Четвер, 16.05.2024, 13:54
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам - Сторінка 133 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам (продолжаем болтать здесь)
Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам
SestritsaДата: Середа, 03.11.2021, 13:30 | Сообщение # 1981
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Илона, hihi hihi вся суть

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
bellДата: Середа, 03.11.2021, 13:55 | Сообщение # 1982
Посткроссерская маньячница
Группа: Подруга
Сообщений: 4113
Награды: 4
Репутация: 2576
Статус:
Не помню писала ли тут. Вроде нет. Но если повторюсь - простите. У меня запахи восстановились в полном объеме спустя месяц поле положительного теста ПЦР. А потом еще через месяц начался ужас... Стал преследовать ужасный запах и вкус на некоторые вещи, который очень трудно описать. Он ни на что не похож в жизни до ковида. Ну то есть реальные запахи искажались у меня до неузнаваемости...
Меня повсюду преследовали нотки гниющих фруктов, легкий аромат бензина с капелькой тухлой туши животных под газовый шлейфом)) В общем те еще ощущения ((( Долгое время не могла есть мясо. огурцы, перец, яйца, апельсины, лук. Прям ужасный вкус у всего этого. Сейчас не много попускает. Не так ярко, но все равно чувствую все это. То ли привыкать уже начала
 
ElenaДата: Середа, 03.11.2021, 13:55 | Сообщение # 1983
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Перенесу из кулинарной темки.
Цитата Sestritsa ()
Цитата Elena ()
но у меня сейчас вкус химии во рту, поэтому все вкусы продуктов и еды искажены

Но это временно!

Да, главное, чтоб помогло da Прошла уже 4 химии и думала, что это все химические курсы. Но оказалось, что нужно пройти еще 12 курсов другим препаратом.


 
bellДата: Середа, 03.11.2021, 13:58 | Сообщение # 1984
Посткроссерская маньячница
Группа: Подруга
Сообщений: 4113
Награды: 4
Репутация: 2576
Статус:
Я тоже поначалу думала, что это искажение из-за химиотерапии. Но потом нашла одну статью со ссылкой на телеграмм канал (https://t.me/poslecovida). Его уже закрыли, но там можно найти много людей с аналогичной проблемой. То есть дело все же в ковиде...

Добавлено (03.11.2021, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата Elena ()
нужно пройти еще 12 курсов другим препаратом

ого. Много назначили... У меня в ноябре 10-я будет. Сил тебе, Elena. Пусть они все пройдут полегче и принесут излечение da
 
ElenaДата: Середа, 03.11.2021, 14:33 | Сообщение # 1985
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
bell, спасибо, тебе тоже здоровья! flowers
Таня, ты группу оформила? Мне неделю назад дали 2-ую группу на год. Через неделю пойду в ПФ.
Цитата bell ()
Я тоже поначалу думала, что это искажение из-за химиотерапии

Из-за химии тоже такое + жуткий стоматит. Между 3 и 4 вообще есть не могла - рот был как одна сплошная рана facepalm


 
LetoДата: Середа, 03.11.2021, 14:44 | Сообщение # 1986
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата bell ()
Меня повсюду преследовали нотки гниющих фруктов, легкий аромат бензина с капелькой тухлой туши животных под газовый шлейфом)) В общем те еще ощущения ((( Долгое время не могла есть мясо. огурцы, перец, яйца, апельсины, лук. Прям ужасный вкус у всего этого. Сейчас не много попускает. Не так ярко, но все равно чувствую все это. То ли привыкать уже начала

у меня после болезни тоже долго было, думала, никогда нормально не смогу есть, но все прошло. Медленно, но прошло da
Elena, bell, девочки, сил вам и терпения. пусть побыстрее все закончится , выздоравливайте! flowers


 
SestritsaДата: Середа, 03.11.2021, 14:57 | Сообщение # 1987
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
что нужно пройти еще 12 курсов другим препаратом

Цитата bell ()
У меня в ноябре 10-я будет

mouse
Девочки, держитесь cem cem Оптимизма побольше!))


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
bellДата: Середа, 03.11.2021, 15:17 | Сообщение # 1988
Посткроссерская маньячница
Группа: Подруга
Сообщений: 4113
Награды: 4
Репутация: 2576
Статус:
Цитата Elena ()
ты группу оформила?

нет. Поначалу сомневалась, потом решилась. Но не получилось. Лечусь в частной клинике, сказали, что направление оформляет либо семейный, либо онколог. Но по месту регистрации. Обратилась в нашу поликлинику. Семейный врач отправила меня к нашему гематологу. А она вначале высказывала обиду, что не через неё лечусь. Что она вела бы меня, выписала направление на лечение в Одесский онкодиспансер (Но там не готова лечиться. Жизнь у меня одна, и я слишком много страшных историй начиталась в группе ФБ о той больнице). И тогда знала бы о моем состоянии, что может были бы какие-то другие варианты. А так... У меня больничных дней очень мало для МСЕК. Нужно либо 120 дней подряд, либо 150 с разрывами. А у меня в общей сложности с начала лечения 40 дней всего. Ну либо увольняться. Тогда без больничного дают направление на МСЕК. В общем не нашла я для себя вариантов оформления инвалидности.

Я пока нормально переношу химии, между ними работаю, езжу на велосипеде. В общем живу практически обычной жизнью.

Добавлено (03.11.2021, 14:17)
---------------------------------------------
Leto, Sestritsa, спасибо flowers

Добавлено (03.11.2021, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата Sestritsa ()
Оптимизма побольше!))

стараюсь, но порой глядя на это становится грустно. Мой 2021 год на одном листике... Недавно разбавила расписание химий и ПЭТ КТ зелеными квадратиками. Догадаетесь, что это за дни? brows
Доступно тільки для користувачів
 
SestritsaДата: Середа, 03.11.2021, 15:29 | Сообщение # 1989
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата bell ()
В общем живу практически обычной жизнью

cem и это прекрасно


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Середа, 03.11.2021, 15:38 | Сообщение # 1990
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Leto, Sestritsa, спасибо! flowers
Цитата bell ()
нет. Поначалу сомневалась, потом решилась. Но не получилось.

Понятно... Я когда оформляла - прошла обходить врачей. Т.к. я поздно спохватилась насчет семейного, то заключила декларацию с главврачом платной клиники. Соответственно, и всех врачей прохожу тоже платно, т.к. не совсем понимаю эту систему - может ли мой семейный, которая из платной, дать направление в бесплатную к профильному врачу?
А семейный врач, естественно, заинтересована, чтобы я в ее клинике проходила профильных врачей и денежки несла.
Так вот, семейная на меня еще и наехала: какая инвалидность? зачем вам это надо? Я говорю, ну хоть какая-то пенсия будет или проезд бесплатный. Она говорит так уверенно: не выдумывайте, в лучшем случае вам дадут 3 группу, и никаких льгот вам не положено, ни пенсии, ничего, вы просто потратите время и деньги. Я же доверчивая, главврач должен знать такие вещи. Руки опустились, прошла только чтоб завершить то, на что деньги уже потратила. Но оказалось, что семейная врач ошибалась. Мне неприятно - если уж она таких вещей не знает, что о простых докторах говорить facepalm


 
SestritsaДата: Середа, 03.11.2021, 15:48 | Сообщение # 1991
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Elena, а есть где проконсультировать по пенсии и льготам? Может в собезе? Кто такие вопросы курирует?
Я знаю, что у отца была пенсия по инвалидности на 3 группе, суммировалась с пенсией по возрасту. А потом инвалидскую убрали. ХЗ почему. Получайте одну и не нойте?
У подруги группу вообще забрали mouse И не смогла правды добиться. А все удаленное же обратно не выросло facepalm В нашей стране с инвалидами какой-то особый дикий кошмар. Все причастные врачи "инвалиды", а их клиенты нет


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Середа, 03.11.2021, 16:02 | Сообщение # 1992
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата bell ()
Я пока нормально переношу химии, между ними работаю, езжу на велосипеде. В общем живу практически обычной жизнью.

Молодец, Танюша. А я после химии из дома могу выйти только через неделю, и то вынужденно - кровь сдавать. Стараюсь до химии закупить продукты, лекарства, воду - чтобы можно было отлежаться. Ну а потом до следующей химии - врачи, группа, наследство, работать пытаюсь, родительский дом чищу от хлама, езжу туда почти каждый день - час туда, час обратно... Хочу вещи и мебель частично перевезти, упаковываю все, насколько сил хватает. Хотела воду слить с системы, чтобы отопление не включать - не могу слив найти. Уже соседа позвала, вместе искали, не нашли. Может, где-то в комнатах за мебелью? Это надо мебель перевозить, и потом смотреть по всем трубам. Чувствую себя хреново, но кроме меня этим некому заниматься. Дочка собиралась приехать - и как раз мы попали в красную зону.
Следующие 12 химий будут делать раз в неделю. Не знаю, буду ли я успевать в себя приходить? facepalm
Цитата Sestritsa ()
Оптимизма побольше!))

Я иногда на химию попадаю с одной женщиной - вот это оптимизм)) Она так всех смешит, мы так ржали с ней, лёжа под капельницами, что из соседних палат приходили делать замечание hihi


 
SestritsaДата: Середа, 03.11.2021, 16:07 | Сообщение # 1993
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Я иногда на химию попадаю с одной женщиной - вот это оптимизм))


настрой уже полпобеды


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Середа, 03.11.2021, 16:08 | Сообщение # 1994
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата bell ()
Недавно разбавила расписание химий и ПЭТ КТ зелеными квадратиками. Догадаетесь, что это за дни?

Велосипедные путешествия?)

Добавлено (03.11.2021, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата Sestritsa ()
Elena, а есть где проконсультировать по пенсии и льготам? Может в собезе? Кто такие вопросы курирует?

Пенсионный Фонд. Пойду через неделю, когда мои документы к ним приедут.
Цитата Sestritsa ()
В нашей стране с инвалидами какой-то особый дикий кошмар.

Даже люди без руки или ноги должны подтверждать инвалидность - как будто конечности могут отрасти facepalm


 
SestritsaДата: Середа, 03.11.2021, 16:17 | Сообщение # 1995
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Пенсионный Фонд

логично
Цитата Elena ()
Даже люди без руки или ноги должны подтверждать инвалидность - как будто конечности могут отрасти

да это ваще пипец! У отца глаз ослеп от травмы, тоже бегал комиссию проходить. Ну типа вдруг чудо случится facepalm


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам (продолжаем болтать здесь)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz