Понеділок, 20.05.2024, 05:10
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Книжное чтиво - Сторінка 9 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Книжное чтиво (делимся впечатлениями)
Книжное чтиво
ОксяДата: Четвер, 05.05.2011, 18:20 | Сообщение # 121
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3118
Награды: 0
Репутация: 1376
Статус:
Quote (tarakawka)
Гарри на украинском- извращение еще то.

А мне эта книга много больше понравилась на украинском языке.На русском плоско и не так захватывающе.И вообще,украинский перевод признан самым лучшим и точным среди всех переводов-это мнение литературных критиков,ну и моё тоже smile А так же издательство А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА лучше всех других издательств во всём мире выпустила эту книгу-имеется в виду обложка,бумага и спецэфект на корешках.И ещё,в защиту украинского издания-украинцы вторые в мире ,после англичан,имели возможность прочитать этот суперский роман smile
 
LivДата: Четвер, 05.05.2011, 18:25 | Сообщение # 122
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Quote (Окся)
А мне эта книга много больше понравилась на украинском языке

их кстати на русском не один перевод. Я когда покупала сундучок с 6 книгами (такой был подарочный вариант Поттера) для малого, то меня подруга, которая мне привозила это сразу спросила каких авторов перевод брать. Я тогда пошла в магазин и пролистала несколько страничек в разных издательствах выпущенные книжки. Смысл тот-же, а написано действительно по разному. Я была в шоке.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»

Сообщение отредактировал liv - Четвер, 05.05.2011, 18:26
 
ОксяДата: Четвер, 05.05.2011, 18:29 | Сообщение # 123
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3118
Награды: 0
Репутация: 1376
Статус:
liv, я не помню,какого издательства читала,но то,что начала читать было не интересно.У моей подруги тоже весь набор на русском языке в картонном сундучке есть.Нужно будет у неё попросить и ознакомиться.А вдруг... smile
 
ЛенкаДата: Четвер, 05.05.2011, 18:39 | Сообщение # 124
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11351
Награды: 1
Репутация: 3177
Статус:
Quote (Окся)
А так же издательство А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА

Это издательство очень много интересных и красочных книг выпустило. Мне по крайней мере очень и очень нравятся. Очень красивая Снежная Королева. Очень долго можно рассматривать иллюстрации. Я бы мамочкам его посоветовала для деток. Казки туманного Альбиона. Тоже их. И тоже красивые. Хоть и других много интересных, но это просто супер.
Может я не в тему. Я хочу о детских книгах рассказать. Купили просто потому что очень понравилось. Дочь уже и читала, но не смогла пройти мимо. Махаон, Москва выпустила серию книг. Остров сокровищ уникально оформлен. Иллюстрации Роберта Ингпена. Бумага не белая, местами с пятнами. Как будто в руки берешь старую старую книгу. Там кстати много в этой серии , вернее в таком исполнении книг. Ну мимо просто не пройти.


Hasta la victoria siempre.
Min Gud, mit Land, min Ære
Бывают люди, которым знание латыни
не мешает все-таки быть ослами.
Мигель де Сервантес Сааведра


Сообщение отредактировал Ленка - Четвер, 05.05.2011, 18:41
 
ОксяДата: Четвер, 05.05.2011, 21:48 | Сообщение # 125
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3118
Награды: 0
Репутация: 1376
Статус:
Quote (Ленка)
Это издательство очень много интересных и красочных книг выпустило.

Quote (Ленка)
Казки туманного Альбиона.

Уменя очень много книг этого издательства,но к сожалению,только детские.Илюстрации,оформление,перевод-всё супер!!! У них даже собственные художники-и те занимают призовые места во всём мире.
Ленка, у нас получилась реклама в рамках форума smile
 
tarakawkaДата: П`ятниця, 06.05.2011, 00:23 | Сообщение # 126
Принцесса
Группа: Гость
Сообщений: 422
Награды: 0
Репутация: 68
Статус:
Quote (liv)
их кстати на русском не один перевод

у нас Росмэн. http://www.rosman.ru/
Я просто с детства говорю на русском, а украинский для меня кроме как "обязательный", больше ничего не значит.


Согласно рекомендациям фэн-шуй, кирпич, упавший на северную сторону головы, сильно нарушает баланс инь-янь.
 
AnitaДата: П`ятниця, 06.05.2011, 09:52 | Сообщение # 127
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33826
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
может, не совсем в тему, но о переводе - статья . Большая часть будет интересна только читателям Дюны (хотя и там есть чему улыбнуться), так что можно читать примерно 5-6 абзац снизу, со слов "Коль скоро мне досталась возможность высказать наболевшее..."
статье уже много лет, но я каждый раз вспоминаю ее, наткнувшись на перл типа "его щеки избороздила улыбка" (сага об Искателе, том 7) - только сегодня прочла...
знаю, каково это - переводить, была участницей пары конкурсов на перевод глав Кинга hihi но я все же не профи, да и вычитывать такое должны бы. вон, готовят новый перевод "Оно" все того же Кинга - не устраивает более старый mouse
 
МариамДата: Вівторок, 10.05.2011, 18:27 | Сообщение # 128
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Бросила я читать пока третью книгу Стига Ларссона про "Девушку, которая взрывала воздушные замки". Из Швеции перешла на Норвегию smile Ю Несбё "Снеговик" это то, что я прочитала за два дня и скачала еще одну книгу этого автора, более раннюю - "Пентаграмма". "Снеговик" - интересный детектив, читался очень легко, просто оторваться не могла иногда. Муж читалку даже отнимал, чтобы я спать шла, а то могла и ночью сидеть. Если кому-то интересно, на Озоне отзывы почитайте вот

 
AurumkaДата: Середа, 11.05.2011, 19:33 | Сообщение # 129
Царевна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 570
Награды: 0
Репутация: 619
Статус:
Quote (Daissy)
Бросила я читать пока третью книгу Стига Ларссона

А я вот первую прочитала, а на второй конкретно так забуксовала. Прочитала где-то около трети книги, все жду и жду: ну когда же начнется захватывающий сюжет, а его все нет и нет. Скукота. Кстати, а начнется ли он, или до конца книги будет продолжаться это унылое повествование?
Вот первая "Девушка..." мне понравилась: интерестно, сюжет интригующий. Хотя не так, что бы ах. Читала книги более захватывающий, да и развязку и предугадала с самого начала, не в деталях конечно, но в общих чертах сразу было понятно, что и к чему будет. Но все равно книга хорошая. girlflower




Сообщение отредактировал Aurumka - Середа, 11.05.2011, 19:34
 
МариамДата: Середа, 11.05.2011, 21:10 | Сообщение # 130
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Quote (Aurumka)
Кстати, а начнется ли он, или до конца книги будет продолжаться это унылое повествование?

Да, что-то такое будет. Просто как по мне, так первую половину книги можно было изложить на нескольких страницах, а не развозить так, как это автор сделал. Сюжет дальше оживится, но книга странная. Отец Лисбет, сама она девушка-терминатор, с тремя пулями сама себя откопала. Ужас, короче!!! mouse А первая книга хорошая smile


 
AurumkaДата: Четвер, 12.05.2011, 16:09 | Сообщение # 131
Царевна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 570
Награды: 0
Репутация: 619
Статус:
Quote (Daissy)
Да, что-то такое будет

ну это радует) можно тогда и дочитать. Спасибо за инфу flowers


 
ХабибиДата: Вівторок, 17.05.2011, 13:37 | Сообщение # 132
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 4707
Награды: 3
Репутация: 3394
Статус:
Мне надо до 21 мая в магазине Книж.клуба хоть 1 книгу купить (как член их клуба, чтобы лишнего не слали), года 4 на подписке с мужем сидели, было проще, а сейчас подписка закончилась, новую не оформляем - выбрать нечего и пролистав каталог даже не знаю что взять. Вот выбираю между Э.Бронте Грозовой перевал (классика) и Х.Браун Клео.Как одна кошка спасла целую семью (http://www.bookclub.ua/catalog/books/pop/product.html?id=15591), понимаю, что книги совершенно разные, но все же: может что-то кто-то посоветует?
Р.С.Прочитала (у них же брала) Р.Шерон Королевская кровь (начало было не очень, а далее - в запой читала просто!), сча читаю Симона Вилар Леди-послушница (интересно, но после предыдущей - не очень, нет такой маниакальности её быстрее перечитать, ожидая чем же закончится).





Люблю Сумеречную сагу!!!
 
Irk@Дата: Неділя, 22.05.2011, 23:10 | Сообщение # 133
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3377
Награды: 10
Репутация: 6732
Статус:
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом" Простите все стр перечитывать не захотела (может обсуждали) недавно прочла . Сказать что я шоке ни чего не сказать. Это "автобиографическая"(от чего собственно и страшно) повесть о его жизни, короче кошмар.

Павел Санаев внук Всеволода Санаева (Белые Росы) и сын Е. В. Санаева — актриса, вдова актёра и кинорежиссёра Р. А. Быкова. (Буратино. Лиса Алиса).Я так на всякий случай может кто то запамятовал.

Добавлено (22.05.2011, 22:10)
---------------------------------------------
Это интервью
http://www.beauty-code.ru/articles_13_117.html

 
МариамДата: Неділя, 22.05.2011, 23:36 | Сообщение # 134
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Irk@, у меня до этого произведения все руки не доходят. Была возможность фильм посмотреть по Первому каналу, так пропустила случайно. В отзывах часто присутствует слово - чернуха. Неужели там правда все так ужасно?!!

 
Irk@Дата: Понеділок, 23.05.2011, 00:23 | Сообщение # 135
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3377
Награды: 10
Репутация: 6732
Статус:
Daissy, фильм меня не впечатлил, после книги конечно, посмотрела. Если до то может.

Добавлено (22.05.2011, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (Daissy)
В отзывах часто присутствует слово - чернуха

ну секса нет, убийств тоже. да и мат как таковой не присутствует. вот одна фраза

Павел Санаев: “Будь ты проклят небом, Богом, землей, птицами, рыбами, людьми, морями, воздухом!” — ругалась бабушка”

 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Книжное чтиво (делимся впечатлениями)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz