Середа, 08.05.2024, 20:37
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам - Сторінка 151 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам (продолжаем болтать здесь)
Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам
SestritsaДата: П`ятниця, 10.12.2021, 19:14 | Сообщение # 2251
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Девочки, принимайте в ряды коронованных особ

cem принимаем. Хотя вот совершенно ты это зря facepalm

Добавлено (10.12.2021, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата Elena ()
я потеряла сознание. Хорошо, что в помещении. Подобрали, положили под капельницу, откачали

ну капздец же mouse
Цитата Elena ()
Лечения специального никакого

Цитата Elena ()
вас чем ваши врачи лечили?

мне по телефону знакомый медик сказала, что лечение как при обычном ОРЗ. И не забывать обильное теплое питье. При трудностях - к семейному. Не пришлось
Мужа подруги с высокой температурой кололи чем-то в живот, как я поняла из рассказа, что-то для крови против тромбоза - это основное отличие. Остальное так же - парацетамолы, аспирины, припарки

Мне на днях снова пытались втюхать в аптеке кардиомагнил, я, уже и так раздраженная ценой на валерьянку (90 грн!), аж до потолка подпрыгнула. Аспирин по цене звездолета!!


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МариамДата: П`ятниця, 10.12.2021, 19:29 | Сообщение # 2252
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Elena, cem

У мамани моей был кашель, но КТ показало, что поражения нет..все равно назначил врач антибиотик
азитромицин 9 таб (обычно №3 и все), ибупрофен 400 вечером ну и витамин С, Д и цинк
клопидогрель 21 день, магне Б6 по желанию


 
ElenaДата: П`ятниця, 10.12.2021, 19:45 | Сообщение # 2253
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
лечение как при обычном ОРЗ. И не забывать обильное теплое питье

ну я так и думала da
Цитата Мариам ()
У мамани моей был кашель, но КТ показало, что поражения нет..все равно назначил врач антибиотик
азитромицин 9 таб (обычно №3 и все), ибупрофен 400 вечером ну и витамин С, Д и цинк
клопидогрель 21 день, магне Б6 по желанию

понятно) витамины мне нельзя, а клопидогрель - это ведь кроверазжижающее?
Цитата Sestritsa ()
Мужа подруги с высокой температурой кололи чем-то в живот, как я поняла из рассказа, что-то для крови против тромбоза - это основное отличие

ага, в живот делают кроверазжижающие уколы, мне после операции делали da
Цитата Sestritsa ()
ценой на валерьянку (90 грн!)

Надеюсь, не за одну поастиночку? brows


 
МариамДата: П`ятниця, 10.12.2021, 19:50 | Сообщение # 2254
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Elena ()
клопидогрель - это ведь кроверазжижающее?

Elena, да..я помню твой рассказ про сдачу крови

Цитата Elena ()
ценой на валерьянку (90 грн!)

Надеюсь, не за одну поастиночку?

Это наверное болгарская


 
ElenaДата: П`ятниця, 10.12.2021, 20:18 | Сообщение # 2255
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Мариам ()
я помню твой рассказ про сдачу крови

Мариам, я кардиомагнил пила facepalm Вот как такое возможно - ни магния, никакого кардио - одна ацетилка, это разве не гнусный обман пациентов - выдавать обячный аспирин за что-то другое? brows


 
GalusiaДата: П`ятниця, 10.12.2021, 20:28 | Сообщение # 2256
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2746
Награды: 0
Репутация: 778
Статус:
Elena, держись cem мне только витамины с, д и цинк. Много пила,воду и чай но организм и сам просил...я думала я засохну mouse
 
МариамДата: П`ятниця, 10.12.2021, 20:38 | Сообщение # 2257
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Elena ()
Вот как такое возможно - ни магния, никакого кардио - одна ацетилка, это разве не гнусный обман пациентов - выдавать обячный аспирин за что-то другое?

Elena, у бабули моей в Подмосковье кардиомагнил с магнием..а у нас решили, что и так сойдет facepalm

как мне объясняли это не простой ацетил, а такой,который не так убийственно на желудок влияет при длительном приеме..хотя у кого с желудком проблемы и от одной таблетки боли будут


 
SestritsaДата: П`ятниця, 10.12.2021, 20:56 | Сообщение # 2258
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Надеюсь, не за одну поастиночку?

и не надейся hihi 100 таблеточек
Цитата Мариам ()
Это наверное болгарская

da в итоге купила палету какой-то "валерьяновны". Хоть и заподозрила в ней "продукт валерьяносодержащий" lollol facepalm

Добавлено (10.12.2021, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата Мариам ()
а у нас решили, что и так сойдет

самое смешное, я нашла старую банку от кардомагнила, года вроде 11. И там ацетилка и магний. Нет слов, в общем


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МариамДата: П`ятниця, 10.12.2021, 21:17 | Сообщение # 2259
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Sestritsa ()
самое смешное, я нашла старую банку от кардомагнила, года вроде 11. И там ацетилка и магний. Нет слов, в общем

Sestritsa, где-то в районе 13-14 года все испортилось..еще ухудшается качество даже если сюда просто упаковку переносят
хоть и говорят, что препарат остается прежним, а тут только по банкам, ампулам расфасовывается, но уже замечено, что есть разница


 
ElenaДата: П`ятниця, 10.12.2021, 21:18 | Сообщение # 2260
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Galusia ()
Elena, держись мне только витамины с, д и цинк. Много пила,воду и чай но организм и сам просил...я думала я засохну

Galusia, спасибо flowers Я вот воду-чай-минералку как-то не очень. А есть такая водичка минеральная сладкая со вкусом апельсина и лимона, кажется. Называется "Оболоньска" в литровых бутылках. Вот эту водичку прям пила бы и пила... Оторваться невозможно love Сейчас в магаз, естественно, не хожу, но как только сдам негативный тест - сразу за этой водичкой побегу hihi
А вообще - несколько раз за ночь меняю мокрые футболки. А когда после температуры 39 начала в себя приходить - полностью постельное меняла, было хоть отжимай facepalm
Цитата Мариам ()
как мне объясняли это не простой ацетил, а такой,который не так убийственно на желудок влияет при длительном приеме..хотя у кого с желудком проблемы и от одной таблетки боли будут

Мариам, остается только на это надеяться da
Цитата Sestritsa ()
Цитата Elena ()
Надеюсь, не за одну поастиночку?

и не надейся 100 таблеточек

У нас болгарская уже давно стоит 18 грн. за пластинку в 20 таблеток. da Я думала, что она прмя в раз резко подорожала facepalm
Цитата Sestritsa ()
самое смешное, я нашла старую банку от кардомагнила, года вроде 11. И там ацетилка и магний. Нет слов, в общем

Sestritsa, твоего мужа нет на этого производителя. Интересно, если в суд подать - хороший адвокат стрясет с них бабла или выкрутятся?


 
МариамДата: П`ятниця, 10.12.2021, 21:22 | Сообщение # 2261
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Elena ()
Интересно, если в суд подать - хороший адвокат стрясет с них бабла или выкрутятся?

Elena, выкрутятся da он есть в составе где-то между крахмалом и тальком
то есть не основное вещество, но он есть brows

Добавлено (10.12.2021, 20:24)
---------------------------------------------
Раньше он был в основном составе, 15 мг




Сообщение отредактировал Мариам - П`ятниця, 10.12.2021, 21:24
 
ArmidaДата: П`ятниця, 10.12.2021, 23:22 | Сообщение # 2262
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Девочки, покупала маме Аспирин сердечный Байер на Амазоне. Это если постоянно пить. Правда не помогал (но у нее там свои сложности с тромбоцитами, поэтому возможно дело не в аспирине). Во время ковида да, кололи в живот Клексан, после больницы выписали дорогущий Ксарелто, она его пропила месяца два, а сейчас принимает Клопидогрель. Кстати, на Клопидогрель можно взять направление у семейного и взять в аптеке (то ли бесплатно, то ли с доплатой, точно не помню, так как много беру этих лекарств по рецепту), так же и с гипотензивными, сахароснижающими и т.д. Вдруг кто не знает, а семейные не предлагают, во всяком случает можно спросить во время приема.
 
МариамДата: П`ятниця, 10.12.2021, 23:53 | Сообщение # 2263
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Armida ()
Кстати, на Клопидогрель можно взять направление у семейного и взять в аптеке (то ли бесплатно, то ли с доплатой, точно не помню, так как много беру этих лекарств по рецепту), так же и с гипотензивными, сахароснижающими и т.д. Вдруг кто не знает, а семейные не предлагают, во всяком случает можно спросить во время приема.

Программа доступні ліки da


 
ArmidaДата: Субота, 11.12.2021, 00:05 | Сообщение # 2264
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Мариам ()
Программа доступні ліки

Да, нас очень выручает. Маме много надо принимать на постоянной основе.
 
SestritsaДата: Субота, 11.12.2021, 09:54 | Сообщение # 2265
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
хороший адвокат стрясет с них бабла или выкрутятся?

Цитата Мариам ()
он есть в составе где-то между крахмалом и тальком

da hihi одна из мощнейших мафий. Мировых.
Сериал смотрела американский "Ломка", когда миллиарды зарабатывали на обезболивающих и суды вертели на эт самом. А тут валерианка


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам (продолжаем болтать здесь)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz