Четвер, 25.04.2024, 00:05
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам - Сторінка 115 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам (продолжаем болтать здесь)
Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам
LivДата: Вівторок, 07.09.2021, 13:09 | Сообщение # 1711
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Sestritsa ()
а у меня два одинаковых кожаных плетеных - черный и рыжий. Как новые

у меня манговский один рыжий , такой грубоватый , типа "натюлель" кожа без обработки ( без прострочек и подложек , с замшевой обратной стороной) . Вот он хоть не много и потянулся, но все же нормально выглядит за 2 года периодической носки. Те, что из пвх- амбец просто на 2 пояса расслоились. facepalm


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
LivДата: Вівторок, 07.09.2021, 13:09 | Сообщение # 1712
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Viper ()
Не тот компот получится, лучше куплю пряжку из нержавейки и отнесу в мастерскую-пусть на заклепки поставят.

Viper, а ты еще глянь из старых поясов. Может от туда взять. Я так когда-то меняла себе пряжку. Купила на рынке не дешевый кожаный пояс, но пряжка облезла быстро, камешки поотваливались. Я сняла -сама и поставила пряжку с предыдущего пояса ( там было наоборот: пряжка класс, а пояс дерьмовый) . В итоге уже лет 7-8 его ношу. И он шикарно выглядит .


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ViperДата: Вівторок, 07.09.2021, 13:09 | Сообщение # 1713
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
Liv, я тоже так думала. Надо еще, чтобы по ширине подошел. Я бы сама переставила, но там пряжка пристрочена к поясу, только на заклепку получится. Короче, надо порыться в закромах, у нас этих ремней вагон и маленькая тележка где-то лежит. Спасибо! cem

Сделайте шаг - и появится дорога!
 
SestritsaДата: Вівторок, 07.09.2021, 13:09 | Сообщение # 1714
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Liv ()
Те, что из пвх- амбец

ну это типично. Я такие беру либо строго под определенный наряд (есть оранжевое платье, под него взяла в ашане))), ну чтоб два раза за сезон надеть brows А в брюки - это вообще дохлый номер. не выживают и сезона facepalm
Цитата Liv ()
а ты еще глянь из старых поясов
я со старых заботливо срезаю и храню hihi И поговицы. И даже нашивки. вышивки, молнии confuse Ну типа вдруг совок вернется обратно))) выйду на пенсию и кааак займусь рукодельем)))


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LivДата: Вівторок, 07.09.2021, 15:15 | Сообщение # 1715
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Sestritsa ()
я со старых заботливо срезаю и храню И поговицы. И даже нашивки. вышивки, молнии Ну типа вдруг совок вернется обратно))) выйду на пенсию и кааак займусь рукодельем)))

а дело не в рукоделии. У меня мама, например, любит иногда по секондам пошариться для себя. Иногда шикарные вещи за копейки берет, часто это бывают вещи, где не хватает пуговиц- поэтому их и уценяют до копеек. Вот она и подбирает из срезанных мной или у себя и перешивает все сразу пуговицы на вещи. ЯПоэтому я если выкидываю на мусорку, то все пуговицы срезаю и в коробку da


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
LivДата: Вівторок, 07.09.2021, 15:18 | Сообщение # 1716
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Viper ()
Я бы сама переставила, но там пряжка пристрочена к поясу,

Viper, у меня тоже была пришита, но новая пряжка была по принципу зубчиков с застежкой. Защелкиваются зубцы . И там нужен был просто обрезанный край. Или есть такие мужские , которые на шурупах обрезанный край затягивается. Просто отверткой раскрутила, втянула и прижала шурупами. поэтому можешь подобрать такого типа и не нужно никуда ходить.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: Вівторок, 07.09.2021, 15:30 | Сообщение # 1717
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Liv, у меня муж пуговицы теряет da Подбираю и перешиваю, а что делать))

Добавлено (07.09.2021, 15:32)
---------------------------------------------
На день включили жару hihi Приехала мокрая, как мышь facepalm

Добавлено (07.09.2021, 15:55)
---------------------------------------------
Я таки подсела на секонды hihi Накупила себе леггинсов для велика USA PRO, вышло примерно 40 грн за штуку. Потом поискала их в сети. Ммммама дарагайа mouse за тыщу не купить facepalm
Так шта для валяться по буеракам да с горы катиться на жопе - секонд наше все. hihi На мне лосины горят, то колени счешу, то икры порву. По официальной стоимости не накупишься. 10 лосин = новый вел.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Середа, 08.09.2021, 09:29 | Сообщение # 1718
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73342
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
preved preved preved
У нас,видимо, таки бабье лето началось - днем 20-22, а вот ночи уже прохладные


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Середа, 08.09.2021, 09:37 | Сообщение # 1719
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Еленчик ()
таки бабье лето началось

В октябре!
preved


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Середа, 08.09.2021, 09:42 | Сообщение # 1720
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73342
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Sestritsa, в октябре второе будет da
А я какая-то уставшая получилась - вчера даже не было сил синие почистить -я напекла 6,5 кило в понедельник на заморозку. Решила вчера прросто таки поваляться и поспать


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Середа, 08.09.2021, 09:44 | Сообщение # 1721
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
НБУ и благотворительный фонд "Таблеточки" объявили акцию "Монетки - детям" - можно сдать монеты в банк (Райффазен и Ощад принимают участие, вроде какие-то еще подключились - надо смотреть в интернете) и перечислить эти деньги для онкобольных деток. Я вчера ходила сдала в Ощадбанк 1-2-5-10-25-50 копеек, и действующие и недействующие, все, которые нашла дома, и сделала перевод. Правда, я реквизиты распечатывала из интернета, потому что кассиры об акции могут не знать. Действует с 1 по 30 сентября.

Вот с одной стороны хорошо - благотворительность и все такое.
А с другой - суки и падлы facepalm Раскручивают инфляцию, как маховик, этими монетами. Мало того, что просто запретили оборот мелких монет, вместо того, чтобы извлекать их постепенно из оборота через инкассацию. Т.е. просто выкинули из экономики дохерищща денег у населения. Так еще и 5 и 10 грн. в пыль мелочную превратили.

Добавлено (08.09.2021, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата Еленчик ()
я напекла 6,5 кило в понедельник на заморозку

mouse Это ж вагон
Я тут не могу навернуться аждику покрутить confuse


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: Середа, 08.09.2021, 13:47 | Сообщение # 1722
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Elena, инициатива то конечно хорошая, но у нас все будет как обычно к сожалению, кассиры не в курсе, очереди в кассу (особенно если ощад) и т.д.
Если действительно как в статье написано, школы и вузы примут активное участие, то что-то может и выйдет.

В целом согласна с Sestritsa, так на минуточку 400млн.грн. осталось на руках у населения только монетами 25коп.Если разделить на количество населения, в среднем около 10грн. на человека, вроде не много, но если реально пустить на нужное дело.
Ну вообще я не понимаю, что значит раз и вывели из обращения. Я помню гривны старого дизайна несколько лет еще банки принимали.

Добавлено (08.09.2021, 13:51)
---------------------------------------------
Инфляция это да, мне до сих пор непривычно 5 и 10грн монетами.
У нас с 15 сентября маршрутки будут по 10грн. Я конечно понимаю, топливо дорожает, запчасти и т.д. Но если электротранспорт (который по 5грн) ещё как-то обновляют, то маршрутки просто ужас. Перевозчики частные компании, все время рассказывает, что работают в минус и вообще надо цену как в Европе от 1 евро. Но возить хотят по прежнему на металлоломе, с дырками в полу, скрипящими тормозами, грязными окнами и протекающей в дождь крыше facepalm


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)


Сообщение отредактировал Илона - Середа, 08.09.2021, 13:52
 
МариамДата: Середа, 08.09.2021, 15:25 | Сообщение # 1723
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
preved preved

Цитата Sestritsa ()
Мало того, что просто запретили оборот мелких монет, вместо того, чтобы извлекать их постепенно из оборота через инкассацию. Т.е. просто выкинули из экономики дохерищща денег у населения

Sestritsa, я читала, что их три года будут некоторые банки принимать, так что еще год остался..
хотя например 1 коп лучше на лом сдать, тот случай, когда на вес она стоит намного дороже brows


 
SestritsaДата: Середа, 08.09.2021, 15:52 | Сообщение # 1724
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Мариам, ну тож надо идти, сдавать.
Я пару раз сдавала ветхие купюры. Лучше плюнуть, чесслово facepalm В НБУ на входе обыскали, в пребанник какой-то загнали "ожидайте" и заперли mouse Мы там с женщиной вдвоем минут сорок топтались. Обратно не выйти, на вопли не отвечают. Как фильм ужасов для клаустрофобов. Потом только окошко бронебойное открылось и нас обслужили. На выходе снова обыскали. Ноги моей там больше не будет. Лучше в коммерческом банке с комиссией


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МариамДата: Середа, 08.09.2021, 16:16 | Сообщение # 1725
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Sestritsa ()
В НБУ на входе обыскали, в пребанник какой-то загнали "ожидайте" и заперли mouse Мы там с женщиной вдвоем минут сорок топтались. Обратно не выйти, на вопли не отвечают. Как фильм ужасов для клаустрофобов

Sestritsa, бляха mouse
Цитата Sestritsa ()
ну тож надо идти, сдавать.

Sestritsa, ну хоть так..у многих они до сих пор лежат в железных коробках от чая.
а так если есть время и желание парализовать работу кассы.. hihi


 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам (продолжаем болтать здесь)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz