Среда, 23.01.2019, 11:42
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Зима над городом колдует - Страница 9 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Зима над городом колдует (продолжаем болтать здесь)
Зима над городом колдует
hmoonДата: Суббота, 22.12.2018, 09:43 | Сообщение # 121
Ангел
Награды: 1
Статус:
preved У нас обещают снегопад, но пока все тихо.

Девочки, вы современные молодые мамочки, просветите меня темную confuse Я не была в наших роддомах, даже не заглядывала. Читаю статьи про свежие скандалы с бэбибоксами и по ходу дела встретился "полный список 2018, что взять роженице в роддом", прямо моего района, Киев. Там есть такие пункты:
- постельное белье
- 6-8 бутылок воды со спортивной крышкой
- бутыль воды на 5 литров
- пакетики чая
- разорванная на куски старая простынь, вываренная и проглаженная.
И вот у меня вопрос - там все так плохо что будет, если этого не взять?
- родившая будет 5 дней лежать на голом матрасе? В роддоме (столица, Карл) нет даже простыней?
- зачем аж 8 бутылок воды, это все надо в родах выпить? Медперсонал воды не принесет в родах?
- как роженица должна дотащить в роддом 5литровую баклагу в нагрузку к 4 пакетам своего барахла?
- визиты родственников запрещены? Они не могут каждый день приносить женщине двухлитровку воды попить?
- как из пакетов чая и воды сделать чай, если в списке нет кипятильника? Есть общественный чайник в роддоме?
- куски простыни - это зачем?? Если дальше по списку есть одноразовые пеленки и прокладки.

Может, я что-то не так понимаю hihi Расскажите, вы все это брали в роддом? А если например беременная поехала в Ашан и оттуда ее увезла скорая на роды, а при ней ничего - она будет рожать голая на голом матрасе, пока родственники не довезут пакеты?

NilaДата: Суббота, 22.12.2018, 09:49 | Сообщение # 122
Принцесса
Награды: 0
Статус:

У нас ночью снежок подсыпал, температура пока -2, но по прогнозам будет потепление

ЕленчикДата: Суббота, 22.12.2018, 09:58 | Сообщение # 123
Шальная Админша
Награды: 28
Статус:
preved preved preved

hmoon, какой-то бредовый список просто - вот честно. Я в 97 даже не несла свое постельное и порванную на кусочки простынь da И воду тоже - тогда родственники не могли приходить,но передачи передавали

У нас сегодня плюсовую температуру обещают mouse

код QER768 -скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Летуаль на 15% скидки 2060031919984

VovkДата: Суббота, 22.12.2018, 10:36 | Сообщение # 124
СУПЕРБІЗОН
Награды: 5
Статус:
hmoon, я воду ніяку не брала, їсти, пити, постіль давали.
Брала одяг, ночнушку (щоб до пупа розтібалася), одноразові пельонки і по списку, які треба були потім ліки

Добавлено (22.12.2018, 10:40)
---------------------------------------------
preved у нас ніч падав дощ, зараз сніг мете, 0 градусів, квача повна(

ЕленчикДата: Суббота, 22.12.2018, 12:12 | Сообщение # 125
Шальная Админша
Статус:
Цитата Vovk ()
у нас ніч падав дощ

У нас вчера вечером было -5 и густой туман - так трудно дышать было

hmoonДата: Суббота, 22.12.2018, 19:05 | Сообщение # 126
Ангел
Статус:
Еленчик, Vovk, спасибо за отзывы flowers Может я неправильно понимаю слова "полный список", может это необязательно, но серьезно там такие пункты есть.

Повалил обещанный снег, и его вечный спутник - пробки, домой пришлось на метро добираться.

Мяу-ЛедиДата: Суббота, 22.12.2018, 19:30 | Сообщение # 127
Ангел
Статус:
hmoon, у меня перед роддомом был похожий список. Там не было такого обьема воды и разорваных простыней. Но! Постельное белье на взрослую и детскую кровать, ночнушки, халаты, одноразовые пеленки, памперсы и тд. У меня было 2 огромных пакета типа Эпицентровских. Визиты родственников можно было и мне приносили еду (там жесткая баланда). Акушеры и медсестры НЕ ПРИНЕСУТ НИЧЕГО. ни воды, ни чая, ни тд. Хоть бы свои прямые обязанности выполняли нормально. При том, что я платила на каждом шагу, до сих пор помню как я на второй день после кесарева, шатаясь со штативом для капельницей и самой капельницей в вене лазила по коридору, чтоб мне эту капельницу отключили, так как она закончилась.

Добавлено (22.12.2018, 19:31)
---------------------------------------------
И да, я была в одноместной палате типа люкс. Но там не было ни чайника, ни постельного белья.
И да, в роддомах твориться жесть. Я из Черкасс.

ЕленчикДата: Воскресенье, 23.12.2018, 09:00 | Сообщение # 128
Шальная Админша
Статус:
preved preved preved
У нас дождь, ветер - я даже не представляю,что под ногами там творится. Снега много нападало и сейчас это всё начнет таять facepalm
Я проснулась какая-то уставшая -мы вчера с Саней находили много.И это по рыхлому снегу facepalm Но зать купили ёлку с ним и у нас уже пахнет обалденно хвоей дома

hmoonДата: Воскресенье, 23.12.2018, 11:54 | Сообщение # 129
Ангел
Статус:
Мяу-Леди, спасибо за рассказ, жуть какая facepalm Теперь понятно, почему народ стремится рожать заграницей или хотя бы в частных клиниках.

У нас +5 и вчерашний снег тает, такая каша кругом.

VovkДата: Воскресенье, 23.12.2018, 14:31 | Сообщение # 130
СУПЕРБІЗОН
Награды: 5
Статус:
Еленчик, у нас теж вже є сосна, сьогодні маємо ставити.
У нас все тане, сніг мете, каша повна, за покупками їздила в резинових чобітках

Мяу-ЛедиДата: Воскресенье, 23.12.2018, 14:57 | Сообщение # 131
Ангел
Статус:
Это обьективная реальность. Мы выбирали роддом, договаривались заранее, платили врачу, анестезиологу, мелсестрам и акушеркам на сменах. Но не столько поражает бедность и отсутствие белья, как халатность и пофигизм персонала! facepalm у них там конвеер и им тупо пофиг. Ничего не расскажут, на вопросы не хотя, ни внимания ничего.

hmoonДата: Воскресенье, 23.12.2018, 15:14 | Сообщение # 132
Ангел
Статус:
Мяу-Леди, я вот в основном по нашему форуму и узнаю об этой стороне жизни. Из окружающих людей недавно родили только две дамы, и одна в роддоме, но очень платно, партнерские роды все такое, а вторая в частной клинике. А как оно обычному человеку - вот на форму просвещаюсь

ArmidaДата: Воскресенье, 23.12.2018, 16:24 | Сообщение # 133
Ангел
Статус:
Цитата Мяу-Леди ()
hmoon, у меня перед роддомом был похожий список. Там не было такого обьема воды и разорваных простыней. Но! Постельное белье на взрослую и детскую кровать, ночнушки, халаты, одноразовые пеленки, памперсы и тд. У меня было 2 огромных пакета типа Эпицентровских. Визиты родственников можно было и мне приносили еду

Очень похоже. Киев.
Только детский спальный комплект не нужен, а взрослых два (в род.зал и в палату).
Я рожала почти 7 лет назад, жена брата - 4 мес. назад. В списке мало что изменилось.

hmoonДата: Воскресенье, 23.12.2018, 16:50 | Сообщение # 134
Ангел
Статус:
Armida, очешуеть, представляю себе размер пакетов со всем этим, и роженицу, которая в схватках тащит это до приемного.

Мяу-ЛедиДата: Воскресенье, 23.12.2018, 17:21 | Сообщение # 135
Ангел
Статус:
Цитата hmoon ()
очешуеть, представляю себе размер пакетов со всем этим, и роженицу, которая в схватках тащит это до приемного.

А так и было! Меня муж ночью привез в приемник и он пакеты тащил. А дальше, пока меня оформляли, его не пустили и 1 пакет тянула я, а второй помогла санитарка.

Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Зима над городом колдует (продолжаем болтать здесь)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сделать бесплатный сайт с uCoz