Субота, 04.05.2024, 14:52
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Техника для дома - Сторінка 38 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Техника для дома (вопросы и советы и т.д.)
Техника для дома
ЕленчикДата: Середа, 29.06.2011, 15:03 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73360
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Вот решила,что будет полезна такая темка. Это я задумалась о йогуртнице и хочу узнать о ней побольше

Цитата (nass30)
девочки могу посоветовать форум "Портал споживача", который мне помог решить проблему с Фокстротом. очень много разных полезных советов по решению проблем. http://www.consumerinfo.org.ua/forum/ .


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
Feja1Дата: Вівторок, 09.02.2016, 14:14 | Сообщение # 556
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5065
Награды: 1
Репутация: 2640
Статус:
Anita, я брала соль, ополаскиватель, порошок для мытья посуды, все Финиш, в эпицентре на набор их всех этих средств наткнулась. А сейчас во многих магазинах скидка на Сомат средства, я на Розетке закала такой же набор уже этой марки, но еще не пробовала. К Финишу претензий не было

Добавлено (09.02.2016, 13:14)
---------------------------------------------
ну вот например - кило порошка для мытья - 98 грн, ополаскиватель 50 грн, а аж 4 кило соли (хватит на пару лет) - 78 грн http://rozetka.com.ua/sredstva-dlya-posudy/finish/c4625091/v10897/


 
AnitaДата: Вівторок, 09.02.2016, 14:14 | Сообщение # 557
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33817
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Viva, Feja, flowers спасибо, девочки! буду медитировать над бошем, который побольше confuse
 
SestritsaДата: Вівторок, 09.02.2016, 14:20 | Сообщение # 558
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Anita, мы какой-то Бош смотрели перед НГ по местным сетям. Вместительная, но упрощенная программно. Было весьма недорого, ну вот прям весьма. Цену не помню 4-5 тыс. примерно. НГ-скидки. Так что иногда полезно и по сетям проехаться.
Не купили. Ибо до нее еще ой как далеко с переделкой кухни, водопровода и канализации mouse


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
AnitaДата: Вівторок, 09.02.2016, 14:22 | Сообщение # 559
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33817
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Было весьма недорого, ну вот прям весьма. Цену не помню 4-5 тыс. примерно. НГ-скидки.

ого, вполне себе... ну, может, еще к 8мумарта скидки будут da flowers
 
andronataДата: Вівторок, 09.02.2016, 16:27 | Сообщение # 560
Заядлая Кошатница
Группа: Подруга
Сообщений: 4417
Награды: 1
Репутация: 6527
Статус:
Надо брать не меньше 9 комплектов, у меня на 9 - на двоих человек хорошо, а на троих будет мало. за 3 года ни разу машинку не чистила и в сервис не возила. не использую никаких ароматизаторов и прочего для чистки, никакого запаха, даже если посуда ночует (не полностью загружена и поэтому жду заполнения). у меня с электронным дисплеем, очень удобно, видно когда конец стирки (через сколько минут). выгодно покупать порошок, а не таблетки. хороший порошок и соль в Ватсонс Домол, Сомат и Финиш тоже нормально. но Домол больше нравится и дешевле получается. а если взять по акции 1+1=3, то вообще супер love

Добавлено (09.02.2016, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата Viva ()
это не вина машинки.Из-за неправильной загрузки струя воды не попадала,поэтому и приходится что-то перемывать.

da da da
я использую соль, порошок и ополаскиватель. последний закончился и больше не купила. посуда и без него блестит и скрипит. теперь только соль использую и порошок. соль засыпаю в резервуар один раз на несколько месяцев хватает, но у нас вода очень жесткая. а порошок мерной ложечкой каждый раз. короче все как со стиралкой da
 
КоалаДата: Вівторок, 09.02.2016, 18:13 | Сообщение # 561
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2797
Награды: 2
Репутация: 4383
Статус:
andronata, а у тебя какая машинка? и какая площадь кухни? confuse
почитала вас, девочки, и себе захотела.... хотя ума не приложу, куда ее вообще поставить gryst
 
Elenа1Дата: Вівторок, 09.02.2016, 19:47 | Сообщение # 562
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Anita ()
еще про соль какую-то читала. целая наука

У нас очень жесткая вода, и я хоть полную ёмкость соли загружу - все равно через некоторое время начинает гореть индикатор нехватки соли)
Цитата Viva ()
мне таблетки нравилось больше использовать

С таблетками, конечно, проще, тем более, что есть 3 в 1 и 5 в 1, если вода мягкая, может и соли не понадобится с такими таблетками, не знаю... Я таблетки беру только если в подарок по акции hihi А так, в основном, порошки использую, Сомат по цене приемлемой и моет хорошо. По акции недавно взяла (спасибо andronata) в упаковке 3 кг, расход для малозагрязненной посуды 30 гр, т.е. на 100 помывок выходит.
Цитата Viva ()
Моющее всегда выискивала по скидкам и акциям - затаривалась прозапас.

da da da Я недавно тоже взяла про запас вот такой немецкий порошок http://brauns-heitmann-shop.com.ua/index.p...._id=111 но еще не пробовала, в упаковке 2 кг, для сильно загрязненной посуды расход 30 гр, а для обычной - 20 гр, т.е. тоже на 100 раз упаковки хватит, а по цене он почти на 100 грн. дешевле, чем сейчас пачка Сомата, и отзывы хорошие, надеюсь, что будет мыть хорошо. Anita, единственное, Фаберликовское средство не бери, оно не очень.
Цитата Коала ()
почитала вас, девочки, и себе захотела.... хотя ума не приложу, куда ее вообще поставить

Коала, мне тоже практически некуда было ставить, и я рассматривала вариант маленькой настольной посудомойки, но в магазинах мне очень ее не советовали.
 
AnitaДата: Вівторок, 09.02.2016, 20:42 | Сообщение # 563
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33817
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Elena, andronata, flowers девочки, спасибо за советы и подсказки, будем думать
 
andronataДата: Середа, 10.02.2016, 01:37 | Сообщение # 564
Заядлая Кошатница
Группа: Подруга
Сообщений: 4417
Награды: 1
Репутация: 6527
Статус:
Коала, у меня Вирпул. покупали узкую 45 см на 9 комплектов еще когда в Киеве на съемной квартире жили и места на кухне вообще мало было. сейчас у нас кухня огромная и место под стандартную посудомойку на 12 комплектов есть. но наша узкая тоже отлично туда вписалась da
Цитата Elena ()
рассматривала вариант маленькой настольной посудомойки, но в магазинах мне очень ее не советовали.

правильно сделали da меня тоже в свое время отговорили.
 
Feja1Дата: Середа, 10.02.2016, 10:32 | Сообщение # 565
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5065
Награды: 1
Репутация: 2640
Статус:
а у меня маленькая и мне нравится

 
Elenа1Дата: Середа, 10.02.2016, 13:33 | Сообщение # 566
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Весной при покупке в Комфи мне дали в подарок ароматизатор для посудомойки. Раньше не пользовалась, но иногда после мойки был тяжелый запах внутри, поэтому решила попробовать. Одной штуки хватает мне больше, чем на полгода, и в посудомойке приятный цитрусовый аромат da
 
andronataДата: Середа, 10.02.2016, 17:17 | Сообщение # 567
Заядлая Кошатница
Группа: Подруга
Сообщений: 4417
Награды: 1
Репутация: 6527
Статус:
Цитата Elena ()
мне дали в подарок ароматизатор для посудомойки

я бы тоже в подарок не отказалась бы brows я просто посудомойку плотно не закрываю, она у меня приоткрыта всегда на сантиметр. может поэтому никакого запаха нету confuse

Добавлено (10.02.2016, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата Feja ()
а у меня маленькая и мне нравится

на вкус и цвет как говорится brows но я как поставлю свои кастрюльки после приготовления еды, то и места в нижней секции почти не остается на тарелки. так что даже не знаю, что бы делала с маленькой, включала бы несколько раз в день confuse
 
Elenа1Дата: Середа, 10.02.2016, 17:22 | Сообщение # 568
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
andronata, я тоже не закрываю, и запаха нет, а именно после мытья когда открываю, такой спертый воздух там, в закрытом пространстве confuse В общем, понравилось мне с ароматизатором, и когда была акция на Розетке, я хотела взять парочку за полцены, но мне сказали, что нет в наличии, хотя еще несколько дней на сайте он светился, как в наличии.
 
Feja1Дата: Середа, 10.02.2016, 18:17 | Сообщение # 569
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5065
Награды: 1
Репутация: 2640
Статус:
Elena, а я как-то даже внимания на ароматизаторы не обратила, надо будет в следующий раз глянуть

 
Elenа1Дата: Середа, 10.02.2016, 19:11 | Сообщение # 570
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Feja, только отзывы надо читать. Я про какой-то читала, что просто убийственно-химозный сильный запах. У меня Финиш, кажется, запах ненавязчивый и не сильный.
 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Техника для дома (вопросы и советы и т.д.)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz