Среда, 15.08.2018, 18:06
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Рисуй со мной весну… - Страница 64 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рисуй со мной весну… (продолжаем болтать здесь)
Рисуй со мной весну…
ElenaДата: Пятница, 13.04.2018, 17:33 | Сообщение # 946
Ангел
Награды: 3
Статус:
Sestritsa, я люблю турецкие гвоздики и анютины глазки, но жаль, что они двухлетние. А георгины очень-очень люблю, всякие разные, просто самые любимые цветы. И люпины нравятся, "орлики", лук декоративный, флоксы, астры (жалко, что самые красивые - однолетники) hihi Еще люблю кусты гортензии, но вживую их не видела, только на картинке. На картинке - нравятся love hihi

SestritsaДата: Пятница, 13.04.2018, 17:43 | Сообщение # 947
Кулинарный Гуру
Награды: 6
Статус:
Цитата Elena ()
самые красивые - однолетники

вот да gryst da
Астры тоже люблю за разнообразие da Ну и дачное детство и все такое
Бабушка еще страстно выращивала циннии, называла их "майоры" почему-то, но вот их я совсем-совсем не понимаю
А пионы люблю сильно, да brows Но они монстрами не смотрятся, для меня во всяком случае

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю

ElenaДата: Пятница, 13.04.2018, 17:56 | Сообщение # 948
Ангел
Награды: 3
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Бабушка еще страстно выращивала циннии, называла их "майоры" почему-то, но вот их я совсем-совсем не понимаю

Я тоже не понимаю da Еще не понимаю, вроде как называется клещевина - фигня на пол-огорода, а какой смысл непонятно hihi

SestritsaДата: Пятница, 13.04.2018, 17:57 | Сообщение # 949
Кулинарный Гуру
Статус:
Вот такое вот для меня страшный сон hihi

А вот такое примерно сон мечты brows

Ну когда идешь мимо, а оно тебя за плечи не цепляет и в спину не дышит brows

Добавлено (13.04.2018, 17:57)
---------------------------------------------

Цитата Elena ()
клещевина

вот да!! Забыла как ЭТО называется. Это ваще мрак и растение-маниак какое-то

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

GorchitzaДата: Пятница, 13.04.2018, 18:51 | Сообщение # 950
Принцесса
Награды: 0
Статус:
насчет высоты согласна,тоже не сильно высокие люблю.Но очень уж сомневаюсь.что они у меня под 2 метра вымахают).Сейчас сижу пикирую рассаду,как раз однолетники-гацанию и колеус(колеус правда еще мелковат и взошел сплошной щетиной.так хоть немного рассажу)

Добавлено (13.04.2018, 18:51)
еще набрала зимой кучу семян почвопокровных ,но так и не высадила.не хватает плошек и окон facepalm .Буду сеять наверное прямо в грунт

VivaДата: Пятница, 13.04.2018, 18:53 | Сообщение # 951
Ангел
Награды: 1
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Лилейники терпеть не могу

Ты за обычные тигровые? Они не впечатляют, а сортовые очень разнообразны - и по высоте, и по времени цветения. Гофрированные, бордюрного формата мне очень нравятся. love

GorchitzaДата: Пятница, 13.04.2018, 19:02 | Сообщение # 952
Принцесса
Статус:
Sestritsa, да первая картинка и меня удручает.Но если где-то на заднем плане шток-роза,дельфиниум, люпин,или те-же лилии,то я думаю может быть

Добавлено (13.04.2018, 18:58)
меня последнее время начали напрягать ирисы бородатые,разростаются со страшной силой и кучи не держатся

Добавлено (13.04.2018, 19:02)
Sestritsa, и насчет барвинка ты наверное погарячилась.Разрастается как дурной.Сейчас снова буду все лишнее убирать.Так что если надо могу выбросить в твой огород brows Правда у меня обычный.цветет синими цветочками.

SestritsaДата: Пятница, 13.04.2018, 20:31 | Сообщение # 953
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Gorchitza ()
колеус правда еще мелковат и взошел сплошной щетиной.так хоть немного рассажу

Я сеяла в прошлом году сразу в грунт. Сверху накрывала верхними половинками баклажек от швепса, там где горло - поливать удобно brows И взошли. И подросли. И пришли коты facepalm И все выкачали и поломали facepalm facepalm Что говорить, они хосту укатали за сезон mouse
Цитата Viva ()
Ты за обычные тигровые? Они не впечатляют, а сортовые очень разнообразны - и по высоте, и по времени цветения. Гофрированные, бордюрного формата мне очень нравятся

Про бордюрный формат не слышала, загуглю flowers А так да, кругом обычные, заросли прям у соседей, я свои пока сдерживаю.
Цитата Gorchitza ()
разростаются со страшной силой

Это даааа. Я с дачи привезла не так чтобы и много, а теперь у меня заросли. Но заросли тоже культивируемые brows место такое, что мало что посадишь, внизу труба идет канализационная почти под поверхностью. Получается горб некрасивый и земля некачественная и т.д. Ирисы там предоставлены сами себе. С тюльпанами. Если придумается что-то покультурнее, переделаю. Пока к ним подкинула гладиолусов и бархатцев.
Цитата Gorchitza ()
и насчет барвинка ты наверное погарячилась.Разрастается как дурной.

в курсе brows У меня есть участок ограниченный дорожкой, я там засадила, потому что тень все время и можжевельники растут, больше ничего не выживает. Мужу активно не нравится, но пока отстаиваю, если что просто выкашу и выброшу. На кладбище посадила - вот там классно, ни бурьянов, ни ухода, по весне только повыковыривал из междуплитного пространства и красота из синего ковра da
И еще у меня очень много пионов facepalm Цветущих три куста. А просто то там, то там пробиваются из корней, но не цветут - места неудачные или еще что. часть я садила, часть достались от предыдущих хозяев. Я по осени выкопала несколько десятков (!) кустов, пораздавала соседям. А они опять, видимо деленки в земле пооставались. Пока не трогаю.

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

GorchitzaДата: Пятница, 13.04.2018, 20:57 | Сообщение # 954
Принцесса
Статус:
Sestritsa, у меня пионов кустов 5 наверное,еще парочка медленно загибаются.но скорей всего,что растут под черешней и явно недостаток освещение.Еще я знаю,что пионы лучше пересаживать по осени и не сильно заглублять и то иногда зацветают только на третий год gryst

Добавлено (13.04.2018, 20:57)
я сейчас вот высмотрела такой почвопокровник-мшанка или ирландский мох.Бывает темно-зеленого и салатового цвета.Вот таким бы засадила наверноне пол-огорода brows

SestritsaДата: Пятница, 13.04.2018, 20:59 | Сообщение # 955
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Gorchitza ()
пионы лучше пересаживать по осени и не сильно заглублять и то иногда зацветают только на третий год

Это я в курсе da Но вот те, что от предыдущих хозяев уже явно старше трех лет, но выкинут по весне маленькие листики и на этом все. Мне и пересадить их некуда и убить жалко, и раздать уже некому. И цвета их не знаю.
Есть один большой куст белого очень удачного пиона, но растет в неудобном месте, там планируется заезд под машину, но выкопать так жалко hihi Пересадить уже придумала куда, но пока приживется, пока зацветет, а мне он нравится и ждать три года не хочется. Так что пока активная стройка не началась - живет

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

GorchitzaДата: Пятница, 13.04.2018, 21:02 | Сообщение # 956
Принцесса
Статус:
Sestritsa, попробуй просто старые пионы пересадить,может у них вторая молодость начнется).Хуже уже все равно не будет

SestritsaДата: Пятница, 13.04.2018, 21:06 | Сообщение # 957
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Gorchitza ()
мшанка или ирландский мох

погуглила - прикол! da brows
Обрати внимание на овсяницу овечью, в продаже встречается и тоже зеленая мимимишка. У меня за пару сезоном приличные кочки образовались, еще не цвели даже. Они колоски выкидывают.
Правда пара кочек поросла чем-то вроде пырея, но не им, зеленые инородные торчки, вот борюсь вручную второй день facepalm Никак не вкурю что это и откуда, потому что явно не часть овсяницы

Добавлено (13.04.2018, 21:06)

Цитата Gorchitza ()
попробуй просто старые пионы пересадить

в том-то и дело, что места под них нету. Солнце любят все brows Декоративный период у них раз-два, а потом стоит огромный куст и затеняет всех остальных gryst Под них парк нужен, а не палисадничек brows

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

GorchitzaДата: Пятница, 13.04.2018, 21:13 | Сообщение # 958
Принцесса
Статус:
почитала за овсяницу.явный плюс,что засухоустойчивое(у нас с дождями летом совсем туго),но хотелось бы чего-то пониже,чтобы не стричь

SestritsaДата: Пятница, 13.04.2018, 21:25 | Сообщение # 959
Кулинарный Гуру
Статус:
Gorchitza, ну у меня явно низкое da Такая себе зеленая кучка среди камней brows Не стригу понятно
Вот что удалось в темноте наощупь зафотать только что confuse facepalm Суховато еще не все после зимы в себя пришло

Добавлено (13.04.2018, 21:25)
Справа живучка виднеется, тоже очень удобное почвокровное многолетнее brows Мне тут дали разжиться еще цветной, а я загубила розетку facepalm Высаживала клубни гиацинтов и закатала ее в землю, так и не нашла. а у меня просто зеленая, цветет мелкими синими цветками, но они не сильно декоративные. Вот ее нещадно удалаяю, все занимает, турецкую гвоздику выдавливает.

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

GorchitzaДата: Пятница, 13.04.2018, 21:26 | Сообщение # 960
Принцесса
Статус:
яке вже зелененьке).Влітку дуже вигорає-висихає?А на передньому плані це камінець?Схожий на ліхтарик confuse

Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рисуй со мной весну… (продолжаем болтать здесь)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 | Сделать бесплатный сайт с uCoz