П`ятниця, 19.04.2024, 03:47
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам - Сторінка 8 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам (продолжаем болтать здесь)
Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам
ArmidaДата: Субота, 16.01.2021, 19:58 | Сообщение # 106
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Elena ()
Я прекратила читать новости, и так хватает доброжелателей, которые спешат поделиться статистикой заболеваемости и смертности.

Да, мы тоже перестали. Уже устали все от этих цифр, в достоверности которых тоже есть сомнения.
В конце-концов они ничего не дают, а через трудности мы уже прошли.
Цитата Elena ()
Предпоследнее, что слышала - антитела держатся полгода, а по последним данным - около месяца.

У нас еще антитела свеженькие lollol Поэтому и решила позакрывать вопросы со здоровьем, пока такие вылазки относительно безопасны.
Цитата Elena ()
Поэтому не совсем понимаю смысл прививок, может, ученые что-нибудь придумают?

Вообще сложный вопрос. И по их эффективности, и по их безопасности. gryst
 
ElenaДата: Субота, 16.01.2021, 20:02 | Сообщение # 107
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Доступно тільки для користувачів

 
SestritsaДата: Субота, 16.01.2021, 20:44 | Сообщение # 108
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
а что такое "черный" АТБ и "просто" АТБ?

у вас нет черных АТБ?! Ну это такой VIP АТБ hihi Он большой, с расширенным ассортиментом и чёрный brows

Добавлено (16.01.2021, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата Elena ()
Зато наших шпыняют за мову

Сейчас. Я. Выдохну.
и расскажу, всё что я думаю по этому поводу


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Субота, 16.01.2021, 20:48 | Сообщение # 109
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Sestritsa, в смысле, черного цвета? hihi Я во всех не была, но ближайшие - обычные (там где сотрудники в грязных масках).

 
SestritsaДата: Субота, 16.01.2021, 21:00 | Сообщение # 110
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
С 16.01.2021 вступает в действие ст. 30 так называемого мовного ЗУ, где теперь все магазины и сфера обслуживания должны обеспечивать обслуживание на українській мові. Не залежно від форм власності.
Сказать, что меня рвет, как хомяк грелку - не сказать ничего. Дело не в языке. Дело во вмешательстве государства в отношения клиент-бизнес. Качество обслуживания клиента никоим образом не касается государства, пока это обслуживание не наносит вред клиенту. Плюнули в кофе? Это ущерб здоровью - это в санстанцию. Продали брак - это ущерб деньгам- это в защиту прав потребителей. Обманули со сдачей - это мошенничество - это в полицию. Куда бежать с мовой? У клиента уши отвалились? Так нет. Оскорбление чувств верующих в єдину державну? Опять же...
В общем, единственные выводы из данной вакханалии я могу сделать следующие - а) раздор общества, где одни чувствуют превосходство, в данном случае мовное, и могут писать доносы - работает всегда. Хвалю. б) повод для штрафов и наполнения бюджета. Хвалю-2. в) завтра русскиймир и выборы какого-нибудь Бойко "нашему языку показали дулю умрём как один" - РФ спит и видит. в общем, выиграли по всем фронтам. Молодцы, чо.
*пардон за политминутку.

Добавлено (16.01.2021, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата Elena ()
в смысле, черного цвета?

ну реально brows Большое здание черного цвета

Добавлено (16.01.2021, 20:02)
---------------------------------------------


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Субота, 16.01.2021, 21:12 | Сообщение # 111
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
С 16.01.2021 вступает в действие ст. 30 так называемого мовного ЗУ, где теперь все магазины и сфера обслуживания должны обеспечивать обслуживание на українській мові. Не залежно від форм власності.

Только сейчас? А раньше на каком основании требовали? Было видео, как скандалистка мелочью в кассиршу швыряла из-за мовы - эт чё, потому что ей так захотелось? а закона тогда еще не было?
У нас это было периодами - пройдет рейд по доносу или проверка - сотрудникам втык, начинают пытаться говорить. Проверок нет - опять на родной переходят. И так последние 5 лет.
Цитата Sestritsa ()
Большое здание черного цвета

Не видела) Я подумала, что внутри интерьеры черного цвета - думаю, что за хай-тек?))


 
SestritsaДата: Субота, 16.01.2021, 21:19 | Сообщение # 112
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Не видела)

а у нас это целый культ lollol У кого на районе - ЧЁРНЫЙ, тот в дамках brows
Цитата Elena ()
Только сейчас?

то было на держустановы, радио всякие, а теперь на всю-всю сферу обслуживания. Срач в ФБ стоит неимоверный facepalm Смешно читать про Запорожье, где 99% русскоязычных. Даже дети, которые учатся в школе на украинском. Остальной 1% - добровольцы brows
Я за мову двумя руками, но когда это переходит в область штрафов и обязаловки, типа их мало в бизенсе, тут мне хочется взять в руки автомат. Наполнители бюджета херовы. То за маски, то за мову.
Я как почитаю за японскую налоговую сиситему. где бизнес показывает завышенные обортоы, чтобы получить преференции от государства в виде инвестиций и льгот, мне хочется рвать и метать. У нас э та сраная пресловутая бабуля с петрушкой, пардон, всем должна - налоговой, полиции, вот теперь поборникам чистоты мови. ПЗДЦ. А потом мы такие "ой, а чего народ валит в заграницы?" Сами себя готовы сожрать.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Субота, 16.01.2021, 21:29 | Сообщение # 113
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Sestritsa, так сейчас самое время - других проблем не осталось ведь. Пандемию побороли, уровень жизни выше всех, теперь пора da

 
SestritsaДата: Субота, 16.01.2021, 21:32 | Сообщение # 114
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Пандемию побороли, уровень жизни выше всех, теперь пора

ну цей закон давно підписан, ще з часів Пооршенка. Вступив в дію черговий розділ. Але він через дупу написан! Неможна так. Особливо зараз.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Субота, 16.01.2021, 21:37 | Сообщение # 115
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
ну цей закон давно підписан, ще з часів Пооршенка. Вступив в дію черговий розділ. Але він через дупу написан! Неможна так. Особливо зараз.

Sestritsa, тренируешься? brows


 
SestritsaДата: Субота, 16.01.2021, 21:57 | Сообщение # 116
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Elena, серуся в ФБ))) Вже пару кілометрів накатала - глухо. Ніяки доводи не допомагають. Перемога же над малим бізнесом. Нагнули тьотку Глашу розливати не пиво, а пиво!! То що все скінчиться нічим через пару днів, то таке)))

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Субота, 16.01.2021, 22:04 | Сообщение # 117
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
не пиво, а пиво!!

facepalm
Цитата Sestritsa ()
Elena, серуся в ФБ)))

Sestritsa, з ким?)


 
SestritsaДата: Субота, 16.01.2021, 22:20 | Сообщение # 118
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Elena, та со всеми)) Такой апофеоз государственного мышления любо-дорого почитать. Особенно доставляет мысль - все-нетакие-мовные вон из страны! С учетом процента русскоязычных в Украине это выглядит забавно. И учитывая, что та же Польша сейчас принимает наших врачей на любых условиях - так даже поучительно.
Всех убью - один останусь lollol facepalm
Нам никогда не стать цивилизованной страной. Ну или через такие тернии, что ну их нахер. У меня у многих знакомых дети уже повыезжали и кто куда и возвращаться не собираются - весьма их понимаю.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - Субота, 16.01.2021, 22:27
 
irmaДата: Неділя, 17.01.2021, 11:25 | Сообщение # 119
Брюнетка со стажем
Группа: Подруга
Сообщений: 8395
Награды: 0
Репутация: 3361
Статус:
preved у нас плюс 2, дороги мокрые, а вокруг все в снегу. красота. но по поселкам за ночь замерзло, и в гору никто не может выехать. город чистят, а окраины нет.

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
 
GalusiaДата: Неділя, 17.01.2021, 12:12 | Сообщение # 120
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2746
Награды: 0
Репутация: 778
Статус:
preved preved preved
У нас утром было -21(ощущается как -28) зима однако brows
Солнечно и снег блестит!
 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам (продолжаем болтать здесь)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz