Пятница, 19.10.2018, 17:00
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Восходит осень плавно на порог - Страница 32 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Восходит осень плавно на порог (продолжаем здесь болтать)
Восходит осень плавно на порог
ViperДата: Воскресенье, 07.10.2018, 12:35 | Сообщение # 466
Королева
Награды: 0
Статус:
Elena,
Цитата Elena ()
Все депутаты были согласны, получается? У меня в голове не укладывается.

Да там все в доле-у одного своя фирма по граншлаку,и цементу, у другого-производство плитки, у третьего-рабочая сила. Поклали 100м2, а из бюджета поимели как за 1000м2. Это ж классика жанра! Все довольны, все смеются!

irmaДата: Воскресенье, 07.10.2018, 12:50 | Сообщение # 467
Брюнетка со стажем
Статус:
привет всем. давно не писала. все некогда. работы много, нервы уже никакие. был медосмотр, нашли аритмию и высокое давление, дали временный допуск. пошла в больницу, так как в поликлинику идти бесполезно, записалась через 2 недели к участковому, он теперь и кардиолог, нет кардиологов. хоть анализы выцепила заранее. в больнице проверили, нашли, предложили лечь, но я отказалась, так как потеряю премию, я же на нее все лето работала. начала пить кучу лекарств, но я и лекарства- вещь сложная. но больше сказали,что это все нервы, я из-за них и похудела сильно. еще у меня аллергия на пыль и цветение, и теперь оказалось, что мне нельзя работать с этой аллергией, запрещено. я в шоке. я только ходила по аллергологам для постановки диагноза, чтобы решать проблемы с прививками, а тут и это. короче и без прививок нельзя работать, а с аллергиями тем более. народ вообще в шоке-так можно половину людей уволить, у половины точно есть аллергии. и так некому работать, народ бежит от диких нагрузок и маленьких зп. вышла из декрета одна, с настроением, получила зп и охренела, извините. я ей говорю-ты три года просидела и все пропустила. теперь так. я работаю на 2 ставки-нет у меня напарника, а зп как будто на 1. вчера психанула и ушла в лес и горы. хоть отдохнула. воздухом надышалась, винца попили, яблок,винограда, рябины и грибов насобирали. хотя собирать запрещено, но народ ходит. на неделе пойду к участковому, за анализы боюсь, искололи три вены, брали кровь минут 20-сворачивалась просто на игле, представляю,что там. завтра на неделю отключают газ из-за ремонта. плюс обещают и отключение света)) от нагрузки)) весело.

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

SestritsaДата: Воскресенье, 07.10.2018, 13:48 | Сообщение # 468
Кулинарный Гуру
Награды: 6
Статус:
irma, preved
От тебя как новости, то какой-то постапокалипсис facepalm brows
Выздоравливай!! cem cem flowers
Хоть с природой все хорошо

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю

ElenaДата: Воскресенье, 07.10.2018, 14:25 | Сообщение # 469
Ангел
Награды: 3
Статус:
Viper, лайк тебе) Жаль, тут нельзя поставить))
Цитата irma ()
яблок,винограда, рябины и грибов насобирали. хотя собирать запрещено, но народ ходит

irma, вообще ничего нельзя собирать или только грибы? У нас тоже нельзя, так у нас экология, и грибы всю дрянь впитывают, даже съедобные есть нельзя. А у вас почему?

irmaДата: Воскресенье, 07.10.2018, 15:01 | Сообщение # 470
Брюнетка со стажем
Статус:
Цитата Elena ()
вообще ничего нельзя собирать или только грибы? У нас тоже нельзя, так у нас экология, и грибы всю дрянь впитывают, даже съедобные есть нельзя. А у вас почему?
типа везде теперь заповедник. сначала все леса были открыты, а сейчас стали все быстро закрывать. осталось всего несколько открытых маршрутов, одно время они были платные, сейчас пока бесплатные-общественность поднялась. но лес как таковой закрыт. заповедник, но хатынки там стоят...люди как ходили,так и ходят. в том году видела закон, что и валежник нельзя было собирать, потом разрешили. а ягоды и грибы нельзя. глупости просто, экология нормальная. народ ходит на ай-петри за грибами, там можно, но грибов-то на всех не хватит))) гор много и не пойми, куда можно ходить, а куда нельзя. вроде как можно брать разрешение (платное) на посещение, но собирать все равно нельзя.

Цитата Sestritsa ()
От тебя как новости, то какой-то постапокалипсис facepalm brows
Выздоравливай!! cem cem flowers
Хоть с природой все хорошо

да нормально все. прорвемся. просто иногда идиотизм так достает...

Добавлено (07.10.2018, 15:03)
---------------------------------------------
все время ржу с того,что в переходах постоянно продают грибы и продавцов никто не гоняет. а это реально сами они собирали

Добавлено (07.10.2018, 15:07)
девочки, вопрос. как у вас с налогами на самозанятость? я вот узнала недавно, что если я пеку торты или я репетитор, то я должна платить налог(( я такую фишку помню при развале союза в годах так 92-94, тогда налоговая отслеживала объявления в газетах и тупо по почте приходила квитанция на уплату налога. все очень повторяется. торты печь я не умею, но репетиторством занимаются сейчас многие. но ип или чп как-то не бегут оформлять, не те заработки, чтобы еще и отстегивать. до пенсии все равно теперь очень далеко, а деньги нужны сегодня.

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.

SestritsaДата: Воскресенье, 07.10.2018, 15:08 | Сообщение # 471
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата irma ()
лес как таковой закрыт. заповедник

mouse
Цитата irma ()
можно брать разрешение (платное)

mouse mouse
Цитата irma ()
просто иногда идиотизм так достает...

ну этого везде хватает, вопрос только как победить facepalm
Elena, вон у нас наши "знаменитые" запорожские мосты строятся уже две пятилетки. Мэр, при котором начали строительство, под шумок себе цементный заводик открыл, чисто чтобы в тендере проучаствовать. Угадай, кто выиграл hihi
Мы вот смеемся, что у нас наоборот, клумбы по городу аж зашкаливают. Понаделали всяких подвесных конструкций, которые требуют ежедневного полива и постоянного поддержания. Петунии в них тупо раз в неделю-две новые высаживают. Теперь вот их выкинули, засадили новыми хризантемами. Один такой куст на рынке 50-100 грн., а их по городу сотни, если не тысячи. Прям стало интересно, за кем теперь Зеленхоз lollol Но с другой стороны - красиво, чо уж

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

irmaДата: Воскресенье, 07.10.2018, 15:15 | Сообщение # 472
Брюнетка со стажем
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Но с другой стороны - красиво, чо уж

ой, у нас весной- летом днем высаживали, а ночью кто-то выкапывал. но вроде пару раз поймали выкапывальщиков. сейчас не знаю-есть цветы или нет, в городе не бываю.

SestritsaДата: Воскресенье, 07.10.2018, 15:18 | Сообщение # 473
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата irma ()
я вот узнала недавно, что если я пеку торты или я репетитор, то я должна платить налог

Я знаю, что должны встать на учет и по итогу года оплатить налоги, как ЧП. наверное по первой группе? не знаю точно.
Но! Есть существенный плюс, пока не "поймают", можно не отчитываться, а поймать сложно, а доказать еще сложнее. Ну а если поймали, что штраф 170 грн. и то что начислят. А что они начислят? От чего отталкиватся будут? Первый же адвокат их суде смешает с там самым.
Я считаю, что у нас делай что хочешь и будь что будет)) А если нужна будет огласка- реклама, контракты и и т.д., то тогда и вставать на учет da
У нас вон горы объявлений в инете по таким услугам и товарам, что-то не ловят никого. Пока))) а дальше хз

Добавлено (07.10.2018, 15:20)

Цитата irma ()
а ночью кто-то выкапывал

про московский парк зарядье читала, что при открытии полпарка выкопали lollol facepalm
У нас такие розы погороду, что прям жалко что секатора с собой нет - начернковать confuse confuse confuse

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

irmaДата: Воскресенье, 07.10.2018, 15:37 | Сообщение # 474
Брюнетка со стажем
Статус:
Цитата Sestritsa ()
А что они начислят? От чего отталкиватся будут?
тут вроде фиксированный налог
Цитата Sestritsa ()
А если нужна будет огласка- реклама, контракты и и т.д., то тогда и вставать на учет da
У нас вон горы объявлений в инете по таким услугам и товарам, что-то не ловят никого. Пока))) а дальше хз
так все по рекламе и работают-куча объявлений в инете. то есть, я поняла, что так и будут ловить. разместил-работал-не работал, а заплати. я просто вспоминаю, как моя знакомая в те годы еще написала в газете про шитье на дому-подшить-перешить, и забыла, никто и не обратился, а потом в конце года ей телега пришла-уплатите за свою работу))) она была в шоке тогда

ElenaДата: Воскресенье, 07.10.2018, 15:54 | Сообщение # 475
Ангел
Статус:
Цитата Sestritsa ()
у нас наоборот, клумбы по городу аж зашкаливают

А я сегодня шла через новую площадь. Сначала шла по проспекту под деревьями - в легкой курточке норм. Потом зашла на эту площадь, а там, ну реально, деревья повырубали, все в плитке и посреди огромного бетонного пространства фонтанчик. И площадь-то небольшая совсем, но я пока перешла ее, с меня можно было куртку снимать и отжимать. Это тупо какая-то сковородка. Так это при температуре +15!!! А у нас с начала апреля по конец сентября жара стоит, а все лето вообще +40. Там и оставшиеся деревья засохнут вокруг этой жаровни. Площадь я быстрей пыталась пройти, не обратила внимание на плитку, а вокруг на проспектах тоже сделали плитку эту новую - она вся волнами, плитки или сами кривые, или на разной высоте положены, просто идешь и на каждом шагу спотыкаешься. В общем, я в шоке от таких покращень. При этом, ладно бы на пустом месте это сделали - все лучше, чем ничего. Но чтобы это сделать, разрушили все старое, там плитка нормальная была, фонтан совсем недавно сделали, деревья огромные старые.
Этот парк разбит на месте захоронения немецких и румынских солдат. Я это раньше слышала, но не ожидала, что его просто сверху разбили, только сейчас узнала. facepalm А у нас это основное место, где песни-пляски-гулянья всегда. Короче, только этим летом во время реконструкции эксгумацию сделали, Германия оплатила. 1 советский солдат и 481 вражеский лежали под клумбами и дорожками. Пишут, что фашистов перезахоронили в Харькове почему-то.

Добавлено (07.10.2018, 15:59)
Доступно только для пользователей

SestritsaДата: Воскресенье, 07.10.2018, 16:07 | Сообщение # 476
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата irma ()
тут вроде фиксированный налог

фиксированный, да da За какой период??

Добавлено (07.10.2018, 16:12)

Цитата Elena ()
В общем, я в шоке от таких покращень.

Цитата Elena ()
Этот парк разбит на месте захоронения немецких и румынских солдат

капздец просто facepalm facepalm
У нас, кстати, тоже... Есть такая Театральная площадь, причем полщадь отдельно, театр отдельно hihi Проспект пеерсекает и театр нависает над проспектом, но то таке. так получилось. И вот площадь уже много-много лет собирались реконструировать - то денег нет, то власть поменялась. И вот сделали! Я специально не ходила, мимо проезжали. Эмммм... первое впечатление - склад кирпича lollol lollol Она под уклон, степенями была, теперь сделали каскадами с островками для лавок. И все из красного кирпича. Вот реально как палеты в Эпицентре mouse lollol lollol

Добавлено (07.10.2018, 16:16)

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

SuzieДата: Воскресенье, 07.10.2018, 19:21 | Сообщение # 477
Зеленый змий
Награды: 7
Статус:
Elena, и в Белке в черную работают, просто через нал, нам так квартиру сдавали, цена такая в доках была, что типа в год получалось меньше облагаемой налогом, ну а факт естественно другая hihi там так со многим, но это до налога на тунеядство facepalm потом было или плати налоги с прибыли и не менее какой то суммы или плати за то что не платишь, сейчас вроде отменили это hihi но многие то уже порегали деятельность в налоговой hihi

я начала собирать вещи и в тихом гмм... шоке (назовем это так), за 3 года нормально обросли барахлом + коробки с моим косметосом mouse mouse я нервничаю спать не могу мечусь по дому и собираю, собираю, собираю lollol lollol

SestritsaДата: Воскресенье, 07.10.2018, 19:30 | Сообщение # 478
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Suzie ()
за 3 года нормально обросли барахлом

Suzie, как я тебя понимаю facepalm facepalm lollol
У нас барахло из однушки еле влезло в двушку, а теперь в дом уже не лезет - часть во времянке, часть тупо во дворе lollol
У нас с в пристройке скромно приткнута бетономешалка (Карл!)

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

Malinka111Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 20:17 | Сообщение # 479
Воплощенная Радость
Награды: 1
Статус:
Цитата Sestritsa ()
От тебя как новости, то какой-то постапокалипсис

да у нас все точно так же, только без mouse mouse hihi

Цитата Elena ()
тот парк разбит на месте захоронения немецких и румынских солдат. Я это раньше слышала, но не ожидала, что его просто сверху разбили, только сейчас узнала. facepalm А у нас это основное место, где песни-пляски-гулянья всегда.

Elena, ничего не изменишь.
а можно так подумать: за тысячелетия - все сплошное кладбище , нет ни одного метра земли где не было бы праха... confuse

Добавлено (07.10.2018, 20:19)

Цитата Sestritsa ()
Вот реально как палеты в Эпицентре

lollol дизайнер работал! brows

ElenaДата: Воскресенье, 07.10.2018, 20:42 | Сообщение # 480
Ангел
Статус:
Цитата Sestritsa ()
И все из красного кирпича. Вот реально как палеты в Эпицентре

Давай тогда мериться бордюрами lollol У нас в центре сделали мраморные бордюры! mouse И газон есть в отличие от вас. hihi

Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Восходит осень плавно на порог (продолжаем здесь болтать)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 | Сделать бесплатный сайт с uCoz