Субота, 04.05.2024, 01:11
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Книжное чтиво - Сторінка 6 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Книжное чтиво (делимся впечатлениями)
Книжное чтиво
ОксяДата: Четвер, 27.01.2011, 15:39 | Сообщение # 76
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3118
Награды: 0
Репутация: 1376
Статус:
Девочки,а кто-нибудь из вас читал книги Ирэны Карпы? Как они читаются,и о чём вообще она пишет?

Добавлено (27.01.2011, 14:39)
---------------------------------------------
Кстати,дочитала книгу Люко Дашвара "Мати все"... Интересно и быстро читается,но только сюжет тяжеловат,да и концовка странная немного wacko

 
Lampo4kaДата: П`ятниця, 28.01.2011, 15:36 | Сообщение # 77
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1103
Награды: 1
Репутация: 831
Статус:
видела книгу лузиной - Принцесса Греза, читала - оказывается отрывок, и действие разворачивается после 3 книги - которая еще не вышла=(
Обожаю ее книгу Секс и город Киев, в разное время - нахожу для себя что-то, то поддержку, то просто посмеяться)
Книга для "очень хорошо посмеяться" - Скрябин - я. Победа и Берлин. Когда ее читала, в метро пополам сворачивалась, спрашивала - что за книга такая.
Ещи интересная - Ищу импотента для совсестной жизни, не помню кто написал. Стоит почитать.
Ну и на последок - хочу почитать Любовник леди Чертеллей, много отзывов хороших)
 
ФрэяДата: П`ятниця, 28.01.2011, 20:25 | Сообщение # 78
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Quote (Lampo4ka)
хочу почитать Любовник леди Чертеллей

О, это одно из моих любимых произведений! Обожаю его!
 
Irk@Дата: Субота, 29.01.2011, 22:22 | Сообщение # 79
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3377
Награды: 10
Репутация: 6732
Статус:
Я сейчас перечитываю Игорь Ефимов «Седьмая жена». Нравится мне, очень. Сомерсет Моэм "Театр" обожаю. Гордость и предубеждение. Еще Акунин "Любовник Смерти" (он когда не про Фандорина пишет, расстраиваюсь). Булгаков Мастер..., Собачье сердце, Роковые яйца. Это то, что в тумбочке возле кровати, никому ни даю и трогать не разрешаю. Устинова нравится, но ее книги раздала. А вообще мы библиотеку на дачу вывезли, когда ремонт делали, назад не перевезли, там очень много книг. Поэтому закачала и читаю в электроном виде. Да еще Григорий Климов "Князь мира сего" впечатлил, очень.
 
MaLa1Дата: Неділя, 30.01.2011, 00:09 | Сообщение # 80
Киевская Барышня
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2787
Награды: 1
Репутация: 4802
Статус:
Дочитываю Ирвина Шоу "Вечер в Византии", Джоан Харрис "Чай с птицами"- небольшие рассказы в перерывах. Люблю читать одновременно 3 книги, всегда хочется объять необъятное. Дома одно, в транспорте-другое, на работе в обед-третье. Насчёт Д.Г.Лоуренса и "Любовника леди Чаттерли" нужно признать, Lampo4ka, что нельзя это произведение ставить в один ряд ни с Лузиной, ни со Скрябиным (под большим вопросом писатель ли он вообще? ) и ждать чего нибудь подобного. Но, каждая женщина на мой взгляд, должна прочитать Лоуренса как и посмотреть фильм"Мосты округа Мэдисон" (по книге Р .Д.Уоллера, кстати купила её благодаря Клубу)
 
ИруськаДата: Неділя, 30.01.2011, 00:16 | Сообщение # 81
Почетный мыльный учитель
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3893
Награды: 3
Репутация: 1226
Статус:
Quote (Lampo4ka)
Любовник леди Чертеллей

нужно прочесть
а я сейчас перечитываю Граф Монте-Кристо, так интересно.. smile

Добавлено (29.01.2011, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (MaLa)
каждая женщина на мой взгляд, должна прочитать Лоуренса как и посмотреть фильм"Мосты округа Мэдисон"

Учтем.


 
Irk@Дата: Неділя, 30.01.2011, 19:35 | Сообщение # 82
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3377
Награды: 10
Репутация: 6732
Статус:
Quote (Ируська)
а я сейчас перечитываю Граф Монте-Кристо, так интересно..

Я тоже решила как то перечитать, и не смогла.
 
ИруськаДата: Неділя, 30.01.2011, 20:17 | Сообщение # 83
Почетный мыльный учитель
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3893
Награды: 3
Репутация: 1226
Статус:
Quote (Irk@)
и не смогла.

А че?


 
Lampo4kaДата: Понеділок, 31.01.2011, 17:01 | Сообщение # 84
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1103
Награды: 1
Репутация: 831
Статус:
Quote (Фрэя)
Quote (Lampo4ka)хочу почитать Любовник леди Чертеллей О, это одно из моих любимых произведений! Обожаю его!

а я никак не доеду на петровку чтобы купить) потоому что если доезжаю то гривен 100 как не было+))))

Добавлено (31.01.2011, 16:01)
---------------------------------------------

Quote (MaLa)
Дочитываю Ирвина Шоу "Вечер в Византии", Джоан Харрис "Чай с птицами"- небольшие рассказы в перерывах. Люблю читать одновременно 3 книги, всегда хочется объять необъятное. Дома одно, в транспорте-другое, на работе в обед-третье. Насчёт Д.Г.Лоуренса и "Любовника леди Чаттерли" нужно признать, Lampo4ka, что нельзя это произведение ставить в один ряд ни с Лузиной, ни со Скрябиным (под большим вопросом писатель ли он вообще? ) и ждать чего нибудь подобного. Но, каждая женщина на мой взгляд, должна прочитать Лоуренса как и посмотреть фильм"Мосты округа Мэдисон" (по книге Р .Д.Уоллера, кстати купила её благодаря Клубу)

MaLa, ни в коем случае!!! это совсем разная литература, и читается в разные периоды жизни и в разные состояния души.
Уже пару лет как купила Белую гвардию Булгакова, сажусь читать, но потом откладываю, что-то останавливает. Так же стоит и Женщина в белом У. Коллинза. А вот попаваясь под руку - Женщина на грани нервного срыва - буквально проглотилась за пару дней.
А про Мосты округа Мэдисон слышала много хорошего)

 
MaLa1Дата: Вівторок, 22.03.2011, 17:44 | Сообщение # 85
Киевская Барышня
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2787
Награды: 1
Репутация: 4802
Статус:
Девчёнки, а кто-что у нас читает сейчас? Поделитесь. У меня кризис жанра...начала читать книгу Ричарда Матесона "Тени и призраки", (серия Mona Liza) покаместь разбираюсь что к чему))) к кому приходят тени ,а к кому призраки, вообщем увлекательно.
А вообще это автор, по книге которого был снят фильм в 1998 г. "Куда приводят мечты" с Робином Уильямсом в главной роли. Я люблю, что-то реалистичное, а тут вдруг призраки.... biggrin
Периодически почитываю А.П.Чехова (под настроение).
 
juli_its_meДата: Вівторок, 22.03.2011, 22:16 | Сообщение # 86
Девушка-весна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2889
Награды: 1
Репутация: 2379
Статус:
Quote (MaLa)
Девчёнки, а кто-что у нас читает сейчас?

Я читаю совсем не женскую литературу - Лукьяненко, Дозоры. Уже 5 книгу заканчиваю smile . А он в блоге выкладывает главы уже 6-й книги. Так я, чтоб быть в курсе, решила прочитать все предыдущие (до этого читала 2 книги только - Ночной и Дневной Дозор). Недавно прочитала его Недотепу и Непоседу. Очень милые книги. Совсем не в его стиле. Но читаются легко и приятно. Хотя, может, я предвзято сужу, ведь он мой любимый писатель.

Еще помнится, на работе читала О.Генри (завалялась у меня его книжка). Очень интересно было как перечитывать старые, школьные рассказы, так и читать новые. Другим взглядом уже смотрю на его произведения.

Агата Кристи у меня тоже в фаворитах. На барахолке купила 3 ее книги, запоем прочитала biggrin .

Из современных писателей женского романа почти ничего не нравится (хотя перечитала я уйму книг, т.к. на работе почти нет работы). Единственное исключение - Софи Кинсела. А, еще ничего так, в детективном жанре Джулия Кеннер.


Моя менялка
http://podryga.com.ua/forum/53-1308-837207-16-1458500651
 
LivДата: Вівторок, 22.03.2011, 22:59 | Сообщение # 87
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Quote (juli_its_me)
Я читаю совсем не женскую литературу - Лукьяненко, Дозоры. Уже 5 книгу заканчиваю

а почему не женская? вторая про любовь книженция. Совсем не мужская. Я их в захлеб все за 2 недели . Плюс к этому прочти "Лик Черной Пальмиры" Владимира Васильева .Эта книга тоже входит в цикл «Дозоры» с разрешения Лукьяненко. Они с Васильевым писали вместе Дневной дозор и потом Васильев один написал Пальмиру. Герои те же почти, сюжеты из той же оперы. Мне понравилось.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»

Сообщение отредактировал liv - Середа, 23.03.2011, 22:30
 
juli_its_meДата: Середа, 23.03.2011, 22:19 | Сообщение # 88
Девушка-весна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2889
Награды: 1
Репутация: 2379
Статус:
liv, обязательно прочитаю smile . Спасибо за совет.

Моя менялка
http://podryga.com.ua/forum/53-1308-837207-16-1458500651
 
ФрэяДата: Четвер, 24.03.2011, 13:26 | Сообщение # 89
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
А я стала вчера читать Харуки Мураками "Охота на овец". Просто в восторге! Пока полкниги прочитала, мне очень нравится! Хочу почитать потом другие его книги, но боюсь, чтоб не было, как с ВИшневским - Одиночество в сети супер, остальное - полная ерунда (ну на мой взгляд)
 
DAIANAДата: Четвер, 24.03.2011, 13:59 | Сообщение # 90
Кисуля
Группа: Старые подруги
Сообщений: 9129
Награды: 1
Репутация: 2480
Статус:
Ой Девочки!
а что я сейчас читаю? Аж писать страшно! Шутю конечно!
Читаю сейчас - Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно..."
Пишут, что это - Книга, которая изменит вашу жизнь
Вот никогда не читала я так, как читаю именно эту книгу, так долго я потом все перевариваю, что там прочту, информации достаточно, именно нужной, для некотрых женщин!
Оказывается есть такие обстоятельства, в которых мы иногда себя ведем не правильно, это подразумевается в отношениях с мужчинами.
Вот бы еще и научиться вести себя так, в этих обстоятельсвах, что бы это тебе во благо было, а никому-нибудь другому!
Так что рекомендую читнуть!
Я ее с Инета слямзила, так что вещь доступная!


 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Книжное чтиво (делимся впечатлениями)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz