Понедельник, 19.02.2018, 04:11
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Зима идёт на белых мягких лапах... - Страница 80 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 80 из 87«1278798081828687»
Модератор форума: Ёлка, Suzie 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Зима идёт на белых мягких лапах... (продолжаем болтать здесь)
Зима идёт на белых мягких лапах...
VovkДата: Четверг, 08.02.2018, 15:23 | Сообщение # 1186
СУПЕРБІЗОН
Награды: 5
Статус:
Цитата Еленчик ()
Vovk, а у вас так можно?

Так можна, і багато мам в 3 роки здаються, бо на роботу виходять, у нас рішення є з 3 років брати затверджено, казали з 2 років не будуть брати як колись, але по факту брали дітей і з 2,4- 2,6 років навіть

Добавлено (08.02.2018, 15:19)
---------------------------------------------
Я могла сина у серпні 2017 року теж здати, але подумала малий, але я почала розуміти, що просто шукаю причини, щоб подовше не здавати із ним побути вдома, не готова я і не можу підготовитися, боюся що буде там хворіти і не можу зі своїми страхами справитися gryst

Добавлено (08.02.2018, 15:23)
Дівчата, як побороти себе і відпустити дитину від себе, може хто знає які методи, поділіться будь ласка своїми рецептами і історіями, як ви йшли у садок, я розумію, що постійно не можу з ним бути, скоро на роботу, і треба вести в садочок, але вже думки закрадаються брати відпустку по догляду до 6 років і ще трохи побути з ним gryst

ArmidaДата: Четверг, 08.02.2018, 18:47 | Сообщение # 1187
Королева
Награды: 0
Статус:
Цитата Vovk ()
Дівчата, як побороти себе і відпустити дитину від себе

Думаю, якщо складуться гарні стосунки в тебе і в малого з вихователями, він буде йти в садочок без сліз, то й тобі буде легше його відпустити від себе. Яслів це не стосується, бо, на жаль, на етапі адаптації (яка може й до півроку розтягнутись в домашніх діток, "маминих дочок і синочків") ранкові сльози майже правило і це треба просто пережити gryst
Моя донька майже всі яслі прохворіла. Мені здається, поєдналися психологічний стрес і об'єктивний обмін інфекціями у великому колективі (бо до садочка вона взагалі не хворіла і для мене це було великим шоком, я вперше почула, як дитина може кашляти і т.д.). Але й були дітки, які регулярно ходили, тобто в нас скоріше виняток, але подумай, на всякий випадок, з ким міг би залишатись малий іноді вдома.
До речі, нам допомогла адаптуватися казкотерапія (подивись в інеті, там багато порад по адаптації до садочка), казка, в якій головний герой (наприклад, якесь звірятко) теж опиняється в подібній ситуації (боїться ходити в звірячий садочок чи щось таке), але потім знаходить там друзів і хепі енд. Тобто, проекція виходу з проблемної ситуації для дитини.
Також нам в яслях не дуже повезло з однією вихователькою, отже були причини не дуже любити той садочок. Після яслів перейшли в іншу групу-і там теж виявились нюанси з вихователями. В цілому вони непогані, але є й недоліки. Що казати, нам восени в школу, а садочок ми так і не полюбили gryst , хоча донька розуміє, що це необхідність і ходити туди треба. Проблема ще й в тому, що вона в мене не дуже компанійська. Любить сама гратися або зі мною, дуже домашня дитина.
А який в тебе малий? Любить з дітками бавитись в пісочниці? Чи легко йде на контакт з чужими? Якщо так, то йому буде легше адаптуватися.
На рахунок продовження відустки не раджу, якщо нема мед.показників. З однієї сторони, соціалізація дитині необхідна, принаймні як підготовка до школи (до речі, нам садочок в цьому дуже допоміг, бо сидячи вдома з дитиною можна забезпечити розвиток, але не спілкування з однолітками у великому колективі). З іншої, якщо вже дитині прийдеться зустрітися з інфекціями і виробити імунитет, то краще хай це відбувається в садочку, а не в школі.
А, найголовніше не сказала, пішли в садок в 2 роки 10 місяців.

Сообщение отредактировал Armida - Четверг, 08.02.2018, 20:38

АбрикоскаДата: Четверг, 08.02.2018, 20:11 | Сообщение # 1188
Ангел
Статус:
Vovk, моя дочка пошла в 2,2 на полдня, с сентября уже оставалась на дольше. Тяжелое было время во всех смыслах для нас обеих(

Менялка Ив Роше
Всех чужих тараканов в головах не перевоспитаешь...

VovkДата: Четверг, 08.02.2018, 22:44 | Сообщение # 1189
СУПЕРБІЗОН
Статус:
Armida, дякую за поради, аж легше стало, за казкотерапію обов'язково прочитаю. Син любить з дітками гратися, особливо йому зі старшими цікаво, але хоче щоб я була поруч при грі. Мені подружка сказала, що якщо я знайду спільну мову з вихователями, то і сину добре буде в садку. Я докладу всіх зусиль, щоб стосунки були хороші, якщо від мене залежатиме все зроблю як треба)

ЕленчикДата: Пятница, 09.02.2018, 08:47 | Сообщение # 1190
Шальная Админша
Награды: 27
Статус:
preved preved preved

У нас наконец-то началась настоящая снежная зима!!! Выпало снега сантиметров 50

код QER768 -скидка 5% при первом заказе IHerb

Карта Летуаль на 15% скидки 2060031919984

АбрикоскаДата: Пятница, 09.02.2018, 10:10 | Сообщение # 1191
Ангел
Статус:
Еленчик, и у нас зима -насыпала снега много. Сейчас жду подружку, дочку в школу не отпустила, написала смску учительнице -что не смогли выехать) красота в общем)

Менялка Ив Роше

VovkДата: Пятница, 09.02.2018, 11:18 | Сообщение # 1192
СУПЕРБІЗОН
Статус:
preved у нас теж сніг love

ЕленчикДата: Пятница, 09.02.2018, 11:39 | Сообщение # 1193
Шальная Админша
Награды: 27
Статус:
Цитата Абрикоска ()
дочку в школу не отпустила

А я вчера утром постирала Санмны штаны лыжные и они не высохли ещё - сидит ребенок и дома мается, а на улицу очень хочется

код QER768 -скидка 5% при первом заказе IHerb

Карта Летуаль на 15% скидки 2060031919984

MaroДата: Пятница, 09.02.2018, 13:02 | Сообщение # 1194
Королева
Статус:
Цитата Еленчик ()

У нас наконец-то началась настоящая снежная зима!!! Выпало снега сантиметров 50

preved Еленчик, ого mouse У нас с утра был дождь. а сейчас тоже валит и кружит волшебный снег, но, увы, +4, под ногами будет бяка lollol

АбрикоскаДата: Пятница, 09.02.2018, 13:19 | Сообщение # 1195
Ангел
Статус:
Еленчик, ура!!!! и у нас карантин!!!!! сможем поспать и избежать заразы по максимуму) хвала доставкам и оплате по инету!

Менялка Ив Роше

FloksibluwaДата: Пятница, 09.02.2018, 13:38 | Сообщение # 1196
Королева
Статус:
preved preved
hihi а у нас карантин закончился, в понедельник в школу. А снег шёл красивый, но уже с верхних этажей на мой отлив падают комки и на стекло брызгами.

АбрикоскаДата: Пятница, 09.02.2018, 14:06 | Сообщение # 1197
Ангел
Статус:
Floksibluwa, а у нас снега насыпало -но смотрю, что тает, каша на улице. Ну надеюсь, не замерзнет, а то завтра предстоит большой поход

Менялка Ив Роше

FejaДата: Пятница, 09.02.2018, 15:15 | Сообщение # 1198
Ангел
Награды: 1
Статус:
Цитата hmoon ()
Напиши пожалуйста вкратце, как у нас в Киеве это "чудо" работает

ну как - рожаешь, несешься делать свидетельство, и как только получаешь свидетельство - несешься записывать ребенка в электронную очередь - иначе если делаешь как я - записываешь ребенка когда ему целых два!! месяца от роду - грустно смотришь на свое сороковое место в садиках, куда берут максимум 20
а если серьезно то выбрать можно пять, насчет районов не знаю - я выбирала поближе к дому, и выбираешь желаемую дату поступления, и тогда когда очередь подходит тебе присылают на электронку письмо с приглашением прийти на беседу. отклонить можно максимум 3 приглашения

Добавлено (09.02.2018, 15:15)

Цитата Vovk ()
казали з 2 років не будуть брати як колись, але по факту брали дітей і з 2,4- 2,6 років навіть

мммм, что-то я не пойму, это в разных регионах разные правила? у нас вроде с годика можно отдать
Цитата Vovk ()
як побороти себе і відпустити дитину від себе

вот вы наверно меня осудите, но я прям жду садика. Я не писала тут об этом раньше, но дочка у меня очень сложная в плане характера. Когда она у бабушки например, и особенно если там есть племянники - золотой ребенок, играет, смеется, все ок. Дома вдвоем - истерика на истерике, все не так, то хочу это, то хочу то, а я же не железная, не могу таскать на руках в припрыжку два часа с ребенком 13+кг. Я ее не бью, не обижаю, нет. ПРосто по маме можно ездить. И я даже читала детских психологов, которые отмечают что дети осознают кем можно манипулировать и чаще всего это мама. Так вот сейчас я ее отдала бабушке (свекровь в соседнем доме), и хоть спокойно поела, жа убралась. И мне нужен садик как раз для того, чтоб спокойно делать домашние дела и работать, а остаток времени уделять ребенку, а не усаживать ее перед мультиками кажый раз когда нужно приготовить кушать. Про пользу для ребенка я согласна - это социализация и адаптация к вирусам - это однозначно надо пережить в садике

ArmidaДата: Пятница, 09.02.2018, 16:11 | Сообщение # 1199
Королева
Статус:
Цитата Feja ()
вот вы наверно меня осудите, но я прям жду садика

Feja, никто даже не подумает. Мама тоже человек da и ей сложнее всех с ребенком приходится.
И ей (ребенку) может быть там даже интереснее будет, в компании. И маму она оценит, вечером будет "золотой ребенок". Поймет, что никто в этой жизни, кроме родных, прыгать вокруг нее не будет, научится дисциплине и самостоятельности. Правда, слышала от мам одногруппников, что бывают детки дома очень капризные, а в садике- золотые. В целом садик корректирует поведение детей по отношению к социуму, кто-то становится более общительный, а кому-то более актуален навык дисциплинированности. И, конечно, лучше это делать до школы, чтобы уже был опыт.

Сообщение отредактировал Armida - Пятница, 09.02.2018, 16:12

VovkДата: Пятница, 09.02.2018, 16:43 | Сообщение # 1200
СУПЕРБІЗОН
Статус:
Цитата Feja ()
мммм, что-то я не пойму, это в разных регионах разные правила? у нас вроде с годика можно отдать

Да, різні, в законі одне, а по факту як затверджено рішенням виконавчого комітету, хто фінансує. Вікова категорія ще залежить садок чи садок-яслі

Добавлено (09.02.2018, 16:41)

Цитата Feja ()
вот вы наверно меня осудите, но я прям жду садика. Я не писала тут об этом раньше, но дочка у меня очень сложная в плане характера.

Да чого тут засуджувати у кожного свої проблеми і переживання, якось боретеся з істериками малої ?

Добавлено (09.02.2018, 16:43)
Armida, повністю з тобою згідна, всі діти різні і по різному адаптуються, побачу як у нас буде)

Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Зима идёт на белых мягких лапах... (продолжаем болтать здесь)
Страница 80 из 87«1278798081828687»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 | Сделать бесплатный сайт с uCoz