Среда, 14.11.2018, 00:27
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Восходит осень плавно на порог - Страница 7 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Восходит осень плавно на порог (продолжаем здесь болтать)
Восходит осень плавно на порог
ElenaДата: Суббота, 15.09.2018, 14:51 | Сообщение # 91
Ангел
Награды: 3
Статус:
Цитата Sestritsa ()
А вот из остального - вишня, черешня, смородина, ежевика - наливку.

Мы вишневую делаем, а вот слива, абрикос и клубника вообще не понравились. Бадяга какая-то. А вишня супер, конечно))

SestritsaДата: Суббота, 15.09.2018, 15:31 | Сообщение # 92
Кулинарный Гуру
Награды: 6
Статус:
Цитата Elena ()
а вот слива, абрикос и клубника вообще не понравились

слива на любителя, соглашусь. Ну или нужно какой-то проверенный репепт. Абрикос, говорят, в самогон хорош hihi
Земялника получилась у нас сказка love Улетела сразу, немного было

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю

Malinka111Дата: Суббота, 15.09.2018, 18:54 | Сообщение # 93
Воплощенная Радость
Награды: 1
Статус:
Цитата Elena ()
И держат эти свои жалкие 0,28 уже много лет, ни на копейку не повышают. Интересно, сильно обогатились?

у них цели обогащения на этом нет совсем confuse
зачем государственному банку покупать эту валюту? какая у нас государственная политика в этом направлении все же знают
еще удивительно что они ее принимают и проводят с ней платежи da

Добавлено (15.09.2018, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Sestritsa ()
Блин, надписи все расплылись во влажном подвале facepalm Поэтому на вкус ориентируемся

hihi

ElenaДата: Суббота, 15.09.2018, 19:08 | Сообщение # 94
Ангел
Статус:
Цитата Malinka111 ()
у них цели обогащения на этом нет совсем

да ладно... А вот эта разница курсов, не иначе, чистейший альтруизм? Поставили бы продажу тогда 0,281.

SuzieДата: Суббота, 15.09.2018, 19:34 | Сообщение # 95
Зеленый змий
Награды: 7
Статус:
Elena, не понимаю возмущения, не нравится курс можно идти в любой банк, никто ж не заставляет там менять, монополии нету...

ElenaДата: Суббота, 15.09.2018, 20:01 | Сообщение # 96
Ангел
Статус:
Suzie, конечно, никто не заставляет. И ИР пользоваться никто не заставляет, не подходит - купи другое. Но мы же тут общаемся, не? brows

SuzieДата: Суббота, 15.09.2018, 20:21 | Сообщение # 97
Зеленый змий
Статус:
Elena, я просто не могу понять в чем суть претензии confuse гос. банк все таки и это нормально при нынешних политических отношениях такой курс держать...

Malinka111Дата: Суббота, 15.09.2018, 20:32 | Сообщение # 98
Воплощенная Радость
Награды: 1
Статус:
Цитата Suzie ()
я просто не могу понять в чем суть претензии confuse гос. банк все таки и это нормально при нынешних политических отношениях такой курс держать...

+ da
после запрета моей почты мейл.юа я не удивляюсь confuse

Добавлено (15.09.2018, 21:35)
---------------------------------------------
если бы был курс 0,4 сколько бы людей там меняло - зачем им эта валюта?

Цитата Sestritsa ()
Земялника получилась у нас сказка love Улетела сразу, немного было

Sestritsa, я лет десять назад что-то домашнее пила, даже не помню что, но было вкусно

ElenaДата: Суббота, 15.09.2018, 20:52 | Сообщение # 99
Ангел
Статус:
Suzie, про политику не говорим, только про экономику confuse Если уж на то пошло, то Приват тоже государственный. А суть претензии была в том, что я столкнулась с сервисом этого банка, который, по идее, должен быть флагманом среди всех банков страны. Курс - это к слову пришлось, вишенка, так сказать на этом далеко не торте. Сначала за платежки ввели комиссии, про ОСМД я приводила пример - сначала была комиссия 7 грн. за одну платежку, месяца через 2 сделали 10 грн, еще через 2 месяца - 15 грн. Потом ввели комиссию по оплате всех коммунальных через терминал, пришлось оформить карту. Посеяла я ее, думаю, в терминале забыла, но не хочу даже идти туда (сама виновата, чего уж тут gryst ) Заблокировали бесплатно. Разблокировка - 30 грн, перевыпуск - 120 грн. Я в один день оплачивала несколько коммунальных квитанций и мне нужно было посмотреть, кому сколько я в прошлом месяце перечислила. Захожу в Ощад24 - там общая сумма за день. Нажимаю на нее - появляется расшифровка "оплата коммунальных услуг" hihi Звоню на горячую линию, уже грешным делом подумала, что туплю и не могу найти, где посмотреть расшифровку всех платежей, а они мне говорят - этого вы нигде не увидите mouse Suzie, ты пользуешься Приватом24, можешь себе представить, что зайдешь в операции, а там общая сумма за день, и посмотреть отдельные платежи никак нельзя? lollol Ну это такой бред, что и не придумаешь. И мне на горячей линии говорят: вы можете оставить свое рационализаторское предложение на нашем сайте. Не, ну это нормально? У них там тысячный штат сотрудников, программисты, которые разрабатывали этот сервис, они за это зарплату получают, и никто не шевелится. Это не тот уровень сервиса, который должен быть в ведущем банке страны. Впечатление - facepalm

Ла-вандаДата: Суббота, 15.09.2018, 20:59 | Сообщение # 100
Ангел
Награды: 0
Статус:
Цитата Floksibluwa ()
Самый животрепещущий вопрос для меня это- выпускной.... Ну тут уже не знаю как и описать... А вообще , Подруги, хотелось бы почитать как у Вас с этим было!

У меня сын тоже в 10 классе. По поводу выпускного решили, что не будет никаких ресторанов-нарядов. После 9 класса дети захотели вместо выпускного поехать в Карпаты на 3 дня. Так и сделали. С ними поехала классный руководитель и несколько родителей. Море удовольствия, эмоций и воспоминаний. И по деньгам вышло приблизительно то же, что и ресторан+наряды выпускные. Не пожалели ни разу, что сделали такой выбор. Теперь дети просят вместо выпускного в 11 классе организовать поездку куда-нибудь за границу, родители вроде все поддержали эту идею. Надеемся, что получится реализовать эту задумку.

Не в деньгах счастье, а в покупках. (Мерилин Монро)

SuzieДата: Суббота, 15.09.2018, 21:33 | Сообщение # 101
Зеленый змий
Статус:
Elena, приват для меня страшный сон и если бы не СП да не в жизни, основной банк у нас в семье другой facepalm facepalm серьезно, выписка которая меняется (!!!!) через месяц, курс в банкинге выше чем в кассе... это просто пока не столкнешся кажется что приват норм, а вот как плотно с ним работать так п*ц какой то

FloksibluwaДата: Суббота, 15.09.2018, 22:01 | Сообщение # 102
Ангел
Статус:
Ла-ванда, flowers за рассказ.
Я боюсь дорог , в смысле поездок. Да и сын у меня домосед. Поэтому для нас этот вариант (увы) - не вариант. Боюсь дорог, но люблю путешествия. Вот так и мечтаю, сидя на диване. hihi

ElenaДата: Суббота, 15.09.2018, 22:02 | Сообщение # 103
Ангел
Статус:
Suzie, я 12 лет проработала в ПУМБе, но когда они начали каждый месяц снимать N-ную сумму просто "за обслуживание счета", даже когда по этому счету не было ни одной операции за месяц (!!!) - пошла и без сожаления закрыла счет, хоть и отдала этому банку столько лет. Меня такое обслуживание не устраивает
На Приват ох как я была зла Когда дочка просрочила кредит, и они начали начислять пеню, штрафы на пеню, пеню на штрафы и еще кто знает что mouse В итоге мы выгребали это все несколько месяцев, и когда погасили ВСЕ, в лицевом счете было все по нулям, пошли закрыть счет, а там 600 грн. штрафа за тот же самый кредит, которого в лицевом счете нигде не видно, а просто есть отдельная закладочка, и там во эта сумма где-то сбоку, т.е. в ЛС все чисто, мы ничего не должны, но счет не закрывают, т.к 600 грн штрафа взялось не пойми откуда. Мне до сих пор стыдно, я в отделении просто на крик перешла, и бедный мальчик, который там работает, я понимаю, что он рядовой сотрудник и не виноват, но все шишки полетели на него. В итоге, когда я спросила, если я эти 600 грн. заплачу, где гарантия, что завтра еще на какой-нибудь закладочке не появится другой штраф?? Он бедный так неуверенно что-то мямлил, что мне его аж жалко стало. facepalm
НО! Когда начала участвовать в распивах, пришлось открыть счет, и хочу сказать, что по сравнению с Ощадом оказалось, что Приват- это просто волшебная сказка. Начиная от обслуживания и компетентности специалистов (сужу по своему отделению). da Ну а Ощад24 - это что вообще такое?? Я на горячей линии спрашиваю: у меня счет в вашем банке, я проводила операции по счету через терминал. В каком сервисе я могу просмотреть свои операции? Мне говорят: нигде не можете посмотреть. Это как вообще называется??

GalusiaДата: Суббота, 15.09.2018, 22:07 | Сообщение # 104
Королева
Статус:
Floksibluwa, у меня дочка в этом году выпускалась 11 класс facepalm ресторан заказывали в июне (за год) т.к. 2 класса вместе и нужен был большой банкетный зал.
Не все дети ходили в ресторан, были такие кто и на торжественную часть не захотел идти da
Аренда зала для торжественной части( в школе зал маленький), ресторан, автобус, ди-джей и еще что то на последний звонок порядка 100$. В ресторан я не ходила, были и целыми семьями.
Моя по началу тоже не хотела и на торжественную часть, но потом попустило её, тем более у нас золотая медаль. Ресторан в центре города(Харьков). Она сказала, что всё очень вкусное было, гуляли почти до 5 утра, рассвет правда встречали под дождем!

Сообщение отредактировал Galusia - Суббота, 15.09.2018, 22:09

SuzieДата: Суббота, 15.09.2018, 22:18 | Сообщение # 105
Зеленый змий
Статус:
Elena, компетентность? ахахахахахахаха не про приват, они мне неделю не могли сказать как у меня кредитный счет ушел в минус ниже лимита на 2 тыс. грн. facepalm и куда вообще делись эти деньги, потому что выписке вообще ничего нет, каждый "специалист" выдумывал что то свое facepalm а на секундочку для многих 3 тыс грн это нормальная сумма (именно столько делось незнамо куда)... а про обслуживание я отношусь философски: в основном банке мы ежемесячно платим за обслуживание карты + чп счета мужа и нам норм, но если банк не основной то как только начинается
Цитата Elena ()
каждый месяц снимать N-ную сумму просто "за обслуживание счета", даже когда по этому счету не было ни одной операции за месяц

я счет закрываю (мне так ради одной операции нужно было в отп открыть).

мы вообще уже как лет 5 стараемся минимально пользоваться налом и перейти на карты, с каждым годом все проще и проще da и за последние пару лет везде появились нормальные банкинги и нормальный объем услуг, просто многие не видят что у привата масса конкурентов, потому что вот эти вот бесплатные карты и отделения на каждом шагу... но для меня дикость как за снятие в собственном банкомате с тебя берут 1% 0.о (для меня без разницы, деньги с карты привата не снимаю вообще)...

Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Восходит осень плавно на порог (продолжаем здесь болтать)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 | Сделать бесплатный сайт с uCoz