Субота, 20.04.2024, 01:21
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Средства - раритеты Ив Роше - Сторінка 2 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Еленчик, Anita  
Форум » Косметика Ив Роше » Средства Ив Роше » Средства - раритеты Ив Роше (Пишем здесь названия, кода стредств, которые стоит купить)
Средства - раритеты Ив Роше
PrincessoДата: Неділя, 04.09.2011, 17:22 | Сообщение # 16
Секси-леди
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3157
Награды: 3
Репутация: 3154
Статус:
У меня из раритетов есть Pur Desir de Gardenia (прекрасный весенний аромат, сестра когда-то из Франции привезла) и Ode a la joie (чудом посчастливилось купить) обожаю их оба! А вот Оду жизни пока только в России находила и все жду, жду когда же найду тут или в России по адекватной цене smile


Какую кошку волнует то, что о ней думают мыши?
С хорошим мужем не жалко и молодость сгубить
 
ANNДата: Четвер, 14.02.2013, 01:55 | Сообщение # 17
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 998
Награды: 0
Репутация: 2558
Статус:
Ispahan Yves Rocher .
Первые духи которые я купила себе сама. В далеком 1985 г. в осенний солнечный день, будучи первокурсницей, с подругой ходили по городу не зная как отпраздновать первую стипендию. В кафетерии поев за 50 копеек сливочного мороженого с розовым вареньем, решили поболтаться по магазинам. О шоппинге тогда не знали и не слышали, поэтому плавно переходили из одной полупустой секции центрального магазина в другую. В одном из отделов наблюдалось небольшое оживление в количестве 10-15 человек. На прилавке стояло две маленькие коробочки. На голубой коробочке с золотым квадратом стоял прозрачный флакон с надписью Climat и на черной коробочке с синим квадратом стоял черный флакон с надписью Ispahan. «Выкинули» дефицит. Женщины у прилавка говорили тихо, много, умно. Но покупали не все. Цена духов - 25 советских рублей ( при средней заработной плате около 90 руб.) У нас с подругой у каждой в кармане не полные 30 рублей. Узнав, что это и есть те самые настоящие французские духи (Made in Paris) очень захотелось вкусить через этот аромат ту заграничную жизнь, почувствовать себя не вчерашней школьницей, а взрослой студенткой, стать красивой, самой обаятельной и привлекательной. Подруге блондинке посоветовали Climat, а мне темненькой – Ispahan.
Первое что притягивает - сам флакон. Флакон с полу-сферической крышечкой по форме напоминает мечеть Исфахана. Исфахан ( Испахан) древний восточный город, столица Персии, известная своими храмами.Флакон тяжелый, матовый окрашенный в цвет южного ночного неба с лаконичной надписью.Сразу после нанесения, подобно первым тактам симфонии, улавливаешь настроение, передаваемое духами. В начале они такие пряно-тепло-сладкие, как будто окутывают тебя теплым ароматом востока. Чувствуешь легкий цитрусовый аромат и аромат пряностей . Продолжается это не более минуты и остается что-то загадочно-волшебное . Затем переносишься в ночной сад экзотических цветов где, отчетливо слышится тандем мимозы и жасмина, но настолько органично соединенных, что они выступают единым целым и переплетаются с дурманящим иланг-илангом. В конце - приятная тянущаяся сладость ванили и мускатного ореха .Результат: вокруг меня легкое восточное медитативное облачно , буря эмоций и сплошное восхищение окружающих от аромата.
Ispahan - духи благородные, многогранные, раскрывающиеся постепенно, очень стойкие. Аромат густой, масленый, тягучий, восточный, теплый, пьянящий, очень чувственный, сексуальный Пользовалась ими по особым случаям. Использовала в мизерных дозах, очень стойкие. Флакона хватило на долгое время.
В начале 90-х купила маленький флакон-пробник, но аромат пряный и отличался от моих первых духов. В 1998 году купила туалетную воду во флаконе со спреем, 75 мл. Аромат совершенно отличался от оригинала в нем сильно чувствовался аромат розы, который не ощутим в оригинале. Позже стали продавать флаконы с крышкой-розочкой.
Позже имея неограниченный доступ к информации через интернет узнала.,что этот бренд был перепродан Сирийской компании (они изменили дизайн, но даже и тогда на флаконах стояла надпись Париж-Сирия, сегодня к сожалению от Парижа, как и от оригинала этого ШЕДЕВРА, ни чего не осталось), но на первых парфюмах, всё так же гордо красовалось - Made in Paris! И даже позже, Сирийцы, пораженные шикарным ароматом дизайнера, сохранили на своем переизданном парфюме (на переднем плане коробочки) рисунок ветки садовой розы сорта Испахан!!!
А мой первый флакон духов Ispahan, хоть уже и пустой, до сих пор сохраняет тонкий чудный аромат духов под круглой крышечкой, который совсем не похож на запахи сегодняшних продуктов под этим названием.


Духи - главное. Это - автограф личности.
 
LikaДата: Понеділок, 25.02.2013, 19:10 | Сообщение # 18
Кудесница
Группа: Повторная регистрация
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 275
Статус:
Цитата (ANN)
Ispahan Yves Rocher .

Эти духи Ispahan были и у моей мамы. Запах детства, красоты, тепла и счастья
 
лизаДата: Неділя, 09.06.2013, 00:19 | Сообщение # 19
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
девочки я слышала что ив роше возобновил выпуск испахана. очень хочу love и даже слышала что его можно приобрести непосредственно через киевский склад ив роше. отзовитесь кто что знает по этому поводу. если это так то поеду в киев
 
tapikaДата: Субота, 29.06.2013, 11:19 | Сообщение # 20
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 616
Награды: 0
Репутация: 593
Статус:
Цитата (лиза)
Ispahan


такие были у моей мамы, она мне потом пустую бутылочку отдала и я ее куклам в полочку ставила, очень нравился запах.....
если сейчас можно будет купить- я обязательно возьму, отзовитесь правда это или нет-о восстановлении серии?
 
irmaДата: Субота, 29.06.2013, 20:02 | Сообщение # 21
Брюнетка со стажем
Группа: Подруга
Сообщений: 8395
Награды: 0
Репутация: 3361
Статус:
Шафали я приобрела, и даже несколько- разные-ТВ и ПВ. еще вспомнила про Кантату. и про гель ПН Груша.

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
 
LikaДата: П`ятниця, 13.09.2013, 16:46 | Сообщение # 22
Кудесница
Группа: Повторная регистрация
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 275
Статус:
Цитата (irma)
вспомнила про Кантату
da :da: da

 
PikДата: П`ятниця, 13.09.2013, 19:25 | Сообщение # 23
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3436
Награды: 1
Репутация: 4680
Статус:
Lika,


У нас в разделе Галерея Ир тоже темка появилась - " Раритеты ИР " может и туда фото забросить ? flowers
 
StasiaДата: Субота, 14.09.2013, 15:05 | Сообщение # 24
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1941
Награды: 2
Репутация: 3910
Статус:
Девочки, Испахан видела на мейк-апе, стоят недорого, и еще там есть Магнолия


Сообщение отредактировал Stasia - Субота, 14.09.2013, 15:06
 
irmaДата: Субота, 14.09.2013, 15:29 | Сообщение # 25
Брюнетка со стажем
Группа: Подруга
Сообщений: 8395
Награды: 0
Репутация: 3361
Статус:
Stasia, это все уже не то gryst

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
 
kunatДата: Вівторок, 28.06.2016, 17:26 | Сообщение # 26
Девушка
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 40
Статус:
Минг шу Прекрасный аромат, не навязчив, что редкость для ИР. Я долго сомневалась в нём, но когда получила - сомнения исчезли ) Держу флакон на чёрный день))
 
ТаємноДата: Неділя, 04.09.2016, 15:10 | Сообщение # 27
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 30
Статус:
О, залюбки і я відпишусь про Ispahan..)) Все життя я читала їх - Іспахан, а, виявляється, що правильно - Ісфахан.))) Я користувалась ними так мало і так рідко, що маю майже повні 15 мл. Весь час я була для них, наче занадто молода і несолідна.)) Тепер я, нарешті, вважаю, що вони мені підходять за віком і не хочу, навіть щось шукати для себе інше - це моє друге Я. От ці духи були створені саме для мене. Це мені казали всі подруги, всі знайомі... Запах подобався багатьом. Але - жодна моя знайома не користувалася подібними. Чорна магія, Палома Пікассо... багато було густих, впевнених, дорогих ароматів... але Ispahan, то дійсно якась Індія. Настільки він гучний, настільки сильний - ну, одеколон буквально!!! А трошки торкнеш за вушком - мм... одразу мені кажуть: ух, ти-и... що за запах?!!! Син, буває, аж тягнеться слідом: це нові, каже? Я сміюсь, що оце, діти, СПРАВЖНЯ Франція так пахне, а цим духам вже більше, чим тобі!!!) Я все боялась, що зіпсуються... але тьху-тьху: стояли в темному місті, флакон чорно-синій, непрозорий, запах такий терпкий, такий пряний, просто треба його зовсім трошки і - головне темперамент. Я пахну ними, як чаклунка!)) Сама собй подобаюсь і хвалю себе, що в голодні 90 не пошкодувала останні гроші з ощадкнижки!))) Така моя історія про Ispahan Yves Rocher.
 
Folonot11Дата: П`ятниця, 20.10.2017, 00:22 | Сообщение # 28
Девушка
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 20
Статус:
Обожала "8 день" Ив Роше - 8e Jour Yves Rocher
https://www.fragrantica.ru/perfume/Yves-Rocher/8e-Jour-8857.html
Не думаю что его перевыпустят и вряд ли он в раритетах сохранил за долгие годы тот аромат, но был очень прекрасный!
 
PrincessoДата: П`ятниця, 20.10.2017, 01:12 | Сообщение # 29
Секси-леди
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3157
Награды: 3
Репутация: 3154
Статус:
А у меня за последние пару лет появилась парочка давно разыскиваемых ароматов - Pur desir de Lavande и Ode a la Vie. И был бы у меня полный комплект Оды, так голубая и розовая испортились. Это первый случай в моей жизни, что парфюм портится gryst


Какую кошку волнует то, что о ней думают мыши?
С хорошим мужем не жалко и молодость сгубить
 
ConstantaДата: Середа, 08.11.2017, 19:16 | Сообщение # 30
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 1375
Награды: 0
Репутация: 2061
Статус:
Цитата Princesso ()
голубая и розовая испортились

mouse как это проявляется? У меня голубая - Ода грезам - вроде без особых изменений. Жидкость чуть потемнела, но аромат прежний.
 
Форум » Косметика Ив Роше » Средства Ив Роше » Средства - раритеты Ив Роше (Пишем здесь названия, кода стредств, которые стоит купить)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz