 6527
Статус:
Leto, спасибо за ссылки! Уже посмотрела с мужем несколько фильмов - очень понравились! Будем и дальше по списку идти da
 
LetoДата: Понеділок, 14.04.2014, 22:23 | Сообщение # 3
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
andronata, у меня появился собеседник!! Урра!! hihi
Ну тогда я завтра еще добавлю da )))


 
andronataДата: Понеділок, 14.04.2014, 22:44 | Сообщение # 4
Заядлая Кошатница
Группа: Подруга
Сообщений: 4417
Награды: 1
Репутация: 6527
Статус:
Leto, cem cem cem жду с нетерпением flowers
очень понравился Путешествие на край Вселенной, его мы смотрели первым. такой красочный и красивый, действительно расслабляет и погружает в какую-то неимоверную атмосферу спокойствия и очарования love некоторые моменты были сложные для восприятия, мозг усиленно работал и пытался перевести все величины hihi но 1,5 часа потрачены с огромной пользой da картинка очень красочная и приятная love а главное, меня посетила мысль о том, что какое же это чудо - жить в галактике, где несчетное количество звезд, планет и других небесных тел, а мы живем на единственной планете, где могут выжить живые существа... это потрясает сознание и на мгновение уходят прочь все житейские хлопоты и мысли, и чувствуешь себя частичкой большого вселенского чуда love

Добавлено (14.04.2014, 22:44)
---------------------------------------------
сегодня посмотрели Земля: Биография Планеты. очень интересно, а главное доступно рассказана версия развития нашей планеты и человечества. многое помнила еще со школы, но гораздо больше почерпнула нового. рада, что вечер прошел не зря, фильм оставил хорошее впечатление da

 
PikДата: Вівторок, 15.04.2014, 00:42 | Сообщение # 5
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3436
Награды: 1
Репутация: 4680
Статус:
Цитата andronata ()
очень понравился Путешествие на край Вселенной


Мені теж цікаво буду дивитися . da
 
andronataДата: Вівторок, 15.04.2014, 03:25 | Сообщение # 6
Заядлая Кошатница
Группа: Подруга
Сообщений: 4417
Награды: 1
Репутация: 6527
Статус:
Pik, не пошкодуєш! потім враженнями поділишся brows
 
РианаДата: Вівторок, 15.04.2014, 07:05 | Сообщение # 7
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Leto, я все о космосе, Вселенной, зарождении жизни просто обожаю. Вот скачала из твоего списка 3 фильма, попробую с сыном посмотреть . Спасибо cem

Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
 
LetoДата: Вівторок, 15.04.2014, 08:43 | Сообщение # 8
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Сегодня я посвящу свой пост любителям истории))
Меня уже давно интересует семья Кеннеди, отцом-основателем которой стал Джо Кеннеди, всю жизнь мечтавший, чтобы его сын стал президентом. Что ж, мечты сбываются. Конечно, наиболее ярким представителем этого клана стал Джон Фицдже́ральд «Джек» Ке́ннеди, JFK. Его убийство до сих пор таит в себе кучу загадок, ну или, может быть, просто люди любят окутывать тайнами некоторые очень очевидные вещи.
В документальном фильме National Geographic: Джон Ф. Кеннеди. Пропавшая пуля с помощью достижений современности как раз и доказывают, что все на самом деле было гораздо проще, чем казалось изначально. Автор фильма полностью реконструирует события того злополучного дня, а современные технологии позволяют обработать пленку и намного улучшить качество изображения.
Четырехсерийный фильм Кеннеди расскажет не об убийстве, а о самом Кеннеди, каким он был человеком дома и на работе. Много документальной съемки.
Убийство Кеннеди - этот фильм еще не смотрела, вышел совсем недавно, в 2013 году. расскажу о своих впечатлениях позже.
Сама личность Харви Ли Освальда довольно занимательна и кстати, его много что связывает с СССР Передача о нем
Я припишу пару художественных фильмов о Кеннеди, которые мне очень понравились, дабы не разрывать тему confuse
Клан Кеннеди- 8 серийный фильм, затрагивающий многие аспекты жизни именно клана Кеннеди, а не одной личности. Семья Кеннеди, на самом деле, очень интересный объект, там все стоят отдельного внимания, так как именно они сделали Джека Кеннеди тем, кем он стал впоследствии.
Леди нового Камелота - фильм о женах Кеннеди, Джеки, Этель и Джоан. Фильм очень интересный, понятно, что в главной роли не сам Кеннеди, это взгляд как бы изнутри, что пришлось пережить верным спутницам великих мужей сего мира. Ложкой дегтя в этом фильме считаю роль Мерилин Монро, такую вульгарную женщину еще поискать надо)). Образ совершенно не соответствует, это просто какая-то престарелая дешевая дамочка. (Мерилин Монро - еще одна интересная для меня личность, но опишу уже позже)))
Поясню, почему включила именно эти два художественных фильма - они очень биографичны, особенно в Клан Кеннеди достаточно много фактов из жизни семьи Кеннеди. На самом деле на это все очень интересно смотреть.
С Кеннеди на этом пока все))
Люблю документальные фильмы производства Амедиа, вот в частности
Романовы - 8 серийный документальный цикл, повествующий о могущественной династии, правящей Русью на протяжении не скольких веков. Очень интересно посмотреть чем жили господа, чем занимались, каков был их распорядок дня, на что тратили свои деньги. особенно интересно было смотреть, какие козни творились во дворцах, дабы занять господствующее положение, иногда, конечно, даже волосы становились дыбом)))
Еще один замечательный фильм этой студии Титаник - я вообще считаю именно эту документалку лучшей в этой теме. Пересматривала не один раз, погружаешься в события той ночи на 100%, трагедия раскрыта полностью: здесь не только переживания и отчаяние людей, но и технические и роковые людские ошибки, приведшие к этой ужасной трагедии.
Ну и пару фильмов о второй мировой, меня эта тема тоже очень интересует.
Вторая мировая в HD цвете -полезно будет не только взрослым, но и школьникам старшего возраста в качестве уроков истории. 13 серийный фильм расскажет о всех военных действиях и операциях, проводимых с 1939 по 1945 год. отличная образовательная серия документальных фильмов.
Апокалипсис Вторая Мировая война в цвете - еще один раскрашенный брат, не менее интересный.
Пока все! flowers




Сообщение отредактировал Leto - Вівторок, 15.04.2014, 10:29
 
ClaireДата: Вівторок, 15.04.2014, 09:04 | Сообщение # 9
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Leto, посмотри еще фильм "Дворецкий"- там тоже про убийство Кеннеди, но это не документальный.

только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
МариамДата: Вівторок, 15.04.2014, 09:29 | Сообщение # 10
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11684
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Leto, спасибо за ссылки! flowers
Смотрела я Романовых в прошлом году..к 400 летию дома по России показывали..люблю такое da
еще иногда интересно посмотреть исторические хроники http://ru.wikipedia.org/wiki....A%D0%B8
особенно мне интересны первые серии, начало века

Добавлено (15.04.2014, 09:29)
---------------------------------------------
Цитата Claire ()
посмотри еще фильм "Дворецкий"- там тоже про убийство Кеннеди, но это не документальный.

Claire, так там гулькин нос про него..и подробностей никаких




Сообщение отредактировал Мариам - Вівторок, 15.04.2014, 09:29
 
LetoДата: Вівторок, 15.04.2014, 09:29 | Сообщение # 11
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Claire, я смотрела, во-первых этот не тот формат совершенно, во-вторых фильм считаю не очень удачным)) коммерческий проект.

 
МариамДата: Вівторок, 15.04.2014, 09:31 | Сообщение # 12
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11684
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Leto ()
во-вторых фильм считаю не очень удачным)) коммерческий проект.

Leto, ну да..блин, такое счастье, что Обама победил... именно ради этого момента стоило всю жизнь терпеть унижения и лишения brows


 
ClaireДата: Вівторок, 15.04.2014, 09:36 | Сообщение # 13
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
а мне понравился,
Цитата Мариам ()
блин, такое счастье, что Обама победил
я наверное смотрела под другим углом, до этого раньше никогда не задумывалась, как все-таки раньше сложно было жить черным, человек с детства терпел унижения только из-за цвета кожи. И выборы Обамы- это действительно переломный момент в истории Америки.
Фильм снят по реальным событиям, такой дворецкий был на самом деле. ("Картина основана на реальной истории Юджина Аллена, который служил дворецким в Белом доме в течение восьми президентских сроков в период с 1952 по 1986 год (34 года). Аллен скончался в 2010 году.")


только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх


Сообщение отредактировал Claire - Вівторок, 15.04.2014, 09:44
 
МариамДата: Вівторок, 15.04.2014, 09:53 | Сообщение # 14
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11684
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Claire, я не писала, что он мне не понравился..в теме о фильмах как раз указала, что фильм хороший
просто он не документальный и как правильно отметила Leto коммерческий
а то, что черным всегда нелегко было это факт..один ку-клукс-клан чего стоит


 
ClaireДата: Вівторок, 15.04.2014, 09:59 | Сообщение # 15
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Мариам, так я сама и написала что он не документальный)) ладно, не буду флудить больше confuse

только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Документальные фильмы (Любителям документалистики посвящается)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz