Среда, 26.09.2018, 03:30
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Как здорово, что в жизни снова лето - Страница 27 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Как здорово, что в жизни снова лето (продолжаем здесь болтать)
Как здорово, что в жизни снова лето
SestritsaДата: Суббота, 25.08.2018, 11:10 | Сообщение # 391
Кулинарный Гуру
Награды: 6
Статус:
Сама аж пошла глянула на это "без амброзии". Ох и хитрые же мыши эти организаторы Самопомич lollol Давайте рвите амброзию с корнем, иначе нещщитово, а мы вам "ценные призы" кто больше нарвет facepalm facepalm И это в условиях - один дождь за все лето, земля как камень. А оплаченные коммунальщики пока в сторонке покурят, ага.

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю

Malinka111Дата: Суббота, 25.08.2018, 11:10 | Сообщение # 392
Воплощенная Радость
Награды: 1
Статус:
Цитата Armida ()
мало того, что запахи не чувствуешь, так еще и вкус не ощущаешь...я дома если в еде сомневаюсь, прошу кого-то из близких понюхать

facepalm мне некому было дать понюхать - вынесла судок говядины тушеной с целой сковороды mouse , засомневалась, (хотя сильно воняли распакованные перчатки для мытья посуды из сильпо с алое, потом только определила что такое confuse ) вот радость окормильцам во дворе будет

Цитата Armida ()
У меня недалеко от дома тоже плантации.

я даже не вижу где растет, в интернете на картинки смотрела - но если увижу на улице не опознаю confuse

SestritsaДата: Суббота, 25.08.2018, 11:11 | Сообщение # 393
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Armida ()
как-то от него даже хуже стало, так я и бросила

мне он только чтобы нос разложить да просморкаться, пардон муа confuse
А так я аалергодил пшикаю и лоратадин пью. Эффекта правда не вижу brows Но утешаю, что без этого комплекса мер может быть и хуже

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

ArmidaДата: Суббота, 25.08.2018, 11:15 | Сообщение # 394
Ангел
Награды: 0
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Запорожье без амброзии

Оооо, Запорожье...Я этим летом там неожиданно побывала. lollol
Покупала билеты в Мелитополь (чтоб в Кирилловку попасть), а кассир говорит: "Так возьмите сразу до Кирилловки". Я говорю: "Там же вроде жд станции нет, это Кирилловка Запорожской обл, там, где море?". Она: "Да". Ну, я и купила...побежала дальше, замоталась, не проверила...Короче, садимся в поезд, проводница: "Вы до Кирилловки? На море? Так вы не туда билет взяли, это не та Кирилловка, там море далеко..."
Короче, дальше немая сцена... Я с сумками и ребенком...
В общем, сели мы на тот поезд, вышли в 4.50 утра в Запорожье, доехали электричкой до Мелитополя, а дальше все как обычно...
Вот так и попутешествовали по Украине lollol

Добавлено (25.08.2018, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата Sestritsa ()
Но утешаю, что без этого комплекса мер может быть и хуже

Тут всегда сложно... Когда не видишь результат, не поймешь, то ли нет результата, то ли без лекарств было бы хуже..
Но все-таки хочется чувствовать себя человеком. Раз уж лекарства принимаю, то ищу такие, чтоб помогали...Вот сносно себя чувствовала, а теперь плохо - не пойму, то ли Лоратадин перестал действовать, то ли он и не действовал, просто амброзия не так агрессивно цвела. У меня обычно чуть ли не с первого июля аллергия, а в этом году отложенный старт, то на даче была (там тоже амброзия, но на нее реакции меньше), а в Киеве обострения случались, но раз в несколько дней, а сейчас вообще жесть.. mouse
Вообще идеально, конечно, уехать куда-нибудь на Западную Украину в августе или просто из Киева, но не всегда ж получается..

SestritsaДата: Суббота, 25.08.2018, 11:37 | Сообщение # 395
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Armida ()
Вот так и попутешествовали по Украине

facepalm hihi Ну хоть страну посмотрели))
Цитата Armida ()
уехать куда-нибудь на Западную Украину

у меня все знакомые кто мог в Сходницу да в Грузию сбежали, вот начинают возвращаться. 1 сентября то-сё

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

Malinka111Дата: Суббота, 25.08.2018, 11:40 | Сообщение # 396
Воплощенная Радость
Награды: 1
Статус:
видела на улице жнщину в повязке для лица - вполне нормально da , если это помогает так не мучаться, только обычные из аптеки голубые в несколькими слоями очень плотные и и мне лицо парит, конденсат собирается наверное confuse а у нее была светло-розовая, телесная и тонкая, нигде таких не видела. постеснялась у нее спросить где брала confuse

ArmidaДата: Суббота, 25.08.2018, 12:19 | Сообщение # 397
Ангел
Статус:
Цитата Malinka111 ()
я даже не вижу где растет, в интернете на картинки смотрела - но если увижу на улице не опознаю

я раньше даже не курсе была, что это такое и как выгляди. Воспринимала романтично это слово, амброзия богов... lollol А теперь вот знаю, как мне сказали "там листики как у чернобривцев", и таки да, похоже..и цветет не цветочками, а шариками зелеными с пыльцой, как полынь...никакой романтики, в общем... lollol

lyuskaДата: Суббота, 25.08.2018, 14:26 | Сообщение # 398
Ангел
Статус:
Цитата Armida ()

я раньше даже не курсе была, что это такое и как выгляди. Воспринимала романтично это слово, амброзия богов... А теперь вот знаю, как мне сказали "там листики как у чернобривцев", и таки да, похоже..и цвет

Году в 1982 была в Краснодарском крае,, там кругом щиты стояли-боритесь с амброзией, амброзию-уничтожать! Я все не могла понять кто это? lollol и почему надо так жестко поступать с кем то или чем-то с таким загадочным именем.. Сказали-бурьян,но без уточнений, только много лет спустя на своем опыте знала,что это аллерген lollol Так прикольно,у нас в те года стояли огромные буквы-Советский Союз -знаменосец мира! А там все на борьбу с Амброзией!

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной
Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...

SestritsaДата: Суббота, 25.08.2018, 15:58 | Сообщение # 399
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата lyuska ()
Советский Союз -знаменосец мира

hihi hihi
Хотя в моем детстве мой дядька страдал аллергией на амброзию, но это было такое исключение! Он так же и продолжает + мы все вокруг facepalm

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

МарьянаДата: Суббота, 25.08.2018, 18:51 | Сообщение # 400
Ангел
Статус:
Цитата Armida ()
Марьяна, а от Телфаста был толк? Думаю, пробовать его или нет..

Armida, я его пила при отеках, помогал, так же примерно как и кларитин, часов на 20, при рините не пробовала

ArmidaДата: Суббота, 25.08.2018, 21:07 | Сообщение # 401
Ангел
Статус:
Цитата Марьяна ()
я его пила при отеках, помогал, так же примерно как и кларитин, часов на 20

Марьяна, ну, 20 часов это неплохо, наверное. Я сегодня начала Фенкарол принимать. Там интересная схема, 1 табл. - 25 мг, а принимать можешь от 75 до 200 мг. В инструкции написано, то при поллинозах нет смыла меньше 75 мг пить. Вот я утром выпила 50 мг, в целом мало помогло, но к вечеру стало лучше, вечером выпила еще 50 мг. Наверное, неплохо, что есть возможность варьировать дозу, а то Лоратадин 1 таб.в сутки, и если не помогло, то я все равно сутки жду. Сейчас намного лучше себя чувствую в плане ринита, посмотрю, что ночью будет, а вообще хотя бы дня три надо пропить, чтобы понять, есть ли смысл...

ЕленчикДата: Воскресенье, 26.08.2018, 10:38 | Сообщение # 402
Шальная Админша
Награды: 27
Статус:
preved preved preved

Цитата Armida ()
А теперь вот знаю, как мне сказали "там листики как у чернобривцев", и таки да, похоже..и цветет не цветочками, а шариками зелеными с пыльцой, как полынь..

Armida, это получается,что амброзия разных видов есть. У нас по всему городу и по объездной такая вот растет. Фото взяла из тырнета. Или таки интерет меня обманывает и это не разновидность амброзии?

код QER768 -скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Летуаль на 15% скидки 2060031919984

SuzieДата: Воскресенье, 26.08.2018, 11:54 | Сообщение # 403
Зеленый змий
Награды: 7
Статус:
Еленчик, такой не видела, в Харькове в основном растет многолетняя везде confuse

ЕленчикДата: Воскресенье, 26.08.2018, 12:00 | Сообщение # 404
Шальная Админша
Награды: 27
Статус:
Suzie, это тоже многолетняя хрень, но вот точно ли это разновидность амброзии - вот в чем впрос hihi По запросу в гугле выдает такие,как я фото кинула и похожие на полынь.

код QER768 -скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Летуаль на 15% скидки 2060031919984

SuzieДата: Воскресенье, 26.08.2018, 12:20 | Сообщение # 405
Зеленый змий
Награды: 7
Статус:
Еленчик, я имела ввиду разновидность, выглядит как то та

Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Как здорово, что в жизни снова лето (продолжаем здесь болтать)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 | Сделать бесплатный сайт с uCoz