П`ятниця, 19.04.2024, 16:16
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Техника для дома - Сторінка 81 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Техника для дома (вопросы и советы и т.д.)
Техника для дома
ЕленчикДата: Середа, 29.06.2011, 15:03 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Вот решила,что будет полезна такая темка. Это я задумалась о йогуртнице и хочу узнать о ней побольше

Цитата (nass30)
девочки могу посоветовать форум "Портал споживача", который мне помог решить проблему с Фокстротом. очень много разных полезных советов по решению проблем. http://www.consumerinfo.org.ua/forum/ .


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ЕленчикДата: Субота, 28.11.2020, 13:04 | Сообщение # 1201
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Sestritsa, у меня такая вот https://allo.ua/ru....ALw_wcB

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Субота, 28.11.2020, 13:21 | Сообщение # 1202
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Еленчик, flowers Но против LG предубеждение confuse Даже не у меня, а у мужа, ненавидит их тихой ненавистью hihi А так на вид и по функциям агрегат хороший da

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Субота, 28.11.2020, 15:09 | Сообщение # 1203
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Suzie ()
я лентяйка

Да что вы знаете о лени... confuse Я 2 года назад в Черную Пятницу купила робот-пылесос и до сих пор даже не достала его из коробки. Как на НП с грузчиком открыли коробку - посмотрели, что не пустая - так и стоит до сих пор. Подметаю веником, мою шваброй, спина дико болит, но никак не заставлю себя освоить это чудо техники confuse


 
ИлонаДата: Субота, 28.11.2020, 15:46 | Сообщение # 1204
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Elena, ты победила lollol
Какой хоть фирмы робот? :)


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
SestritsaДата: Субота, 28.11.2020, 15:47 | Сообщение # 1205
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Я 2 года назад в Черную Пятницу купила робот-пылесос и до сих пор даже не достала его из коробки.

lollol lollol А всё твой отзыв жду mouse mouse facepalm


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Субота, 28.11.2020, 17:37 | Сообщение # 1206
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Илона ()
Какой хоть фирмы робот? :)

На коробке написано Mamibot - хз, это фирма или что hihi
Цитата Sestritsa ()
А всё твой отзыв жду

facepalm facepalm

Добавлено (01.01.2021, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата Sestritsa ()
А всё твой отзыв жду

Рассказываю hihi
Оставался час до НГ, и я решила, что негоже откладывать на след. год то, что можно сделать в этом. Короче, достала я свой робот-пылесос. Прочитала инструкцию - ничего не понятно. Подробно - техника безопасности и устройство устройства. Остальное - догадайтесь сами. Вроде по-украински написано, но такое ощущение, что на китайском. Как включать, как заряжать, как запускать - хз.
Решила посмотреть видео на ютубе, нашла несколько роликов. Ооочень подробно про распаковку, про устройство прибора и каждую деталь, в т.ч. запасную - а потом просто показывают, как он уже чистит. И говорят, типа, есть приложение для телефонов, мы целый день всей семьей разбирались - думали, не осилим, но с горем пополам вроде поняли. Это будет увлекательный квест для всей семьи, попробуйте не переругаться - разбирайтесь сами. Замечательно. Учитывая, что в телефоне у меня нет памяти, а из всех приложений я смогла осилить только Вайбер и Шазам.
Как роботом пользоваться без приложения - просто хз. Возможность такая есть, т.к. в комплекте идет пульт. Но как? - в одном ролике мужик сказал: ну, а теперь с помощью пульта заставим его пройти еще раз по периметру. А куда нажимать - не сказал facepalm Короче, никто ничего не говорит и нигде ничего не написано. Какая-то секретная техника. В общем, Новый год я встречала просто в бешенстве.
Дальше решила попробовать методом тыка. Может, сегодня или завтра. Как успокоюсь немного. Кучу денег стоит все-таки.

Добавлено (02.01.2021, 14:36)
---------------------------------------------
П.С. Начала пробовать методом тыка. В 5 вечера поставила на зарядку, а потом нашла в инструкции, что первая зарядка должна быть не меньше 12 часов. Пришлось не спать до 5 утра, чтобы его потом выключить facepalm
Сейчас запускаю методом тыка. Перед НГ подмела и помыла полы для чистоты эксперимента. Смотрела видео, где у людей в чистой квартире собирал целый контенер грязи. Запустила в спальне - чуть-чуть пыли собрал, но и то хорошо, меньше пылью дышать. Т.к. порожки в квартире высокие, запускаю по очереди в каждом помещении отдельно. С пультом так и не разобралась, нажимаю кнопку на самом роботе.
Шумит намного тише, чем обычный пылесос, но что-то громко говорит женским голосом на английском.
Он у меня еще и моющий. Когда точно разберусь с подметанием, буду осваивать мытье. Потом расскажу hihi


 
ИлонаДата: Субота, 02.01.2021, 15:43 | Сообщение # 1207
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Elena, реально квест hihi
Я тоже читала в отзывах, что многие мучаются с первичной настройкой.
Все ещё, хочу купить робот пылесос, но наверное обычный для сухой уборки, мне как-то сомнительно, что может реально помыть пол.
Мне даже мой моющий пылесос Томас в этом плане не очень нравится. Если ковер или ковролин конечно лучше получается, когда с водой, но линолеум или плитку на кухне (особенно если на кухне что-то капнули и сверху пыль), практически бесполезно.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
ElenaДата: Субота, 02.01.2021, 15:49 | Сообщение # 1208
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Илона ()
Все ещё, хочу купить робот пылесос, но наверное обычный для сухой уборки, мне как-то сомнительно, что может реально помыть пол.

Илона, я даже не знала, что он моющий, пока в коробке не обнаружила отсек для мыться с тряпкой hihi
Тряпочка маленькая, как я поняла, из отсека на нее течет вода, и он едет. Ну, т.е. если слишком грязно - он просто эту грязь размажет, мне так кажется. А если чисто - воду размажет. hihi


 
SuzieДата: Субота, 02.01.2021, 19:53 | Сообщение # 1209
Зеленый змий
Группа: Хранительницы
Сообщений: 14989
Награды: 8
Репутация: 15983
Статус:
с водой он лучше собирает пыль, не поднимает ее в воздух

 
ElenaДата: Вівторок, 05.01.2021, 22:12 | Сообщение # 1210
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Elena ()
буду осваивать мытье. Потом расскажу

Рассказываю hihi
Методом тыка освоила влажную уборку - и вот теперь точно могу сказать, что это вещь
Я была настроена очень скептически - тряпочка-то маленькая. Но он не просто повозюкал кое-как тряпкой, а реально помыл полы mouse Плюс собрал горсть пыли в чистой квартире, которую сам же подмел накануне. Я в это время занималась своими делами, а потом осталось ополоснуть под краном отсек и простирнуть махровую тряпочку (наверное, можно и в машинке, но я не стала откладывать).
Дочиталась в инструкции, что после первой 12-часовой зарядки нужно заставить его работать, пока полностью не разрядится (правда, в следующем пункте написано, что как только разраядится, нужно немедленно поставить на зарядку - фигня какая-то).
Короче, первой зарядки хватило на подметание квартиры и на влажную уборку (не убирала только в зале, где елка стоит, чтобы не свалил). И все еще не сигнализирует, что пора бы зарядиться)
В общем, если будет служить долго - будет здорово. Еще и фильтры надо менять каждые 3 месяца, в комплекте есть по одному запасному, но потом надо докупать. Еще не смотрела, есть ли в продаже.


 
SestritsaДата: Середа, 06.01.2021, 09:02 | Сообщение # 1211
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Elena, поздравляю с прогрессом flowers

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Середа, 06.01.2021, 10:24 | Сообщение # 1212
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Elena, о, супер!!! Поздравляю! flowers

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
LivДата: Середа, 06.01.2021, 11:37 | Сообщение # 1213
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Elena ()
Дочиталась в инструкции, что после первой 12-часовой зарядки нужно заставить его работать, пока полностью не разрядится (правда, в следующем пункте написано, что как только разраядится, нужно немедленно поставить на зарядку - фигня какая-то).

Elena, это не фигня . Меня муж всегда так учит с техникой на аккумуляторах /батареях поступать. Говорит это для батареи нужно. Т.е ты максимально разряжаешь, а потом сраз максимально заполняешь батарею.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ЕленчикДата: Середа, 06.01.2021, 11:48 | Сообщение # 1214
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Liv ()
Говорит это для батареи нужно.

раньше так надо было у телефонов аккумуляторы разгонять,чтобы работали на полную мощность -три раза разрядить до нуля и затем зарядить на полную da


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ElenaДата: Середа, 06.01.2021, 11:56 | Сообщение # 1215
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Elena, поздравляю с прогрессом

Цитата Еленчик ()
Elena, о, супер!!! Поздравляю!

Спасибо, девочки! flowers
Цитата Liv ()
Elena, это не фигня . Меня муж всегда так учит с техникой на аккумуляторах /батареях поступать. Говорит это для батареи нужно. Т.е ты максимально разряжаешь, а потом сраз максимально заполняешь батарею.

Liv, мне как чайнику это непонятно - нужно зарядить, потом полностью разрядить, потом полность зарядить - и этот процесс до бесконечности продлится confuse А как его хранить между уборками - с заряженным или с разряженным аккумулятором? У меня убрал на 2 раза + некоторые помещения по 2 раза - это я пыталась разрядить, но заряд еще есть. И как теперь? confuse


 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Техника для дома (вопросы и советы и т.д.)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz