Четвер, 28.03.2024, 19:36
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам - Сторінка 120 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам (продолжаем болтать здесь)
Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам
SestritsaДата: П`ятниця, 24.09.2021, 07:57 | Сообщение # 1786
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Еленчик, у нас целых +2 утром было mouse

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: П`ятниця, 24.09.2021, 08:22 | Сообщение # 1787
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73290
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Sestritsa, капец mouse

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: П`ятниця, 24.09.2021, 11:34 | Сообщение # 1788
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Еленчик, не то слово facepalm hihi
Я после девяти выехала, солнце включили, думала, нафига на мне две кофты, снять что ли? Сейчас ехала назад, солнце выключили - не надеть ли мне еще ветровку, что с собой прихватила hihi

Добавлено (24.09.2021, 12:40)
---------------------------------------------
На вечную тему секонда brows
Я тут разведала у нас еще одни секонд, в пятницу завоз, погнала смотреть. Пляха, оттуда народ мешками выносит mouse
Девочка продавец сказала, что был большой завоз верхней одежды и спортивной. Верхнюю не смотрела, но спортивного ваще ничего почти не осталось gryst Зато полный зал чортовых спортсменов lollol В лосинах и с рюкзаками. Ну себе хоть штормовку-непромокайку отхватила, давно хочу (с Маунтина за 20+ евро). И за 60 грн. вопрос закрыт. В общем вона где - городская спортивная тусовка тусуется brows

Добавлено (24.09.2021, 12:52)
---------------------------------------------
О, на форуме осень love Только заметила


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LetoДата: П`ятниця, 24.09.2021, 12:46 | Сообщение # 1789
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
У меня солнечно сегодня love
Цитата Sestritsa ()
тут разведала у нас еще одни секонд, в пятницу завоз, погнала смотреть. Пляха, оттуда народ мешками выносит

народ скупает новую коолекцию на секонде, а потом инстаграме поштучно продает da мы с сестрой в Киеве шли, тоже толпы стоят за полчаса до открытия.
Цитата Sestritsa ()
Зато полный зал чортовых спортсменов

в магазинах спец одежда для спорта очень дорого стоит. А Декатлон у тебя есть в Запорожье? Там цены хорошие на спортивную одежду, посмотри


 
SestritsaДата: П`ятниця, 24.09.2021, 13:13 | Сообщение # 1790
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Leto ()
народ скупает новую коолекцию на секонде, а потом инстаграме поштучно продает

da Это я знаю hihi Я на Шафе тусуюсь изредка, там завалено секондом facepalm
У нас и рынки все еще промышляют таким образом.
Цитата Leto ()
в магазинах спец одежда для спорта очень дорого стоит. А Декатлон у тебя есть в Запорожье?

Эт я тоже в курсе Про офф-лайн Декатлон не слышала, но на сайт захожу. Ну все таки купить лосины, чтобы в них по кустам валятся за тыщу жабовато hihi confuse


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Субота, 25.09.2021, 08:10 | Сообщение # 1791
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73290
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
preved preved preved
У нас с самого утра солнце включили love ПРям сразу настроение другое


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ИлонаДата: Субота, 25.09.2021, 10:41 | Сообщение # 1792
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
У нас прохладно, хотя по прогнозу сегодня до +18, но хоть солнышко, а то надоел дождь и серость.

Добавлено (25.09.2021, 11:46)
---------------------------------------------
Вчера в ленте новостей увидела про трагедию с туристами на Эльбрусе, а потом как-то попалась ссылка на историю группы Дятлова. Я конечно слышала что-то, но никогда не интересовалась, в итоге залипла до 2х ночи facepalm
Как же все-таки можно манипулировать мнением людей, сначала прочитала официальную версию природную, практически все понятно и логично. Но читаешь другие версии, вопросы, сомнения, уже вполне логичным кажется и версия про КГБ и американских шпионов и про снежного человека и про испытание оружия...


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
SestritsaДата: Субота, 25.09.2021, 13:52 | Сообщение # 1793
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Илона ()
практически все понятно и логично. Но читаешь другие версии, вопросы, сомнения, уже вполне логичным кажется и версия про КГБ и американских шпионов и про снежного человека и про испытание оружия...

я уже заколупалась читать всякие "альтернативы" и примирилась с логичной версией "всё природно". Читала еще про другие случаи, сейчас не вспомнить, конечно, конкретики - паники и метаний на морозе в снегу. Совпадает.
Помню себя в походах, действительно, то ли юность, то ли воздух - но как-то вели себя безбашенно Всякое было, хорошо без последствий. В горах оно все по-другому как-то
***
Вчера купила, сегодня обновила brows Дождевик пригодился - вещь da Оно вроде и не лило, но на скорости флиска промокает за минуты насквозь.
А сейчас солнце включили mouse


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - Субота, 25.09.2021, 14:03
 
ИлонаДата: Субота, 25.09.2021, 15:04 | Сообщение # 1794
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Sestritsa, я далека от походов, тем более в горы. Ну если не считать тех гор в Карпатах на которые можно подняться на подъёмнике и Ай-Петри в Крыму туда же.
Хотя нет, вру, в 16 лет полезли в Карпатах на гору Синяк, но летом в июле или августе, ну и полезли громко сказано, поднялись с местными по тропинке.
Вообще для меня это сомнительное удовольствие тащиться куда-то в мороз с тяжёлым снаряжением facepalm Но каждому свое.

Добавлено (25.09.2021, 16:10)
---------------------------------------------
В принципе, в природной версии мне не понятно только одно, почему они вышли из палатки и почему многие были очень легко одеты.
Ну даже если лавина, медведь, НЛО и т.д. На улице -30, не думаю, что в палатке сильно тепло, что можно спать в лёгкой одежде. Это же 1959 год, обычные студенты, не думаю, что у них были какие-то навороченные спальники, ах да и печку не поставили, т.е. явно и в палатке холодно. Да и вообще, по фото там такая совсем не большая палатка, как там 9 челок поместилось.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
SestritsaДата: Субота, 25.09.2021, 15:21 | Сообщение # 1795
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Илона ()
Вообще для меня это сомнительное удовольствие тащиться куда-то в мороз с тяжёлым снаряжением

ну я не походник hihi Так, пл юности в Крім ходили при весенней погоде confuse Зато позволило прочувствовать - как оно.
А так максимум рыбалки, ночевки
Зато есть знакомые походники и альпинисты (вот убей - не понимаю), нарассказывали всякого mouse
Цитата Илона ()
Да и вообще, по фото там такая совсем не большая палатка, как там 9 челок поместилось

Было ночевали и по 12 человек в 4-х местной facepalm Как погода, как успели поставить. И по два человека в спальник залазили.
Я читала, что у них рванул спирт, которым растирались/согревались. Что пары испарились и рванули в замкнутом пространстве палатки - отсюда и в легкой одежде во все стороны, дезориентация, паника и все такое. Я бы тоже в спирт не поверила, если бы не была свидетелем, как у нас дома в закрытом шкафу 1 л спирта не испарился через трещину (откуда?!) в стеклянной бутылке за считанные часы. И не пахло совершенно при этом.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: Субота, 25.09.2021, 16:49 | Сообщение # 1796
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Было ночевали и по 12 человек в 4-х местной Как погода, как успели поставить. И по два человека в спальник залазили.

В общем это надо разбираться в тонкостях, а то многие моменты кажутся нелогичными.
Цитата Sestritsa ()
Я читала, что у них рванул спирт, которым растирались/согревались. Что пары испарились и рванули в замкнутом пространстве палатки - отсюда и в легкой одежде во все стороны, дезориентация, паника и все такое.

Такую версию не встречала, но в принципе все возможно.
Это как недавний случай в Карпатах, когда туристы развели костер и произошел взрыв. Пишут, что видимо снаряд был в земле с 1-й или 2-й мировой. Вот какая вероятность, что именно там.
Цитата Sestritsa ()
Я бы тоже в спирт не поверила, если бы не была свидетелем, как у нас дома в закрытом шкафу 1 л спирта не испарился через трещину (откуда?!) в стеклянной бутылке за считанные часы. И не пахло совершенно при этом.

Ого


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
LetoДата: Неділя, 26.09.2021, 10:16 | Сообщение # 1797
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Илона ()
Вчера в ленте новостей увидела про трагедию с туристами на Эльбрусе

Цитата Илона ()
а потом как-то попалась ссылка на историю группы Дятлова. Я конечно слышала что-то, но никогда не интересовалась, в итоге залипла до 2х ночи

тут очень много интересного, советую почитать. Особенно дневники. Залипла сама тоже на этой теме, читала много. Очень советую посмотреть сериал Перевал Дятлова. Снят просто изумительно. Рассматриваются разные версии, и мы можем рассуждать всякое, но в экстремальных условиях за считанные часы и минуты нужно было принять целую цепочку верных решений, чтобы остаться в живых. Так что, я думаю, что все-таки причина была в непогоде и череде неправильных решений.




Сообщение отредактировал Leto - Неділя, 26.09.2021, 10:17
 
ИлонаДата: Неділя, 26.09.2021, 12:53 | Сообщение # 1798
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Leto, спасибо:)
Мне вообще поиск выдал тему на Багине, форум неоднозначный на мой взгляд.
Но в любом случае, 800 страниц это слишком lollol
Хотя на первых страницах собрано много фактов и версий.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
ЕленчикДата: Понеділок, 27.09.2021, 08:27 | Сообщение # 1799
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73290
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
preved preved preved
У меня были трудовые выходные - в субботу занималась весь день закрутками, а вчера поехали в лес по грибы. И сил на сегодняшнюю трудовую деятельность как-то и нет,а ждет 6 кило острого перца mouse И немного фоточек с поездки вчерашней











код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Понеділок, 27.09.2021, 09:10 | Сообщение # 1800
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Еленчик, отпад mouse mouse Ну вы и трудяжки flowers
preved


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам (продолжаем болтать здесь)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz