Вторник, 23.04.2019, 11:31
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Зима над городом колдует - Страница 23 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Зима над городом колдует (продолжаем болтать здесь)
Зима над городом колдует
ElenaДата: Среда, 16.01.2019, 21:24 | Сообщение # 331
Ангел
Награды: 3
Статус:
Viper, я писала письменное заявление и прилагала копии всех квитанций, в которых за каждый месяц указаны показания. Что изменится, если я из выпишу эти данные в столбик? ничего! Они даже не понимают, какой отдел должен это делать. Они мне сказали, что перерасчет не положен, и еще наврали, что отправили мне письменный ответ, хотя я на 100% уверена, что никто этого не делал. Свалили все на почту, говорят, мы отсылали, идите на свою почту и требуйте. Ну что мне, с кулаками на них кидаться и вырывать из рук журнал исходящей корреспонденции? Ну напишу я этот акт сверки - он также проваляется у них несколько месяцев, как мое первое заявление и результат будет такой же. Только мне придется еще несколько раз туда ходить, и кучу нервов тратить. Ты как будто первый день в этой стране живешь.

Добавлено (16.01.2019, 20:25)
---------------------------------------------

Цитата Galusia ()
А теперь о хорошем!
У нас второй зуб прорезался!

Ура! cem Поздравляю! cem

GalusiaДата: Среда, 16.01.2019, 21:30 | Сообщение # 332
Ангел
Награды: 0
Статус:
Elena, заявление обычно в таких случаях пишут в 2-х экземплярах, на втором экз. отметку с входящим номером или фио получившего и дату.

Добавлено (16.01.2019, 20:32)
Обязательно перечислить все приложения. Заяву на руководителя

ElenaДата: Среда, 16.01.2019, 21:32 | Сообщение # 333
Ангел
Статус:
Galusia, конечно, так и было сделано.

GalusiaДата: Среда, 16.01.2019, 21:34 | Сообщение # 334
Ангел
Статус:
Понимаю, что это нервы и время, но у меня твердое убеждение, что они на это и рассчитывают что оплатят люди da

Добавлено (16.01.2019, 20:35)
Elena, самые хамовитые учреждения это наши коммунальные службы atata

ElenaДата: Среда, 16.01.2019, 21:41 | Сообщение # 335
Ангел
Статус:
Galusia, ну вот они на все эти мытарства мне сказали: перерасчет вам не положен, платите. Письмо вам отсылали, ищите на почте. Ну что мне, из-за 200 грн. министру энергетики писать? Вот все говорят: надо менять систему. А людей вы новых где возьмете? Если они работают десятилетиями, и дальше точно также будут работать, и люди для них мусор. А потом их дети им на смену придут, такие же страх потерявшие. И все бесполезно.

SestritsaДата: Среда, 16.01.2019, 21:48 | Сообщение # 336
Кулинарный Гуру
Награды: 6
Статус:
Цитата Elena ()
Ну что мне, из-за 200 грн. министру энергетики писать?

У меня муж 2 (ДВА!!) года судится с Департаментом полиции по ДТП, где его незаконно признали виновным. Речь идет о сумме штрафа 360 грн. + судебные издержки. В рамках дела уже были суды двух инстанций, СНПЧ, заведено два уголовных дела в прокуратуре, готовится пакет документов в новообразованный ДБР. Не говоря про задействованные кучи общественных организаций и даже партий и депутатов. Вот это неленивый сутяга, а ты говоришь facepalm
Мне документы по нотариальному запросу ДРП на четыре дня позже срока отправили, а я звонила и напоминала! Муж предлагает в суд подать lollol facepalm

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю

FloksibluwaДата: Четверг, 17.01.2019, 01:46 | Сообщение # 337
Ангел
Статус:
Цитата Galusia ()
У нас второй зуб прорезался!

О, это радость, поздравляю! girlflower А ваш Тимофей июльский или уже августовский? Вспоминаю свое, у нас первый при купании крестная заметила и тоже где-то в начале января, а второй я так же дня через два. Ещё я говорила, что может мы тогда второй не заметили, а кума - нет тогда был один.!

Добавлено (17.01.2019, 02:05)
А у нас делают акты сверки.
Только вот по такой орегинальной схеме: приходит квитанция с большим долгом и допиской, что нужно прийти на сверку. Когда приходят, то зачастую оказывались, что все норм или даже переплаты - это по газу и в большинстве случаев в частном секторе, т. е. со счётчиками.
По воде такое могут сделать, если у контролёра долгое время не было доступа к счётчику.
Это в общем. А у меня в частности: год назад была история с водоканалом и теплосетью, которые закончились хорошо. Я приват сменила на ощад, а там шаблонов не было для оплаты)) и очнулась на третьей квитанции... Перечислила на счета, но без указания плательщика facepalm Распечатала квитанции и отнесла, обещали разобраться- через месяц-другой увидела, что мне зачислили на л. с.
А вот с энерго... Была история с отключением, пришлось заплатить за подключение gryst Хотя и в "защиту прав потребителей" ходила... Поговорили... (Сестрица, без заявы), перспектива сидеть без света, пока будут разбираться... за подключение около 150 грн.Конечно там и с моей стороны... были нюансы. А дело было так. Была просрочка платежа месяца два. И пришло извещение с почты о заказном письме (в ящики нам давно не бросают, в дверь тамбур воткнули) я догадалась откуда может быть "письмо щастя" и конечно не пошла его забирать. brows Здесь наверно я и ошиблась confuse Я просто сразу оплатила что задолжала. Письмо было конец декабря-начало января. В феврале днем отключился свет, думаю ремонт где-то... Когда вечером: у всех есть свет, у меня - нет. Я звоню в Жэк, пришёл дежурный электрик. И когда подключал он высказал предположение, что это эегонадзор меня без света ставил. Я в недоумении - плачУ, почему? Ну мы с ним посулачил...у него уже не разово подобные вызов. Если бы мне хоть записку оставили, что мне "прекращена подача эл-гии в кв. по такой то причине", я бы знала и не вызвала электрика. А так, я от него предположительно что это может быть эн. надроз, а может в щитке соседи или кабельщики лазили и т. д. Я плачу дальше и никуда не иду . В середине апреля мне снова обрезают, но уже так, что заглянув в щиток... я понимаю, что это не хулиганы, обрезал у самого счётчика. И в этот раз в двери тамбура была записка!!! Посещение мне пришлось отложить на 4 дня, т. к. обещала помочь тёте с её ДР. Холодильник разгрузила)), часть оставила у соседки, остальное забрала к тёте. Когда попала в кабинет (естес-но, отстояв чергу). Мои вопросы - их ответы. Выписка квитанции и прочее.."Письмо посылали" -" я не получала"." Почему не было записки (хотя бы)?" - "мы письмо посылали". "Письмо не получала" - "вот в журнале отмечено, оно нам вернулось, мы предупредили".... Перед тем как платить сходила в мерию, в отдел "защиты" (кого от кого, вот вопрос?))
Короче заплатила за подключение и чёт кажется, что и штраф "за самовольное"Сумма общая где-то 300-400. Когда пришла с опоаенными квитанциями и сидела оформляла договор, то улыбалась (ну понимала, что ждет от меня она других эмоций) и её это аж бесило "чему вы улыбаетесь?" А я "а что мне плакать?" Она "первый раз такое вижу" А я стены рассматриваю иконки, амулеты, а позади висит листе А4 распечатка что-то типа "чего желаете вы мне пусть Бог даст (подарит, одарит) вам вдвойне". Вот такая их страховка от проклятий lollol посетителей.

ElenaДата: Четверг, 17.01.2019, 03:24 | Сообщение # 338
Ангел
Статус:
Цитата Floksibluwa ()
за подключение около 150 грн

Floksibluwa, это еще более-менее. Мне знакомые рассказывали, как их отключали - у нас было, вот чтоб не соврать, 450 - это минимум, + еще то, + еще се, и там набегало чуть ли не до 900. А было это в 2010 или 2012 году. Ну я так запомнила, что там далеко не одна сотня была со всеми пенями и штрафами.
Цитата Floksibluwa ()
ё это аж бесило "чему вы улыбаетесь?" А я "а что мне плакать?" Она "первый раз такое вижу" А я стены рассматриваю иконки, амулеты, а позади висит листе А4 распечатка что-то типа "чего желаете вы мне пусть Бог даст (подарит, одарит) вам вдвойне". Вот такая их страховка от проклятий

Ну это вообще без комментариев facepalm Там адекватные люди долго не выдерживают, а вот такие - десятилетиями сидят, иконами обвешавшись.

FloksibluwaДата: Четверг, 17.01.2019, 03:38 | Сообщение # 339
Ангел
Статус:
Elena, у меня это было в 2016-2017, уж не вспомню, и ещё, у меня квартира и гор. территория. Ещё тогда я слышала, что если пригород, будет дороже. В подключение входит проезд к дому-квартире.

Malinka111Дата: Четверг, 17.01.2019, 09:09 | Сообщение # 340
Воплощенная Радость
Награды: 1
Статус:
Мне вообще электрику отключили давно, перепутали адрес lollol
Но тогда мне было не смешно, пришла вечером с работы, а света нет. В дверях записка чужая фамилия и закорлючка на бумажке электросети. Мой двор по близости с этими электроконтролерами. Им нужно было вообще на другую улицу. На следующий день на работе пол дня звонила вясняла - сказали у вас свет есть . Так и замялось. facepalm

ЕленчикДата: Четверг, 17.01.2019, 10:06 | Сообщение # 341
Шальная Админша
Награды: 28
Статус:
preved preved preved

Galusia, со вторым зубиком cem

У нас светит яркое солнышко - сегодня обещают +7 днем.

А я нахолодила квартиру за ночь - попросила мужа вчера вечером чуток балкон открыть,чтобы на ночь проверить, да так и решила спать.Теперь в квартире дубарь такой, зато спать было супер hihi

код QER768 -скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Летуаль на 15% скидки 2060031919984

GalusiaДата: Четверг, 17.01.2019, 14:54 | Сообщение # 342
Ангел
Статус:
Цитата Еленчик ()
обещают +7 днем.
mouse
У нас утром -11 было gryst
Сейчас солнце с облаками
Всем preved

ViperДата: Четверг, 17.01.2019, 16:21 | Сообщение # 343
Ангел
Статус:
Elena,
Цитата Elena ()
я писала письменное заявление и прилагала копии всех квитанций, в которых за каждый месяц указаны показания. Что изменится, если я из выпишу эти данные в столбик?

Ну если у тебя 200грн это не деньги, тогда плати сегодня и дальше, на ровном месте, за воздух)))
Акт сверки это не цифры в столбик, а документ с подписями и печатями, которому можно дать много жизней. Если все сделаешь по правилам, то результат будет. Неужели тебе самой не интересно узнать откуда появилась эта цифра? Сразу делай приписку что в случае неудовлетворительного ответа будишь обращаться в вышестоящие инстанции, а за ответом прийдешь САМА ЛИЧНО в срок согласно закону об обращения граждан и т.д. Они,сотрудники энергонадзора, расчитывают на незнание законов и страх потребителя об отключении, но бороться надо, и надо знать свои права в том числе.
Я бы заплатила эти 200грн, но дело бы довела до логического конца и выяснила бы причину такого наглого обдирательства)))

Сделайте шаг - и появится дорога!
Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах!

SestritsaДата: Четверг, 17.01.2019, 17:11 | Сообщение # 344
Кулинарный Гуру
Награды: 6
Статус:
Цитата Viper ()
Сразу делай приписку что в случае неудовлетворительного ответа будишь обращаться в вышестоящие инстанции

Рассказала мужу, тот сразу - отказываются делать перерасчет? Пиши в прокуратуру. Как потребитель ты имеешь право знать, за что оплачиваешь. Потеряли письмо на почте? Пускай просто вышлют дубликат и т.д.
200 грн. это тоже деньги. Потому что сегодня 200 - завтра 2000

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю

ViperДата: Четверг, 17.01.2019, 19:56 | Сообщение # 345
Ангел
Статус:
Sestritsa, lollol lollol lollol моя школа!!! а то лапки кверху и "сдаюсь" hihi

Сделайте шаг - и появится дорога!
Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах!

Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Зима над городом колдует (продолжаем болтать здесь)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сделать бесплатный сайт с uCoz