П`ятниця, 19.04.2024, 12:16
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам - Сторінка 127 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам (продолжаем болтать здесь)
Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам
SestritsaДата: Середа, 20.10.2021, 15:23 | Сообщение # 1891
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Ну чо - началось... На входе в магазин спросили справку о прививке и сказали, что это последний день разгильдяйства. С завтра только по справкам facepalm
Ехала мимо почты, там объявление, что с 14 до 16 колют. ХЗ чем
Хотела хоть проконсультироваться. Ага. Уехала в 14.40 бригада так и не приехала mouse Толпа тоже начала разбредаться
preved


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: Середа, 20.10.2021, 18:48 | Сообщение # 1892
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Sestritsa, вы тоже в красной зоне? Это в непродовольственный магазин хотела зайти или торговый центр?
Вроде в аптеки, прод магазины, почту и ещё куда-то должны пускать всех.
У нас как обычно полный бред, вроде по закону прививку можно сделать без декларации с семейным врачём, но по факту типа нет и в итоге бешеные очереди в поликлиники, центы вакцинации и вообще везде.
Особенно мне "нравится" как Елена рассказывала, у семейных в поликлинике по прописке перебор и они не заключают декларации, ищите где хотите. В крупных городах особенно весело, живёшь в одном спальном районе, декларацию заключи в другом, куда ехать часа полтора. Действительно почему бы и нет, а может вообще в соседний город facepalm


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)


Сообщение отредактировал Илона - Середа, 20.10.2021, 18:49
 
pumbastikДата: Четвер, 21.10.2021, 06:02 | Сообщение # 1893
НЕВЕСТА ГОДА
Группа: Подруга
Сообщений: 3375
Награды: 3
Репутация: 3597
Статус:
Илона, так и есть, у меня так было, забеременела пошла к семейному за направлением к гинекологу, а семейный оказывается уволился, я давай искать с кем пере заключить декларацию там где квартиру снимали , в итоге 3 поликлиниках была и ни в одной нет мест, по желанию семейный может брать больше людей, пошла к первой попавшийся проситься, мало того, что меня бабки на пороге чуть не забили, так еще и захожу, а там не семейный , а бабка за 70 в маразме, как такая лечить может? Но мне ж она нужна только для направлений, но все равно не помогло, даже что беременна, не согласилась, потом мне подсказали, что в частной клинике есть, заключила там декларацию, врач 6 лет как после универа богомольца , не знаю чему их там учат, но как мне назначала лекарства, смотря в тетрадку, то мне аж страшно, в Киеве даже узкие специалисты при поликлиниках некомпетентные, mouse я куда не пойду меня везде сразу пытаются в институты сбагрить, там еще остались остатки компетентных забесплатно, а так компетентные большинство в частных проверено, но денег не напасешься, не из-за того, что доят, а просто 1 прием или процедура узи например от 500 грн начинается, в институте нейрохирургии классные специалисты, у меня лечащий зав. Поликлиникой , повезло, хороший дядька, и то не попасть мне к нему было, меня без направления не хотели принимать несколько лет назад, я устроила им скандал, он меня лично к себе на учет взял, и когда беременная была прыгал и бегал и врачей других специализаций для меня из других отделений дёргал, а вот по гинекологии не нашла я пока толкового врача и эндокринолога тоже, 2 есть толковые на Киев , а к ним запись на год вперёд, новых не берут и прием стоит 2800 грн mouse , а в институт сунулась эндокринологии, их 2 в Киеве, в 1 даже платно принимать не хотят, только с киевской пропиской, а у меня нету, не хочу свекровь просить + мне потом лишние комунальные платить , у нас ни на что кроме света счётчиков нет, не выгодно , а во 2 тот что всеукраинский, там даже анализы не назначали, сказали худейте, а когда похудеете тогда приходите mouse типа все мои проблемы от веса, а то что гормоны у меня не в порядке, и то что вес резко вырос из никуда еще в 2009 , вычухалась похудела, потом в 2013 тоже самое, что они думают я только сижу и жру? В общем так и висит у меня под вопросом метаболический синдром, пошла после искусственных родов на узи всей брюшной полости по покупону, меня узист 1.5 часа смотрела mouse в итоге в щитовидке 1 из 7 узлов уплотнился, сказала, что не нравиться ей этот узел, советовала биопсию взять, пришла к специалисту по щитовидке, только не на платной основе, на платной он всегда толковые советы давал, а по направлению, так он толком меня и не смотрел и назначил какие-то биодобавки, сказал 2 месяца пропить и если мне будет плохо сдать анализы на гормоны щитовидки , если анализы будут не в порядке, то приходить к нему на платной основе, а если все норм тогда аж весной приходить, а у меня налицо что-то с щитовидкой, вот только не знаю это от избытка или от недостатка гормонов, бывает как приступ, не все время бешено сердце колоться, глаза на выкат и сильно нервная, мне походу надо дождаться очередного приступа и идти тогда сдавать анализы facepalm

 
SestritsaДата: Четвер, 21.10.2021, 07:13 | Сообщение # 1894
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Илона ()
Это в непродовольственный магазин хотела зайти или торговый центр?

В магазин автозапчастей. Он крупный довольно, не мелка лавочка
Спросила, будут ли отдавать интернет-заказы, сказали, что еще не придумали))
Секонды по району закрыты. На одном написано "ориентировочно до 25.10"

У меня семейного нет, еще не заключала. Муж съездил в одну клинику, сказали, что ждать что-то 2 недели. Вообще механизма не понимаю
Как раз хотела спросить у бригады вчера, как с этим семейным быть facepalm Мрак...

Добавлено (21.10.2021, 07:17)
---------------------------------------------

Цитата pumbastik ()
мне назначала лекарства, смотря в тетрадку

lollol facepalm ну хоть не с потолка
pumbastik, cem придется обследоваться и лечится, а что делать. Может там и успешная беременность не за горами


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Четвер, 21.10.2021, 08:55 | Сообщение # 1895
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Илона ()
У нас как обычно полный бред, вроде по закону прививку можно сделать без декларации с семейным врачём

У нас можно - в центрах вакцинации так точно. Никто не спрашивает о семейном враче. Я даже больше скажу - даже паспорт и код не нужен, чему я была очень удивлена. Они там все данные на бумажку записывают, а потом уже все вводят в систему. Перед прививкой нужно заполнить обыкновенную форму для прививок - я такие Сане в школу заполняла. И сертификат сейчас подтягивается в Дие


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ЕленчикДата: Четвер, 21.10.2021, 09:04 | Сообщение # 1896
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
preved preved preved
Вчера на улице у нас днем было +20, а в квартире +18 - открывала балкон и грела квартиру улицей hihi Сегодня тоже обещают +20 love В такую погоду да в горы бы - там сейчас такая красота разноцветная!


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ИлонаДата: Четвер, 21.10.2021, 13:15 | Сообщение # 1897
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
pumbastik, мне вообще очень "нравятся" цены на нашу медицину, со средней зарплатой в 10-15тыс. Как раз по 100$ за консультацию отдать facepalm
Sestritsa, ну да типа не первой необходимости магазины, хотя думаю в магазине автозапчастей таких толп не бывает, как в супермаркете.
Еленчик, я вот тоже такое слышала, что в центрах вакцинации проще с этим, хотя тоже видимо от руководителя зависит.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
ЕленчикДата: П`ятниця, 22.10.2021, 08:55 | Сообщение # 1898
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Доступно тільки для користувачів

preved preved preved
У нас сейчас +15. love Я вчера опять грела квартиру улицей hihi И в квартире значительно теплее таки стало сейчас. Я уже и радуюсь,ч то отопления пока нет - меньше платить надо будет. И нам тут сообщили радостную новость - отменили повышение тарифа на отопление у нас в области, слава богу.


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: П`ятниця, 22.10.2021, 09:25 | Сообщение # 1899
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Еленчик ()
И нам тут сообщили радостную новость - отменили повышение тарифа на отопление у нас в области, слава богу.

читала, что у нас вводят абоплату на горячую воду.
preved


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: П`ятниця, 22.10.2021, 09:58 | Сообщение # 1900
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Sestritsa, ну у нас её нет уже лет 25 brows

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: П`ятниця, 22.10.2021, 10:01 | Сообщение # 1901
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Еленчик, наслышана
У нас многие добровольно отказались. Качество ужасное, температура ниже всяких норм, но плати как за нормальную. А еще спускать по стояку по утрам, а счетчик мотает mouse
А теплосетям деньги нужны hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: П`ятниця, 22.10.2021, 10:23 | Сообщение # 1902
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Sestritsa, вот,видя это всё я и радуюсь,что нет воды у нас. Думаю,что бойлер нам обходится дешевле,чем обходилась бы вода. А счетчик у нас стоит - успели тогда поставить

Девочки,какая у нас красота за окном!



код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: П`ятниця, 22.10.2021, 11:11 | Сообщение # 1903
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Еленчик, вау love
я тоже прошлась, красота кругом da


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Субота, 23.10.2021, 09:06 | Сообщение # 1904
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
preved preved preved
Не усидела я вчера дома и позвала Татку гулять в парк - как же красиво было! А сегодня уже пасмурно и всего +10













код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Субота, 23.10.2021, 10:34 | Сообщение # 1905
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Еленчик, шикарно love

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам (продолжаем болтать здесь)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz