Пятница, 19.10.2018, 16:02
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Восходит осень плавно на порог - Страница 17 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Восходит осень плавно на порог (продолжаем здесь болтать)
Восходит осень плавно на порог
МаркаДата: Четверг, 20.09.2018, 14:35 | Сообщение # 241
Ангел
Награды: 2
Статус:
Цитата Еленчик ()
грешит Сильпо одной ценой на ценнике, а на кассе может быть всё совсем по другому

Цитата Sestritsa ()
Это просто их сильная сторона дохода

- да, это точно.. следить за ними нужно.
И в АТБ такое часто бывает.

Приют для животных - инвалидов в Запорожье

Malinka111Дата: Четверг, 20.09.2018, 14:36 | Сообщение # 242
Воплощенная Радость
Награды: 1
Статус:
Я только один раз столкнулась с другой ценой на кассе, давненько было, настояла на продаже по указанной цене, т.к. нужен был товар , администратор вынесла из подсобки разницу наличными.
И я помню довольная, и купив что надо, и отстояв свои права ушла hihi

ElenaДата: Четверг, 20.09.2018, 15:42 | Сообщение # 243
Ангел
Награды: 3
Статус:
Я один раз столкнулась вообще с каким-то мошенничеством. Девочки, кто в Житомире живет - на улице Хлебной есть магазин Виктор. Довольно большой магазин, но как из 90-х: сначала вообще чеки не выдавали, на калькуляторе считают сумму и деньги с коробочку, хотя рядом стоит кассовый аппарат. Потом видно на них пожаловались, тетка на кассе с недовольным видом стала чеки выдавать, причем с таким выражением лица, будто каждый из покупателей ее лично обворовал. Один раз я взяла товар, прикинула - где-то 80 грн. На кассе мне говорят, что 100. Ну ладно, думаю, после трудового дня в уме не так посчитала, заплатила, мне дали чек. Прихожу домой, пересчитываю - получается товара по чеку на 80 грн, а общая сумма стоит - 100 грн. И чек какой-то левый, ни названия магазина, никаких реквизитов, вообще ничего, сверху начинается просто с названия товара, как будто часть чека оборвана. С таким и не обратишься никуда, не докажешь, что это чек именно из этого магазина - никаких опознавательных знаков.

МариамДата: Четверг, 20.09.2018, 16:03 | Сообщение # 244
Мечта
Награды: 2
Статус:
preved preved
Цитата Еленчик ()
грешит Сильпо одной ценой на ценнике, а на кассе может быть всё совсем по другому

Я уже писала как-то, что не раз они на этом попадались.. da то ценники местами поменяют..над акционным ценником совсем другой товар лежит, то на кассе полная стоимость бьется
обычно они оправдываются типа в четверг акции поменялись -не успели в систему внести hihi

SestritsaДата: Четверг, 20.09.2018, 16:11 | Сообщение # 245
Кулинарный Гуру
Награды: 6
Статус:
У "нашем" Сильпо ситуация немного упростилась, они выделили один отдельно стоящий прилавок и всю акционную колбасу и сыр складывают туда brows Уже хорошо. Ну и отдельные торцевые полки с "товаром тижня"

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю

ЕленчикДата: Пятница, 21.09.2018, 08:36 | Сообщение # 246
Шальная Админша
Награды: 27
Статус:
preved preved preved

Цитата Sestritsa ()
Ну и отдельные торцевые полки с "товаром тижня"

У нас тоже, но там не весьтовар выкладываютобычно

На улице так хорошо сейчас - даже не верится,что с понедельника похолодает

код QER768 -скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Летуаль на 15% скидки 2060031919984

hmoonДата: Пятница, 21.09.2018, 13:24 | Сообщение # 247
Ангел
Статус:
Девочки, собираю мнения и советы по жизненной ситуации, "у кого такое было" и как решали. girlflower Есть подъезд в многоэтажке, и в нем регулярно воруют лифтовое оборудование. В последний раз "подъездные" активисты сами поставили большой замок на двери к оборудованию - так воры влезли через какой-то лаз из соседнего подъезда. Перекрывать этот ход их соседнего подъезда пока невозможно. Активисты начали сбор денег на видеокамеру с нашей стороны, но теперь поменяли планы и собирают уже на сигнализацию. У меня собственно вопрос такой - какие есть реально сработавшие методы охраны лифтового ценного клада. Кто сталкивался, напишите пожалуйста flowers

SestritsaДата: Пятница, 21.09.2018, 14:12 | Сообщение # 248
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата hmoon ()
уже на сигнализацию

дочитала до камеры и решила посоветовать сигнализацию. Она куда реальней. Толку от камеры 0,01% - ну посмотрите на картинке, как выносят оборудование и толку? Полиция искать не кинется, даже если воры в камеру рожи строить будут. А если вы их знаете, то еще попробуйте доказать.
Сигнализация - совсем другое дело. Во-первых, зная о ней не будут связываться, это только в кино все спецы по отключению, во-вторых не зная о ней, поймаются на горячем, с момента сигнала едут 3-5 минут (проверено на практике), а оборудование вынести это даже не 10 минут.
Изучите рынок, цены, возможности оплачивать, штрафы за ложные вызовы и т.д. и действуйте

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

hmoonДата: Пятница, 21.09.2018, 14:25 | Сообщение # 249
Ангел
Статус:
Sestritsa, я тоже не верю в камеры, особенно после того, как на одном этаже чью-то личную камеру свиснули. А сигналка - реально надежная штука, да? Мне тока статьи в инете попадались, которые заканчивались словами "и установили они сигнализацию", прямо как в сказке "и жили они долго и счастливо", без продолжения о том, помогла ли та сигналка, или просто выкачка денег.

SestritsaДата: Пятница, 21.09.2018, 14:35 | Сообщение # 250
Кулинарный Гуру
Статус:
hmoon, я как-то изучала вопрос безопасности жилища, и абсолютно все склоняются к тому, что сигнализация в отсутствии людей (ну дома можно проснуться и застрелить воров к примеру - так совсем надежно facepalm hihi ) самое современное и надежное средство, ничего пока лучше не придумано - ни запоры, ни камеры не спасут, только наряд охраны.
Камера имеет смысл только если кто-то постоянно смотрит, или включается охранная система на движение. Толку от того, что вы посмотрите на преступников? Камеры хороши в виде видеорегистраторов в автомобилях - как аргумент в доказательной базе. А вам зачем их селфи, если воры сбегут с оборудованием?
Да, камеры воруют, разбивают и т.д.
А сигнализация - это приезжают специально обученные люди. Я сталкивалась один раз - после корпоратива в офисе шеф не справился с замком. brows Так все дружно долго стояли вдоль стен здания в раскоряку, пока кто-то пытался доказать, что мы и есть сотрудники данного офиса. Приехали так быстро, что дверь не успели закрыть. Действовали красиво, как в кино. Ну и штраф потом вкатили, не без этого brows

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

hmoonДата: Пятница, 21.09.2018, 14:48 | Сообщение # 251
Ангел
Статус:
Sestritsa, про сигналку на квартиру я согласна, хозяин ее контролирует, и платежи и скорость приезда на вызов. А с общественным пространством с сигналками не сталкивалась. Что, если воры сначала датчики разобьют? И платежи - если активисты съедут/забьют, кому этим заниматься? Меня пока жаба квакает сомнения мучают.

SestritsaДата: Пятница, 21.09.2018, 14:56 | Сообщение # 252
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата hmoon ()
Что, если воры сначала датчики разобьют?

ну вот на это бригада и выезжает brows
Цитата hmoon ()
И платежи - если активисты съедут/забьют, кому этим заниматься?

ну тут уж как договоритесь
Скорость приезда и действия охраны определяется договором, нужно изучить ваш рынок таких услуг, не без этого

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

hmoonДата: Пятница, 21.09.2018, 15:06 | Сообщение # 253
Ангел
Статус:
Цитата Sestritsa ()
ну вот на это бригада и выезжает brows

Понял brows
Цитата Sestritsa ()
ну тут уж как договоритесь

Это да gryst Конечно хорошо, что у нас есть активисты, но лично меня уже раздражает, что они сами все решают и только счета выставляют остальному подъезду. Почему бы сначала не собрать общедомовое собрание? Ну это так, мое нытье. У нас 22 этажа, большая толпа людей.

SestritsaДата: Пятница, 21.09.2018, 15:29 | Сообщение # 254
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата hmoon ()
они сами все решают и только счета выставляют остальному подъезду

круто если честно. Самовыдвиженцы? brows

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

hmoonДата: Пятница, 21.09.2018, 15:45 | Сообщение # 255
Ангел
Статус:
Цитата Sestritsa ()
круто если честно. Самовыдвиженцы?

Саможелающие, или как-то так hihi Лучше так, чем никак, это да.

Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Восходит осень плавно на порог (продолжаем здесь болтать)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 | Сделать бесплатный сайт с uCoz