Понедельник, 28.05.2018, 07:58
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Рисуй со мной весну… - Страница 8 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рисуй со мной весну… (продолжаем болтать здесь)
Рисуй со мной весну…
ElenaДата: Понедельник, 12.03.2018, 19:31 | Сообщение # 106
Ангел
Награды: 3
Статус:
Sestritsa, lollol lollol

SestritsaДата: Понедельник, 12.03.2018, 19:38 | Сообщение # 107
Кулинарный Гуру
Награды: 6
Статус:
Посмотрела я ролики про этот заварник. Прикола не совсем поняла, но понятно, что чаинки не гонять - уже песня.
Я завариваю в чайнике/чашке в сите своем - на вид все тоже самое brows Только клевой кнопки нет, руками сито вынимаю из чая confuse И точно также вставить можно обратно и заваривать до синевы hihi
А с чаем давно бяда facepalm Был в юности красный китайский чай, покупали в "комке", вот то был чай, дааа...

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю

ElenaДата: Понедельник, 12.03.2018, 19:54 | Сообщение # 108
Ангел
Статус:
Sestritsa, прикол для тех, что хочет чай как на настоящей чайной церемонии. Когда заваривают в гайвани несколько секунд или минут, потом переливают в чахай, а оттуда уже по пиалкам. Вот этот чайник заменяет всю эту кучу посуды для тех, кому некогда или кто не хочет возиться. Завариваешь в колбе, отсчитываешь нужное время, на кнопку жмешь - чай выливается в сосуд, в заварке воды не остается, она не превращается в яд и не начинает горчить, особенно если это зеленый чай, и потом можно одну заварку заваривать до 5-10 раз. Опять же, если черный чай, видно, какой крепости он уже настоялся, и можно сливать. Так, как мы обычно завариваем - сначала заварку в чайнике, потом водой разводим, чтобы чай пить - так не делают facepalm Вот я сколько раз пыталась пить зеленый чай - вызывает он у меня только рвотный рефлекс, может, потому что заваривала неправильно? brows
Цитата Sestritsa ()
А с чаем давно бяда Был в юности красный китайский чай, покупали в "комке", вот то был чай, дааа...

А мне самый вкуснейший был краснодарский love Он был даже лучше цейлонского и индийского со слоном, хотя они тоже супер были love

SestritsaДата: Понедельник, 12.03.2018, 20:08 | Сообщение # 109
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Elena ()
сначала заварку в чайнике, потом водой разводим, чтобы чай пить

аааааааа, ну последний раз я такоэ видела у бабушки году эдак в 1989 brows
У меня сейчас обычный стеклянный чайник (есть еще китайский керамический, но где-то прячется с момента переезда, периодически вижу от него крышку. В разных местах facepalm ) Я в него пху ситечко, засыпаю, заливаю, ожидаю, сито вынимаю. Все, готово. Могу сахар или мед прям в чайник добавить, потому что и холодный так вкуснее. Держу на силиконовом коврике, так экспериментальный путем вычислила, что сохраняется дольше горячим. Чайник на 800 мл.
Мне лично удобнее керамического, видно все brows А мужу не нравится его носик, проливает мимо

Добавлено (12.03.2018, 19:08)
---------------------------------------------

Цитата Elena ()
А мне самый вкуснейший был краснодарский

Он? brows

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

ElenaДата: Понедельник, 12.03.2018, 20:29 | Сообщение # 110
Ангел
Статус:
Цитата Sestritsa ()
У меня сейчас обычный стеклянный чайник (есть еще китайский керамический, но где-то прячется с момента переезда, периодически вижу от него крышку. В разных местах ) Я в него пху ситечко, засыпаю, заливаю, ожидаю, сито вынимаю. Все, готово.

Sestritsa, тут все-в-одном и цивильно, не надо лишнюю посуду вымазывать под ситечко, а принцип совершенно тот же, как и у тебя da hihi Просто у меня чайник разбился пару лет назад, в заварочных чашках мне неудобно и давно собиралась купить чайник. da
Цитата Sestritsa ()
Он?

Ты прям думаешь, что я Ленина видела? brows lollol В 70-х годах не знаю facepalm а в 80-х вроде он продавался в черных пачках. И то запомнила потому, что мама у меня вечно боится что-то покупать в большом количестве, а вдруг на нее продавщица косо посмотрит? Я ходила в младшие классы, и как раз в магазине валом было этого чая, и мама меня просила купить 10 пачек, чтоб продавщица на меня косо смотрела, а не на нее hihi Поэтому помню, что вроде пачки черные были hihi

SestritsaДата: Понедельник, 12.03.2018, 21:12 | Сообщение # 111
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Elena ()
чтоб продавщица на меня косо смотрела, а не на нее

lollol
не ну не прям ленина, но брежнева точно funnylanguage дизайн-то в совке менялся только от революции к революции facepalm hihi

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

ElenaДата: Понедельник, 12.03.2018, 21:30 | Сообщение # 112
Ангел
Статус:
Sestritsa, вообще странно, что кто-то хранит нераспечатанные пачки чая mouse
Вот насчет дизайна не могу вспомнить, может и оранжевый, столько лет прошло facepalm
Сейчас хотела найти картинку и наткнулась на статью 2017 года, в которой на полном серьезе уверяют, что "в детстве" тот чай со слоником был подделкой, что там настоящего цейлонского было от 5 до 15 %, а остальное купаж грузинского и чего-то там еще facepalm Ну так значит, был великолепный купаж, раз сегодняшний 100% цейлонский с ним и рядом не лежал. Не знаю, сколько лет этой журналистке, которая написала статью, но меня всегда поражают люди, которые рассказывают как было плохо в те времена, когда их еще на свете не было, и какое все было плохое и некачественное lollol Вкус этого чая люди десятилетиями забыть не могут, а она про купаж с процентами рассказывает hihi

MilashkaДата: Понедельник, 12.03.2018, 22:20 | Сообщение # 113
Ангел
Награды: 0
Статус:
Мне очень нравится индийский чай на вкус

Влюблена в белые ночи!!!

olgasДата: Понедельник, 12.03.2018, 22:23 | Сообщение # 114
Королева
Статус:
Девочки, preved
Elena, а можешь дать ссылку, где ты брала заварочный чайник? Тоже как раз себе ищу. Был стеклянный китайский с металлическим ситом, но вытягивала из посудомойки и разбила gryst

ElenaДата: Понедельник, 12.03.2018, 22:26 | Сообщение # 115
Ангел
Статус:
olgas, сейчас в личку напишу da

ArmidaДата: Понедельник, 12.03.2018, 22:36 | Сообщение # 116
Ангел
Статус:
Elena, сбрось, пожалуйста, и мне ссылочку. girlflower
Заинтересовал такой чайник. da

ElenaДата: Понедельник, 12.03.2018, 22:50 | Сообщение # 117
Ангел
Статус:
Armida, da

AnitaДата: Понедельник, 12.03.2018, 23:22 | Сообщение # 118
компания arnita ©
Награды: 15
Статус:
Elena, hihi ну и мне тоже

отливантики - 4.04

ElenaДата: Понедельник, 12.03.2018, 23:23 | Сообщение # 119
Ангел
Статус:
Anita, da

ХабибиДата: Вторник, 13.03.2018, 04:40 | Сообщение # 120
Ангел
Статус:
Всем привет!
Цитата Еленчик ()
У нас +7 и дождик небольшой. Но зато снега как бы и нет уже, что не может не радовать .

У нас 2й день льет дождь, но снега накануне столько выпало, что воды только добавило, и в отсутствии у нас в городе и дорог и стоков во дворе, например, колесо машины больше, чем на половину ныряет, в сб еле плыла, 2 дня вот дома с малым, завтра еще (точнее уже сегодня) посмотрим, может тоже придется заплыв делать, это просто жесть, что творится, вода по дороге между нашими домами и стадионом школы (за которым 2 школы и 2 садика, к слову) рекой течет, на улицах муж говорил, что люди могли переплыть только по "лижач.полицейским", а так дорог вообще нет.
Elena, спасибки, приятно очень! flowers
Цитата Mirror ()
Хабиби, Привет,я помню твой рецепт вареников на пару и тебя хорошо помню,не знаю,помнишь ли ты меня,у меня тогда другой ник был
Привет! Не поверишь, но я тебя под этим ником больше помню girlflower , вареники на пару были у мамы моей одним из коронных блюд, мало у кого получалось повторить, только у старшей моей сестры, даже я пока не смогла (мамины младшие сестры, свекровь, например, тоже нет). Они у неё такие воздушные, нежные получались, "пухкі", зимой любимые с картошкой и отдельно лук обжарить на подливку или с творогом и потом сметанкой, летом - с клубникой, а потом с черникой, как папа любит love

Люблю Сумеречную сагу!!!

Сообщение отредактировал Хабиби - Вторник, 13.03.2018, 04:40

Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рисуй со мной весну… (продолжаем болтать здесь)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 | Сделать бесплатный сайт с uCoz