Вівторок, 16.04.2024, 22:16
         Подруга
Приветствую Вас Гость



От улыбки станет мир светлей - Сторінка 236 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » От улыбки станет мир светлей (все смешное)
От улыбки станет мир светлей
ElenaДата: Вівторок, 04.02.2020, 21:17 | Сообщение # 3526
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Все что нам кажется регрессом в живописи, на самом деле прогресс в плане искусства и культуры в широком понимании.

Наташ, я когда такое слышу, даже иногда начинаю чувствовать себя ущербным человеком, которому не Малевич нравится, а Шишкин, Айвазовский и Брюллов. По потом вспоминаю, как легендарный датский карикатурист Херлуф Бидструп еще в середине прошлого века хорошо пропесочил то самое современное искусство, и все становится на свои места. И Репин с Крамским по-прежнему рулят da love


 
SestritsaДата: Вівторок, 04.02.2020, 22:13 | Сообщение # 3527
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Elena, русская живопись вообще никуда не рулит hihi Кроме Шагала и Малевича facepalm В мировом значении стремится у нулю, увы... Потому что когда Репин с Суриковым родились, западный мир уже все нарисовал, скопировал и еще раз нарисовал. В искусстве ценится новаторство, а не твердость руки и точность мазка. Самой жаль, но не я это придумала.

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - Вівторок, 04.02.2020, 22:14
 
ElenaДата: Вівторок, 04.02.2020, 22:50 | Сообщение # 3528
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
В искусстве ценится новаторство, а не твердость руки и точность мазка. Самой жаль, но не я это придумала.

Sestritsa, это просто чье-то пусть и авторитетное, но сугубо субъективное мнение. Кто ценит - пусть выкладывает сотни миллионов за
Цитата Leto ()
сраламазалалепила

Кто не ценит - см. карикатуру, как люди к этому относятся. А шедевры русской (и не только) живописи все по музеям, и они бесценны, в отличие от новаторства. И стоят дикие очереди, чтобы просто на них посмотреть. Или ты думаешь, если вы Лувр придумал продать Мону Лизу, то во всем мире не нашлось бы ни одного желающего? brows Или цена была бы ниже, чем на
Цитата Leto ()
сраламазалалепила

brows hihi


 
SestritsaДата: Вівторок, 04.02.2020, 23:14 | Сообщение # 3529
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
но сугубо субъективное мнение

ну голосуют-то рублем... эм... долларом ))) Есть обоснование. И это не только и не столько художественная ценность, сколько имя автора, событийность, исторический момент и т.д.
Вот как одни марки стоят ого-го, а другие на конверты клеют. Напечатать не могут похожих? Но нит.
Elena, ну искусство делится на коммерческое, то которое стоит миллионы миллионов и выставляется в Сотбис и т.д. И всякое национальное достояние, которое может оцениться, но никогда не продается. Ибо бесценно в мировом масштабе. Как Мона Лиза, так и Илья Репин в Третьяковке.

Просто именно русское искусство оно как бы особняком. У Экслера как-то прочитала прекрасное, что в Италии "всё что моложе 17го века - новодел". Всякие Микеланжделы, Тицианы и прочие Рубенсы отбушевали при царях горохах, а русские только лубки закончили рисовать. Так что никакой русской школы не существует. Все это добро прет из Голландий и Италий. Там уже научились максимально анатомически точно изображать человека, смешивать краски до нужных оттенков и т.д. Им тот же Саврасов уже в 17 веке в лице голландского золотого века живописи надоел. Так что техника восхитительна, но настолько не нова, что впечатлить зажравшуюся Европу не смогла. А вот "Черный квадрат" смог. Ново. Необычно. Скандально. Ревущие 20е, опять же на пороге. Нужно как-то эпатировать.

Читала, что на крупных аукционах "русские дни" идут отдельно. Специально для русских. Новых русских. Ибо европейским и тем более американским это не упало триста лет.
Поэтому и нет никакой русской архитектуры, кроме деревянного зодчества и пары-тройки кремлей. Рококо и барокко не Петр придумал. Скопировал только. Да, дорого богато. Но копия. Так что навсегда условные "мы" для условных "них" останемся варварами. Сродни Китаю. Хотя Китай и то поинтересней - стена, драконы, порох...
Про литературу молчу. Пушкин да Достоевский. Против Шекспира и Вольтера крыть нечем...


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - Вівторок, 04.02.2020, 23:17
 
MirrorДата: Вівторок, 04.02.2020, 23:19 | Сообщение # 3530
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Sestritsa, как категорично... А ты Вольтера того, этого... Читала? Прикасалась таксзааать к великому? hihi lollol

- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
SestritsaДата: Вівторок, 04.02.2020, 23:30 | Сообщение # 3531
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Mirror, нахрина? hihi Когда есть Джейн Остин и Шарлотта Бронте brows

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
MirrorДата: Вівторок, 04.02.2020, 23:33 | Сообщение # 3532
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Sestritsa, ну чтоб свои личные выводы сделать о Вольтере. funnylanguage а Бронте и Остин так, беллетристика, дамские романы, рядом с Достоевским им даже и на одной полке не стоять brows

- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
SestritsaДата: Вівторок, 04.02.2020, 23:49 | Сообщение # 3533
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Mirror, так я мнение и не высказываю о Вольтере. Где я и где литературоведение? Я о... ну противопоставлении культур, что ли. Пушкин славен не Онегиным, а пропагандой и продвижением русской литературы, как явления. Все читали французов и англичан. По-русски говорили и писали мало - не прилично-с. Вот тут-то "наше всё" и впрягся. Журнал "Современникъ", открытие новых имен и авторов, Гоголь его рук дело. Он бился аки лев за русский язык. Я не ж говорю, что Толстой плох, он титан и глыба русской литературы и всё такое. Как и Достоевский. Но просто пока Россия выдала на гора свои глыбы, европейская литература уже все давно написала, прочитала и обсудила. Впечатление, что русская литература Толстым же и закончилась... Ну начало ХХ века еще как-то ознаменовалось Булгаковым да Пастернаком. Серебряным веком в поэзии и всё.
А уж современная литература даже не слышала, чтобы была кому-то за пределами интересна. Сраную "Поттериану" весь мир взахлеб, Стивена Кинга нарасхват. А мы вот как-то мимо... ни одного бестселлера. Ну или я не вспомню.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LetoДата: Вівторок, 04.02.2020, 23:55 | Сообщение # 3534
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Elena, русская живопись вообще никуда не рулит Кроме Шагала и Малевича В мировом значении стремится у нулю, увы... Потому что когда Репин с Суриковым родились, западный мир уже все нарисовал, скопировал и еще раз нарисовал. В искусстве ценится новаторство, а не твердость руки и точность мазка. Самой жаль, но не я это придумала.

Цитата Sestritsa ()
Поэтому и нет никакой русской архитектуры, кроме деревянного зодчества и пары-тройки кремлей. Рококо и барокко не Петр придумал. Скопировал только. Да, дорого богато. Но копия. Так что навсегда условные "мы" для условных "них" останемся варварами. Сродни Китаю. Хотя Китай и то поинтересней - стена, драконы, порох...
Про литературу молчу. Пушкин да Достоевский. Против Шекспира и Вольтера крыть нечем...

Ни с чем не согласна в корне, как в принципе не согласна с любыми категоричными высказываниями. Данное высказывание очень поверхностно и вряд ли ты плотно занималась исследованием данных направий в искусстве и живописи. Одна бриллиантовая кладовая в Эрмитаже чего стоит love
А выставки современного искусства в наше время -:это способ самовыразится, не более, а не искусство в истинном понимании.
Цитата Sestritsa ()
голосуют-то рублем... эм... долларом )))

Вообще не рублем. Не стоит путать коммерцию с настоящим искусством, проверенным временем
Цитата Sestritsa ()
Все художники такого уровня, как Пикассо, но которые нам непонятны, прекрасно умели рисовать. Не умея рисовать в классическом понимании: пропорции, анатомия, свет-тень, вот это всё, и выдав "мазню" подобного рода, такие "художники" никого не интересуют

Почитай сначала биографию Пикассо. confuse

Кстати, самыми истинными мастерами своего дела (любого дела в принципе) считаются совсем не те, кто выучил матчасть и воплощают ее в жизнь, а те, кто может привнести в дело что-то от себя лично.




Сообщение отредактировал Leto - Вівторок, 04.02.2020, 23:58
 
ElenaДата: Вівторок, 04.02.2020, 23:58 | Сообщение # 3535
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
ну голосуют-то рублем... эм... долларом )))

Так в том-то и дело - "Мона Лиза" не продается, приходится покупать абы что hihi Все шедевры по музеям, вот и растет спрос на
Цитата Leto ()
сраламазалалепила

Все помнят фильм 1+1 и эпизод с покупкой картины, нет смысла повторять? brows
Цитата Sestritsa ()
Так что никакой русской школы не существует.

Цитата Sestritsa ()
Поэтому и нет никакой русской архитектуры, кроме деревянного зодчества и пары-тройки кремлей. Рококо и барокко не Петр придумал. Скопировал только. Да, дорого богато. Но копия.

Ну я бы не была столь категорична. Вот есть, к примеру, барокко. А есть русское барокко, нарышкинское, петровское, елизаветинское, московское, голицынское, строгановское и т.д. И если эти здания внесены, например, в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО - значит эти стили признаны, и это не мы с тобой решаем, а профессионалы мирового уровня. Или ты подвергаешь сомнению авторитет и профессионализм сотрудников ЮНЕСКО? brows
Цитата Sestritsa ()
Так что техника восхитительна, но настолько не нова, что впечатлить зажравшуюся Европу не смогла.

Ну скажи, на фига питерцам мнение Европы, чтобы восхищаться своими шедеврами? Взять, к примеру, на Невском Дом компании "Зингер" и Елисеевский магазин. Оба - шедевры модерна, оба - разные и совершенно восхитительные. И что теперь? Смотреть, какое построили раньше - тем восхищаться, а второе, тебя послушать, так и внимания не стоит, потому что "новодел"? Это бред, извини.
Цитата Sestritsa ()
Так что навсегда условные "мы" для условных "них" останемся варварами.

Да-да, то-то суперкультурные иностранцы приезжают из своей грязной заплеванной подземки и в питерском метро в обмороки падают от нашей варварской красоты, а потом челюсти с пола понимают lollol lollol


 
SestritsaДата: Середа, 05.02.2020, 00:04 | Сообщение # 3536
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Leto, я не высказываю мнение))) Я не искусствовед. Я транслирую прочитанное мнение людей, которые этим занимаются)))
Цитата Leto ()
бриллиантовая кладовая в Эрмитаже

я не про брульянты)) Фаберже не живописец. Да и собрание ювелирных изделий со всего мира никак не связано с обсуждаемой темой.
Цитата Leto ()
Почитай сначала биографию Пикассо

Вполне вписывается школа изящных искусств, что не так? Рисовать не умел? Умел. Но занялся альтернативными классике направлениями. Свежо, современно. Дорого ценится.
Цитата Leto ()
Не стоит путать коммерцию с настоящим искусством, проверенным временем

Вот как раз единственным мерилом служат деньги hihi Другого не придумали.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Середа, 05.02.2020, 00:08 | Сообщение # 3537
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
собрание ювелирных изделий со всего мира никак не связано с обсуждаемой темой.

Чегой-то?? Как раз и связано. Фаберже - самое что не на есть искусство da ювелирное искусство. da
Цитата Sestritsa ()
Вот как раз единственным мерилом служат деньги

Когда одно продается, а другое нет - деньги совершенно некорректно называть единственным мерилом. da


 
SestritsaДата: Середа, 05.02.2020, 00:11 | Сообщение # 3538
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Elena, ну ты выставила Пикассо в качестве насмешки... А я попыталась объяснить что к чему, как я это понимаю. Вот хлопни по плечу любого иноземца и спроси Shishkin vs Picasso. И посчитай многие ли про Шишкина вообще слышали?))) Рынок искусства он прежде всего рынок. Увы.
Цитата Elena ()
Все помнят фильм 1+1 и эпизод с покупкой картины, нет смысла повторять?

ну так к реалиям он же не имеет отношения. Масса историй про фальшивые найденные произведения, люди миллионы на этом теряют. Но раз деньги тут крутятся, значит кому-то это нужно. Мне нет))) Нет тех денег. Я и Поллока-то не понимаю, а стоит матьмояженщина...

Добавлено (04.02.2020, 23:11)
---------------------------------------------
Elena, мы за живопись. Ювелирное искусство особняком, там еще материалы имеют значение. Из ракушек так бы не стоило

Добавлено (04.02.2020, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата Elena ()
Когда одно продается, а другое нет

Просто есть одно участвует в торгах, а другое не участвует, потому что достояние, я писала. А так продается все. По-другому никак.

Добавлено (04.02.2020, 23:14)
---------------------------------------------
Если произведение не оценивается в деньгах, значит оно никому не нужно. А так хоть гривну, но дадут.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Середа, 05.02.2020, 00:29 | Сообщение # 3539
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Цитата Elena ()
Все помнят фильм 1+1 и эпизод с покупкой картины, нет смысла повторять?

ну так к реалиям он же не имеет отношения. Масса историй про фальшивые найденные произведения, люди миллионы на этом теряют.

Никаких фальшивок там не было. А эпизод как раз имеет отношение к реалиям и к нашему разговору.
Цитата Sestritsa ()
Если произведение не оценивается в деньгах, значит оно никому не нужно.

Скажи это в Лувре или в Третьяковке, после того как отстоишь двухчасовую очередь hihi hihi

Добавлено (04.02.2020, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата Sestritsa ()
Вот хлопни по плечу любого иноземца и спроси Shishkin vs Picasso. И посчитай многие ли про Шишкина вообще слышали?))) Рынок искусства он прежде всего рынок. Увы.

Наташа... в США люди не знают, где их страна находится, на карте не могут показать... Какой Шишкин, о чем ты вообще...


 
SestritsaДата: Середа, 05.02.2020, 00:37 | Сообщение # 3540
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Какой Шишкин, о чем ты вообще...

о Европе.
О США я не говорю. Говорю ж у них Поллок. Всякие древности только в Европе.
Цитата Elena ()
Скажи это в Лувре или в Третьяковке, после того как отстоишь двухчасовую очередь

hihi Я пытаюсь говорить за искусство которое коммерческое. Пикассо - коммерческое. Всё музейно-лувровое - это отдельная статья.

Добавлено (04.02.2020, 23:39)
---------------------------------------------
Цитата Elena ()
в США люди не знают, где их страна находится, на карте не могут показать...

после того как в 2010 приехал родственник знакомых с женой из Сыктывкара и она на голубом глазу выясняла такая ли же Украина размером как Россия, я сильно пересмотрела свой скетицизм к географическому кретинизму американцев.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - Середа, 05.02.2020, 00:40
 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » От улыбки станет мир светлей (все смешное)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz