Вівторок, 07.05.2024, 01:26
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам - Сторінка 141 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам (продолжаем болтать здесь)
Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам
ЕленчикДата: Вівторок, 16.11.2021, 13:11 | Сообщение # 2101
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73363
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Давление меряла?

Да , для меня нормальное - 135/80

Цитата Sestritsa ()
В воскресенье долбанула температура за 38,

Ого!

Цитата Sestritsa ()
В общем отбегала и отстояла под кабинетами рабочую смену с 8 до 16

Мда уж. А у нас больных принимает дежурный врач. И вот все эти больные обычно толкутся возле входа, в ожидании этого самого врача. Для тестов просто отдельный вход, но все так рядышком. Мы все втроем завтра идем на повторный тест .


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ElenaДата: Вівторок, 16.11.2021, 13:30 | Сообщение # 2102
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Цитата Elena ()
Непривитые должны платить за проезд

Пляха, а в чем логика?

Ну как - чтоб непривитые меньше ездили и не разносили заразу. В выходные в транспорте было просто столпотворение пенсионеров. В магазин рядом с домом же неинтересно ходить, нужно же ехать через весь город. Рядом со мной одна женщина сидела и кому-то по телефону рассказывала, что у нее вся семья с ковидом слегла. А она в транспорте в толпе людей ездит, вместо того, чтобы самоизолироваться. С нашими людьми по-другому нельзя, никакой сознательности. А в понедельник транспорт был уже полупустой.


 
ЕленчикДата: Вівторок, 16.11.2021, 13:53 | Сообщение # 2103
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73363
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Elena, так привитый тоже может быть больной и ехать на троллейбусе - вот в чем отсутствие логики. Папа мой ехал так на тест на троллейбусе -муж лежал с температурой и не мог отвезти в тот день. Я со своим сертификатом о вакцинации тоже могла больная ходить где угодно - и есть такие же люди. Мол, у меня сертификат - мне можно. Это я сторонилась людей и выходила только по надобности -за продуктами и в аптеку. И до сих пор мы на самоизоляции, пока не будет на руках отрицательного теста. Хоть у нас у всех уже прошло 2 недели с начала болезни

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Вівторок, 16.11.2021, 14:17 | Сообщение # 2104
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
А она в транспорте в толпе людей ездит, вместо того, чтобы самоизолироваться

mouse ну это край, конечно


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Вівторок, 16.11.2021, 14:22 | Сообщение # 2105
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73363
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Sestritsa ()
ну это край, конечно

Мой папа, скорее всего, на общественном транспорте и цепанул эту заразу


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ElenaДата: Вівторок, 16.11.2021, 16:19 | Сообщение # 2106
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Еленчик ()
Elena, так привитый тоже может быть больной и ехать на троллейбусе - вот в чем отсутствие логики.

Еленчик, конечно, может. Но если в тот момент в том самом троллейбусе вместо 30 пенсионеров будут ехать только 3 - заразятся в 10 раз меньше людей.
Я вообще считаю, что людская безалаберность виной тому, что мы имеем то, что имеем. И если маски защищают не на 90-100%, а хотя бы на 10% или даже на 5%, их нужно носить. Не в кармане, и не на подбородке, и не занашивать до дыр одноразовые маски.
Сегодня шла рядом с несколькими пенсионерками, и никак не получалось от них оторваться, светофоры тормозили. Сколько я наслушалась возмущений: да я! да заработала это право на бесплатный проезд! да как они посмели! да такие-разэдакие!
Удивляюсь, как люди не понимают, что катаясь по городу, они ставят под угрозу здоровье - ладно на других всем плевать - но своё и своих близких. Еще и кондукторы с водителями как попугаи на каждой остановке должны просить маски надевать. Пока не напомнишь - никто не пошевелится.


 
GalusiaДата: Вівторок, 16.11.2021, 16:43 | Сообщение # 2107
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2746
Награды: 0
Репутация: 778
Статус:
Elena, по пути на работу храм, так вот пенсы по водичку туда ездят на трамвае...бесплатный же проезд и вода тоже и в храме источник...а то что источник под зоопарком (под склоном за зоопарком). Так еще наберутся и кричат чтобы их с баклажками затянули в транспорт. Еще стоит учесть что маршрут от вокзала проходит через центральный рынок города mouse их там... И вообще всегда полный трамвай.
Метро тоже днем через 6-8 мин..тесновато в транспорте и маски на бороде или нос открыт,или губы накрашены facepalm

Добавлено (16.11.2021, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата Еленчик ()
Мой папа, скорее всего, на общественном транспорте и цепанул эту заразу

Не мудрено. Я тоже тест ездила на троллейбусе сдавать так как поликлиника далеко и пешим ходом я бы не дошла...и то меня совесть мучила da
 
ИлонаДата: Вівторок, 16.11.2021, 18:43 | Сообщение # 2108
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Девочки, на самом деле у нас такая безалаберность у людей во всем, даже без короны, постоянно такое. Это наверное особенность менталитета умноженная сложившимися традициями кумовства и "договорится". У нас же любые законы ни во что не ставятся, у кого есть деньги и связи те откупятся, у кого нет практически ничего тупо пофиг, типа что вы со мной сделаете.
Все хотят зарплату и условия жизни как в Европе (ну по крайне мере, как видится Европа, если ты там турист), но все хотят только плюшки, забывая об обязанностях. Там маска на подбородке, штраф от 60 до 200 евро в разных странах. И потом удивляются, почему там пешеходов на зебре пропускают и мусор не бросают где попало.
С себя начать в голову не приходит.
Я конечно понимаю, что наше правительство не вызывает доверия и т.д. и да бывают бредовые законы скроенные под олигархов. Но ещё раз приведу пример, у мамы в частном секторе вывоз мусора стоит 19грн. с человека в месяц. Даже если 3-4 человека прописаны, ну не такая уж большая сумма. Но нет, обязательно надо под забор кому-то свои пакеты скинуть, а если вдруг какой-то заброшенный дом или гараж где давно не появлялись хозяева, так свалку моментально устраивают, потом ветер пакеты и бумажки по всей улице разносит, красота блин.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)


Сообщение отредактировал Илона - Вівторок, 16.11.2021, 18:47
 
ElenaДата: Вівторок, 16.11.2021, 19:47 | Сообщение # 2109
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
У меня завтра первая химия по новому протоколу, и нет в онкодиспансере нужного препарата facepalm Пришлось покупать сам препарат, специальную систему + кучу сопутствующих лекарств. Вчера через интернет сделала заказы в 6 аптеках, чтобы сэкономить, а сегодня бегала по городу забирала заказы. Еще и химия теперь каждую неделю будет. На горячей линии сказали, что поставка уже скоро должна быть, но у нас в онкодиспансере ни врачи, ни медсестры не в курсе. facepalm
Так вот, бегу я в маске по аптекам, со списком, чтобы ничего не перепутать, вся в своих мыслях... Вдруг ко мне подбегает женщина, в руке какая-то железная штучка размером с тюбик губной помады, и спрашивает: девушка, вы привиты? Я не сбавляя скорости говорю, что нет. А она потом в эту штучку говорит: а вот Зеленский обещает давать по тысяче на отдых, на что-то там еще... Тут я вижу рядом парня с планшетом, понимаю, что меня снимают, и эта железная штучка - это микрофон. Растерянно так говорю, что я онкобольная и мне противопоказаны прививки - и иду дальше. Девочки, если увидите меня где-то в телеке - маякните, а то я даже не спросила, кто они такие confuse


 
ArmidaДата: Вівторок, 16.11.2021, 22:38 | Сообщение # 2110
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Galusia ()
или губы накрашены

Я уже научилась ходить с накрашенными под маской lollol
Зато дома всегда видно, где моя маска mouse
 
GalusiaДата: Середа, 17.11.2021, 11:48 | Сообщение # 2111
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2746
Награды: 0
Репутация: 778
Статус:
Armida, я тоже крашу, стойкой NYX. Спасибо Маше, тогда наказывали десятки штук brows
 
SestritsaДата: Середа, 17.11.2021, 11:54 | Сообщение # 2112
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Девочки, если увидите меня где-то в телеке

Хорошо бы))) Но, боюсь, твой ответ не вписывается в рекламный ролик))) Ну или анти-рекламный. Смотря чей телеканал
А по аптекам и беготне- мрак, конечно facepalm какая страна...


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Середа, 17.11.2021, 12:27 | Сообщение # 2113
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73363
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
preved preved preved

Сдали мы потворный тест сегодня - в этот раз как-то глубже и в нос, и в горло залезали. Надеюсь,что завтра покажет у всех негативный результат

Цитата Elena ()
и не на подбородке, и не занашивать до дыр одноразовые маски.

Вооот, я сегодня в поликлинике увидела как мой папа носит маску - именно на подбородке она у него и была facepalm И одноразовую маску он носит фиг знает сколько. И как с этим бороться - я просто не знаю facepalm

Цитата Elena ()
и нет в онкодиспансере нужного препарата Пришлось покупать сам препарат, специальную систему + кучу сопутствующих лекарств.

А сейчас химия за счет государства? Мама все сама покупала, но это было 9 лет назад


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Середа, 17.11.2021, 12:32 | Сообщение # 2114
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Еленчик, у меня, когда подруга лечилась было за госсчет отечественные препараты, либо за свой - импортные. Ну вроде как получше. Выбрали получше - обошлось в огромные деньги facepalm Оперировали бесплатно, платно койкоместо в Киеве - тоже как чугунный мост.

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Середа, 17.11.2021, 19:59 | Сообщение # 2115
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
А по аптекам и беготне- мрак, конечно какая страна...

Я вчера оценила преимущества бесплатного проезда для инвалидов. Кое-где пешком, а где можно было - по 1-2 остановки проезжала.
Цитата Еленчик ()
А сейчас химия за счет государства? Мама все сама покупала, но это было 9 лет назад

Я так понимаю, что должно быть все лечение бесплатное. Но на деле - первые 4 капельницы были за счет государства, а новый препарат закончился. Системы выдают бесплатно, но к новому препарату я покупала специальную систему, т.к. это лекарство очень агрессивное, обычную систему оно разъедает и в кровь может попасть не только химия, но и растворенный в ней пластик. Первый раз физраствор бесплатно выдали, остальные разы я покупала. Один раз дексаметазон перепал бесплатно, и один раз - противорвотный препарат. Все остальное - за свой счет, от катетера для вены до защиты печени/желудка/сердца и т.д. и т.п. Ну и то, что потом дома несколько дней нужно принимать для дезинтоксикации организма - тоже за свои.
Цитата Sestritsa ()
Оперировали бесплатно

Прям тесплатно или типа бесплатно? brows Потому что слышала, что именно типа, а на деле все не так.


 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам (продолжаем болтать здесь)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz