Среда, 15.08.2018, 19:37
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Рисуй со мной весну… - Страница 41 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рисуй со мной весну… (продолжаем болтать здесь)
Рисуй со мной весну…
ЕленчикДата: Суббота, 31.03.2018, 12:47 | Сообщение # 601
Шальная Админша
Награды: 27
Статус:
Цитата Galusia ()
Моя доця сегодня пишет пробное ЗНО

Как вспомню, как я переживала, когда моя Тата писала первое пробное ЗНО facepalm Я вместе с ней пошла и гуляла поблизости школы, в которой всё проходило. И чего надо было так переживать тогда, тем более о пробном. Но потом тоже очень переживала : и за ЗНО, и за поступление. А в этом году Тата уже заканчивает учёбу, на магистра идти не хочет. Сейчас бакалавр приравнивается к законченному высшему. Мне бы конечно хотелось, чтобы она до конца доучилась, но заставлять не буду

код QER768 -скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Летуаль на 15% скидки 2060031919984

GalusiaДата: Суббота, 31.03.2018, 12:56 | Сообщение # 602
Королева
Награды: 0
Статус:
Сын в 2014 получил диплом магистра. Мы будем четыре ЗНО писать, в этом году три пойдут в аттестат, а четвертое англ. выбрали просто как Зно. У нас 4 репититора, ее стремлению к знаниям поражаюсь! Измотана, с синяками под глазами...верю что все закончиться хорошо!

WordyДата: Суббота, 31.03.2018, 13:13 | Сообщение # 603
Ангел
Статус:
Цитата Galusia ()
.верю что все закончиться хорошо!

Так и будет cem
А целеустремленных детей, грызущих гранит, довольно много. Я смотрю по группе сына, там всего несколько контрактников, все остальные на бюджете и большинство со стипендией. и дети учатся на совесть. Даже неприятно слушать, как ругают молодое поколение, необразованное и ни к чему не стремящееся.

Сообщение отредактировал Wordy - Суббота, 31.03.2018, 13:15

ElenaДата: Суббота, 31.03.2018, 14:42 | Сообщение # 604
Ангел
Награды: 3
Статус:
Доступно только для пользователей

pumbastikДата: Суббота, 31.03.2018, 16:07 | Сообщение # 605
НЕВЕСТА ГОДА
Статус:
Я тоже получила красный диплом, но прям по специальности ни дня не работала, пыталась сначала, но все хотели уже с опытом взять (( а по той работе что я работаю вышка не нужна, нужны способности, со мной работают нефтяник, зоотехник и другие совсем не из той оперы специалисты ))) и тоже есть и место на МАНе и в конкурсах всеукраинских, и только в Киеве это ценится, а в моем бывшем городе это никому не нужно и на корочки и дипломы никто не смотрит, только блат, только хардкор !!! lollol

WordyДата: Суббота, 31.03.2018, 16:25 | Сообщение # 606
Ангел
Статус:
Цитата Elena ()
Только потом будут ли эти дипломы кому-то нужны без связей

Миша поступил в ХНУРЭ на программную инженерию, там все по специальности работают с третьего курса. Кто-то уезжает, кто-то остается, но программисты без работы не сидят. Это если только совсем отвернет от специальности, все-таки программирование требует особого склада характера. Буду надеяться на лучшее.

MilashkaДата: Суббота, 31.03.2018, 16:51 | Сообщение # 607
Ангел
Статус:
Цитата Elena ()
диплом нафиг никому в Мариуполе оказался не нужен. После окончания института не могла устроиться даже бухгалтером

Ужас.
А мне мой диплом везде нужен был и все спрашивали. И в Питере пригодился еще и как.

Добавлено (31.03.2018, 16:36)
---------------------------------------------
У нас весна началась love

Добавлено (31.03.2018, 16:43)

Цитата Elena ()
знаю, как сейчас, но когда я в Питере училась на первом курсе, зимой стояли трескучие морозы несколько месяцев. А на четвертом курсе запомнила, что всю зиму была противнющая слякоть

Год на год не похож. Этот год мы не текли. А бывают и дожди. И слякоть. А бывает и очень холодно.

Добавлено (31.03.2018, 16:51)

Цитата Еленчик ()
А во сколько ложишься???

Последнее время в 23-00. А так раньше позже 12 ночи.

Влюблена в белые ночи!!!

GalusiaДата: Суббота, 31.03.2018, 17:15 | Сообщение # 608
Королева
Статус:
Elena, я тоже почти по специальности год отработала на кафедре, потом декрет и переезд в другой город и все...маленький ребенок, начало 90-х, муж после института на стройку , в Москву на заработки...помню на биржу пошла так мне сказали что уборщицей могут предложить работу mouse для меня это был шок! Потом по блату устроила свекровь на копеечную, но регулярно выплачиваемую зп на Почтампт сортировать письма...потом ушла на завод инженером в отдел маркетинга (с меньшей и не авплачиваемой зп)...эх...хочется чтоб у детей все получилось. girlflower

ElenaДата: Суббота, 31.03.2018, 17:18 | Сообщение # 609
Ангел
Статус:
Цитата Milashka ()
А мне мой диплом везде нужен был и все спрашивали. И в Питере пригодился еще и как.

Milashka, ну так и должно быть у нормальных людей. Но Мариуполь к ним не относится. Мое первое место работы - бухгалтерия в автопарке. Попала сразу в серпентарий facepalm Главная бухгалтерша, всего лет на 5 меня была старше, молодая и ушлая. У нее было образование - курсы в бухгалтерской школе, и она директору напевала, что моим питерским дипломом Университета Экономики и Финансов можно подтереться, а настоящие знания дает только Мариупольская бухгалтерская школа. В итоге она так его в этом убедила, что директор предложил мне пройти обучение в бухгалтерской школе mouse Я отказалась, тогда бухгалтерша настояла, чтобы мою точку сократили. Боялась, чтобы я ее не подвинула. mouse

GalusiaДата: Суббота, 31.03.2018, 17:25 | Сообщение # 610
Королева
Статус:
Цитата Wordy ()
ХНУРЭ на программную инженерию

Тяжелый факультет...сейчас девушки тоже идут на программистов, комп.графику. У нас зрение не очень -6. Отец настроил ее на обучение в Польше, а потом задний ход дал. Хотя год обучения на контракте в Каразина на инязе в этом году 21 с лишним в год. Не даром как то hihi

Добавлено (31.03.2018, 17:25)

Цитата Milashka ()
У нас весна началась

У нас походу тоже уже +4 и солнышко пытается пробиться girlflower
Сестра написала что у них (г.Кривой Рог Днепропетровская обл) +9 и солнечно

MilashkaДата: Суббота, 31.03.2018, 17:30 | Сообщение # 611
Ангел
Статус:
Цитата Elena ()
директор предложил мне пройти обучение в бухгалтерской школе Я отказалась, тогда бухгалтерша настояла, чтобы мою точку сократили. Боялась, чтобы я ее не подвинула.

За счет предприятия?

Добавлено (31.03.2018, 17:28)
Galusia, у нас + 4. Ночью правда мороз. Но прозноз радует love

Добавлено (31.03.2018, 17:30)

Влюблена в белые ночи!!!

ElenaДата: Суббота, 31.03.2018, 17:35 | Сообщение # 612
Ангел
Статус:
Цитата Galusia ()
помню на биржу пошла так мне сказали что уборщицей могут предложить работу

А я на биржу пошла - и мне предложили у них работать бухгалтером, как же я была рада! Хоть платили копейки, но коллектив неплохой был. И еще вторая женщина со мной бухгалтером работала, у нее образование было - трехмесячные бухгалтерские курсы, и она регулярно сидела на больничных: сначала сама, потом с одной дочкой, потом со второй, потом вышла чуток поработала, и по новому кругу на больничные пошла... И так годами mouse А я все этой время за двоих работала безо всяких доплат. И когда начались сокращения, из нас двоих кого-то должны были сократить. Угадайте, кого сократили? Меня, конечно. Для меня это был шок, я так рыдала. Потом начальница сказала, что меня сократили, потому что у моей напарницы блат, отец в исполкоме большой начальник, и попросил за нее, чтобы ее оставили. И в итоге, что вы думаете?? Поработала эта вечно болеющая два месяца после моего увольнения и уволилась по собственному!! Оказалось, что работать надо, а не только на больничных сидеть. А я бы, может и до сих пор там работала, мне нравилось. Вот такие у нас люди "порядочные".

MilashkaДата: Суббота, 31.03.2018, 17:44 | Сообщение # 613
Ангел
Статус:
Elena, я вот проходила в декабре профессиональную переподготовку специалиста по ПДД в организациях отвечающих по перевозке пассажиров и грузов, квалификация ответственный за обеспечение Безопасности дорожного движения на основании украинского диплома, правда официально переводила и заверяла у нотариуса.

Добавлено (31.03.2018, 17:44)
Elena, просто ужас mouse У меня тоже были неудачи, но вспоминая и анализируя я сама виновата была. Нужно было меньше учить, доверять. И вести себя в определенных обстоятельствах по другому. Теперь я то знаю как быть.

Влюблена в белые ночи!!!

ElenaДата: Суббота, 31.03.2018, 17:46 | Сообщение # 614
Ангел
Статус:
Цитата Milashka ()
За счет предприятия?

Milashka, я не интересовалась. Это такой абсурд, как выпускника Гарварда отправлять учиться в ПТУ, бред просто.

MilashkaДата: Суббота, 31.03.2018, 17:49 | Сообщение # 615
Ангел
Статус:
Elena, нужно было поинтересоваться. если хотят за ваш счет банкет. Почему бы и не поучиться.
А ты тогда с директором общалась?

Влюблена в белые ночи!!!

Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рисуй со мной весну… (продолжаем болтать здесь)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 | Сделать бесплатный сайт с uCoz