Середа, 24.04.2024, 14:52
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Чистота в доме - Сторінка 4 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Чистота в доме (Советы от профи))
Чистота в доме
ХабибиДата: Понеділок, 30.05.2011, 11:18 | Сообщение # 46
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 4707
Награды: 3
Репутация: 3394
Статус:
Quote (Myshka)
Хабиби, вот от персила и сереет! гадостный порошок!!!

Это у меня стало при Ариэле (около года им пользовались, даже больше), на Персил мы перешли только в конце марта....
Quote (Feja)
он еще и комками прилипает в отсеке куда порошок засыпать надо

Ой, такая байда у меня была от Тайда и Ариэль, с Персилом пока нет такого....
Вопрос на засыпку: а кто каким кондиционером для полоскания пользуется? Был как-то Гала для детс.стирки (с прошлой работы перепало в подарок) - вроде мягкое белье было, но запах от него такой стойкий, что мой сильно ругался и после того вообще запретил пользоваться кондиционером, недавно его уболтала и купили в Ватсонс кондиционер Домол (их местная ТМ), но после него полотенца такие же жесткие...думаю сменить.





Люблю Сумеречную сагу!!!
 
NataliyaMartДата: Понеділок, 30.05.2011, 11:34 | Сообщение # 47
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Quote (Хабиби)
а кто каким кондиционером для полоскания пользуется?

мы каждый раз разные берем. а помню когда-то был клевый персиковый (Ленор, кажется, а может и нет). белье вывесишь на балкон и как в персиковом саду))


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
ЛенкаДата: Понеділок, 30.05.2011, 12:19 | Сообщение # 48
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11351
Награды: 1
Репутация: 3177
Статус:
Девочки а скажите мне у кого есть пароочиститель в доме. Я понимаю что ним удобно отмывать кафель от брызг, мелкие места. Но меня интересует удобно ли чистить мебель и пол, и есть ли видимый эффект на мебели мягкой. Так давно его хочу, но он не дешево ж стоит если искать понавороченнее. Вот спрашиваю надо ли.

Hasta la victoria siempre.
Min Gud, mit Land, min Ære
Бывают люди, которым знание латыни
не мешает все-таки быть ослами.
Мигель де Сервантес Сааведра
 
ХабибиДата: Понеділок, 30.05.2011, 14:53 | Сообщение # 49
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 4707
Награды: 3
Репутация: 3394
Статус:
Quote (NataliyaMart)
мы каждый раз разные берем.

А по свойствам, если взять, после которого белье мягче? smile
Р.С.Ленка, судя по рекламе - класс, а так - ничего сказать не могу...





Люблю Сумеречную сагу!!!


Сообщение отредактировал Хабиби - Понеділок, 30.05.2011, 14:53
 
NataliyaMartДата: Понеділок, 30.05.2011, 14:55 | Сообщение # 50
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Quote (Хабиби)
А по свойствам, если взять, после которого белье мягче?

оно всегда хорошее. мне меня лично разница только в аромате


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
ЛенкаДата: Понеділок, 30.05.2011, 15:15 | Сообщение # 51
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11351
Награды: 1
Репутация: 3177
Статус:
Quote (Хабиби)
Р.С.Ленка, судя по рекламе - класс, а так - ничего сказать не могу...

Вот и про то же. Я видела, еще очень давно как он кафель моет. Мне понравилось, но тогда цена для меня была неподъемная и насадок разных не было. Мебель чистить было нереально неудобно. Ну что так и нет на форуме пароочистителя ни у кого?


Hasta la victoria siempre.
Min Gud, mit Land, min Ære
Бывают люди, которым знание латыни
не мешает все-таки быть ослами.
Мигель де Сервантес Сааведра
 
Марьяна1Дата: Понеділок, 30.05.2011, 15:52 | Сообщение # 52
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 4943
Награды: 0
Репутация: 2522
Статус:
Quote (Хабиби)
Ой, такая байда у меня была от Тайда и Ариэль, с Персилом пока нет такого...

У меня тоже Тайд комками и смывается плохо( в последнее время его разводила в ковшике и заливала), про Персил такого не скажу
Quote (Хабиби)
постельное не отстируется (стало сереть, хотя стирается при температуре 95 или 60 градусов, и порошки вроде как не самые плохие)
Я пришла к выводу, что при высокой температуре как раз и сереет белье, краска выстирывается. Хотя сейчас и качество тканей( или красок) стало значительно хуже (в средней ценовой категории) Вот у дочки белье постельное( Зоряне Сяйво)-верх белый-белый, а дальше очень цветное и что, если его даже при 60 градусах постирать - белый цвет потемнеет brows
 
РианаДата: Понеділок, 30.05.2011, 23:36 | Сообщение # 53
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Quote (Марьяна)
У меня тоже Тайд комками и смывается плохо

Девочки, а я уже было подумала, что у меня с машинкой что-то. Все время стирала израильским порошком Сано, но в последнее время он что-то пропал. Вот на прошлой неделе купила Ариель, комками берется в отделении, куда порошок засыпают, а вчера Тайд купили, не так сильно комки остались, но есть. Чем же тогда стирать gryst


Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
 
ЕленчикДата: Понеділок, 30.05.2011, 23:39 | Сообщение # 54
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73342
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Quote (Риана)
Чем же тогда стирать

Гелями для стирки-я сейчас начала черное стирать гелем для стирки Перволь. Очень нравится


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
РианаДата: Понеділок, 30.05.2011, 23:57 | Сообщение # 55
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Quote (Еленчик)
Гелями для стирки-я сейчас начала черное стирать гелем для стирки Перволь. Очень нравится

Еленчик, нужно попробовать. А намного дороже выходит?


Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
 
ValerieДата: Вівторок, 31.05.2011, 00:13 | Сообщение # 56
Lady Success
Группа: Старые подруги
Сообщений: 1232
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус:
Quote (Риана)
А намного дороже выходит?

Нет, где-то так же получается, он экономичный. Я даже меньше добавляю чем рекомендует производитель. И еще есть неплохой гель для черного рос. производства ( он гораздо дешевле).
Только не берите польский кажется, называние на А ( уже точно не помню), типа Арго. Вонючий просто ужас и этот запах очень стойкий. Продается в упаковках на 1 л.


"Духи - это невидимый, но зато незабываемый, непревзойдённый модный аксессуар.Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она yшла."
Коко Шанель
 
ХабибиДата: Вівторок, 31.05.2011, 10:50 | Сообщение # 57
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 4707
Награды: 3
Репутация: 3394
Статус:
А мне казалось, что наоборот гели не экономично, т.к. когда заливала тот же Перволь, то он сразу же уплывал куда-то в глубь и в ячейке чуток оставалось, стала добавлять к обычному порошку и им же гель стал задерживаться.
Quote (Марьяна)
Я пришла к выводу, что при высокой температуре как раз и сереет белье, краска выстирывается.

Да я бы тоже так думала, но в моем случае я имела в виду белые майки и футболки мужа (на них сразу обратила внимание, тем более сейчас из-за его болезни их в обиходе много для частой смены), постельное белье, которым пользовались сначала мы (пока не купили себе двухспальное одеяло и комплекты белья для него), а теперь стелим если кто-то у нас ночует - почти белые, т.е. без рисунка (мама в свое время напасла и каждому дитё в приданное дала, хотя и не модные, но хорошие для тела, качественные, т.к. 100% хлопок), тоже сиреть начинало, правда не так, как белье мужа. ((( Вот и думаю чем бы отбелить, добавляла при стирке и Перволь для белого, и Ваниш для белого - не помогало...





Люблю Сумеречную сагу!!!
 
Feja1Дата: Середа, 01.06.2011, 13:01 | Сообщение # 58
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5065
Награды: 1
Репутация: 2640
Статус:
А я ополаскивателем Ленор ползуюсь, очень нравится. Сейчас у меня белый, мама с малышом на этикетке нарисована, выбирала по запаху. Пробовала Галу и еще какие-то из недорогих - не понравилось.

 
Ленkа-ПенkаДата: Субота, 04.06.2011, 00:31 | Сообщение # 59
ЧУДесная кОнторка
Группа: Подруга
Сообщений: 6418
Награды: 7
Репутация: 4831
Статус:
Мы Ушастым нянем стираем, он универсальный (как для ручной так и машинной стирки), К тому же с ним замачивать белье можно. Комками не берется стирает довольно таки не плохо..
А насчет белого я в Ванише замачиваю белое белье часика на 4 (там максимум типа 6.) и потом в машинку на стирку еще кидаю, эфект мне нравится love
 
Марьяна1Дата: Субота, 04.06.2011, 20:01 | Сообщение # 60
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 4943
Награды: 0
Репутация: 2522
Статус:
Quote (Хабиби)
Да я бы тоже так думала, но в моем случае я имела в виду белые майки и футболки мужа (

Хабиби, а я, как раз про белую краску, белое белье тоже крашеное
 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Чистота в доме (Советы от профи))
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz