Вторник, 23.04.2019, 11:38
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Зима над городом колдует - Страница 24 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Зима над городом колдует (продолжаем болтать здесь)
Зима над городом колдует
ЕленчикДата: Пятница, 18.01.2019, 09:54 | Сообщение # 346
Шальная Админша
Награды: 28
Статус:
preved preved preved
Сейчас солнечно на улице так. К вечеру ливень обещают, а на вторник показывает обложной снег mouse

А у нас второй день вроде как воды не будет - прям заговор какой-то против стирки моей. То машинка поломана была, то теперь с водой траблы - мне кажется,что я это бельё никогда не перестираю hihi

код QER768 -скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Летуаль на 15% скидки 2060031919984

ElenaДата: Пятница, 18.01.2019, 11:29 | Сообщение # 347
Ангел
Награды: 3
Статус:
Цитата Viper ()
Ну если у тебя 200грн это не деньги, тогда плати сегодня и дальше, на ровном месте, за воздух)))

Цитата Sestritsa ()
200 грн. это тоже деньги. Потому что сегодня 200 - завтра 2000

Viper, Sestritsa, всегда нужно вопрос рассматривать с разных сторон. К примеру, одна моя знакомая повернута на экономии. Если, например, продаются шикарные, красивые яблоки по 10 грн, а рядом лежат примятые-прибитые-гнилые по 5 грн, она обязательно возьмет гнилье, и будет радоваться, что сэкономила полцены. И вот ты хоть ей объясняй, хоть нет, хоть она сама, своими руками их почистит и собственными глазами увидит, что если все гнилье обрезать - с килограмма останется от силы 300 грамм, и получатся эти яблоки не по 5, как она думала, а по 16,67 - этот человек все равно, год за годом, покупает гнилые яблоки.
Если абстагироваться от моей ситуации и рассмотреть гипотетически какого-нибудь среднестатистического человека, который будет "выхаживать" по 10 раз свои кровные 200 грн, писать заявления в прокуратуру и жалобы во все вышестоящие инстанции, то несложно будет посчитать, что только на проезд по всем этим конторам он потратит большую часть этой суммы. А если он еще и угробит этим свое здоровье, а потом начнет лечить нервы, сердце, щитовидку, больные колени и поясницу, то потратит денег на врачей и на лекарства в 10 раз больше. Итог таков: сэкономил 200 грн, потратил 2200 грн, здоровье и время, которое мог уделить своим близким. Вопрос: этого человека можно назвать умным?

NilaДата: Пятница, 18.01.2019, 13:20 | Сообщение # 348
Принцесса
Награды: 0
Статус:

У нас -1, солнечно, через пару дней обещают -17 и снег.То будет уже как-бы довольно холодно.

VovkДата: Пятница, 18.01.2019, 13:22 | Сообщение # 349
СУПЕРБІЗОН
Награды: 5
Статус:
preved у нас те що нападало вже розтає - плаваємо(

SestritsaДата: Пятница, 18.01.2019, 13:51 | Сообщение # 350
Кулинарный Гуру
Награды: 6
Статус:
Цитата Elena ()
который будет "выхаживать" по 10 раз свои кровные 200 грн

Так с этой точки зрения в первую очередь! Я ж вижу, что ты уже пошла и квитанции понесла. Можно бросить, а можно уже довести до конца, раз начала.
У нас тоже за сен-ноя не пойми чего в счете. Там сумма более 2000. Ну хз, может так и есть, а может и переплатили, но заплатить нужно было срочно в связи с установкой нового счетчика двухзонного. Вникать не стали, счетчик в приоритете.
Мы с мужем, пока жили в квартире, все время что-то вылазило - дрязги с соседями (тебя топчут, а нас травили своей вытяжкой вставленной в наш вентканал facepalm facepalm ), с ЖЭКом и т.д. и т.п. Можно было упарываться в жалобах и судах, а можно было переехать в частный дом. Выбрали второе. Проблемы поменялись радикально hihi

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю

ElenaДата: Пятница, 18.01.2019, 14:05 | Сообщение # 351
Ангел
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Так с этой точки зрения в первую очередь! Я ж вижу, что ты уже пошла и квитанции понесла. Можно бросить, а можно уже довести до конца, раз начала.

hihi Я вообще не хотела идти, думала сразу заплатить, потому что, живя в этой стране с 1991 года, уже можно было результат этих "хождений" предсказать с точностью до 100%. Но стояла чудесная теплющая осень, а т.к. работа у меня сидячая и из дома выбираюсь редко, решила, что для здоровья пройтись-прогуляться по такой погоде будет полезно. Вот и прошлась несколько раз. Если ходить сейчас - это или брести пешком по слякоти, еще ноги промокнут, и потом лечиться придется. Или ехать с пересадками, а потом еще немного брести по слякоти. Или пол-дороги брести по слякоти, а вторую половину ехать - приятного мало, пользы для здоровья никакой, только нервничать буду. Я потом нервные клетки не куплю за 200 грн. Хотя какие 200 грн? Я же их на проезд потрачу. Зачем вообще тогда ездить, из принципа? brows

SestritsaДата: Пятница, 18.01.2019, 14:12 | Сообщение # 352
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Elena ()
Зачем вообще тогда ездить, из принципа?

Ну "из принципа" неплохая мотивация на самом деле confuse Типа, если не мы, то кто?! Активная общественная жизнь. Расширение комфортной среды. Заставить это чертово государство работать в интересах граждан. brows
Вот только сегодня из прокуратуры facepalm Ваще все уволились! Пара прокуроров и секретарша mouse Никто не хочет нести ответственность, все хотят только карать и взятки, бггг. Так и сказали, что дела уже реестрами передаются в ДБР. Тысячи (!) дел на одного прокуроро-человека. Т.е. система сама себя укусила за хвост и захлебнулась. Вот такая селяви.
У нас тут колесо на днях скрутили. Пенты ехали 7 часов на вызов. СЕМЬ!! Типа "напишите нам информационную справку, что у вас ПРОПАЛО колесо". Про кражу не пишите lollol Это дело уголовное, все равно не найдем и искать не будем, а показатели ухудшатся. Муж из принципа поехал в райотдел, написал про кражу, ухудшил показатели ибо нефиг. Взялись работать пентами - работайте.

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

Сообщение отредактировал Sestritsa - Пятница, 18.01.2019, 14:13

FejaДата: Пятница, 18.01.2019, 14:14 | Сообщение # 353
Ангел
Награды: 1
Статус:
что ж у меня с форумом сплошные совпадения - о чем думаю с утра - зайду сюда, и тут та же тема)))
прислали нам счет за отопление за прошлый месяц на 3000 грн. Ну это уже само по себе неприятненько. И тут я вспомнила что у нас с прошоого года была переплата 1000 грн, а в графе переплат ее нет. Оказывается сменился поставщик на Киевтеплоенерго и перерасчетов они сами не делают, хотите вернуть - несите кучу бумажек подьверждающих что вы платили больше ( а зачем они если у меня все ваши платежки есть и переплата есть, есть, и тут оп-нету).
Я такой человек что люблю когда честно, по совести и по закону. Жаловатся люблю. По опыту нескольких прошлых работ я официально "специалист по жалобам" confuse Но счета все на мужа, это немного усложняет дело...он не любит инстанции еще с момента переезда, кап-ремонта квартиры

SestritsaДата: Пятница, 18.01.2019, 14:18 | Сообщение # 354
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Feja ()
Жаловатся люблю. По опыту нескольких прошлых работ я официально "специалист по жалобам"

hihi cem cem
Цитата Feja ()
Но счета все на мужа, это немного усложняет дело...

Ну если упрутся, можно просто доверенность оформить, а если вести переписку, так они и знать не будут, что пишет

Добавлено (18.01.2019, 13:20)
---------------------------------------------
Мы тут вроде серьезные люди, а подруга работатла в приемной городской поликлиники. Там там половина жалоб от городских сумашедших - типа на инопланетян, на соседей, облучающих лучами смерти и т.д. и т.п. И чо - рассматривали, проводили комиссии, писали ответы. А шо делать - тоже граждане с правами brows

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

ElenaДата: Пятница, 18.01.2019, 14:35 | Сообщение # 355
Ангел
Статус:
Цитата Sestritsa ()
"из принципа" неплохая мотивация на самом деле

Это когда слишком много свободного времени brows Я лучше поработаю это время, которое бы потратила на "хождения" и заработаю 5 раз по 200 грн. Чувствуешь упущенную выгоду? hihi
Цитата Sestritsa ()
на соседей, облучающих лучами смерти

Она не в Мариуполе работала? У нас есть такие, которые жалуются на лучи смерти 25 лет подряд, а может и больше facepalm Sestritsa, и ничего вы не добьетесь, хоть зажалуетесь. Ну, уволят хамовитую тетку их Энергосбыта - она пойдет в Горгаз работать или в Водоканал. Обвешаеся иконами и будет дальше хамить. А потом уйдет на пенсию, а на ее место придут ее хамовитые дети.

SestritsaДата: Пятница, 18.01.2019, 14:40 | Сообщение # 356
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Elena ()
ничего вы не добьетесь, хоть зажалуетесь

Не догоним, хоть согреемся hihi
Цитата Elena ()
Она не в Мариуполе работала?

Ой, тут своих хватает))

Добавлено (18.01.2019, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата Elena ()
она пойдет в Горгаз работать или в Водоканал. Обвешаеся иконами и будет дальше хамить. А потом уйдет на пенсию, а на ее место придут ее хамовитые дети

Вот сейчас просто удивляюсь Укрпочте. Что-то им сделали hihi Все вежливые, терпеливые, предупредительные. Коллективы омолаживаются. Тьху-тьху. Так шта может и доживем brows

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

FejaДата: Пятница, 18.01.2019, 14:47 | Сообщение # 357
Ангел
Статус:
Цитата Elena ()
Я лучше поработаю это время, которое бы потратила на "хождения" и заработаю 5 раз по 200 грн.

вот муж программист с почасовой оплатой. ему вообще не выгодно заниматься вопросом.
а я не хочу пока переписку, я хочу живого общения с обращением в двух экзеплярах с входящим номером confuse

SestritsaДата: Пятница, 18.01.2019, 15:00 | Сообщение # 358
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Feja ()
я хочу живого общения

hihi
Палач не знает роздыха!..
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

FejaДата: Пятница, 18.01.2019, 15:44 | Сообщение # 359
Ангел
Статус:
Sestritsa, засиделась в декрете

SestritsaДата: Пятница, 18.01.2019, 15:47 | Сообщение # 360
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Feja ()
засиделась в декрете

cem cem понимаю

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Зима над городом колдует (продолжаем болтать здесь)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сделать бесплатный сайт с uCoz