Вторник, 18.12.2018, 23:51
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Восходит осень плавно на порог - Страница 10 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Восходит осень плавно на порог (продолжаем здесь болтать)
Восходит осень плавно на порог
ElenaДата: Воскресенье, 16.09.2018, 13:22 | Сообщение # 136
Ангел
Награды: 3
Статус:
Доступно только для пользователей

SestritsaДата: Воскресенье, 16.09.2018, 13:25 | Сообщение # 137
Кулинарный Гуру
Награды: 6
Статус:
Elena, ну если так то да, согласна. Но я ж смотрю с точки зрения клиента, а мне неохота либо по рекомендации проводить средства и заплатить 50 грн. раз в год, либо платить за открытие нового счета.
У меня уже был скандал с депозитом помнится.. facepalm Не хотели отдавать без ИНН на новую фамилию

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю

ElenaДата: Воскресенье, 16.09.2018, 13:32 | Сообщение # 138
Ангел
Статус:
Sestritsa, есть законодательство, а что клиенту охота или неохота, это банк не должно волновать.
Цитата Sestritsa ()
У меня уже был скандал с депозитом помнится.. Не хотели отдавать без ИНН на новую фамилию

Банк прав, смысл скандалить?

SestritsaДата: Воскресенье, 16.09.2018, 16:00 | Сообщение # 139
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Elena ()
Банк прав, смысл скандалить?

Видимо был, деньги выдали, ИНН привезла потом.
Я под скандалом имею ввиду не свою истерику посреди оперзала, а поход к руководителю и выяснение всех обстоятельств.
Данную ситуацию считаю шантажом со стороны банка. Депозит заключала на невыгодных условиях по процентам, но зато с условиями быстрой возможности снятия денег. Деньги были на случай чего с родственниками. Вот пришло чего, а вы мотнитесь в налоговую, там три дня на выдачу нового ИНН... Родственник пока загибается в больнице. Зато законно. Никогда банк не рассказывает о подводных камнях и ситуациях - всегда только "у нас наилучшие условия!"
Был еще милый случай - открыла долларовый депозит, отнесла долларами, а забирала гривнами по комкурсу покупки hihi facepalm Условия НБУ изменились, купите обратно свои доллары у нас в кассе по курсу продажи. Банк себе маржу в карман. Лучше бы под матрас положила.
Уже не говоря про лопнувшие банки и систему страхования вкладов, где с трудом свои выбиваешь, проценты тебе "прощают" brows
Банки и налоги - гнуснейшая система от государства. Что это необходимость я осознаю, и что деваться от них некуда и полезностей больше, чем вредностей, тоже понимаю, но когда вот с такими "законными" требованиями сталкиваешься на практике, хочется убивать.

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

МариамДата: Воскресенье, 16.09.2018, 16:24 | Сообщение # 140
Мечта
Награды: 2
Статус:
preved preved
Цитата Sestritsa ()
Банки и налоги - гнуснейшая система от государства. Что это необходимость я осознаю, и что деваться от них некуда и полезностей больше, чем вредностей, тоже понимаю, но когда вот с такими "законными" требованиями сталкиваешься на практике, хочется убивать.

Знакомые недавно в привате кредит хотели оформить..там говорят обязательно надо открыть у нас счет, те открыли 100грн заплатили
почти сразу ответ -в кредите отказано hihi

ElenaДата: Воскресенье, 16.09.2018, 16:43 | Сообщение # 141
Ангел
Статус:
Доступно только для пользователей

SestritsaДата: Воскресенье, 16.09.2018, 17:02 | Сообщение # 142
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Мариам ()
почти сразу ответ -в кредите отказано

lollol lollol
Цитата Elena ()
Я не защищаю, просто чтоб ты понимала ситуацию "по ту сторону".

Я не один год проработала главным бухгалтером, я вполне понимаю ситуацию "изнутри" для рядовых сотрудников. Но я клиент, и деньги МОИ. И гнусное изобретение в виде какой-нибудь "публичной оферты" мне очень не нравится.
И за всякие веселые истории типа когда ПБ торговал по низкому курсу валютой, а потом задним числом без предупреждения снял разницу, я считаю преступлением против клиентов. И сознательное сокрытие мелким шрифтом кабальных условий в кредитных договорах - это не маркетинговая находка, а преступление. Лично наблюдала, как пришел мужик оформить карту, а ему впаривали кредит на эту карту и при заполнении анкеты выяснилось, что у него 8 классов церковно-приходской, тетка аж заерзала на стуле в предвкушении комиссионных (?) "вы наш клиент! у нас для вас спецусловия кредитования!!"
Или мне пришлось вести переписку с головным ПБ чтобы наконец-то добиться нулевого лимита по кредиту на картах. Каждый месяц вылазило по 10-20 тыс. лимита mouse Я отменяю, запрещаю - лезет!
Или звонки от банка Михайловский с настойчивыми предложениями для выгоднейших условий по депозитам, мимими! Огромный процент! Только у нас!! На вопрос "не готовится ли ваш банк к ликвидации" - что вы, что вы!! Месяца не прошло, как лопнул lollol Гнустность чистой воды, собрать бабла с наивного населения и обанкротить банк.

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

ElenaДата: Воскресенье, 16.09.2018, 17:13 | Сообщение # 143
Ангел
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Я не один год проработала главным бухгалтером

Тогда я удивляюсь, чему ты удивляешься. Тут и бухгалтером быть не надо, первый день в стране живешь?

Добавлено (16.09.2018, 18:20)
---------------------------------------------
Мариам, не получается у меня картинку вставить gryst Ссылку в поле вставляю, код безопасности ввожу, а потом жму сохранить - и ничего не происходит. Такое впечатление, что кнопка неактивна.

SestritsaДата: Воскресенье, 16.09.2018, 17:34 | Сообщение # 144
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Elena ()
Тогда я удивляюсь, чему ты удивляешься

Так меня удивляет, что многие с ситуацией соглашаются.
Еще столеназад, когда была студенткой, пришла в Ощад оплатить семестр. Толпищща в зале mouse Одни пенсионеры. Тут выходит уборщица с ведром, вся такая важная "а ну вышли все из зала, мою я тут, а то обед скоро". И все бабки и дедки, кто сидел встали, и кряхтя потянулись на улицу - там метель жуткая. Одна я сказала "а позовите-ка начальника отделения и пусть он нам, клиентам, объяснит вот это вот отношение". Скандал был нешутейный. Орали на меня бабки-пенсионерки lollol Что выскочка сопливая, что Сталина на меня нет бедной женщине мешать полы мыть. Один дед встал на мою сторону со словами "с такими народом у нас и страна такая".
Начальница вышла, уборщица ушла. Выяснилось, что вполне можно и в обеденный перерыв помыть, когда клиентов нет. И потянулись бабки обратно на сидячие теплые места проклиная меня, что им ходить туда-сюда пришлось.

Добавлено (16.09.2018, 18:42)
---------------------------------------------
И помница, раз уж вечер воспоминаний... привезла отца на скорой в больницу с открывшимся кровотечением язвы 12перстной кишки. С приемном покое пока оформляли, раздевали, осматривали - лужи крови. Санитарка на меня ротяку как открыла, что стою руки-в-брюки, а ну бысссстра тряпку схватила и подтираешь, одежду сымаешь, а она тут не нанималась. И медсестра ей поддакивает. И тогда я скромно попросила листик, ручку и фамилию главврача, что бы в письменном виде уточнить должностные обязанности санитарок и медсестер. И откуда все взялось "ну что вы прям сразу жаловаться? сейчас все сделаем в лучшем виде"

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

МариамДата: Воскресенье, 16.09.2018, 17:42 | Сообщение # 145
Мечта
Статус:
Elena, ну может в коде где ошибка много раз пробовала?

SestritsaДата: Воскресенье, 16.09.2018, 17:43 | Сообщение # 146
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Elena ()
Ссылку в поле вставляю, код безопасности ввожу, а потом жму сохранить

а не в размере дело?

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

МариамДата: Воскресенье, 16.09.2018, 17:53 | Сообщение # 147
Мечта
Статус:
Цитата Sestritsa ()
а не в размере дело?

Sestritsa, ну там до 250 символов, в коде радикала меньше

SestritsaДата: Воскресенье, 16.09.2018, 17:54 | Сообщение # 148
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Мариам ()
ну там до 250 символов, в коде радикала меньше

не, всмысле в размере картинки? Это я по опыту вставляния аватара говорю confuse

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

ElenaДата: Воскресенье, 16.09.2018, 18:42 | Сообщение # 149
Ангел
Статус:
Цитата Мариам ()
Elena, ну может в коде где ошибка много раз пробовала?

da da
Цитата Sestritsa ()
а не в размере дело?

сейчас попробую уменьшить confuse
Цитата Sestritsa ()
Тут выходит уборщица с ведром, вся такая важная "а ну вышли все из зала, мою я тут, а то обед скоро"

Sestritsa, у них такой же рабочий день, с восьми до пяти hihi

Цитата Sestritsa ()
Скандал был нешутейный. Орали на меня бабки-пенсионерки

Цитата Sestritsa ()
И тогда я скромно попросила листик, ручку и фамилию главврача, что бы в письменном виде уточнить должностные обязанности санитарок и медсестер. И откуда все взялось "ну что вы прям сразу жаловаться? сейчас все сделаем в лучшем виде"

Наташ, как же так, если ты жалуешься со студенческих лет, а ситуация не меняется? Что делать и кто виноват?

Сообщение отредактировал Elena - Воскресенье, 16.09.2018, 18:43

SestritsaДата: Воскресенье, 16.09.2018, 18:52 | Сообщение # 150
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Elena ()
а ситуация не меняется? Что делать и кто виноват?

как это не меняется? Ощад в обед же моют теперь и бабки в тепле свою пенсию ждут hihi
Я ж не собираюсь комфорт всему человечеству устраивать, я за себя волнуюсь. А уж плодами моих усилий и остальные пользуются confuse
Как-то пришла в Новую почту, а мне денег по переводам не дали - дневной лимит-с кассы "приходите завтра". А денежки и не мои, они за товар поставщику, следующей не отгрузят. Позвонила на горячую линию, оставила жалобу рацпредложение увеличить лимит кассы. Отделение НП на меня дулось за депримирование потом (я при чем??) Зато лимиты всем увеличили и все с деньгами. А я "скандалист" hihi

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Восходит осень плавно на порог (продолжаем здесь болтать)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 | Сделать бесплатный сайт с uCoz